忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 河北石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
河北
中石化华北石油工程有限公司重招的(第1次重招)中石化华北石油工程公司2026-2027年41类气动清洗机及配件框架协议采购预案41类气动清洗机及配件招标公告
招标采购
2026-09-03
河北
中国石油渤海钻井装备公司潜油电泵相关小配件项目招标公告
招标采购
2026-09-03
河北
四化建东北公司-河北冠宇化工有限公司/化工新材料基地项目一期(五标段)临建搬迁及修复工程-竞争性谈判项目公告
招标采购
2026-09-03
河北
中国石油天然气第一建设有限公司华北石化项目华北石化公司2026年装置大检修-3催化装置工程350吨吊车租赁招标公告
招标采购
2026-09-03
河北
纤维支气管镜维修0902项目公告, 双能X射线骨密度仪维修0902项目公告, 河北峰煤焦化有限公司硫酸亚铁铵等材料购置硝盐GZ20260902项目公告, 冀中能源股份有限公司2026年度设备采购第八批(6-7)标包项目公告, 河北峰煤焦化有限公司测振仪等备件购置ZXM20260902项目公告, 河北冀中邯峰矿业有限公司武安郭二庄矿二坑29404、29406工作面底板含水层长
招标采购
2026-09-03
河北
河北峰煤焦化有限公司测振仪等备件购置ZXM20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司硫酸亚铁铵等材料购置硝盐GZ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司压力表等材料购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司不锈钢球阀等材料购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司电梯维保ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司带压堵漏ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司硬盘录像机等安全备件购置L2026090201项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司苫布等材料购置L2026090202项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司硬盘录像机等安全备件购置L2026090205项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司事故池盖板等备件L2026090203项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司压缩机油等材料购置L20260904项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司富液泵膜片等备件购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司盘绳器等备件购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司裙边皮带购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司板式换热器购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司车检编码电缆购置ZJ20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
[省本级][采购/资审公告]河北省第六人民医院燃气锅炉替代改造项目(1号楼空气源热泵安装项目)竞争性磋商公告
招标采购
2026-09-02
河北
燕山石化2026年双向流旋球阀090202询价
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司材料类2026年9月计划--防爆布控球、对讲机等材料
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司材料类2026年9月计划--手提移动式气体检测仪
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备-2026年固定资产风机物资采购(三次发询)
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司2026年材料类9月油品一次发询
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司多项目,见明细控制闸阀\单闸板 CL300 6" A216-WCB/A216-WCB Ⅴ 硬密封 电动式+手轮评标结果公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
中石化石油机械股份有限公司承德江钻分公司承德江钻2026年度止回阀框架谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司备件项目-蝶阀等备件采购(26-09)询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司硫酸亚铁铵等材料购置硝盐GZ20260902项目公告(356608)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
石家庄市捷诚天然气贸易有限公司煤改气村更换物联网超声波燃气表项目电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河北
【武安焦化用40kg实验焦炉(生产商参与,提供销售业绩)】采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
沧州聚隆化工有限公司电器杂项采购,8月仪表08-9
招标采购
2026-09-02
河北
沧州聚隆化工有限公司仪表阀门采购,8月仪表08-5
招标采购
2026-09-02
河北
河北峰煤焦化有限公司线滚轴等材料购置ZXM20260902项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
沧州聚隆化工有限公司 7月电器07-6(第2次采购)项目公告
招标采购
2026-09-02
河北
沧州聚隆化工有限公司8月消防器材采购,8月劳保08-1
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油测井公司华北分公司2026年无线传输井下连续监测技术服务项目招标公告【二次】【变更】【变更】
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目压力变送器招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油昆仑物流有限公司北京分公司化工产品(危货)公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石化物资装备部(国际事业公司)石家庄炼化分公司绿色转型发展项目(化工部分)控制球阀\V型 CL300 3"" 316/316+全部堆焊司太莱 Ⅳ 硬密封 气动薄膜式+手轮 电磁阀+位置开关+定位器+过滤减压阀招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北力马燃气有限公司改造升级项目土石方工程
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司配件类2026年9月预作用报警阀物资采购
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司-2026年9月化药化仪材料计划
