忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 湖北石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
湖北
中广核长岭县、梨树县调峰燃气发电一体化项目调峰燃机电站EPC总承包主厂房桥式起重机电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
湖北
通备类-武钢焦化公司用-备件-阀门(阻火器)一批-共计11项公开采购(岗位号:BWDHOAH009)
招标采购
2026-09-04
湖北
电仪类-青山基地焦化厂用-备件-断路器一批1项公开采购
招标采购
2026-09-04
湖北
通备类-武钢焦化公司用-备件-阀门(阻火器)一批-共计11项公开采购(岗位号:BWDHOAH009)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年度江汉涪陵抗菌管件及其他管件框架无缝同心大小头\DN65×DN50×10/6 GB/T 12459Ⅱ/Ⅰ L360Q GB/T 9711 抗菌招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目不锈钢方管采购(询比价公开)-询比价项目公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
湖北省
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目不锈钢方管采购(询比价公开)-询比价项目公告
招标采购
2026-09-04
湖北
十六公司-中江县城镇燃气管网建设项目(一期)中江天然气枢纽西站-仓山和龙台配气站-兴隆配气站管道阀室、配气站项目施工1标段建筑工程劳务分包-询比项目公告
招标采购
2026-09-04
湖北
【湖北宜化精细化工有限公司】双季戊四醇反应器系统壹套电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
湖北
0903 炼油接地整改 炼油采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
江钻井下动力2026年密封环(490102)采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
中韩石化20260903检验中心自动闭口闪点仪零购-化工采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
(重询)中韩石化2026年炼油在线酸度仪、水中油分析仪需求采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
中韩石化LYLH26-09-03-002机组及分离机械用配件采购采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
中韩石化LYLH26-09-03-001传输机械配件采购采购公告
招标采购
2026-09-04
湖北
【宜都市】宜都市金属表面处理产业园项目--室外工程及综合楼装饰装修工程,【五峰土家族自治县】五峰土家族自治县公共服务设施消防智能化改造项目交易见证书,【宜都市】宜都兴发化工有限公司磷石膏尾矿库风险降级原位整治滤液导排项目交易见证书,【宜都市】年产24万吨铁法磷酸铁及配套公辅设施项目(新建综合楼、围墙、大门)施工中标结果公告,【枝江市】枝江市马店城区智慧公共停车场建设项目EPC工程总承包中标结果公告,【当阳市】当阳市高新技术产业开发区双莲工业园综合物流园基础设施建设项目设计招标公告
招标采购
2026-09-04
湖北
(谈判采购)【中化石油湖北有限公司员工食堂厨师团队餐饮服务采购项目/2357-PS. . .
招标采购
2026-09-04
湖北
中国石油天然气湖北销售公司采购专项检查委托服务项目招标公告
招标采购
2026-09-04
湖北
武珞路(大东门铁路~武珞四巷)中压燃气管道改造下穿京广铁路工程(商砼)采购公告变更
招标采购
2026-09-03
湖北
中国铁路武汉局集团有限公司武珞路(大东门铁路~武珞四巷)中压燃气管道改造下穿京广铁路工程(商砼)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026年8月江汉盐化工闸阀标准订单询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
江钻井下动力2026年传送带(490102)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
江钻井下动力2026年专用密封圈(490102)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
江钻井下动力2026年专用密封圈组件(490102)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
江钻井下动力2026年齿轮(490102)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
江钻井下动力2026年专用散热器(490102)采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
(重询)中韩石化20260720炼油130T锅炉在线分析仪干燥管CEMS外排仪表故障更换采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程装配式定制护栏采购(询比价公开)-询比价项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
湖北省
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程装配式定制护栏采购(询比价公开)-询比价项目公告
招标采购
2026-09-03
湖北
两湖隧道工程(南湖段)燃气迁改工程EPC(第一标段)采购
招标采购
2026-09-03
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司重招的(第1次重招)2026-2027年度江汉涪陵隔声屏障框架协议招标采购隔声屏障\3000×500×80 吸声材料+Q235招标公告
招标采购
2026-09-03
湖北
2026-2027年度江汉石油工程公司江汉工区交直流电机维修框架两段式招标【重新招标】项目公告
招标采购
2026-09-03
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程零星辅材采购(询比价公开)成交公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉本部径向调偏光杆密封器框架协议招标方案招标采购方案径向调偏光杆密封器/Φ2828MPa-10~90℃高度≤600调偏距离≤22电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化20260720炼油仪/重整加氢AI11001总硫分析仪配件更换询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
