忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 上海石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
上海
SSEC-中石化宁波新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置防爆冷柜采购公告
招标采购
2026-09-04
上海
中石化上海工程有限公司中天合创20万吨/年醋酸乙烯装置及12万吨/年VAE乳液生产装置EPC总承包项目双螺杆泵招标公告
招标采购
2026-09-04
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)上海石化全面技术改造和提质升级项目离心式压缩机\B1000~2000m3/min 入口2.64MPa 出口3.16MPa/循环氢招标公告
招标采购
2026-09-04
上海
2026年中国石化润滑有限公司华东分公司废气处理设施环保隐患综合治理项目监理竞标一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
上海
存放于中国(上海)自由贸易试验区临港新片区苍兰路149号内的水循环过滤机组、碳酸泉生成装置、日式浴槽、桑拿汗蒸设备、燃气锅炉、中央空调、洗衣烘干设备、电子储物柜、配电柜及监控安防等全套洗浴经营机器设备等资产电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
上海
中石化华东石油工程有限公司华东石油工程公司2026—2027年度电磁涡轮刹车及配件采购框架通风机叶轮\FDWS T4-72-11招标公告
招标采购
2026-09-04
上海
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 部分资产(帕萨特SVW7183SJD一辆)3电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
上海
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 部分资产(帕萨特SVW7183SJD一辆)1电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
上海
sp3-炼油部3#炼油控制系统隐患整改项目防火墙15800079公开询比采购公告
招标采购
2026-09-03
上海
中石化上海工程有限公司中天合创20万吨/年醋酸乙烯装置及12万吨/年VAE乳液生产装置EPC总承包项目罗茨鼓风机\8m3/min 40kPa 18.5kW/316招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中石化上海工程有限公司上海石化3万吨大丝束碳纤维异地建设EPC总承包项目机械通风冷却塔\100~200t/h 40~45℃/30~35℃ 30~40kW招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中国石油天然气上海销售公司2026年7刷双平板链隧道式洗车机(无人值守)安装配套土建工程项目施工招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中国石油天然气上海销售公司消防器材和应急物资采购项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-03
上海
上海石化2026~2029年度HAZOP 分析,SIL 评估技术服务框架协议一标段招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中国二十冶建设安装公司武钢有限超临界燃气发电机组改造项目模板脚手架及装饰装修(标段二)工程专业分包招标
招标采购
2026-09-03
上海
中石油上海新材料研究院复材抽油杆专用收卷工装采购谈判采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
上海
中石化上海石化全面技术改造和提质升级项目离心式压缩机招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中石化上海石化储运部一车间反恐重点目标达标建设项目防爆视频监控系统招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
中石化上海石化全面技术改造和提质升级项目阻火器、呼吸阀、紧急泄压阀公告
招标采购
2026-09-03
上海
SSEC茂名炼油转型30万吨/年环氧丙烷装置及24万吨/年双氧水EPC总承包项目仪表特殊件采购公告
招标采购
2026-09-03
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司储运部一车间反恐重点目标达标建设项目防爆视频监控系统\20点招标公告
招标采购
2026-09-03
上海
陕西延长石油物资集团上海有限公司关于炼化公司冰点测定仪及紫外硫分析仪等采购项目公告
招标采购
2026-09-03
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司储运部一车间反恐重点目标达标建设项目防爆视频监控系统/20点招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
上海
陕西延长石油物资集团上海有限公司关于矿业公司可可盖煤业应急电源(EPS)采购项目招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
上海
陕西延长石油物资集团上海有限公司关于炼化公司冰点测定仪及紫外硫分析仪等采购项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
上海
陕西延长石油物资集团上海有限公司关于炼化公司冰点测定仪及紫外硫分析仪等采购项目公告. . .
