忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 重庆石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
重庆
[重庆市] 重庆市打通镇农村公路窄路加宽工程(石板沟-水厂旁、新沿加油站-屋基湾猪场)竞争性
招标采购
2026-09-04
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司川维化工公司2026年聚丙烯编织制品框架协议聚丙烯编织袋\950×600白编招标公告
招标采购
2026-09-04
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司川维化工公司2026年聚丙烯编织制品框架协议聚丙烯编织袋\950×600白编招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
重庆
【铜梁区】铜梁区大庙园区产业及配套设施建设项目—加油加气站项目招标计划表
招标采购
2026-09-04
重庆
【渝中区】大石化片区老旧小区配套基础设施建设工程(路灯整治)招标计划表
招标采购
2026-09-04
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026-2027年零散压缩天然气(CNG)公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026-2027年零散压缩天然气(CNG)公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
重庆
中石化重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
重庆
中石化重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料\次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
重庆
30-11重庆庆龙精细锶盐化工有限公司高浓度硫化氢激光在线气体分析系统招标招标公告
招标采购
2026-09-03
重庆
30-10重庆庆龙精细锶盐化工有限公司电动混凝土输送泵招标招标公告
招标采购
2026-09-03
重庆
【长寿区】2024年长寿区八颗、梓潼、付何片区燃气设施老化更新改造项目(二期工程)招标计划表
招标采购
2026-09-03
重庆
重庆飞华玖翼化工有限公司项目施工图设计文件审查电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料/次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T2281招标公告[变更公告]电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料\次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料/次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T2281招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中石化重庆2026年度钻井液用化学剂集中招标/无水聚合醇-中原工程聚合醇类无水聚合醇招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料\次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-02
重庆
中石化国际事业重庆有限公司重招的(第1次重招)2026年度钻井液用化学剂集中招标/无水聚合醇-中原工程聚合醇类\无水聚合醇Tz<50℃ FBJS-011招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石油昆仑金融租赁有限责任公司2026年度全自动喷漆装置(关节型喷涂机器人)、全自动清洗装置(全自动清洗机器人)采购招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石油昆仑金融租赁有限责任公司2026年度40吨AGV导引车含车载具 (电动平板搬运车)采购招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石油昆仑金融租赁有限责任公司2026年度室外行车(门式起重机)、桥式起重机采购招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
中国石油昆仑金融租赁有限责任公司2026年度半自动螺栓拆卸装置(防喷器维修机械手) 采购招标公告
招标采购
2026-09-02
重庆
30-10重庆庆龙精细锶盐化工有限公司电动混凝土输送泵招标招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
重庆
30-11重庆庆龙精细锶盐化工有限公司高浓度硫化氢激光在线气体分析系统招标招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
重庆
30-10重庆庆龙精细锶盐化工有限公司电动混凝土输送泵招标招标公告
招标采购
2026-09-01
重庆
30-11重庆庆龙精细锶盐化工有限公司高浓度硫化氢激光在线气体分析系统招标招标公告. . .