【高路油站经营】湖北高路油站经营有限责任公司武穴、忠堡、大沙湖、排市服务区加气站卸气增效设备采购项目废标公告
招标采购
2026-09-02
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉本部径向调偏光杆密封器框架协议招标方案招标采购方案 径向调偏光杆密封器\Φ28 28MPa -10~90℃ 高度≤600 调偏距离≤22 填料 二级密封招标公告
招标采购
2026-09-02
湖北
中石化江汉石油工程有限公司江汉石油工程公司2026年国产轴承采购框架协议向心圆锥滚子轴承\ZWZ\37941K招标公告
招标采购
2026-09-02
湖北
远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目(一期)复极式离子膜电解槽装置采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
湖北宜化氟化工有限公司 20260902 询价单 喉箍电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目压力表、温度仪表询价9.2电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化氟化工有限公司】硫酸氟离子在线分析仪采购询价【三次实施】电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化氟化工有限公司】硫酸氟离子在线分析仪采购询价【三次实施】电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目压力表、温度仪表询价9.2电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
湖北宜化氟化工有限公司 20260902 询价单 喉箍
招标采购
2026-09-02
湖北
中韩石化20260901化工1#HDPE装置EOEG装置K-950循环水安全阀需求采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
中韩石化检验中心(化工)2026年8月分析仪器/在线仪表原厂配件指定采购采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
0901 航煤铁路出厂流程完善接地线 炼油采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
0901 炼油二部中控室二楼空调电缆 炼油采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
0901 总变应急照明电源模块更换 炼油采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
2026年中韩石化热电用脱硫消泡剂框架协议公开招标1003990060500875采购公告
招标采购
2026-09-02
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目压力表、温度仪表询价9.2
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化氟化工有限公司】硫酸氟离子在线分析仪采购询价【三次实施】
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 金属泵设备采购
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 起重机械设备采购
招标采购
2026-09-02
湖北
黄鹤楼酒业咸宁厂区可燃气体探测器更换项目询比公告.
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 气悬浮风机设备采购
招标采购
2026-09-02
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 气悬浮风机设备采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 金属泵设备采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖北
【湖北宜化磷化工有限公司】选矿推进新技术项目 起重机械设备采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖北
武钢有限超临界燃气发电机组改造项目桩基工程-劳务标段
招标采购
2026-09-01
湖北
中国一冶集团有限公司湖北分公司江陵县混空轻烃燃气建设项目配电箱公开询价
招标采购
2026-09-01
湖北
危化库可燃气体报警信号接入控制室相关服务 询价
招标采购
2026-09-01
湖北
0901 3#硫磺污水汽提配空调故障维修 炼油采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
0901 总变一站及总变继保室照明灯 炼油采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
0901 一站直流屏电池保险座损坏更换 炼油采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年成套塔内件成套塔内件招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年反应器配件反应器配件招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-01
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化LYH26-08-19-003输送机械配件采购询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化磷化工有限公司 20260901 询价单 电气物资电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司202608006L 8100688195等2#硫磺火焰检测器询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目(一期)氯气压缩机组磋商采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
中石化2026-2027年荆门分公司联苯招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化磷化工有限公司 20260831 询价单 不锈钢丝网
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化磷化工有限公司 20260831 询价单 花盆
招标采购
2026-09-01
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩(武汉)石化2025-2026年度一...