招标采购
2026-09-02
上海
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026-2027年度34大类太阳能视频监控装置框架协议招标太阳能视频监控设备招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化全面技术改造和提质升级项目阻火器、呼吸阀、紧急泄压阀框架协议公开招标各种阻火器、呼吸阀及配件招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化上海高桥石油化工有限公司38-2608-PGM1-5320394351荧光定硫仪询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化上海高桥石油化工有限公司39-PGM1-2608-5320416056 苯二甲酸氢钾基准试剂\PT 50×0.3g877-24-7询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目国三套装置等EPC总承包一标段招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)上海石化全面技术改造和提质升级项目离心式压缩机\M8000~9000m3/min 入口0.126MPa 出口1.769MPa/丙烯招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026年度特种劳保框架协议公开招标采购单手套\一次性 PVC 无粉 双手通用招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)中天合创20万吨/年醋酸乙烯装置及12万吨/年VAE乳液生产装置EPC总承包项目上海工程中天合创VAE项目9台气动调节V型球阀招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中石化百川经济贸易公司中石化浦东科研中心5#楼装修项目家具采购(管理人员家具)家具采购招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中石化百川经济贸易公司中石化浦东科研中心5#楼装修项目家具采购(员工工位)家具采购招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中石化百川经济贸易公司中石化浦东科研中心5#楼装修项目家具采购(钢制文件柜)家具采购招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)中天合创20万吨/年醋酸乙烯装置及12万吨/年VAE乳液生产装置EPC总承包项目上海工程中天合创VAE项目10台高压气动调节阀招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中石化百川经济贸易公司中石化浦东科研中心5#楼装修项目家具采购(会议桌椅)家具采购招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
中石化炼油部3号炼油联合装置中压加氢装置消瓶颈优化改造控制角阀招标公告
招标采购
2026-09-02
上海
申能集采-崇明发电上海燃气轮机厂燃机值班天然气软管公告
招标采购
2026-09-01
上海
上海电信东区局控江、逸仙食堂燃气设备加装熄火保护装置维修项目询比公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部3号炼油联合装置中压加氢装置消瓶颈优化改造控制角阀\CL900 2"" A105+NACE/FXM-19+全部堆焊司太莱 Ⅳ 气动薄膜式 定位器+过滤器减压阀招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国二十冶建设安装公司武钢有限超临界燃气发电机组改造项目土建劳务(标段二)招标
招标采购
2026-09-01
上海
G1100005013015980中航油(上海)石油化工有限公司加油站工艺设备维保项目服务采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石油天然气上海销售分公司管理人员工作服采购项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-01
上海
2026上海石油沪南沪北客车采购项目采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
公开询比-上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目在线色谱仪1台采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部3号炼油联合装置中压加氢装置消瓶颈优化改造控制角阀\CL900 2" A105+NACE/FXM-19+全部堆焊司太莱 Ⅳ 气动薄膜式 定位器+过滤器减压阀招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目在线拉曼光谱分析仪\C8A:0-1wt%/TOL:0-1wt%/EBZ:0-1wt%/PX:0-50wt%/MX:0-60wt%/OX:0-30wt%/对二乙基苯:0-100wt% 0.05% 隔爆型 采样系统招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
G1100005013015890中航油(上海)石油化工有限公司上海地区加油站电气设备维保项目采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
公开询比-上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目在线色谱仪1台询价
招标采购
2026-09-01
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目临时用电工程一标段招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目临时用电工程二标段招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目在线拉曼光谱分析仪\C8A:0-1wt%/TOL:0-1wt%/EBZ:0-1wt%/PX:0-50wt%/MX:0-60wt%/OX:0-30wt%/对二乙基苯:0-10电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
上海
公开询比-上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目在线色谱仪1台采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
上海
中石化上海石化上海石油化工股份有限公司碳纤维事业部改善冷冻水管道内腐蚀项目水处理系统招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
中石化上海石化炼油部5号炼油2#催化装置实施富氧高效再生技术项目在线磁氧式气体分析仪招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-292026年仪三…
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司碳纤维事业部改善冷冻水管道内腐蚀项目水处理系统\Q=2m3/h DN750×1900 冷冻水 FRP招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部5号炼油2#催化装置实施富氧高效再生技术项目在线磁氧式气体分析仪\磁压力式 隔爆型 带预处理装置+机柜+采样系统招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
上海石化2025年科研装备更新项目高温凝胶渗透色谱仪1台-公开询价采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
SP4-炼油部8302690777联轴器询比采购-顾采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
SP4-上海石化国产T800级碳纤维一条龙项目腈纶纺丝机配件-15916487沈询比采购采购公告
招标采购
2026-09-01
上海
中石化上海工程有限公司新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目离心式制冷机组招标公告
招标采购
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化26-27年低压聚…
招标采购
2026-09-01
上海