招标采购
2026-09-01
重庆
中国石油浙江油田公司勘探开发事业部2026-2027年清洁化技术服务框架项目招标公告
招标采购
2026-09-01
重庆
中国石油浙江油田公司勘探开发事业部2026-2027年清洁化技术服务框架项目招标公告
招标采购
2026-09-01
重庆
中冶赛迪永洋特钢100MW发电EPC RH项目燃气锅炉询价通知书
招标采购
2026-09-01
重庆
重庆钢铁焦化废水处理系统增加AO工艺改造项目
招标采购
2026-09-01
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司各分子公司所需对应不锈钢阀门采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司中国石化川维化工公司2026年各种钢衬管件框架协议各种钢衬管件招标公告
招标采购
2026-09-01
重庆
中石化西南石油工程有限公司2026年度液氮框架协议高纯液氮招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-01
重庆
重庆永川石油分公司太公山加油站增设充电功能项目一标段采购公告
招标采购
2026-08-31
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608005川维化工分检2026年输送机械采样机配件谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608006插格桑阀年产2.4万吨EVOH 树脂技术升级项目输送机械配件谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
重庆
重庆紫光国际化工有限责任公司 +公开转让一批报废闲置资产进行 资产价值评估项目-公告
招标采购
2026-08-31
重庆
中国石化川维化工公司乙炔二单元压缩机组节能改造项目补强圈、人孔及配件-YB2605008采购公告
招标采购
2026-08-31
重庆
【巫溪县】巫溪县凤凰老城片区供水、燃气、排水管道老化更新改造工程、巫溪县凤凰组团雨污分流管网建设项目、巫溪县双凤片区城中村改造配套基础设施项目(一期)全过程造价控制招标公告
招标采购
2026-08-31
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿2026年梁平开州集气管道定期检测(检测)招标公告
招标采购
2026-08-28
重庆
中石化重庆川维化工有限公司2026年东区PVA老旧装置设备更新项目液环式真空泵招标公告
招标采购
2026-08-28
重庆
高性能基材高频高速电子纤维布项目长寿集中供气站二期项目谈判采购
招标采购
2026-08-28
重庆
(谈判采购)【中化石油川渝有限公司新能源项目设计服务框架补充入围采购项目/2372. . .
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年东区PVA老旧装置设备更新项目液环式真空泵\乙炔气 672m3/h 入口0~1kPa(A) -20~175℃ 出口<100kPa(A)招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026年含硫污水运输服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年东区PVA老旧装置设备更新项目液环式真空泵\乙炔气 672m3/h 入口0~1kPa(A) -20~175℃ 出口<100kPa(A)招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿XN226项目集注站工艺及土建施工招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油浙江油田重庆天然气事业部2026-2027年井安、气液联动阀维护保养服务项目招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026年非油商品仓储配送服务项目招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司1#化学水装置隐患治理项目隔膜阀\G41F46-16C DN150 全衬F46招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油测井公司西南分公司2026年四中子套后地层信息测井技术服务招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中石化重庆川维化工有限公司2026年次硫酸氢钠甲醛招标公告
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司1#化学水装置隐患治理项目隔膜阀招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司1#化学水装置隐患治理项目隔膜阀/G41F46-16CDN150全衬F46招标公告[变更公告]电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿XN226项目线路及注采井场施工(资格审查)招标公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料\次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料/次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T2281招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司1#化学水装置隐患治理项目隔膜阀\G41F46-16C DN150 全衬F46招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化重庆油气经营中心室内精装修专业工程项目意外伤害保险项目电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年其他有机化学原料\次硫酸氢钠甲醛(≥99%)HG/T 2281招标公告
招标采购
2026-08-26
重庆
G1100005013015853中国航油集团重庆石油有限公司唐家沱油库9#、10#储罐改造项目安全设施变更报告编制单位询比采购采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
重庆永川石油分公司太公山项目充电设备采购采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化川维化工公司2026年聚丙烯编织制品采购公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司水务运行部循环水装置监测换热器改造项目监测换热器招标公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中石化重庆川维化工有限公司2026年东区PVA老旧装置设备更新项目U型管换热器招标公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中石化重庆川维化工聚乙烯醇运行部东区15万吨精乙酸甲酯项目离心泵招标公告
招标采购
2026-08-26
重庆
中国石油天然气重庆江北销售分公司新建渝武复线东阳南、北停车区充电等项目工程施工招标公告
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿卧061-1井等22个井站固化池弃置项目招标公告【变更】【变更】
招标采购
2026-08-25
重庆
重庆永川石油分公司太公山项目充电设备采购采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿XN226项目4号点、11号点、12号点、13号点钻前工程施工资格审查招标公告【二次】【变更】
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司水务运行部循环水装置监测换热器改造项目监测换热器/304+20#0-3m3/h招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司聚乙烯醇运行部东区15万吨精乙酸甲酯系统改造项目离心泵\OH1-85~115m3/h 17~27m 醋酸 -20~80℃/0~2MPa/5m招标公告
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司2026年东区PVA老旧装置设备更新项目U型管换热器\Φ1600×2500~4500×8 TA2+Q345R/TA2招标公告
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司水务运行部循环水装置监测换热器改造项目监测换热器\304+20# 0-3m3/h招标公告
招标采购
2026-08-25
重庆
(谈判采购)【中化重庆涪陵化工有限公司通勤车服务采购(三次)/0747-2660S. . .