招标采购
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司2026-2027年荆门分公司联苯框架协议采购其他芳香烃\联苯(99.9%)优等品招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司重招的(第1次重招)荆门分公司2026年成型机配件传动块\SL5QZ RS100 45#招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
江钻井下动力2026年轴承(450110、450102)采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
江钻井下动力2026年电缆拖链(443999)采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
XWL-26-08-31-001向心圆锥滚子轴承-炼油采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
0831 炼油二部3#催化工艺楼防爆空调 炼油采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化氟化工有限公司 20260831 询价单 弯头
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目金属缠绕垫询价8.31
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化磷化工有限公司选矿分公司 20260831 询价单 链条
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北宜化磷化工有限公司 20260831 询价单 安全消防物资
招标采购
2026-09-01
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目电仪安装钢材询价8.31
招标采购
2026-09-01
湖北
宜昌交运集团石油有限公司生鲜配送分公司2026-2027年(12个月)搬运服务采购招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
【高路油站经营】湖北高路油站经营有限责任公司木子店南区及中馆驿北区加油站增设加氢功能项目加氢设备采购安装招标ZSJQSB-1标段招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
【高路油站经营】湖北高路油站经营有限责任公司木子店南区及中馆驿北区加油站增设加氢功能项目施工招标ZSJQSG-1标段招标公告
招标采购
2026-09-01
湖北
2026年武汉公司东兴加油站重卡充电项目供电工程项目一标段采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
2026年武汉公司曹铺加油站充电项目供电工程项目一标段竞标采购公告
招标采购
2026-09-01
湖北
【掇刀区中心】中南石化小区等10个老旧小区改造项目中南石化小区等10个老旧小区改造项目(HBDT-202608FJ-009001001)招标公告[文件获取中] 2026-08-31
招标采购
2026-08-31
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目电仪安装钢材询价8.31电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目法兰盖询价8.31电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
湖北吉星化工有限责任公司五硫化二磷搬迁改造项目金属缠绕垫询价8.31电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
华电湖北发电有限公司黄石热电分公司循环水泵液控蝶阀油站(第二次)预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化LYH26-08-19-003输送机械配件采购询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
【湖北宜化碳一化工有限公司】闸阀采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖北
中韩石化检验中心(化工)2026年8月分析仪器/在线仪表原厂配件指定采购采购公告
招标采购
2026-08-31
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
湖北
中国一冶江陵县混空轻烃燃气建设项目(一期)工程装饰装修及防水保温工程一标段中标结果公示
中标公告
2026-09-04
湖北
十六公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目厂区围墙工程劳务...
中标公告
2026-09-04
湖北
【市本级】伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目监理中标候选人公示,【宜都市】宜都兴发化工有限公司磷石膏尾矿库风险降级原位整治雨水阻隔及环保整治项目项目合同书,【猇亭区】宜昌市猇亭区2025年老旧小区改造项目新建公厕工程招标公告,【夷陵区】夷陵区三斗坪镇高家片区农村供水提升工程招标计划,【兴山县】兴山县新能源汽车充换电基础设施建设项目换电站及充电桩设备采购交易见证书,【长阳土家族自治县】长阳土家族自治县2026年老旧小区改造设施提档升级项目( 一 期)EPC工程总承包第2次资审澄清与修改公告
中标公告
2026-09-04
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第二分公司应城市新都化工有限责任公司盐化绿色转型及产品结构调整升级项目-合成氨项目气化装置工程汽车吊履带吊租赁成交公告
中标公告
2026-09-03
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司保康楚烽化工有限责任...
中标公告
2026-09-03
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程新式装配式围挡采购(询比价公开)成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程新式装配式围挡采购(询比价公开)成交公告
中标公告
2026-09-02
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程零星辅材采购(询比价公开)成交公告
中标公告
2026-09-02
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目砂石料采购(询比价公开)(第2次采购)成交公告
中标公告
2026-09-02
湖北
武汉一冶钢结构有限责任公司阿尔及利亚哈西炼油厂9台球罐项目钢管及管件招标中标结果公示
中标公告
2026-09-02
湖北
远安县福利院老年公寓加装天燃气项目成交结果公告
中标公告
2026-09-01
湖北
十六公司-湖北新宜化工有限公司22万吨/年二氧化碳综合利用项目电...
中标公告
2026-09-01
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司0820 污水处理场VOCs治理改造防爆接线箱配电箱 炼油询比采购预成交公示电子招标
中标公告
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年低压塑料止回阀0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司0811 EOEG装置PK-550系统阀门材质升级防火封堵材料 化工询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
湖北
华电湖北发电有限公司黄石热电分公司循环水泵液控蝶阀油站(第二次)预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
湖北
十六公司-湖北新宜化工有限公司22万吨/年二氧化碳综合利用项目电仪工程分包招标成交公告
中标公告
2026-09-01
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年低压塑料止回阀0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
湖北
石化机械中标:GYJQSB-3标段中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
湖北
武汉平煤武钢联合焦化有限公司焦炉烟气脱硫脱硝活性炭公开招标[中标候选人公示]电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
湖北
中石化石油工程建设有限公司【拓市】中石化石油工程建设有限公司川气东送二线鄂豫赣皖浙闽段项目水泥制品框架协议公开招标采购预案钢筋混凝土盖板\2619×1000×200mm 承重50吨评标结果公示
中标公告
2026-08-28
湖北
随县住房和城乡建设局本级随县居民液化石油气用户燃气设施安全三...
