忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 福建石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
福建
中国石油工程建设公司四川油建公司福建LNG接收站配套外输管道工程EPC总承包第一标段项目的工程运输服务招标公告
招标采购
2026-09-04
福建
中化泉州石化有限公司10万吨/年EVA项目高压、中压、低压振动管线支架采购(二次). . .
招标采购
2026-09-04
福建
(谈判采购)【中化能源泉州石化产品精制装置技改项目2026年度液位仪表(玻璃板、磁. . .
招标采购
2026-09-04
福建
[货物类] 中国电建上海电建公司福建电建泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工B标段支吊架采购项目公开询比采购公告
招标采购
2026-09-03
福建
【直接采购】关于中化泉州石化芳烃运行部电动葫芦防爆控制按钮(黄河防爆)采购/1337-PS202608240678终止公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目工具柜等询价8-18询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
福建
古雷石化化工三部SBS装置设备维修用TIMKEN轴承及预维修SEALMASTER、DODGE轴承采购-公开询比价采购公告
招标采购
2026-09-03
福建
三明市老旧燃气管网智能化改造项目公开招标招标公告
招标采购
2026-09-03
福建
(谈判采购)【中化能源泉州石化全厂污水池增设VOCs收集处置设施/3412-PS2. . .
招标采购
2026-09-03
福建
古雷石化化工三部SBS装置设备维修用TIMKEN轴承及预维修SEALMASTER、DODGE轴承采购-公开询比价采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
福建
福建联合石化2026-2028年框架外线缆采购公告
招标采购
2026-09-03
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目苯胺区域生产生产装置、区域内公辅设施及全厂性冷季型草坪\苗高≥200mm招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
福建
【直接采购】关于中化泉州石化柴油加氢等装置电机备件(南阳)采购/1337-PS20. . .
招标采购
2026-09-03
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目苯胺区域生产生产装置、区域内公辅设施及全厂性冷季型草坪/苗高≥200mm招标公告[变更公告]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
福建
福建联合石化2026-2028年框架外线缆询价
招标采购
2026-09-02
福建
古雷石化防化物资采购采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
中国石油天然气福建销售公司加油站清罐服务项目招标公告
招标采购
2026-09-02
福建
(谈判采购)【中化泉州石化1#产品精制装置新增气柜气脱硫设施项目聚结器采购/0747-2660SCCZX354】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目苯胺区域生产生产装置、区域内公辅设施及全厂性冷季型草坪\苗高≥200mm招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目铝蜂窝穿孔吸音板一体化招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目苯胺区域生产生产装置、区域内公辅设施及全厂性冷季型草坪/苗高≥200mm招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目搪瓷管件0826W1询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
古雷石化化工三部PP装置挤压机系统所需的轴承谈判采购采购公告
招标采购
2026-09-02
福建
(谈判采购)【中化能源泉州石化2026-2028年高纯气体代储采购框架协议/341. . .
招标采购
2026-09-02
福建
15. [仓山区] [待开标] [福建省高速公路集团有限公司]镜洋出入口服务区LNG加气站施工项目
招标采购
2026-09-02
福建
检修分公司-福建华星石化有限公司新建外输管廊及丙烷管道项目二标段-钢结构工程施工(第2次采购)-竞争性谈判项目公告
招标采购
2026-09-02
福建
检修分公司-中化泉州石化有限公司技改技措建设工程项目安装施工总承包工程(标段一)-安装工程四标段-询比价项目公告
招标采购
2026-09-02
福建
加油站安全生产应急预案和突发环境事件应急预案编制评审备案项目招标公告
招标采购
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目家具询价8-10询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目0818W2询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司苯胺橡胶助剂产业链项目厂前区32类厨房电器谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司苯胺橡胶助剂产业链项目厂前区19类厨具谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
Z2026-082801福建联合石化2026年离心鼓风机采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
11. [仓山区] [待开标] [福建省高速公路集团有限公司]镜洋出入口服务区LNG加气站施工项目
招标采购
2026-09-01
福建
古雷石化2026年仪表中心行程开关等物资更换询价
招标采购
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂产业链项目家具询价8-17询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
福建
2026年中国电信南平分公司某区燃气设备与服务采购项目招标公告
招标采购
2026-08-31
福建
2026年度福建省(屏南)榕屏化工有限公司环境监测和危险废物填埋场评估项目采购公告. . .
招标采购
2026-08-31
福建
泉州燃气2026年-2027年管网智视技术应用单一来源采购公告
招标采购
2026-08-31
福建
福建联合石油化工有限公司280000033931/阀门谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目工具柜等询价8-18询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
福建
Z2026-082802福建联合石化2026年防锈润滑油采购公告
招标采购
2026-08-31
福建
3. 近期[仓山区] [待开标] [福建省高速公路集团有限公司]镜洋出入口服务区LNG加气站施工项目
招标采购
2026-08-31
福建
【直接采购】关于中化泉州石化动力站2#汽轮机等备件(南阳)采购/1337-PS20. . .