招标采购
2026-08-25
重庆
中国石油浙江油田公司2026-2027年固井水泥浆性能检测技术服务项目招标公告【三次】
招标采购
2026-08-24
重庆
中国石化川维化工公司合成氨装置氮气缓冲罐/真空泵更新项目石化压力容器-YB2607006采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
中国石化川维化工公司合成氨装置氮气缓冲罐/真空泵更新项目减速机配件-YB2607008采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
中国石化川维化工公司2026年板式换热器配件-YB2607007采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
中国石化川维化工公司乙炔二单元压缩机组节能改造项目塔类其他配件-YB2607009采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
TJY-中国石化川维化工公司钢材采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
中国石油西南油气田公司重庆气矿川东地区油气富集规律及规模增储研究-侏罗系原油、二三叠系海相碳酸盐岩分析化验招标公告
招标采购
2026-08-24
重庆
G1100005013015823中国航油集团重庆石油有限公司井口加油站罩棚维修项目采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
【大渡口区】大渡口区2024年居民户内燃气安全设施整改项目(二期)、大渡口区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)招标公告
招标采购
2026-08-24
重庆
【大渡口区】大渡口区2025年老化燃气管道及设施更新改造项目(一期)EPC招标公告
招标采购
2026-08-24
重庆
中石化西南石油工程有限公司重庆钻井分公司部分资产(节流压井管汇1项)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-24
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 自行监测方案编制服务项目询价采购文件】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 安全现状评估技术服务项目 询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 多功能超声仪询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 破碎机询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 厂内交通运输车辆检测服务项目询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 立式消防泵询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
【重庆庆龙精细锶盐化工有限公司 自行监测方案编制服务项目询价采购文件】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026年含硫污水运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-21
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司2026 -2027年成品油公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-21
重庆
中石化重庆川维化工1#化学水装置隐患治理项目隔膜阀招标公告
招标采购
2026-08-21
重庆
重庆越创石油钻采工程有限公司驾驶技术服务项目招标公告
招标采购
2026-08-21
重庆
关于开展中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司氦气竞拍交易的公告(2026年第426号)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
重庆
中国石油昆仑物流有限公司重庆分公司化工产品(普货) 公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-20
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608005川维化工分检2026年输送机械采样机配件谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608006插格桑阀年产2.4万吨EVOH 树脂技术升级项目输送机械配件谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
重庆
中国航油集团重庆石油有限公司北碚和江北分公司油罐罐根阀防火罩(可拆卸保温套)购置项目中标候选人公示
中标公告
2026-09-03
重庆
中国航油集团重庆石油有限公司井口加油站罩棚维修项目中标候选人公示
中标公告
2026-09-03
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608005川维化工分检2026年输送机械采样机配件谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司H2608006插格桑阀年产2.4万吨EVOH 树脂技术升级项目输送机械配件谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司综合能源场站业务年度外包采购项目采…
中标公告
2026-09-01
重庆
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司-渝54-26NFZX07-泥浆闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
重庆
中国二冶能源石化行业高端装备关键零部件(机械密封、特种泵)产业化项目工程—总坪工程专业分包招标中标结果公示
中标公告
2026-08-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26055-川维阀门谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
重庆
中国航油集团石油重庆公司加油机采购项目(第二次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26055-川维阀门谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
重庆
中国二冶能源石化行业高端装备关键零部件(机械密封、特种泵)产业化项目工程—消防工程专业分包招标中标结果公示
中标公告
2026-08-21
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26053-平板闸阀谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
重庆
重庆两江新区燃气有限责任公司2026年-2028年办公场所租赁项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
重庆
重庆燃气中标:重庆渝润能源服务有限公司2026年-2031年办公场所租赁项目…
中标公告
2026-08-20
重庆
重庆市开州区燃气有限责任公司开州城区燃气智能化建设项目管道评估服务单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-19
重庆
中密控股中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司F2026年输送机械配件滑动轴…
中标公告
2026-08-19
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司2026年度燃气工程委托设计项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-18
重庆
垫江县燃气安全与计量集成服务项目采购项目垫江县燃气安全与计量集成服务项目采购项目-第四次公开询比转直接采购公示
中标公告
2026-08-18
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格…
中标公告
2026-08-18
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司F2026年输送机械配件滑动轴承直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
重庆
重庆分公司第一航空加油站生产值班用房外墙和拦油沟维修项目成交公告
中标公告
2026-08-17
重庆
重庆燃气集团股份有限公司永川公司“永川片区老旧隐患燃气设施改造项目”所需钢塑转换采购项目采购结果公示
中标公告
2026-08-16
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司F2026年输送机械配件滑动轴承直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
重庆
重庆燃气安装工程有限责任公司南岸区南坪片区、弹子石片区“瓶改...
