| 所在地区 |
标题 |
项目类别 |
发布日期 |
|
广东
|
惠州市大亚湾华德石化有限公司华德石化南边灶油库长轴液下泵隐患治理止回阀物资采购询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-05 |
|
广东
|
翁源县政府食堂燃气管道安装项目 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
第一建设公司广东石化项目中压蝶阀采购-1候选人公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司M21-广州分公司2026年炼油设备更新离心泵配件26-炼一炼更1-脱硫001 10%碱液泵P-114更新-H直接采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
广州石化小学办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
广州石化小学车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名石化模板、切刀框架协议造粒设备配件评标结果公示 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
广东石化2026年8月炼五化一化二石油焦阀门(一级目录)采购方案成交结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
中国石化物资装备部(国际事业公司)C广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目RTC装置2台低温蝶阀20260731询比采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
科强股份中标:惠州市大亚湾华德石化有限公司华德石化10#罐大修用一次密封、二… |
中标公告 |
2026-09-04 |
|
广东
|
中国石化工程建设有限公司(第2次重招)茂名炼油转型升级乙烯装置项目EPC总承包项目高温阀门评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-03 |
|
广东
|
四化建华南公司-四化建-埃克森美孚(天津)石油有限公司标准货物和服务采购合同-设计服务成交公告 |
中标公告 |
2026-09-02 |
|
广东
|
广东石油化工学院印刷服务定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-09-02 |
|
广东
|
佛山市禅城区石湾颐养院燃气管线迁移项目结算审核 |
中标公告 |
2026-09-02 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司545茂名分公司炼油5号硫磺设备检修领料计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司渣油硫磺部轴流式止回阀询价谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
广州石化小学公务用车年审及维修 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀/BB,OS&YCL150RFA216WCBSTL,F6a电动DN500低泄漏招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石化物资装备部(国际事业公司)C茂名分公司炼油转型升级及乙烯提质改造项目化工罐区2台低温止回阀20260818询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀\BB,OS&Y CL300 RF A216 WCB Monel,N05500 DN50 低泄漏评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB STL,F6a 电动 DN500 低泄漏招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中密控股中标:中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名分公司5号常减压装置安全… |
中标公告 |
2026-09-01 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀/BB,OS&YCL150RFA216WCBSTL,F6a电动DN500低泄漏招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀\BB,OS&Y CL300 RF A216 WCB Monel,N05500 DN50 低泄漏评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司545茂名分公司炼油5号硫磺设备检修领料计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
续签石油大厦天面基站租赁合同公示 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中科(广东)炼化有限公司石油销售湛江油库含油污水阀更新闸阀\明杆 平行双闸板 PN10 RF WCB STL/STL 电动 DN600 加长阀杆招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中科(广东)炼化有限公司石油销售湛江油库含油污水阀更新闸阀/明杆平行双闸板PN10RFWCBSTL/STL电动DN600加长阀杆招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀\BB,OS&Y CL150 RF A216 WCB STL,F6a 电动 DN500 低泄漏招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司M27炼油二部2号脱硫装置脱硫二密闭采样器阀门配件(20260723)-H直接采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
雪迪龙中标:第一建设公司广东石化项目炼油中间罐区扩容项目在线分析仪采购-1成… |
中标公告 |
2026-08-31 |
|
广东
|
十四化建-第五工程公司-茂名石化及炼油汽油加氢项目-静电活动地板成交公告 |
中标公告 |
2026-08-29 |
|
广东
|
十四化建-第五工程公司-茂名炼油及乙烯项目-零星五金成交公告 |
中标公告 |