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类2026年8月-油气桶
招标采购
2026-09-02
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类2026年8月-汽轮机空气冷却器
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油冀东油田分公司天然气脱碳装置填料塔(CO2吸收塔,胺再生塔)采购项目招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油冀东油田分公司天然气脱碳装置管壳式换热器采购项目招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北都邦石化工程设计有限公司170吨/时酸性水汽提等装置其他在线分析仪采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
河北都邦石化工程设计有限公司170吨/时酸性水汽提等装置各种采样器及配件采购公告
招标采购
2026-09-02
河北
中石化第四建设有限公司2026年华北区域型材框架协议普通碳素工字钢招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石化物资装备部(国际事业公司)石家庄炼化分公司绿色转型发展项目(化工部分)控制球阀\V型 CL300 3" 316/316+全部堆焊司太莱 Ⅳ 硬密封 气动薄膜式+手轮 电磁阀+位置开关+定位器+过滤减压阀招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中石化石家庄炼化分公司绿色转型发展项目(化工部分)控制球阀招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
北京管道河北分公司石家庄压气站国产化压缩机转子和周转箱招标项目(二次)招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油华港燃气集团公司2026年审计框架服务招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油华港燃气集团2026年管道公司河石线阴极保护维修采购招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油2026年度华港燃气公司及所属项目公司员工体检非职业健康体检服务招标公告
招标采购
2026-09-02
河北
中国石油华北油田工程院水面油品泄漏智能监测识别项目招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
沧州聚隆化工有限公司2026年度《沧州聚隆》内部资料性出版物印刷费项目公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北翼企云科技有限公司燃气地下管网燃气安全提升改造系统集成项目标包五二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北翼企云科技有限公司燃气地下管网燃气安全提升改造系统集成项目标包一二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北翼企云科技有限公司燃气地下管网燃气安全提升改造系统集成项目标包三二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北翼企云科技有限公司燃气地下管网燃气安全提升改造系统集成项目标包四二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北翼企云科技有限公司燃气地下管网燃气安全提升改造系统集成项目标包二二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
河北冠宇化工有限公司/化工新材料基地项目(十二标段)/-火炬单元工艺管道工程
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类-2026年8月固-纯电动洒水车
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司材料类2026年8月气密型化学防护服(二次发询)
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类-2026年8月固-小电流接地选线系统(二次发询)
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类-2026年8月固-设备数据管理主机(三次发询)
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备类-2026年8月固-SIS系统(二次发询)
招标采购
2026-09-01
河北
晋能控股装备制造集团金石化工公司设备-2026年固定资产储气罐物资采购
招标采购
2026-09-01
河北
乐亭临港黄海路东延中压燃气工程招标计划公告
招标采购
2026-09-01
河北
中国石油辽河油田建设有限公司长春—石家庄天然气管道工程(张家口-石家庄段)施工总承包一标段施工钢板桩打拔工程招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
【询比价】唐山高压电瓷有限公司年可燃气体报警器检测询比价
招标采购
2026-09-01
河北
围场县燃气管网及相关设施更新改造项目监理
招标采购
2026-09-01
河北
怀来县城镇燃气管网改造提升工程工程总承包招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
[围场满族蒙古族自治县][招标/资审公告]围场县燃气管网及相关设施更新改造项目监理
招标采购
2026-09-01
河北
[临漳县][招标/资审公告]临漳县燃气户内安全设施提升和东南城区燃气管网改造项目三标段招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
武安焦化用40kg实验焦炉(生产商参与,提供销售业绩)询价公告(变更)
招标采购
2026-09-01
河北
[怀来县][招标/资审公告]怀来县城镇燃气管网改造提升工程工程总承包招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
唐山市能源集团智享生活服务有限公司2026-2028年度所需(燃气用)螺旋钢管定制采购入围
招标采购
2026-09-01
河北
三化建-河北冠宇化工有限公司/化工新材料基地项目(一期)(二标段)/甲苯歧化装置1(350万吨/年甲苯歧化(含歧化、分离单元)PR502/601(12-19)轴、SS-607/608、F-501、开工加热炉区域工艺管道及设备安装工程(浙江分公司)-标段包01-竞争性谈判项目公告
招标采购
2026-09-01
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目变电站综合自动化系统招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目往复式压缩机\0~50m3/min 入口0.75MPa 出口2.5MPa/氮气招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
中石化石家庄炼化分公司绿色转型发展项目往复式压缩机招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
中国石油华北油田公司2026年A17大类通用化工产品集中采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
燕山石化2026年减速机配件494712询价
招标采购
2026-09-01
河北
G6中核华兴华北中核雄安科技园项目住宅地块施工总承包二标段燃气工程专业...