招标采购
2026-08-30
福建
(谈判采购)【中化泉州石化工会节日慰问品、工会活动消费品采购/0747-2660SCCZX076】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-30
福建
(谈判采购)【中化泉州石化工会节日慰问品、工会活动消费品采购/0747-2660S. . .
招标采购
2026-08-30
福建
【直接采购】中化能源泉州石化热能回收器清灰项目自动清灰装置自动开盖系统/F552-. . .
招标采购
2026-08-30
福建
【谈判采购】中化能源泉州石化1#产品精制装置新增气柜气脱硫设施气柜气脱硫塔/3412-PS202608130455采购结果公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-30
福建
G1100005013015916中国航油集团福建石油有限公司后安油库道班及罐区部分储罐罐根阀门监控维修采购项目采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-28
福建
G1100005013015916中国航油集团福建石油有限公司后安油库道班及罐区部分储罐罐根阀门监控维修采购项目采购公告
招标采购
2026-08-28
福建
古雷石化2026年9月分析仪表用试剂公开询比价采购采购公告
招标采购
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目0818W2询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-28
福建
Z2026-082604福建联合石化2026年内燃机润滑油采购公告
招标采购
2026-08-28
福建
福州华润燃气有限公司阀门电动远程启闭控制设备采购项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
福州华润燃气有限公司阀门电动远程启闭控制设备采购项目变更公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
Z2026-082603福建联合石化2026年往复式压缩机配件采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
古雷石化2026年仪表中心行程开关等物资更换采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
Z2026-082503福建联合石化2026年其他密封圈、条采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
Z2026-082505福建联合石化2026年输送机械配件采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
古雷石化2026年通用仪器仪表采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂产业链项目家具询价8-17询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目工具柜等询价8-18询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目快餐盘询价8-17询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
【直接采购】关于中化泉州石化2026年数字化固定资产采购/1337-PS20260. . .
招标采购
2026-08-27
福建
Z2026-082505福建联合石化2026年输送机械配件采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
环东海域新城220kV新彭线及彭翔线(燃气电厂-彭厝变-翔安变 段)架空线路缆化工程电抗器(重新招标)-招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
福建
古雷石化化工三部PP装置挤压机系统所需的轴承谈判采购采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目铝蜂窝穿孔吸音板一体化招标公告
招标采购
2026-08-27
福建
福建联合石油化工有限公司福建联合石化2026年二甲基二硫(液体,包装为不锈钢吨桶)框架协议谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
(谈判采购)【中化泉州石化质检中心2026年三季度易制毒易制爆试剂采购/1337-. . .
招标采购
2026-08-27
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目铝蜂窝穿孔吸音板一体化招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
环东海域新城220kV新彭线及彭翔线(燃气电厂-彭厝变-翔安变段)架空线路缆化工程-电抗器-流标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
福建
(谈判采购)【中化泉州石化硫磺装置溶剂Ⅰ列胺液净化现场服务/0747-2660SCCZX079】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
石化供销液体硫磺运输(漳州古雷-连江)变更公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
福建
(谈判采购)【中化泉州石化吸油毡框架协议采购/0747-2660SCCZX084】. . .
招标采购
2026-08-26
福建
【直接采购】关于中化泉州石化芳烃运行部电动葫芦防爆控制按钮(黄河防爆)采购/1337-PS202608240678直接采购事前公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-26
福建
(谈判采购)【中化泉州石化硫磺装置溶剂Ⅰ列胺液净化现场服务/0747-2660SC. . .
招标采购
2026-08-26
福建
【直接采购】关于中化泉州石化芳烃运行部电动葫芦防爆控制按钮(黄河防爆)采购/133. . .
招标采购
2026-08-26
福建
1. 近期[仓山区] [待开标] [福建省高速公路集团有限公司]镜洋出入口服务区LNG加气站施工项目
招标采购
2026-08-26
福建
【直接采购】关于中化泉州石化各装置电机正压通风系统备件采购/1337-PS2026. . .
招标采购
2026-08-26
福建
古雷石化、联合石化SEW减速机配件框架协议采购-公开询比价采购公告
招标采购
2026-08-26
福建
古雷石化化工二部碟簧采购采购公告
招标采购
2026-08-26
福建
福建联合石化31单元-航煤陆运装车能力提升改造-污油罐采购公告
招标采购
2026-08-26
福建
[货物类] 中国电建上海电建公司福建电建泉惠石化工业区2台660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工B标段小三箱采购项目公示
招标采购
2026-08-26
福建
(谈判采购)【中化泉州石化炭黑装置除尘布袋处置服务/0747-2660SCCFJ0. . .