中标公告
2026-08-14
重庆
山大电力中标:中国石油化工股份有限公司西南油气分公司元坝净化厂光伏电站采购预…
中标公告
2026-08-14
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围...
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026年数据中心机房服务器等软硬件设备...
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026年球罐定期检验采购单源直接采购结...
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气安装工程有限责任公司合川区四个央改项目防雷专业分包采购询比采购结果公告
中标公告
2026-08-13
重庆
中国航油集团石油重庆公司机场加油站加油机采购项目成交公告
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026年球罐定期检验采购单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026年数据中心机房服务器等软硬件设备维保维护服务项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围评审(民用智能膜式燃气表(NB-IoT))采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围评审(民用膜式燃气表(钢壳))采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-13
重庆
重庆燃气中标:重庆长南天然气输配有限责任公司2026年-2031年办公场所租…
中标公告
2026-08-13
重庆
重燃燃气集团股份有限公司渝中分公司重庆燃气集团股份有限公司渝中分公司物联网智能设备采购询比采购结果公告
中标公告
2026-08-11
重庆
重庆庆龙精细锶盐化工有限公司8月阀门采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
重庆
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q重庆川维乙炔二单元压缩机组节能改造项目高压闸阀2台(监造)260622询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
重庆
中国航油集团石油重庆公司机场加油站加油机采购项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-10
重庆
ST章鼓中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司F2026年罗茨鼓风机配件轴承…
中标公告
2026-08-10
重庆
博实股份中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司F2026年包装机配件滚轮直接…
中标公告
2026-08-10
重庆
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q重庆川维生产需求低温闸阀3台(监造)262603询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-08
重庆
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q重庆川维乙炔二单元压缩机组节能改造项目高压闸阀2台(监造)260622询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司各分子公司所需对应不锈钢阀...
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年第三方工地及高后果区视频...
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司2026年度白涛站压缩机设备维保 技术服务外包采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年第三方工地及高后果区视频监控服务入围项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司各分子公司所需对应不锈钢阀门采购询比采购结果公告
中标公告
2026-08-06
重庆
中国石油西南油气田分公司净化总厂2026年忠县引进3季度物资计划阀门自购JH2026-111采购结果公告
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆涪陵燃气有限责任公司2026年度职工高温慰问药品、饮品采购项...
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司输配分公司“大渡口调压站至...