招标采购
2026-09-01
河北
燕山石化南港2026年伸缩器083101询价
招标采购
2026-09-01
河北
晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司劳务承包二次招标公告
招标采购
2026-09-01
河北
0825科聚孚--PP-K8303 燕山石化询价
招标采购
2026-09-01
河北
昝岗组团4号综合能源站工程中深层地热钻井工程(一期)项目总承包(二次)招标资格预审公告(代招标公告)
招标采购
2026-09-01
河北
河北峰煤焦化有限公司钢结构设施喷涂防火材料工程项目公告
招标采购
2026-08-31
河北
[雄安新区][招标/资审公告]昝岗组团4号综合能源站工程中深层地热钻井工程(一期)项目总承包(二次)招标资格预审公告(代招标公告)
招标采购
2026-08-31
河北
中国石油冀东油田A49大类精密空调物资采购项目招标公告
招标采购
2026-08-31
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目往复式压缩机/0~50m3/min入口0.75MPa出口2.5MPa/氮气招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
河北
中国石油天然气第一建设有限公司华北石化项目华北石化公司2026年装置大检修-3催化装置工程350吨吊车租赁电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
河北
中国石油2026年宝石电气设备有限责任公司河北分公司变压器配件框架采购项目招标公告
招标采购
2026-08-31
河北
昝岗组团4号综合能源站工程中深层地热钻井工程(一期)项目总承包(二次)招标资格预审公告(代招标公告)
招标采购
2026-08-31
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
河北
【中标公告】 石家庄西服务区东、西区两座加油站加油机及其工艺附属设备采购及安装工程项目中选公示
中标公告
2026-09-03
河北
沧州聚隆化工有限公司二月防火布采购项目2026-02-06(第2次采购)项目成交公告
中标公告
2026-09-02
河北
河北科技工程职业技术大学东校区学生公寓空气源热泵替代燃气锅炉改造项目 竞争性磋商成交公告
中标公告
2026-09-02
河北
沧州聚隆化工有限公司-2026.09五金工具采购项目成交公告
中标公告
2026-09-02
河北
石家庄市水利局关于将河北京汉燃气有限公司列入重点关注名单公告
中标公告
2026-09-02
河北
中国石油化工股份有限公司沧州分公司沧州分公司2026年蝶阀8.20谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
河北
中石化南京工程有限公司南京工程公司石家庄炼化绿色转型发展项目8万吨年硫磺回收装置/公用工程设施节流装置询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
河北
河北石油职业技术大学2026年教学系部实训室项目(政府采购-货物)三次中标(成交)结果公告
中标公告
2026-09-02
河北
1、河北峰煤焦化有限公司甲醇车间焦炉气压缩机曲轴维修项目成交公告
中标公告
2026-09-01
河北
河北峰煤焦化有限公司2026年度零星设备购置(第四批)1标包三次——成交公告
中标公告
2026-09-01
河北
武邑县城区燃气管网建设项目(一期)工程机械设备租赁中标结果公示
中标公告
2026-09-01
河北
1、河北峰煤焦化有限公司甲醇车间焦炉气压缩机曲轴维修项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
河北
河北科技工程职业技术大学燃气锅炉替代改造项目二号热力站集中供热项目成交结果公告
中标公告
2026-09-01
河北
雄安新区安新县燃气安全设施更新改造项目全过程造价咨询中标结果公示
中标公告
2026-09-01
河北
沧州聚隆化工有限公司2026年8月第二次印刷品采购(第2次采购)项目成交公告
中标公告
2026-09-01
河北
河北峰煤焦化有限公司2026年度零星设备购置(第六批) 成交公告
中标公告
2026-09-01
河北
北京科技大学雄安校区(一期工程)第二组团燃气专项工程中标结果公示
中标公告
2026-09-01
河北
沧州明珠中标:燃气管道等材料采购竞价文件中选公示
中标公告
2026-09-01
河北
真兰仪表中标:2026年河北中石油昆仑清洁能源开发有限公司民用智能超声波燃气…
中标公告
2026-09-01
河北
河北科技工程职业技术大学燃气锅炉替代改造项目一号热力站集中供热项目单一来源采购成交结果公告
中标公告
2026-08-31
河北
阜平县城区燃气管网设施提升改造建设项目全过程造价咨询中标公告
中标公告
2026-08-31
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化石家庄炼化分公司绿色转型发展项目(化工部分)低压闸阀-M1M谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
河北
河北峰煤焦化有限公司化产车间综合罐区焦油槽清理服务成交公告
中标公告
2026-08-31
河北
沧州聚隆化工有限公司起重设备2026-2027年度维保成交公告
中标公告
2026-08-31
河北
沧州聚隆化工有限公司2026年在线分析仪采购三次成交公告
中标公告
2026-08-31
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司(化工部分)其他专用阀门-M1M谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
河北
昆仑能源招标结果:2026年河北中石油昆仑清洁能源开发有限公司民用智能超声波…
中标公告
2026-08-31
河北
沧州明珠中标:燃气管道等材料采购竞价文件中选公示