招标采购
2026-08-25
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目滚动轴承SKF0820询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
福建
惠来县溪西镇交叉口至石化大道基础设施配套工程地质灾害危险性评估报告编制服务电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
福建
古雷石化产品包装物(一次性塑料托盘)采购采购公告
招标采购
2026-08-25
福建
古雷石化氧化钙(槽车)询比价采购采购公告
招标采购
2026-08-25
福建
古雷石化2026年电气中心、安环部及动力分部蓄电池更换采购公告
招标采购
2026-08-25
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目空调机组询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-24
福建
中国化学四化建-厦门新机场供油工程油库及航空加油站民航专业工程-不锈钢电气接头,软管材料采购方案-询比价项目公告
招标采购
2026-08-24
福建
福建福海创石油化工有限公司2026-2029年度电机维修服务年约项目招标公告
招标采购
2026-08-24
福建
【直接采购】中化泉州石化废气焚烧RTO炉配件(小额采办)/1337-PS20260. . .
招标采购
2026-08-24
福建
【直接采购】中化泉州石化2#重整凝结水板式换热器板束/1337-PS2026082. . .
招标采购
2026-08-24
福建
石化供销液体硫磺运输(漳州古雷-连江)采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
福建
石化供销液体硫磺运输(漳州古雷-连江)交易公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
福建
[重发公告第1次]福建古雷石化有限公司乙烯及下游深加工装置增加空气预热器工程施工总承包项目一标段招标公告
招标采购
2026-08-21
福建
[重发公告第1次]福建古雷石化新增乙烷原料储运转输工程施工总承包项目一标段招标公告
招标采购
2026-08-21
福建
南平铝业采购燃气烧嘴物资招标单(Q15-06352)
招标采购
2026-08-21
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
福建
福建联合石油化工有限公司280000033931/阀门谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
福建
中国航油集团福建石油有限公司厦门翔安国际机场场内橇装汽车加油站项目(东侧)安全验收评价报告编制采购项目中标候选人公示
中标公告
2026-09-04
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目快餐盘询价8-17询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
福建
【直接采购】关于中化泉州石化给排水污水处理场装置故障录波及测距装置(航天银山)采购/1337-PS202608240467采购结果公示电子招标
中标公告
2026-09-03
福建
【询比采购】关于中化泉州石化废气焚烧RTO炉燃料气等管线阀门改造等项目金属接地板采购/1337-PS202609010978采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目喷水灭火设备0820询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
福建
福建古雷石化有限公司2026年碳酸钙和氧化钙框架采购 中标候选人公示
中标公告
2026-09-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目火灾报警设备及部件0828询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目工具柜等询价8-18询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目紫铜带询比价20260819询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目快餐盘询价8-17询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
福建
远达水务古雷石化基地热电联产南部二期项目脱硫废水零排放处理系统EPC总承包项目保温材料增补候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026年-苏36-26CYSD004-消防用阀门询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目丁腈橡胶弹性保冷卷板询价8-11询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目0818W2询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目空调机组询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目滚动轴承SKF0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目0701W1-ZY询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
四化建华南公司-四公司-三明市海斯福化工有限责任公司年产3万吨高端氟精细化学品项目-安装工程-储罐制作安装工程成交公告
中标公告
2026-09-01
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目其他各种消防器材0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
福建
直管项目中心-中国化学四化建-厦门新机场供油工程油库及航空加油站民航专业工程-储罐CTPU边缘板防腐材料采购方案成交候选人公示
中标公告
2026-08-30
福建
【谈判采购】中化能源泉州石化1#产品精制装置新增气柜气脱硫设施气柜气脱硫塔塔内件/3412-PS202608130487采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-30
福建
中国石化物资装备部(国际事业公司)G南化漳州低压阀门28台20260820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中国石化物资装备部(国际事业公司)G南化漳州中压临氢阀门6台20260820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目滚动轴承SKF0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目0701W1-ZY询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目空调机组询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目其他各种消防器材0820询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目丁腈橡胶弹性保冷卷板询价8-11询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
福建
龙岩市永定区燃气管道及设施更新改造工程(中心城区)中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标公告
2026-08-26
福建
福建联合石油化工有限公司500144101/高压闸阀谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
福建
中石化南京工程有限公司SNEI南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目火灾报警装置(0224004-1002-CPR-TC-SPEQ001-2 0)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目其他各种消防器材0820询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