SP4-上海石化国产T800级碳纤维一条龙项目腈纶纺丝机配件-15916487沈询比采购询价
招标采购
2026-09-01
上海
关于2026年上海石化重石脑油老旧加工装置改造项目多级气量调节系统公开招标转直接采购的采购项目情况公示电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
上海
SP3-C上海石化高强高模碳纤维中试技术公开询价5320405218采购公告
招标采购
2026-08-31
上海
sp3-炼油部4号炼油联合装置长周期运行项目在线氧气分析仪15872913公开询比采购公告
招标采购
2026-08-31
上海
中石油华东化工销售公司1-辛烯原料(蓝海)采购项目招标公告
招标采购
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-292026年仪三…
招标采购
2026-08-31
上海
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 部分资产(帕萨特SVW7183SJD一辆)4电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-29
上海
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 部分资产(帕萨特SVW7183SJD一辆)1电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-29
上海
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售分公司 部分资产(帕萨特SVW7183SJD一辆)2电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-29
上海
[重发公告第4次]上海石化2026-2028年度限上项目焊工考试服务(框架协议)一标段招标公告
招标采购
2026-08-29
上海
惠南镇灶泓港(政海路-腰沟河北段)河道建设工程-燃气管线搬迁的竞争性磋商公告
招标采购
2026-08-29
上海
[工程类] 中国电建上海电建公司泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工B标段项目泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目B标段发电机定子等吊装就位工程采购项目公开询比采购公告
招标采购
2026-08-28
上海
上海立得公司2026年设备更新石化压力容器采购公告
招标采购
2026-08-28
上海
中石化上海工程有限公司重招的(第2次重招)中天合创20万吨/年醋酸乙烯装置及12万吨/年VAE乳液生产装置EPC总承包项目SSEC中天合创醋酸乙烯VAC装置膜回收系统1900招标公告
招标采购
2026-08-28
上海
中国电建上海电建公司泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工B标段项目泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目B标段发电机定子等吊装就位工程采购项目公开询比采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-28
上海
26-66022气相色谱仪金陵石化国内清关运输(含危)采购公告
招标采购
2026-08-28
上海
中石化上海工程有限公司重招的(第1次重招)新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目挤压造粒机组\600kg/h 138r/min-91kW 防爆招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-28
上海
中石化海洋石油工程有限公司2026年勘探226轮特检厂修修理项目公告
招标采购
2026-08-28
上海
中石化新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目挤压造粒机组600kg/h 138r/min-91kW 防爆招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-28
上海
中石化新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目挤压造粒机组\600kg/h 138r/min-91kW 防爆招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-28
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化硫氰酸钠湿法原丝提速技术研究鹅颈管结合件等-15852504沈询比采购询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-28
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目无损检测四标段招标公告
招标采购
2026-08-28
上海
中石化上海工程有限公司重招的(第1次重招)新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目挤压造粒机组\600kg/h 138r/min-91kW 防爆招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
中石化上海工程有限公司重招的(第1次重招)新材料研究院千吨级高压管式法聚乙烯中试装置EPC总承包项目挤压造粒机组/600kg/h138r/min-91kW防爆招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
sp3-32XM 炼油部3#炼油控制系统隐患整改项目-插座等624800045499-公开询比价0826采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
sp3-炼油部3#炼油控制系统隐患整改项目导轨安装组件15906139公开询比采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
sp3-炼油部2#3#炼油装置单点联锁整改项目安全栅15875298公开询比采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
中石化催化剂(上海)有限公司上海有限公司基本有机催化剂制备基地建设项目(一期Ⅰ)闸阀\Z41F46-16C DN50 全衬F46招标结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
[直接采购]河南龙宇煤化工有限公司2026年8月加湿搅拌机
招标采购
2026-08-27
上海
sp3-30XM-上海石化PX、C10管道输送项目-通讯电缆等624800045334-公开询比价0826采购公告
招标采购
2026-08-27
上海
中石化上海工程有限公司上海石化3万吨大丝束碳纤维异地建设EPC总承包项目RTO炉废气处理单元招标公告
招标采购
2026-08-27
上海
中石化上海石化3万吨大丝束碳纤维异地建设EPC总承包项目RTO炉废气处理单元招标公告
招标采购
2026-08-27
上海
2026年上海石化碳纤维原丝项目6万吨/年原丝装置碳纤维原丝纺丝机组公开招标公告
招标采购
2026-08-27
上海
中石化华东分公司2026年IBC吨箱、200L塑桶采购招标公告
招标采购
2026-08-27
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
上海
上海徐汇南部邻里中心燃气管线搬迁的中标(成交)结果公告
中标公告
2026-09-05
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司SP2合成树脂部阀门配件8302644667等公开询比价采购预案询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化硫氰酸钠法SCF50M碳纤维技术研究导丝架等-15881608等沈询比采购询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
上海