中标公告
2026-08-06
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司输配分公司“大渡口调压站至二郞调压站次高压燃气管线工程(九龙坡段)”所需热煨弯单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-05
重庆
重庆涪陵燃气有限责任公司2026年度职工高温慰问药品、饮品采购项目(重新寻源)单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-05
重庆
重庆合川燃气有限责任公司钱塘配气站站场改造项目智能控制整装柜单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-05
重庆
华荣股份中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司cb2026096 防爆及三防…
中标公告
2026-08-05
重庆
智能自控中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司CWWF2026-07-112…
中标公告
2026-08-05
重庆
重庆燃气培训学院华润燃气第二届职业技能竞赛英国雷迪PCMx埋地管道防腐层检测仪采购
中标公告
2026-08-05
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年第三方工地及高后果区视频监控设备入围采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-04
重庆
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q重庆川维生产需求低温闸阀3台(监造)262603询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司七龙线燕尾山段燃气管道迁改工程无损检测技术服务公告
中标公告
2026-08-03
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26051-阀门谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围评审 (调压箱(双路))询比采购结果公告
中标公告
2026-07-31
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司中国石化川维化工公司2026年硫酸钠询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-31
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司六店子储配站1台5000m3球罐防…
中标公告
2026-07-31
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司永川麻柳河站2台1000m3球罐防…
中标公告
2026-07-31
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司2026年信息系统网络安全等级保护…
中标公告
2026-07-31
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司“二钓线双山隧道至金家湾立交段燃气管道迁改工程”所需双面埋弧螺旋焊管谈判采购结果公告
中标公告
2026-07-31
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26049-川维阀门谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-30
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司川维化工公司2026年对苯二酚公开招标对苯二酚评标结果公示
中标公告
2026-07-30
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围评审(不锈钢表箱)询比采购结果公告
中标公告
2026-07-30
重庆
重庆市渝中区石油路小学校办公桌采购项目二次竞价成交公告
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆市渝中区石油路小学校办公椅采购项目二次竞价成交公告
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司重庆联通对象存储服务单源直接采购结果...
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司邮亭LNG储备调峰加注站服务项目业务外...
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司邮亭LNG储备调峰加注站服务项目业务外包(2026-2029年)询比采购结果公告
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司重庆联通服务器资源服务单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-29
重庆
中密控股中标:中国石化集团重庆川维化工有限公司ZH26-7-20川维化工公司…
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026年信息系统网络安全等级保护测评项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司2026-2027年度统采物资合格供应商入围评审(PE管材)询比采购结果公告
中标公告
2026-07-29
重庆
重庆燃气集团股份有限公司江北分公司2026燃气工程安装辅材采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-28
重庆
重庆燃气集团股份有限公司江北分公司2026年居民天然气表后安装及整改工程项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-28
重庆
重庆燃气集团股份有限公司重庆涪陵燃气有限责任公司综合业务配套安装服务采购单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-28
重庆
重庆燃气集团股份有限公司沙坪坝分公司2026年度夏季防暑降温药品采购询比采购结果公告
中标公告
2026-07-28
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26047-川维阀门谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司璧山公司井上通工程所需进口调压柜询比采购询比采购结果公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司江北分公司中寰万象城工程所需国产地下调压柜询比采购谈判采购结果公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司涪陵公司青山重庆瑞浦兰钧燃气安装工程所需国产调压柜询比询比采购结果公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司永鑫公司凤凰湖产业园兴龙大道3310号房地产燃气安装工程所需国产调压柜询比采购询比采购结果公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气招标结果:重庆燃气集团股份有限公司“重庆市南岸区南坪西片区燃气配套基…
中标公告
2026-07-27
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司HF2607002川维化工公司年产2.4万吨EVOH 树脂技术升级项目低压闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
重庆
重庆燃气集团股份有限公司“重庆市南岸区南坪西片区燃气配套基础设施改造项目(二期)”所需可燃气体燃气报警装置询比采购结果公告
中标公告
2026-07-25
重庆
重庆忠县燃气有限责任公司线槽卡箍、等边角钢、镀锌扁铁、不锈钢雨棚等采购询比采购结果公告
中标公告
2026-07-25
重庆
重庆合川燃气有限责任公司2022年度央改项目居民表具更换业务外包单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-24
重庆
东至华润燃气有限公司东至华润燃气有限公司大渡口高中压调压站增容配电项目询比采购文件询比采购结果公告
中标公告
2026-07-24
重庆
重庆燃气集团股份有限公司重庆燃气物业服务供应商直采单源直接采...