中标公告
2026-08-28
湖北
随县住房和城乡建设局本级随县居民液化石油气用户燃气设施安全三件套集中采购项目中标(成交)...
中标公告
2026-08-27
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉盐化工橡胶带框架协议招标采购方案窄V带\XPB-1500 DIN 7753评标结果公示
中标公告
2026-08-27
湖北
武钢有限炼铁厂焦化全干熄改造(EPC)工程电气二标段采购结果公示
中标公告
2026-08-27
湖北
荆门市中医医院(荆门市石化医院)磁共振成像仪采购中标结果更正公告
中标公告
2026-08-27
湖北
荆门市中医医院(石化医院)智能导航双定位碎石机采购中标(成交)...
中标公告
2026-08-27
湖北
荆门市中医医院(石化医院)X射线计算机体层摄影设备采购中标(成...
中标公告
2026-08-27
湖北
四化建中南公司-中国化学四化建-湖北云净磷化工有限公司40万吨/年湿法净化磷酸项目二期工程-混凝土-采购方案成交公告
中标公告
2026-08-27
湖北
荆门市中医医院(石化医院)X射线计算机体层摄影设备采购中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-27
湖北
荆门市中医医院(石化医院)智能导航双定位碎石机采购中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-27
湖北
十六公司-湖北新宜化工有限公司22万吨/年二氧化碳综合利用项目电仪工程分包招标成交候选人公示
中标公告
2026-08-27
湖北
华荣股份中标:中国石油化工股份有限公司荆门分公司 防爆铠装电缆夹紧密封接头0…
中标公告
2026-08-27
湖北
石化机械招标结果:中石化石油机械股份有限公司数智分公司2026年8月投影机询…
中标公告
2026-08-27
湖北
石化机械中标:中国石化物资装备部(国际事业公司)江汉油田红星地区2026年增…
中标公告
2026-08-27
湖北
同飞股份中标:湖北公司潜江压气站外循环水系统改造为制冷机组项目公开招标中标结…
中标公告
2026-08-27
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年低压塑料止回阀0820询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
湖北
十六化建华东分公司浙江石油化工有限公司高端新材料余热回收机组建安工程吊车租赁(询比价公开)成交公告
中标公告
2026-08-26
湖北
中石化江汉油建工程有限公司【拓市】中石化江汉油建工程有限公司系统外项目视频监控、广播喊话及卫星通信等框架协议公开招标采购预案智能视频监视装置等评标结果公示
中标公告
2026-08-26
湖北
巴东县燃气管道等老化更新项目(管网探测及地形图测量)中标成交...
中标公告
2026-08-26
湖北
[HF20262244]食堂燃气类设备维修成交公告
中标公告
2026-08-26
湖北
荆门市中医医院(荆门市石化医院)磁共振成像仪采购中标结果公告
中标公告
2026-08-26
湖北
荆门市中医医院(荆门市石化医院)宫腔镜采购中标结果公告
中标公告
2026-08-26
湖北
武汉一冶钢结构有限责任公司阿尔及利亚哈西炼油厂9台球罐项目钢管及管件招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
湖北
巴东县燃气管道等老化更新项目(管网探测及地形图测量)中标成交公告
中标公告
2026-08-26
湖北
中国化学六公司-华星P07项目氧气站工程-预埋铁件加工采购成交公...