中标公告
2026-08-31
河北
真兰仪表中标:2026年河北中石油昆仑清洁能源开发有限公司民用智能超声波燃气…
中标公告
2026-08-31
河北
河北峰煤焦化有限公司2026年度零星设备购置(第六批) 成交候选人公示
中标公告
2026-08-31
河北
沧州聚隆化工有限公司7月金属材料采购,7月金属材料07-1(第2次采购)项目成交公告
中标公告
2026-08-31
河北
沧州聚隆化工有限公司-2026.08絮凝剂采购项目成交公告
中标公告
2026-08-31
河北
【候选人公示】 石家庄西服务区东、西区两座加油站加油机及其工艺附属设备采购及安装工程项目中选候选人公示
中标公告
2026-08-31
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目聚丙烯杀死剂阀门-M1K-260821001谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-29
河北
河北峰煤焦化有限公司2026年度零星设备购置(第四批)1标包三次——成交候选人公示
中标公告
2026-08-28
河北
阜平县住房和城乡建设局本级阜平县城区燃气管网设施提升改造建设项目项目管理公开招标中标公告
中标公告
2026-08-28
河北
中国石油化工股份有限公司沧州分公司高压电缆增加无线测温装置项目高压电缆无线测温系统\-40-180 ℃\52个监测点 含后台管理机和监控软件评标结果公示
中标公告
2026-08-28
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目控制闸阀招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河北
河北峰煤焦化有限公司对夹蝶阀等材料购置ZJ20260826项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河北
河北峰煤焦化有限公司20万吨/年焦炉煤气制甲醇装置精脱硫工序改造设计项目项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河北
唐山首钢京唐西山焦化公司辅材-焦化硫酸辅材采购(26-08)评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河北
雄安新区安新县燃气安全设施更新改造项目全过程造价咨询中标候选人公示
中标公告
2026-08-28
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目各种应急电源(EPS)评标结果公示
中标公告
2026-08-27
河北
沧州聚隆化工有限公司-2026.7氧气乙炔气采购项目成交公告
中标公告
2026-08-27
河北
雄安新区安新县燃气安全设施更新改造项目全过程造价咨询开标记录表
中标公告
2026-08-27
河北
北京科技大学雄安校区(一期工程)第二组团燃气专项工程中标候选人公示
中标公告
2026-08-27
河北
河北中石油中心医院血液净化设备等设备采购项目
中标公告
2026-08-27
河北
河北中石油中心医院全自动血球分析流水线等设备采购项目
中标公告
2026-08-27
河北
中国石油化工股份有限公司沧州分公司沧州分公司2026年阀门8.4谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
河北
中石化南京工程有限公司石家庄炼化绿色转型发展项目8万吨年硫磺回收装置工程EPC总承包项目在线比值分析仪\-5-5vol% 1级 隔爆型招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
河北
中石化南京工程有限公司石家庄炼化绿色转型发展项目8万吨年硫磺回收装置工程EPC总承包项目在线比值分析仪/-5-5vol%1级隔爆型招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
河北
中石化南京工程有限公司南京工程公司石家庄炼化绿色转型发展项目8万吨年硫磺回收装置/公用工程设施节流装置询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
河北
沧州聚隆化工有限公司防爆电机 7月电机07-3项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
沧州聚隆化工有限公司-2026.07杂品采购项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
沧州聚隆化工有限公司-2026.07食堂送餐车采购项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
北京科技大学雄安校区(一期工程)第二组团燃气专项工程开标记录表
中标公告
2026-08-26
河北
中国石化润滑油有限公司(第1次重招)润滑油有限公司2026.7-2027.3 500N基础油框架协议采购预案500N基础油评标结果公示
中标公告
2026-08-26
河北
河北峰煤焦化有限公司不间断电源安全备件购置ZJ20260819项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
河北峰煤焦化有限公司模块等备件购置ZJ20260819项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
量具-01(计量器材经营部)项目成交公告, 粉二车间六楼新混粉PVC地面铺装项目公告, 河北峰煤焦化有限公司32%氢氧化钠购置20260820项目成交公告, 冀中能源供应链科技(河北)有限公司2026设备采购第七批(17)标包项目公告, 加工定制两个不锈钢推车8.22项目成交公告, 摇臂钻床Z040 项目成交公告, 2026年8月贵州元威
中标公告
2026-08-26
河北
沧州聚隆化工有限公司消缺更换外网110KV线路引流线成交公告
中标公告
2026-08-26
河北