中标公告
2026-07-23
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司输配分公司2026-2027年度场...
中标公告
2026-07-23
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司SY26047-川维阀门谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-23
重庆
重庆燃气集团股份有限公司输配分公司输配分公司场站改造电动执行机构采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-23
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-06-10
重庆
重庆重庆市綦江区古南片区等2023城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-27
重庆
重庆彭水自治县靛水片区城市燃气管道老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-05-25
重庆
重庆巫溪县凤凰老城片区供水、燃气、排水管道老化更新改造工程、巫溪县凤凰组团雨污分流管网建设项目
拟在建项目
2026-05-13
重庆
重庆重庆市璧山区福禄小学校食堂燃气报警器检测项目
拟在建项目
2026-05-12
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-05-05
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-04-03
重庆
重庆沙坪坝区丰文、青木关、凤凰片区小区燃气管道及设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-03-18
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-03-12
重庆
重庆大渡口区2024年居民户内燃气安全设施整改项目
拟在建项目
2026-03-01
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-02-20
重庆
重庆安澜镇石油沟村人饮工程项目
拟在建项目
2026-02-15
重庆
重庆巫溪县凤凰老城片区供水、燃气、排水管道老化更新改造工程、巫溪县凤凰组团雨污分流管网建设项目
拟在建项目
2026-01-14
重庆
重庆垫江县城南片区燃气管道老化等更新改造工程项目
拟在建项目
2026-01-11
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2026-01-05
重庆
重庆重庆市九龙坡区科学城人民医院天燃气泄漏报警器更换项目
拟在建项目
2025-12-26
重庆
重庆巫溪县凤凰老城片区供水、燃气、排水管道老化更新改造工程项目
拟在建项目
2025-11-04
重庆
重庆大渡口区燃气管网改造和数字化建设系列项目
拟在建项目
2025-10-21
重庆
重庆渝北区北部片区城市居民小区老旧燃气设施更新改造项目
拟在建项目
2025-10-18
重庆
重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)燃气迁改工程项目
拟在建项目
2025-10-03
重庆
重庆重庆市綦江区通惠片区等2023年城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-09-04
重庆
重庆大石坝街道忠恕沱、石油社区现代社区规划建设试点项目
拟在建项目
2025-08-27
重庆
中国石油重庆分公司天然气管道开口工程 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
重庆
中国石油2020年重庆分公司新建产能井4个钻井工程项目环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
重庆
中国石化重庆石油分公司20202021年新、改、扩建工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-16
重庆
中国石化董家口至东营原油管道工程站场工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
重庆
中国石化焦页30#东集气站扩建、焦页41#集气站扩建及焦页39#东集气站建设工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-29
重庆市
重庆市涪陵石化盐酸、次氯酸钠等储罐围堰及配套防腐项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司老区生产装置控制室安全隐患治理项目基础工程和详细工程() 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司老区生产装置控制室安全隐患治理项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司老区生产装置控制室安全隐患治理项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司老区生产装置控制室安全隐患治理项目基础工程和详细工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-30
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司老区生产装置控制室安全隐患治理项目基础工程和详细工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-29
重庆
中国石化焦页68#集气站建设工程()项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-15
重庆
中国石化大云加油加气站交通组织工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-10
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司年产6万吨VAE产品技术升级改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-19
重庆
四川石油管理局职工家属区物业分离移交维修改造工程项目(第重庆片区)【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-22
重庆
四川石油管理局职工家属区物业分离移交维修改造工程项目(第川东片区)【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-22
重庆
四川石油管理局职工家属区物业分离移交维修改造工程项目(第重庆片区)【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-22
重庆市
重庆市涪陵石化PTA扩能技改预告项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-08
重庆市
重庆市涪陵石化精制车间精制母液Ptol回收项目预告项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-29
重庆市
重庆市涪陵石化全厂总图更新及系统联锁逻辑修改等预告项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
重庆
中国石化溪205井(直改平)(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-17
重庆市
湖北咸宁贺泉加油加气站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁宝山加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁汇峰加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁二路加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁浮山加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁南外环加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁红太阳加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁茶花加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁官埠加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
湖北咸宁温泉加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