2026-08-29 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目蝶阀/Tri-offsetCL300RF(B16.47B)A351CN7Malloy20,N08020招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目蝶阀\Tri-offset CL300 RF(B16.47B) A351 CN7M alloy 20,N08020 电动 DN700 双向密封 低泄漏招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
广州市城市管理和综合执法局关于燃气经营企业安全生产标准化体系建设项目比选结果公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司化工分部液化烃罐区符合性隐患治理项目波纹管闸阀询价谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司渣油硫磺部轴流式止回阀询价谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
华南分公司中海油惠州石化高碳醇项目部-中化三建-华南分公司-三期乙烯项目-道木001(第2次采购)成交公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
揭阳大南海石化工业区综合办公室装修工程定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
2026年中国航油珠海公司新航空加油站绿化改造项目成交公告 |
中标公告 |
2026-08-28 |
|
广东
|
石油销售湛江油库含油污水阀更新闸阀/明杆平行双闸板PN10RFWCBSTL/STL电动DN600加长阀杆评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
广州石化小学西校区条形桌采购 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
广州石化小学西校区礼堂椅采购 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
中科(广东)炼化有限公司石油销售湛江油库含油污水阀更新闸阀\明杆 平行双闸板 PN10 RF WCB STL/STL 电动 DN600 加长阀杆评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
广东石化2026年7月炼四炼五化二安全阀门询价采购成交结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
四化建华南公司-四公司-三明市海斯福化工有限责任公司年产3万吨高端氟精细化学品项目-安装工程-无损检测成交公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
韶关市广宝化工有限公司硫铁矿制酸安全节能改造施工图设计项目中标候选人公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
广东石油化工学院审计服务定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
深圳燃气中标:深圳市住房和建设局深圳市城镇燃气第三期应急储备量委托储备项目成… |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
万讯自控中标:中国石油化工股份有限公司茂名分公司LW26038-茂名石化-升… |
中标公告 |
2026-08-27 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名分公司2#重油加氢等装置密封组件等配件公开招标气控阀\VSP-4302BRASS评标结果公示 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司Z119茂名分公司行政事务中心设备更新公开招标轿车评标结果公示 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名分公司2026-2027年高温预紧碟簧寄售框架协议公开招标其他垫圈评标结果公示 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
2026年中国航油珠海公司新航空加油站绿化改造项目中标候选人公示 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目蝶阀\Tri-offset CL300 RF(B16.47B) A351 CN7M alloy 20,N08020 电动 DN700 双向密封 低泄漏评标结果公示 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
深圳燃气2026-2027年燃气工程专用设备材料-阀门抽样检测服务采购(二次)结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
广东石化2026年7月炼五化一化二石油焦(一级物资手动匹配)阀门采购成交结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目蝶阀\Tri-offset CL300 RF(B16.47B) A351 CN7M alloy 20,N08020 电动 DN700 双向密封 低泄漏评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
深圳能源燃气投资控股有限公司2026-2027年燃气表集中采购招标项目结果公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
汉威科技中标:中国石油化工股份有限公司广州分公司广州分公司技措项目声光报警器… |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
普天科技中标:佛山高富中石油燃料沥青有限责任公司封闭化管理与智能化管控平台建… |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
7深圳市住房和建设局深圳市城镇燃气第三期应急储备量委托储备项目成交结果公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
深圳市住房和建设局深圳市城镇燃气第三期应急储备量委托储备项目成交结果公告 |
中标公告 |
2026-08-26 |
|
广东
|
惠州市大亚湾华德石化有限公司(第1次重招)南边灶油库长轴液下泵隐患治理项目自吸泵\单级双吸卧式1440~2325m3/h 20~32m 含油污水 -20~80℃/5~6m评标结果公示 |
中标公告 |
2026-08-25 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司M21-广州分公司2026年炼油设备更新高速泵配件焦化三002尾气脱硫柴油循环泵P3401A (不带电机)更新-H直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-25 |
|
广东
|