河北峰煤焦化有限公司化产车间综合罐区焦油槽清理服务成交候选人公示
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目控制闸阀评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
峰峰拜城煤焦化高压闸阀等2026年08月第1045批次高压闸阀(编号:W260804681)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
中石化南京工程有限公司石家庄炼化绿色转型发展项目-8万吨硫磺回收项目消防阀门(国标低压闸截止)(材料组-5)26-46-XJ-182询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
中国石化物资装备部(国际事业公司)ZY南京院石家庄炼化绿色转型发展项目8万吨年硫磺回收装置工程2台气动夹套球阀260709询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目控制蝶阀评标结果公示
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目控制闸阀评标结果公示
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目控制蝶阀评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司老旧设备更新技术改造(储罐部分)阀门-M1M谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转型发展项目(化工部分)阀门-M1M谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
河北
河北中石油中心医院电子签章授权项目单一来源采购邀请书
中标公告
2026-08-26
河北
【中标公告】 西三教城中村改造配套城镇基础设施工程华星路(中华大街-红旗大街)新奥燃气管道迁改工程中标公告
中标公告
2026-08-26
河北
河北峰煤焦化有限公司高活性氢氧化钙购置20260819项目成交公告
中标公告
2026-08-25
河北
河北峰煤焦化有限公司碳酸氢钠(NaHCO3)购置20260819项目成交公告
中标公告
2026-08-25
河北
河北峰煤焦化有限公司活性炭购置20260819项目成交公告
中标公告
2026-08-25
河北
河北中石油中心医院远程管控系统采购项目成交候选人公示
中标公告
2026-08-24
河北
国林科技中标:中石化宁波工程有限公司石家庄炼化绿色转型发展项目污水回用处理单…
中标公告
2026-08-24
河北
紫金龙净中标:中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司石家庄炼化分公司绿色转…
中标公告
2026-08-24
河北
峰峰拜城煤焦化空心砖等2026年08月第1048批次空心砖
中标公告
2026-08-24
河北
河北峰煤焦化有限公司2026年度零星设备购置(第五批)2标包二次——成交公告
中标公告
2026-08-24
河北
昝岗组团4号综合能源站工程中深层地热钻井工程(一期)项目总承包开标记录表
中标公告
2026-08-21
河北
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目装置区绿化工程中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
河北
中国石油化工股份有限公司沧州分公司沧州分公司2026年炼油一部硫磺装置造粒机J3501-B更换机头过滤器询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
河北
沧州聚隆化工有限公司消缺更换外网110KV线路引流线 成交候选人公示
中标公告
2026-08-21
河北
武邑县城区燃气管网建设项目(一期)工程机械设备租赁中标候选人公示
中标公告
2026-08-21
河北
武邑县城区燃气管网建设项目(一期)吊篮租赁及安拆中标候选人公示
中标公告
2026-08-21
河北
沧州市生态环境局任丘市分局本级乡镇(开发区)空气站运维服务项目公开招标中标公告
中标公告
2026-08-21
河北
威星智能中标:2026年河北中石油昆仑天然气有限公司超声波燃气表采购项目候选…
中标公告
2026-08-21
河北
沧州聚隆化工有限公司8月专用电阻采购,8月仪表08-2项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
综合餐厅双眼燃气炒菜灶采购(第3次采购)项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
河北峰煤焦化有限公司除尘布袋购置20260812项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
河北峰煤焦化有限公司闸阀等材料购置ZJ20260812项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
河北峰煤焦化有限公司模块等备件购置ZJ20260812项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
河北峰煤焦化有限公司控制器等购置ZJ20260812项目成交公告
中标公告
2026-08-20
河北
河北峰煤焦化有限公司闸阀等材料购置ZJ20260812项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河北
中石化南京工程有限公司石家庄炼化绿色转型发展项目-8万吨硫磺回收项目消防阀门(国标低压闸截止)(材料组-5)26-46-XJ-182询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河北
天津地热勘查开发设计院 起步区第五组团北片中深层地热钻井一期工程标段二-2号井场工程作业服...