中密控股中标:中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化上海石化重石脑油老旧加…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-仪控中心生产计划在…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-芳烃部气封等-83…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化上海石化重石脑油老…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:上海石化全面技术改造和提质升级项目第二批次基桩工程三标段中…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-储运部气封-830…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部泵盖等-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-合成树脂部密封组件…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部泵体等-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司2026年炼化三剂联合谈判…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-热电部专用连接管等…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3Z-仪控中心项目15…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部泵头组件-0…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-热电部连体检等-0…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部轴等-008…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-芳烃部油封等-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-化工部轴套等-00…
中标公告
2026-09-04
上海市
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-芳烃部轴端密封等-…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部维修包等-8…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-化工部冷却器-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-29 2026年仪…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-碳纤维阀组-008…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-热电部气封等-83…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-储运部平衡鼓-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部活塞衬套等-…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部830269…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-碳纤维托架等-00…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-创新研究院1000…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-仪控中心生产计划电…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-芳烃部830265…
中标公告
2026-09-04
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-炼油部隔板等-00…
中标公告
2026-09-04
上海
中石化上海工程有限公司广石化项目-蝶阀-公开询比询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
上海
五冶工程技术服务分公司沙钢作业部冷轧公辅车间燃气站高炉、高焦混合煤气管道打包补偿器采购一批次中标结果公示
中标公告
2026-09-03
上海
五冶工程技术服务分公司沙钢作业部冷轧公辅车间燃气站高炉、高焦混合煤气管道打包钢材采购一批次中标结果公示
中标公告
2026-09-03
上海
普陀区桃浦镇非重点区域雨污混接整治工程——燃气管线搬迁工程的中标(成交)结果公告
中标公告
2026-09-03
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目240万吨/年加氢裂化联合装置(LPEC)15台高压开关球阀-评标结果公示公告
中标公告
2026-09-02
上海
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司-苏23-华东技师学院-精密空调询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
上海
中国石化上海高桥石油化工有限公司21-GF-26-KJXY 容器(包1:常压容器和压力容器一二三类、不含球罐,筒体直径4000mm以下)石化压力容器评标结果公示
中标公告
2026-09-01
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)(第1次重招)上海有限公司基本有机催化剂制备基地建设项目(一期Ⅰ)奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×9.53mm 310H ASTM A312/A312M评标结果公示
中标公告
2026-09-01
上海
中石化洛阳工程有限公司上海石化全面技术改造和提质升级项目240万吨/年加氢裂化联合装置工程加料系统\300t/h 防爆评标结果公示
中标公告
2026-09-01
上海
中国石化上海高桥石油化工有限公司21-GF-26-KJXY 容器(包2:筒体直径4000mm及以上常压容器和压力容器一二三类、不含球罐)其他容器类评标结果公示
中标公告
2026-09-01
上海
中密控股中标:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-烯烃部碳环密封等-83…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP1-炼油部规整填料00…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4(L)-碳纤维部两费…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-创新研究院科技项…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-热电机组清洁提效…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-上海石化重石脑油老…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-炼油部余热锅炉水…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-29 公用事业部电…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-烯烃部碳环密封等-…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp1储运部1000000…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-32LF 各事业部…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-30SC-渣油总降…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:上海石化全面技术改造和提质升级项目加氢裂化装置21台高压调…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司 SP2-炼油、烯烃、芳烃…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-质管中心科研项目…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-30XM-炼油部3…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化2026年重油污清…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-质管中心两费计划…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-合成树脂部两费计…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-环保水务部污水处理…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化硫氰酸钠湿…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化高强高模S…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-仪控生产计划称重…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3Z-仪控中心生产直通…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP2储运部等球阀1559…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司2025年上海石化科研装备…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部3#炼油控制系统隐患…