中标公告
2026-08-26
湖北
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目东西堤加固、东西泵站、经三路加油站钢结构制作安装及零星油漆涂装工程中标结果公示
中标公告
2026-08-26
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司0811 EOEG装置PK-550系统阀门材质升级防火封堵材料 化工询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年炼油四部15万吨硫酸用催化剂04-111平衡剂采购直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
湖北
中国化学六公司-华星P07项目氧气站工程-预埋铁件加工采购成交公告
中标公告
2026-08-26
湖北
嘉鱼县燃气管网加装智能监测设施设备项目监理服务成交结果公告
中标公告
2026-08-25
湖北
荆门市中医医院(石化医院)彩色超声诊断仪(高档)中标结果公告
中标公告
2026-08-25
湖北
荆门市中医医院(石化医院)共焦激光扫描检眼镜采购中标结果公告
中标公告
2026-08-25
湖北
荆门市中医医院(石化医院)电子鼻咽喉镜采购中标结果公告
中标公告
2026-08-25
湖北
荆门市中医医院(石化医院)彩色超声诊断仪(中高档)中标结果公告
中标公告
2026-08-25
湖北
中国石化催化剂有限公司长岭分公司长岭重整还原项目阀门采购计划20260731闸阀/BB,OS&YCL300RFA182F316H316,F316HDN25招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年其他各种阀门0812询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
湖北
【市本级】五一广场片区城市更新项目方案设计及一期初步设计交易见证书,【夷陵区】三峡水运新通道项目集镇给排水功能恢复工程EPC工程总承包项目合同书,【远安县】旧县镇2026年黄家口桥和龙柏桥新建工程中标候选人公示,【远安县】茅坪场镇2026年桥梁建设工程(知花院子桥、河西桥、白龙垱桥、炭子畈桥)中标候选人公示,【夷陵区】夷陵区三峡移民片区基础设施配套项目总承包(EPC)第2次澄清修改公告,【远安县】远安兴华磷化工有限公司阻燃剂及系列中试项目工程设计招标计划
中标公告
2026-08-24
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司单点联锁隐患治理(二期)中压闸阀0812询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
湖北
中国石化物资装备部(国际事业公司)江汉油田1台抢险救援消防车-招标抢险救援消防车评标结果公示
中标公告
2026-08-21
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉本部电子办公产品框架协议招标采购方案RFID电子铅封\尺寸36×12.5×33.5mm/钢丝直径1.8mm×300mm/存储144Byte/工作温度-20℃ ~ 60℃评标结果公示
中标公告
2026-08-21
湖北
中国化学六化建-武汉工程公司-恩施燃气管道改造项目-主材-热镀锌钢管采购成交公告
中标公告
2026-08-21
湖北
派克新材中标:中石化氢能机械(武汉)有限公司氢能机械公司2026-2027年…
中标公告
2026-08-21
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉本部高压往复泵配件框架协议泵盖\J1-20/1 J1-20/1-TJG/HT200评标结果公示
中标公告
2026-08-20
湖北
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2026-2027年江汉油田化学试剂及玻璃仪器框架采购协议化学试剂、玻璃仪器评标结果公示
中标公告
2026-08-20
湖北
湖北龙蟒磷化工有限公司柴油发电机组采购项目结果公告
中标公告
2026-08-20
湖北
如通股份中标:中石化四机石油机械有限公司四机D22-自动液压钳\带压作业折臂…
中标公告
2026-08-20
湖北
中国化学六公司-华星P07项目氧气站工程-预埋铁件加工采购成交候选人公示
中标公告
2026-08-19
湖北
管道燃气用户意外保险采购项目中标成交公告
中标公告
2026-08-19
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公...
中标公告
2026-08-19
湖北
川仪股份中标:中石化石油机械股份有限公司三机分公司三机(华东10万方)双法兰…
中标公告
2026-08-19
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司0730 (仪)热电稀释总硫分析仪小屋空调故障维修询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
湖北
汉威科技中标:中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化2026年在线分析仪及可燃…
中标公告
2026-08-19
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程声测管采购(询比价公开)成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
湖北
中国化学工程第十六建设有限公司第一分公司远安兴华磷化工有限公司废盐回收综合利用年产30万吨烧碱项目一期工程声测管采购(询比价公开)成交公告