中标公告
2026-08-19
河北
Z1302072601072301丰南区移动源污染治理柴油车(含燃气)、非道路移动机械排放测试结果公告
中标公告
2026-08-19
河北
丰南区移动源污染治理柴油车(含燃气)、非道路移动机械排放测试-1包竞争性磋商中标公告
中标公告
2026-08-19
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
河北
河北雄安新区安新县燃气安全设施更新改造项目
拟在建项目
2026-07-06
河北
河北燃气接引市政工程项目
拟在建项目
2026-06-29
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-06-10
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-06-04
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-05-29
河北
河北威县燃气管网及附属设施安全提升改造项目
拟在建项目
2026-05-22
河北
河北围场县燃气管网及相关设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-19
河北
河北唐山市路北区燃气管网智能化改造提升项目
拟在建项目
2026-05-18
河北
河北邯郸市永年区国奥燃气热电有限责任公司2×450MW(9F级)天然气热电项目
拟在建项目
2026-05-17
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-05-17
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-05-11
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2026-05-11
河北
河北中国石化销售股份有限公司河北邢台宁晋第五加油站扩建LNG项目
拟在建项目
2026-05-03
河北
河北燃气引接市政工程项目
拟在建项目
2026-05-03
河北
河北深州市燃气管网基础设施建设提升项目
拟在建项目
2026-05-03
河北
河北涉县主城区燃气老化管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-04-27
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2026-04-11
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-04-09
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-04-09
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-04-07
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2026-04-01
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-03-28
河北
河北泊头市燃气管网及安全设施提升改造项目
拟在建项目
2026-03-17
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2026-03-16
河北
河北深州市燃气管网基础设施建设提升项目
拟在建项目
2026-03-13
河北
河北中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站新增加气项目
拟在建项目
2026-03-12
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-03-08
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2026-03-08
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-03-08
河北
河北涞水县燃气安全风险监测预警平台建设项目
拟在建项目
2026-03-03
河北
河北中捷产业园区石化工业园基础设施提升项目
拟在建项目
2026-02-27
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2026-02-22
河北
河北故城县城区市政燃气管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-22
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-02-18
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-02-16
河北
河北故城县城区庭院燃气安全更新改造项目
拟在建项目
2026-02-12
河北
河北昌黎县城镇燃气管网及安全设施改造提升工程项目
拟在建项目
2026-02-09
河北
河北内丘县内丘镇、金店镇、官庄镇、大孟村镇农村煤改气燃气管网及设施安全更新改造项目
拟在建项目
2026-02-03
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-02-02
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2026-02-02
河北
河北启动区供热燃气直埋管线工程项目
拟在建项目
2026-01-31
河北
河北内丘县内丘镇、金店镇、官庄镇、大孟村镇农村煤改气燃气管网及设施安全更新改造项目
拟在建项目
2026-01-30
河北
河北2025内丘县老旧小区燃气管网(二网)及设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-01-28
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2026-01-19
河北
河北文安县燃气安全运行能力提升项目
拟在建项目
2026-01-18
河北
河北涿州市燃气安全风险监测预警平台建设项目
拟在建项目
2026-01-17
河北
河北曹妃甸化学工业园区石化南五道南线公共管廊及污水管道工程项目
拟在建项目
2026-01-16
河北
河北曹妃甸化学工业园区石化中路(石化大道至石化南四道)管廊工程项目