中标公告
2026-09-01
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司基于大数据与人工智能应用的…
中标公告
2026-09-01
上海
中石化洛阳工程有限公司上海石化全面技术改造和提质升级项目240万吨/年加氢裂化联合装置工程卧式圆形容器\Φ1500×4500~4550×14 Q345R(HIC) Ⅱ类评标结果公示
中标公告
2026-08-31
上海
中密控股中标:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-烯烃部碳环密封等-83…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4(L)-碳纤维部两费…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP1-炼油部规整填料00…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-合成树脂部两费计…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:上海石化全面技术改造和提质升级项目加氢裂化装置21台高压调…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-热电机组清洁提效…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-29 公用事业部1…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3-29 公用事业部电…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-烯烃部碳环密封等-…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp1储运部1000000…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP3Z-仪控中心生产直通…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-32LF 各事业部…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司上海石化2026年重油污清…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化高强高模S…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3李-质管中心科研项目…
中标公告
2026-08-31
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP2储运部等球阀1559…
中标公告
2026-08-31
上海
石化街道交通管理第三方服务的中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-29
上海
上海石化全面技术改造和提质升级项目加氢裂化装置21台高压调节角...
中标公告
2026-08-28
上海
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026-2027年度(231508)变频螺杆压缩机框架协议招标采购变频螺杆压缩机\0.5~1m3/min 入口-0.05MPa 出口1.6MPa/甲烷评标结果公示
中标公告
2026-08-28
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-环保水务部污水处理站总排口水质在线对标改造项目在线总氮分析仪15908838公开询比询比采购采购结果公告电子招标
中标公告
2026-08-28
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-环保水务部污水处理站总排口水质在线对标改造项目采样系统15908838公开询比询比采购采购结果公告电子招标
中标公告
2026-08-28
上海
中国石化物资装备部(国际事业公司)Y上海石化炼油部3号炼油联合装置中压加氢装置消瓶颈优化改造9台高压锻钢闸阀(监造)260812询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
上海
中石化催化剂(上海)有限公司上海有限公司基本有机催化剂制备基地建设项目(一期Ⅰ)闸阀/Z41F46-16CDN50全衬F46招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
上海
中国石化上海石油化工股份有限公司SP4-上海石化硫氰酸钠法SCF50M碳纤维技术研究导丝架等-15881608等沈询比采购询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司SP1-炼油部盲板0083…
中标公告
2026-08-27
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-30SC-渣油总降…
中标公告
2026-08-27
上海
上海石化招标结果:中国石化上海石油化工股份有限公司sp3-仪控中心生产计划8…
中标公告
2026-08-27
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
上海
上海海油发展-上海区域中心-中海石油大榭石化有限公司三期硫磺装置凝结水余热回收项目
拟在建项目
2025-12-15
上海
上海海洋石油工程项目
拟在建项目
2025-12-14
上海
上海中国石化采购供应链数智化管理平台(一期)项目
拟在建项目
2025-11-30
上海
上海大榭石化-公用工程项目
拟在建项目
2025-10-15
上海市
上海市浦东新区临港重装备产业区B09-03地块微型燃气轮机研制基地项目
可研环备
拟在建项目
2020-11-30
上海
中国石化上海石化腈纶部金阳装置纺丝流程优化项目()项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
上海市
上海市工程有限公司上海石化环保水务部油污泥干化减量项目油污泥干化装置项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
上海
中国石化催化剂上海分公司2020年至2021年建设工程二/三类项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-08
上海
中国石化宁波镇海炼化有限公司扩建1500万吨年炼油120万吨年乙烯项目(乙烯部分)详细工程(公用仓库)工程 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-08
上海
中国石化催化剂上海分公司2020年至2021年建设工程二/三类项目工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-08
上海
中国石化上海石化腈纶部金阳装置纺丝流程优化项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
上海市
上海市市本级石家庄市域燃气专项规划(20212035)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-04
上海市
上海石化工业学校改扩建项目
可研环备
拟在建项目
2019-11-27
上海
中国石化上海石化6#泊位岸电系统工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-08