中标公告
2026-08-18
湖北
中国石化销售股份有限公司湖北石油分公司宜昌公司自动硫含量测定仪和残炭测定器(微量法)采购项目询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
湖北
【枝江市】枝江市城东片区污水管网综合治理工程(三期)设计单位采购招标公告,【市本级】内蒙古宜化化工有限公司废硫酸再生循环利用技改项目工程总承包第3次澄清修改公告,【枝江市】枝江市城西片区污水管网新建及改造项目(三期)设计采购招标公告,【枝江市】枝江滨江夜市EPC工程总承包项目招标公告,【宜都市】宜都市五眼泉片区区域性养老服务中心建设项目施工(一期)第1次澄清修改公告,【宜都市】宜都兴发化工有限公司磷石膏尾矿库风险降级原位整治滤液导排项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年中压阀门0806询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
湖北
十六公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目防腐地面工程专业分包招标成交公告
中标公告
2026-08-17
湖北
[公开][华东院]中广核长岭县、梨树县调峰燃气发电一体化项目调峰燃机电站EPC总承包胶球清洗装置
中标公告
2026-08-17
湖北
枣阳华润燃气有限公司采购门站超声波流量计单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖北
武汉航空加油站车库防水及墙面大修项目二次询比成交公告
中标公告
2026-08-17
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司单点联锁隐患治理(二期)中压闸阀0812询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
湖北
大冶华润燃气有限公司大冶华润燃气有限公司保安服务外包采购项目采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖北
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化20260609炼油仪/3#硫磺AI5802微量氧分析仪故障处理竞价采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
湖北
中国化学六化建山东分公司-山东睿霖高分子材料高硫石油焦高效资源化制氢项目辅助项目-安装工程成交公告
中标公告
2026-08-16
湖北
武汉华润燃气有限公司2026年8月还地桥至保安次高压燃气管道工程计量撬采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-14
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司荆门中荆公司安全防护设备及设施维护中压闸阀0805询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
湖北
中国石油化工股份有限公司荆门分公司荆门分公司2026年中压阀门0806询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
湖北
【兴山县】兴山县高岚河流域综合治理与开发项目(三期)EPC总承包项目合同书,【兴山县】兴山县高岚河流域综合治理与开发项目(三期)精装修项目项目合同书,【宜都市】宜都兴发化工有限公司磷石膏尾矿库风险降级原位整治雨水阻隔及环保整治项目交易见证书,【夷陵区】湖北省宜昌市夷陵区“五好两宜”和美乡村试点试验项目初步设计招标计划,【枝江市】枝江市2026年农村综合性改革试点试验项目设计单位采购交易见证书,【市本级】宜昌科技职业学院2026年校舍维修改造项目(教学楼外立面及学生宿舍改造、餐厅环境改造、办公室维修)第1次
中标公告
2026-08-14
湖北
武汉华润燃气有限公司黄陂分公司黄陂公司后勤外包服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-14
湖北
同飞股份中标:湖北公司潜江压气站外循环水系统改造为制冷机组项目公开招标中标候…
中标公告
2026-08-13
湖北
十六化建华东分公司浙江石油化工有限公司高端新材料项目己二酸环己醇和己二胺装置等建安工程吊车租赁(第3次采购)成交公告
中标公告
2026-08-13
湖北
申菱环境中标:中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化LYLH26-06-15-…
中标公告
2026-08-13
湖北
西陇科学中标:中石化华中润滑油有限公司荆门分公司润滑油华中有限荆门分公司20…
中标公告
2026-08-13
湖北
十六公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目防腐地面工程专业分包招标成交候选人公示
中标公告
2026-08-12
湖北
【秭归县】秭归县中心城区、金缸城新区污水管网更新改造工程管网排查(二期)中标结果公告,【枝江市】2026年枝江市董市镇泰洲高标准农田项目监理中标结果公告,【当阳市】当阳市草埠湖大桥危桥拆除新建工程勘察设计服务中标结果公告,【宜都市】宜都兴发化工有限公司磷石膏尾矿库风险降级原位整治雨水阻隔及环保整治项目中标结果公告,【秭归县】秭归脐橙标准化采后处理建设项目中标结果公告,【枝江市】枝江市中医医院医养结合中心大楼建设项目10kV配电工程招标计划
中标公告
2026-08-12
湖北
十六公司保康楚烽化工有限责任公司搬迁技改项目装饰装修工程专业...