广东石油化工学院服务器(定制化)定点采购定点竞价成交公告 |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东
|
普宁市公安局深圳市蓝光化工有限公司司法鉴定项目 |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东
|
广东石化2026年7月阀门附件采购候选人公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东
|
坪山区2025年供水管网改造工程(企业投资)涉周边中压燃气管道安全评价结果公告 |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东省
|
深圳能源招标结果:关于生产中心所属各气站生产物资(3-4月份需求延续)采购项… |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东
|
中国石化物资装备部(国际事业公司)广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀/BB,OS&YCL300RFA352LCBSTL,F304DN80-46℃加长阀盖招标结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-24 |
|
广东
|
深圳燃气2026-2027年燃气工程专用设备材料-阀门抽样检测服务采购(二次)候选人公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-21 |
|
广东
|
梅州监狱迁建项目配套燃气管道建设项目结算审核服务 |
中标公告 |
2026-08-21 |
|
广东
|
金卡智能中标:始兴县燃气管道老化更新改造项目--智能燃气表采购结果公告 |
中标公告 |
2026-08-21 |
|
广东
|
雪迪龙中标:第一建设公司广东石化项目炼油中间罐区扩容项目在线分析仪采购-1候… |
中标公告 |
2026-08-21 |
|
广东
|
汕头市华润新奥燃气有限公司RQCGXY202606250037-2026-2027年汕头区域流量计及燃气表检测采购项目 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
坪山区2025年供水管网改造工程(企业投资)涉周边中压燃气管道安全评价中标候选人公示 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
中国石化物资装备部(国际事业公司)ZJL广州工程镇海储运新建低温乙丙烷罐项目8台低温蝶阀(需监造)20260527谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司M21-广州分公司2026年炼油设备更新高速泵配件焦化三002尾气脱硫柴油循环泵P3401A (不带电机)更新-H直接采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
广东东韶石化综合能源加油站项目(一期)檐口标识及货架工程结算审核 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
汕头市华润新奥燃气有限公司汕头市华润新奥燃气有限公司 2026-2027年度无人机安检采购项目单源直接采购结果公告 |
中标公告 |
2026-08-20 |
|
广东
|
汕头市华润新奥燃气有限公司2026-2027年度VI广告标识设计制作项目采购结果公示 |
中标公告 |
2026-08-19 |
|
广东
|
沧州明珠中标:广州燃气集团有限公司2026-2027年度燃气用埋地聚乙烯(P… |
中标公告 |
2026-08-19 |
|
广东
|
广州市城市管理质量监测与应急保障中心(广州市燃气事务中心)印刷服务定点采购定点议价成交公告 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
广州燃气集团有限公司2026年-2028年中压钢制管件采购项目中标公告 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
海珠区金沙路至革新路片区市政燃气管网更新工程施工总承包中标公告 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
广州航空加油站19台加油车液压总泵更换隐患治理项目询比采购中标候选人公示 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
中国石化物资装备部(国际事业公司)广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目闸阀\BB,OS&Y CL300 RF A352 LCB STL,F304 DN80 -46℃ 加长阀盖评标结果公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
中国石油化工股份有限公司广州分公司30类8302648320脱硫加氢区域人体静电消除器(8-5)GV12-M谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
中控技术中标:吉林石化吉化(揭阳)分公司2026年DCS系统批加料程序优化与… |
中标公告 |
2026-08-18 |
|
广东
|
深圳市润宏房地产有限公司深圳光明润宏城1-25地块及2-10地块燃气监理服务单源直接采购结果公告 |
中标公告 |
2026-08-17 |
|
广东
|
高州华润燃气有限公司高州华润燃气有限公司流动宣传车视频广告服... |
中标公告 |
2026-08-17 |
|
广东
|
广州燃气集团有限公司2026-2027年度燃气用埋地聚乙烯(PE100)双放散球阀采购项目中标公告 |
中标公告 |
2026-08-17 |
|
广东
|
中国石化工程建设有限公司茂名炼油转型升级RTC项目66801-33DDRTC-PC-PS01-3017-A 带吹扫孔闸阀14台-公开谈判谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-17 |
|
广东
|
高州华润燃气有限公司高州华润燃气有限公司流动宣传车视频广告服务单位采购项目成交公告 |
中标公告 |
2026-08-15 |
|
广东
|
华润燃气能源发展有限公司华润燃气能源发展有限公司室内绿化及养护服务项目成交结果公告 |
中标公告 |
2026-08-15 |
|
广东
|
河源华润燃气有限公司河源华润燃气有限公司205国道PE管不停输双封双堵项目 |
中标公告 |
2026-08-15 |
|
广东
|
广东石化2026年7月炼油一部二部四部阀门询价采购候选人公示电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-14 |
|
广东
|
广东石化2026年7月炼油一部二部四部(一级物资手动匹配)阀门采购成交结果公告电子招标招标采购公告 |
中标公告 |
2026-08-14 |