上海市
上海市中石化上海工程有限公司上海石化环保水务部油污泥干化减量项目EPC油污泥干化装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-30
上海
中国石化上海石化6#泊位岸电系统工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-24
上海市
中石化上海工程有限公司福建古雷炼化一体化项目工程60万吨/年苯乙烯(SM)装置锅炉给水泵项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-19
上海市
上海市燃气轮机实体模型制作(新办公楼需求)询价询价项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-15
上海市
上海市中国石化销售股份有限公司上海石油分公司加油站环评、环保验收和环境应急预案项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-29
上海
中国石化上海石化2#吸附分离装置吸附塔塔内件及控制系统改造项目工程(文件) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-16
上海
中国石化上海石化2#吸附分离装置吸附塔塔内件及控制系统改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-04
上海
中国石化20192021年度上海石化工程项目工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-26
上海
中国石化镇海炼化分公司炼油老区乙烯原料适应性改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-17
上海
中石油管道西气东输分公司中俄东线天然气管道工程(永清—上海)初步【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-06
上海
中国石化镇海炼化分公司炼油老区乙烯原料适应性改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-04
上海
中国石化镇海炼化分公司炼油老区乙烯原料适应性改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-04
上海
中石油管道西气东输分公司中俄东线天然气管道工程(永清—上海)初步项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-20
上海
中国石化上海石化储运部罐区紧急切断功能改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-28
上海
中国石化上海石化储运部罐区紧急切断功能改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-28
上海市
上海市沪东集装箱码头有限公司LNG汽车加气站项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-26
上海市
上海市崇明区燃气专业系统规划的谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
上海
中国石化上海石化2019年度总图管理信息系统数据更新工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
上海
中国石化上海石化2019年度单项工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
上海市
上海崇明区燃气专业系统规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-19
上海市
上海市崇明区燃气专业系统规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-19
上海
中国石化九江库站隐患治理建筑工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-01
上海
上海石化环保水务部油污泥干化减量项目(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-15
上海
中国石化上海石化环保水务部油污泥干化减量项目(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
上海
中国石化上海石化环保水务部油污泥干化减量项目(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-28
上海
中石油管道西气东输分公司油气管道地质灾害监测预警示范区建设初步项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-23
上海
中石油管道西气东输分公司2018年第二批站场改扩建工程EPC项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-15
上海
中国石化油品清洁化项目40万吨/年清洁汽油组分装置主装置基础及详细 项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-09
上海
中国石化镇海炼化分公司炼油污水处理场异地改造项目土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-29
上海
中国石化镇海炼化分公司炼油污水处理场异地改造项目土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-29
上海
中国石化上海石化公司40万吨/年清洁汽油组分装置主装置基础及详细 项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-25
上海
中国石化上海石化公司40万吨/年清洁汽油组分装置主装置基础及详细项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-21
上海
中国石化上海石化环保水务部污水处理车间异味治理完善化项目建筑工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-01
上海
中国石化上海石化环保水务部污水处理车间异味治理完善化项目建筑工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-30
上海市
中国石油化工股份有限公司物资装备部中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程柴油发电机组800kW400V50Hz3相低噪音自动化项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-06
上海
中国石化上海石化储存废催化剂仓库环保隐患整改项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-06
上海
中韩石化乙烯脱瓶颈改造项目HDPE装置基础工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-06
上海
中国石化国家应急救援基地建设及配套工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-30
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目中石化阀门框架外阀门项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-27
上海市
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目快速切换三通阀项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-25
上海