中标公告
2026-08-12
湖北
【湖北宜化精细化工有限公司 】离心泵配件一批(执行有效期至2027年8月12日)
中标公告
2026-08-12
湖北
武汉航空加油站车库防水及墙面大修项目二次询比中标候选人公示
中标公告
2026-08-12
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
湖北
湖北[湖北省中心]湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司选矿厂尾矿库闭库项目
拟在建项目
2026-07-11
湖北
湖北[嘉鱼县中心]嘉鱼县燃气管网加装智能监测设施设备项目
拟在建项目
2026-07-06
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2026-06-22
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-06-16
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-06-04
湖北
湖北[房县中心]房县军店镇混空轻烃燃气建设项目
拟在建项目
2026-05-19
湖北
湖北中石化江汉油建工程项目
拟在建项目
2026-05-19
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-05-17
湖北
湖北[通山县中心]通山县城东片区城市燃气管道设施老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-15
湖北
湖北[通山县中心]通山县城北片区城市燃气管道设施老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-15
湖北
湖北2024年公安县城南片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-14
湖北
湖北[公安县中心]2024年公安县城南片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-13
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2026-05-05
湖北
湖北沙洋县公租房小区天燃气管道配套安装工程项目
拟在建项目
2026-05-05
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-05-05
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-04-29
湖北
湖北洪湖市燃气管网安全保供输配能力提升项目
拟在建项目
2026-04-19
湖北
湖北[洪湖市中心]洪湖市燃气管网安全保供输配能力提升项目
拟在建项目
2026-04-19
湖北
湖北[公安县中心]2024年公安县城南片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-12
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-04-09
湖北
湖北浠水县乡镇管道燃气特许经营项目
拟在建项目
2026-04-03
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-04-03
湖北
湖北沙洋县公租房小区天燃气管道配套安装工程项目
拟在建项目
2026-04-01
湖北
湖北公安县城南片区智慧燃气项目
拟在建项目
2026-04-01
湖北
湖北[孝南区中心]孝感市孝南区用户燃气设备设施更新改造项目
拟在建项目
2026-03-28
湖北
湖北湖北航天江河化工有限公司白洋园区10kV外线输电线路工程项目
拟在建项目
2026-03-22
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-03-20
湖北
湖北武汉市江岸区城市管理执法局本级江岸区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-20
湖北
湖北[洪湖市中心]洪湖市燃气管网安全保供输配能力提升项目
拟在建项目
2026-03-15
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2026-03-04
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-03-02
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-03-02
湖北
湖北五峰县城燃气管网更新改造工程项目
拟在建项目
2026-02-26
湖北
湖北航发智慧物流园国防光缆、长传通信线、燃气管道、强电迁改工程项目
拟在建项目
2026-02-25
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-02-24
湖北
湖北[汉川市中心]汉川市恒发燃气站迁建工程项目
拟在建项目
2026-02-23
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2026-02-22
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-02-20
湖北
湖北沙洋县公租房小区天燃气管道配套安装工程项目
拟在建项目
2026-02-20
湖北
湖北[黄州区中心]黄冈市中心城区燃气老化管道及设施更新改造(一期)项目
拟在建项目
2026-02-16
湖北
湖北葛店开发区城市燃气老旧管道更新改造项目
拟在建项目
2026-02-15
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-02-14
湖北
湖北[荆州市本级中心]沙市区老旧燃气管线改造工程三标段项目
拟在建项目
2026-02-04
湖北
湖北[黄冈市中心]黄冈市白莲河示范区城市燃气、排水及桥北片区供水管网改造建设项目
拟在建项目
2026-01-24
湖北
湖北[汉川市中心]汉川市燃气场站及管道安全提升工程项目
拟在建项目
2026-01-23
湖北
湖北[掇刀区中心]石化片区城市更新项目
拟在建项目
2026-01-21
湖北
湖北[恩施州]恩施州高压燃气管道互联互通(恩施市至建始县)建设项目
拟在建项目
2026-01-21
湖北
湖北[高路油站经营]高路油站公司、石化能源公司采购石化管控系统紧急更换及应急设备项目
拟在建项目
2026-01-20
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-01-17
湖北
湖北[恩施州]恩施州高压燃气管道互联互通(咸丰县至来凤县)建设项目
拟在建项目
2026-01-17
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-01-15
湖北
湖北保康楚烽化工有限责任公司年产20万吨锂电池正极材料前驱体项目
拟在建项目