重庆市
重庆市涪陵石化精制过滤回收料粉碎机流程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-10
重庆
中国石化足202H22井(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-10
重庆
重庆页岩气足202H22井(压裂)【石油化工】项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-10
重庆市
重庆市高速国储加油站环境影响评价、突发环境事件风险评估及突发环境事件应急预案、环境保护验收询价项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-12
重庆
中国石油重庆气矿东溪气田产能利用改造工程EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-10
重庆
中国石化丰202井(直改平)(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
重庆
中国石化合成油脂分公司合成油调合装置扩能改造项目竞标 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-21
重庆市
涪陵页岩气田平桥南区194、195、198、200平台钻井工程
可研环备
拟在建项目
2019-05-16
重庆
中国石化丰都峽南溪加油站新建项目EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
重庆市
重庆市鸿恩寺加油站工程EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-26
重庆
中国石油天然气重庆销售分公司鸿恩寺加油站工程EPC工程【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-25
重庆
中国石化足205井(含直改平)(配合试油、测试及试采)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-23
重庆
中国石化足206井(配合试油、测试及试采)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-23
重庆
中国石化涪陵页岩气田白马区块143#平台试采外输管道工程(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
重庆
中国石化涪陵页岩气田白马区块143#平台试采外输管道工程(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
重庆市
S102云阳堰平至小治加油站段公路升级改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-22
重庆
中国石化足206井(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-15
重庆
中国石化足205井(含直改平)(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-15
重庆
中国石化合成油脂分公司桥口坝厂区污水提升改造项目工程、、项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-22
重庆市
道S545詹吉路铜梁界至加油站段升级改造工程(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-17
重庆
中国石化重庆川维自备热电联产装置配套项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-16
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司铁路罐区集中控制室安全隐患治理项目建筑工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
重庆市
重庆市大邮路(南环大道加气站段)市政管网及人行道工程、项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
重庆
中国石化重庆川维自备热电联产装置配套项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-02
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司年产6万吨VAE产品技术升级改造项目基础工程和详细工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-11-30
重庆
中国石化20182019年新、改、扩建加油(气)站项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-31
重庆
中国石化20182019年新、改、扩建加油(气)站 工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-31
重庆
中国石化20182019年新、改、扩建加油(气)站工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-31
重庆
中国石化重庆川维化工有限公司20182020年工程项目(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-18
重庆
中国石化足203井(含直改平)(压裂)项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-20
重庆
中国石化合成油脂分公司桶剂改散剂项目工程竞标项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-06
重庆市
重庆市重庆骐福能源有限公司LNG项目输气工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-28
重庆市
重庆市骐福能源有限公司LNG项目输气工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-28
重庆市
重庆市中国石油茶园东加油站扩能改造工程EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-24
重庆
中国石化合成油脂分公司大渡口厂区中水回用项目工程竞标项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-22
重庆
中国石化合成油脂分公司航滑添加剂改造项目工程竞标项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-22
重庆
中国石化涪陵页岩气田焦石坝区块焦页21号集气站及支线建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-15
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司自备热电联产装置配套项目 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆
重庆市渝中区石油路接嘉华大桥连接道(一期)工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆市
重庆市石油路接嘉华大桥连接道(一期)工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆
重庆市渝长高速公路扩能项目重庆气矿、输气管理处天然气管道迁改工程EPC项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆
中国石化川维化工公司国家危险化学品和油气管道应急救援 重庆基地建设项目建筑工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆
重庆市渝长高速公路扩能项目重庆气矿、输气管理处天然气管道迁改工程EPC【】项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆
中国石化永川双石油库工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
重庆市
重庆市渝长高速公路扩能项目重庆气矿、输气管理处天然气管道迁改工程EPC项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-19
重庆
中国石化集团重庆川维化工有限公司自备热电联产装置配套项目 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-18
重庆
中国石化永川双石油库工程 项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-11
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!