中国石化算山码头新建原油罐项目 土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中韩(武汉)石油化工有限公司10#泊位项目工程(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目VOCS 治理设备项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化上海石化芳烃部含油污水排放系统整改项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中石化上海工程有限公司上海赛科OSBL新建球罐、废水罐及锅炉烟气脱硫脱硝工程合球罐固定喷淋消防冷却装置项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程低压产品分离器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目市政供水管网 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目库内土建安装 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目机械连锁阀门项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中国石油化工股份有限公司物资装备部中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)九工程焊材项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程EOA装置降膜式蒸发器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目市政供水管网() 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化销售上海石油分公司20182020年度单位资格入围项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石油化工股份有限公司物资装备部中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)九工程焊材项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程EOA装置降膜式蒸发器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程热水型溴化锂吸收式制冷机项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海市
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目低温阀门项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中韩石化乙烯脱瓶颈改造项目HDPE装置基础工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化扬州输油处扬子首站T1T3罐区地坪防渗硬化工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目开路式红外气体检测器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
上海
中国石化上海石化环保水务部污水处理车间异味治理完善化工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-18
上海
中国石化上海石化芳烃部含油污水排放系统整改工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-18
上海市
上海市中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程高、中压汽包项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-18
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目开路式红外气体检测器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-11
上海
中国石化销售上海石油分公司20182020年度单位资格入围项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-10
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目市政供水管网() 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-06
上海市
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程EOA装置降膜式蒸发器项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-02
上海市
中国石油化工股份有限公司物资装备部中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)九工程焊材项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-29
上海市
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目机械连锁阀门项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-28
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目市政供水管网 项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-26
上海
中国石化陈山油库电气消防系统改造项目库内土建安装 项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-26
上海
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程低压产品分离器项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-15
上海
中石化上海工程有限公司上海赛科OSBL新建球罐、废水罐及锅炉烟气脱硫脱硝工程合球罐固定喷淋消防冷却装置项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-01
上海市
上海市中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程中科湛江塔器项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-01
上海
中国石化上海石化芳烃部含油污水排放系统整改项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-30
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目VOCS 治理设备项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-22
上海
中韩(武汉)石油化工有限公司10#泊位项目工程(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-17
上海市
上海市中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程高、中压汽包项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-07
上海
中国石化算山码头新建原油罐项目 土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-07
上海
中国石化上海石化环保水务部污水处理车间异味治理完善化工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-02
上海
中国石化上海石化芳烃部含油污水排放系统整改工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-02
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目红外分析仪项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-26
上海
中国石化销售华东分公司陈山油库电气消防系统隐患改造项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-25
上海
中国石化陈山油库电气消防系统隐患改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-17
上海
中石化上海工程有限公司扬子石化10万吨/年EVA装置项目水份分析仪项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-12
上海市
中石化上海工程有限公司中科合资广东炼化一体化项目、、(EPC)八工程反应器放空罐项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-09
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!