2026-01-13
湖北
湖北保康县2022年城市燃气管道等老化更新改造建设项目
拟在建项目
2026-01-09
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目磷石膏资源集中库工程项目
拟在建项目
2026-01-09
湖北
湖北中国石油天然气股份有限公司西北销售分公司武汉油库油气回收装置改造项目
拟在建项目
2026-01-08
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2026-01-07
湖北
湖北沙洋县公租房小区天燃气管道配套安装工程项目
拟在建项目
2026-01-03
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2026-01-03
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目(20万吨/年磷酸铁装置工程项目
拟在建项目
2026-01-02
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目(总体院及公辅设施、磨矿、湿法磷酸(含磷石膏无害化)、磷源净化、复合肥(含NPK预处理)装置工程项目
拟在建项目
2026-01-01
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2025-12-30
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目(80万吨/年硫磺制酸装置工程项目
拟在建项目
2025-12-26
湖北
湖北[咸宁市本级中心]咸安区城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-23
湖北
湖北[黄冈市中心]黄冈市白莲河示范区城市燃气、排水及桥北片区供水管网改造建设项目
拟在建项目
2025-12-19
湖北
湖北原武钢集团江南燃气(武昌焦化厂)地块土壤污染治理与修复项目
拟在建项目
2025-12-16
湖北
湖北[掇刀区中心]石化片区城市更新项目
拟在建项目
2025-12-16
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目(20万吨/年磷酸铁装置工程项目
拟在建项目
2025-12-13
湖北
湖北黄石市城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-11
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2025-12-10
湖北
湖北咸丰县老旧小区燃气管道改造工程项目
拟在建项目
2025-12-09
湖北
湖北[仙桃市中心]仙桃市老旧燃气改造居民用户燃气安全装置“三件套”安装项目
拟在建项目
2025-12-09
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2025-12-06
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目磷石膏资源集中库工程项目
拟在建项目
2025-12-06
湖北
湖北[恩施市]恩施市农业农村轻烃燃气应用项目
拟在建项目
2025-12-05
湖北
湖北公安县城市建设中心城南片区智慧燃气项目
拟在建项目
2025-12-05
湖北
湖北[江陵县中心]江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2025-12-04
湖北
湖北[保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司20万吨/年锂电池正极材料前驱体项目(总体院及公辅设施、磨矿、湿法磷酸(含磷石膏无害化)、磷源净化、复合肥(含NPK预处理)装置工程项目
拟在建项目
2025-12-04
湖北
湖北中国石油天然气股份有限公司西北销售分公司武汉油库油气回收装置改造项目
拟在建项目
2025-12-03
湖北
湖北[实业公司]湖北高路油站经营有限责任公司及湖北交投石化能源发展有限公司总路咀等14座服务区加油站双品牌形象改造施工项目
拟在建项目
2025-12-02
湖北
湖北[大悟县中心]大悟县燃气基础设施建设项目
拟在建项目
2025-12-01
湖北
湖北咸丰县城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-01
湖北
湖北[大悟县中心]大悟县燃气基础设施建设项目
拟在建项目
2025-11-25
湖北
湖北保康楚烽化工有限责任公司楚烽磷矿采空区地表剥离卸荷治理工程项目
拟在建项目
2025-11-22
湖北
湖北中国石油天然气股份有限公司西北销售分公司武汉油库油气回收装置改造项目
拟在建项目
2025-11-21
湖北
湖北沙洋县公租房小区天燃气管道配套安装工程项目
拟在建项目
2025-11-17
湖北
湖北[保康县中心][保康县中心]保康楚烽化工有限责任公司220kV变电站新建工程项目
拟在建项目
2025-11-16
湖北
湖北湖北中医药大学昙华林校区天燃气工程项目
拟在建项目
2025-11-15
湖北
湖北利川城南片区燃气管网及相关设施建设项目
拟在建项目
2025-11-15
湖北
湖北[竹溪县中心]竹溪县城市生命线安全工程(燃气管网智慧化)EPC建设项目
拟在建项目
2025-11-11
湖北
湖北[利川市]利川城南片区燃气管网及相关设施建设项目
拟在建项目
2025-11-10
湖北
湖北湖北团风经济开发区管理委员会团风县S241园区中路西片区天燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2025-11-09
湖北
湖北[高路油站经营]湖北高路油站经营有限责任公司及湖北交投石化能源发展有限公司白果坝等9座服务区加油站双品牌形象改造施工项目
拟在建项目
2025-11-06
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2025-11-05
湖北
湖北[高路油站经营]湖北高路油站经营有限责任公司及湖北交投石化能源发展有限公司白果坝等9座服务区加油站双品牌形象改造施工项目
拟在建项目
2025-10-31
湖北
湖北保康楚烽化工有限责任公司化工厂搬迁技改项目
拟在建项目
2025-10-27
湖北
湖北[恩施市]恩施市城区燃气“瓶改管”改造工程项目
拟在建项目
2025-10-25
湖北
湖北江陵北服务区支线天燃气输气管道工程项目
拟在建项目
2025-10-14
湖北
湖北[随县中心]随县厉山镇神农液化石油气储备站建设项目
拟在建项目
2025-10-14
湖北
湖北[公安县中心]2024年公安县城南片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-09
湖北
湖北硚口区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-09
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!