拟在建项目
2026-01-16
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2026-01-11
河北
河北中捷产业园区石化工业园公共管廊项目
拟在建项目
2026-01-09
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2026-01-07
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2026-01-03
河北
河北雄安新区LNG储气站项目
拟在建项目
2025-12-30
河北
河北中捷产业园区石化工业园污水处理及中水回用项目
拟在建项目
2025-12-24
河北
河北中国石油2021年油气田开发产能建设项目
拟在建项目
2025-12-23
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2025-12-18
河北
河北蔚县城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目
拟在建项目
2025-12-14
河北
河北峰峰矿区燃气设施老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-09
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2025-12-06
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2025-12-06
河北
河北2022年中石油秦沈线2#阀室秦皇岛分输站至沈山铁路段燃气管线工程项目
拟在建项目
2025-12-06
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2025-12-02
河北
河北唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-高新区智慧燃气安全运行监测预警系统项目
拟在建项目
2025-11-30
河北
河北成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-11-26
河北
河北燃气锅炉热源替代改造项目
拟在建项目
2025-11-22
河北
河北昌黎县燃气基础设施安全设备更新改造项目
拟在建项目
2025-11-22
河北
河北固安县人民政府征收土地预公告(永清-保定天燃气输气管线项目
拟在建项目
2025-11-19
河北
河北魏县中燃加装燃气泄漏预警和安全保护装置安装项目
拟在建项目
2025-11-19
河北
河北中捷石化-长输管线改造项目
拟在建项目
2025-11-15
河北
河北邯郸市邯山区加装燃气泄漏预警和安全防护装置项目
拟在建项目
2025-11-08
河北
河北华北石化生产成本项目
拟在建项目
2025-11-04
河北
河北华北石化配置独立GDS项目
拟在建项目
2025-11-04
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2025-11-03
河北
河北中国石油2021年油气田开发产能建设项目
拟在建项目
2025-11-03
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2025-11-01
河北
河北正定县滹沱河防洪整治新建北堤工程通信、电力、燃气、供水管道迁改专业项目
拟在建项目
2025-10-28
河北
河北华北石化配置独立GDS项目
拟在建项目
2025-10-25
河北
河北华北石化公司2025年设备更新购置项目
拟在建项目
2025-10-25
河北
河北古冶区燃气管网及智能安全运行监测系统更新改造项目
拟在建项目
2025-10-20
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2025-10-20
河北
河北宁晋县智慧燃气管理平台新型基础设施建设项目
拟在建项目
2025-10-17
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2025-10-16
河北
河北中捷产业园区石化工业园污水处理及中水回用特许经营项目
拟在建项目
2025-10-13
河北
河北2025年魏县燃气管网及设施提升改造项目
拟在建项目
2025-10-05
河北
河北邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目
拟在建项目
2025-10-02
河北
河北中捷产业园区石化工业园基础设施提升项目
拟在建项目
2025-10-01
河北
河北唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-高新区智慧燃气安全运行监测预警系统项目
拟在建项目
2025-09-29
河北
河北城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目
拟在建项目
2025-09-16
河北
河北阜城县燃气设施更新改造项目
拟在建项目
2025-09-14
河北
河北曲港高速河间段天燃气管道迁建工程项目
拟在建项目
2025-09-14
河北
河北沈山铁路至哈动力段燃气管线工程项目
拟在建项目
2025-09-06
河北
河北沙河市燃气设施更新改造项目
拟在建项目
2025-09-04
河北省
河北峰煤焦化有限公司场地新建储料棚(三期)项目
可研环备
拟在建项目
2021-05-17
河北省
富饶道加油站项目
可研环备
拟在建项目
2021-05-08
河北省
富饶道加油站项目
可研环备
拟在建项目
2021-05-08
河北省
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第一采油厂质量提升及配套设施技术改造项目
可研环备
拟在建项目
2021-04-12
河北省
加气站改扩建(CNG、LNG)项目
可研环备
拟在建项目
2020-12-22
河北省
城镇LNG供气站项目
可研环备
拟在建项目
2020-11-16
河北省
河北张家口销售分公司第十七加油站新增双层罐项目
可研环备
拟在建项目
2020-10-12
河北省
河北鸿顺石化有限公司5万吨中转库项目(河北沧州市)项目
可研环备
拟在建项目
2020-03-05
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!