福建
宁德市住房和城乡建设局省级财政支持瓶装液化石油气餐饮场所燃气安全“三件套”智慧化提升项目政府采购合同公告
中标公告
2026-08-24
福建
中石化南京工程有限公司SNEI南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目二氧化碳灭火器(0224004-7200-CPR-WS-OTHR002 3)谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
福建
福清核电S81449有毒有害气体及可燃气体探测器国产化设备采购项目成交候选人公示
中标公告
2026-08-24
福建
中化能源泉州石化2026-2027年二甲基二硫代储 采购框架协议/3412-PS202608060605采购结果公示
中标公告
2026-08-21
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目喷水灭火设备0820询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
福建
永福股份中标:福建公司泉州电厂泉港石化维保基地一期、龙岩坤孚光伏电站项目可研…
中标公告
2026-08-21
福建
雪迪龙中标:福建联合石油化工有限公司雪迪龙膜片-L136直接采购采购结果公告
中标公告
2026-08-21
福建
福州开发区润能天然气有限公司马尾区亭江10号路至G104国道源旭产业园市政中压燃气工程涉路施工安全预评价报告编制采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
福建
厦门华润燃气有限公司液化石油气钢瓶采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
福建
龙岩市永定区燃气管道及设施更新改造工程(中心城区)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标公告
2026-08-20
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目丁腈橡胶弹性保冷卷板询价8-11询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
福建
中石化南京工程有限公司SNEI南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目火灾报警装置(0224004-1002-CPR-TC-SPEQ001-2 0)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
福建
检修分公司-福建华星石化有限公司新建外输管廊及丙烷管道项目二标段-钢结构工程施工成交候选人公示
中标公告
2026-08-19
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目冷库制冷设备询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
福建
平潭综合实验区交通与建设局省级财政支持瓶装液化石油气餐饮场所燃气安全“三件套”智慧化提升项目政府采购合同公告
中标公告
2026-08-19
福建
泉州市城市管理局省级财政支持瓶装液化石油气餐饮场所燃气安全“三件套”智慧化提升项目政府采购合同公告
中标公告
2026-08-19
福建
福州市住房和城乡建设局省级财政支持瓶装液化石油气餐饮场所燃气安全“三件套”智慧化提升项目政府采购合同公告
中标公告
2026-08-19
福建
福建省龙岩市上杭县城区燃气管道老化更新改造工程初步设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标公告
2026-08-19
福建
中石化南京工程有限公司SNEI南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目二氧化碳灭火器(0224004-7200-CPR-WS-OTHR002 3)谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
福建
[中化能源泉州石化安迪苏蛋氨酸公辅物料输送管线项目A型脱硫剂代储采购框架协议]候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
福建
福州长乐华润燃气有限公司长乐公司三个市政中压燃气工程安评项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化新材苯胺橡胶助剂产业链项目用商务车谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
福建
福建古雷石化有限公司古雷石化化工四部乙苯分馏项目的混合二甲苯塔招标采购预案填料塔\Φ5300×80000~85000×32 Q345R 不含内件 常压评标结果公示
中标公告
2026-08-14
福建
泉惠石化工业区热电联产二期工程第三方土建检测试验及桩基检测服务中标候选人公示
中标公告
2026-08-14
福建
2026年中国电信股份有限公司三明分公司城市燃气管道等老化更新改造项目(培训复检与会议系统集成服务部分)询比结果公示
中标公告
2026-08-13
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目(静设备材料组)框架外垫片-26-53-XJ-046询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目储物柜询价7-27询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
福建
福建联合石油化工有限公司500144412/阀门谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
福建
厦门华润燃气有限公司瓶装液化气管理系统安检模块升级(小切口二期)项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
福建
连江华润燃气有限公司2026年连江华润地形图测绘及其他测绘服务单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
福建
福州长乐华润燃气有限公司长乐峡漳线(云路-胪峰大道)市政次高压燃气工程道路修复项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化新材苯胺橡胶助剂产业链项目用商务车谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目配件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目回用处理系统附件(0224004-7300-CPR-EP-SPPE302 1)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目(静设备材料组)框架外垫片-26-53-XJ-046询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
福建
2026年中国电信股份有限公司三明分公司城市燃气管道等老化更新改造项目(培训复检与会议系统集成服务部分)成交候选人公示
中标公告
2026-08-10
福建
中国航油集团福建石油有限公司后安油库三级安全标准化辅导和考评服务项目成交公告
中标公告
2026-08-10
福建
厦门华润燃气有限公司智能化巡检无人机自动机场采购项目
中标公告
2026-08-09
福建
福建联合石油化工有限公司2026-2027年亚硫酸氢钠溶液(框架)谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
福建
【询比采购】中化泉州石化2026年8月份消防蝶阀(生产)采购/1337-PS202607310180采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-06
福建
福州华润燃气有限公司福州华润燃气有限公司基于数据治理的燃气智能网格化服务的系统研发与实施项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-06
福建
关于南平武发矿业集团有限公司徐市加油站成品油规划确认公示
中标公告
2026-08-06
福建
录州空港油料有限公司2026年航空加油站保障楼保洁服务采购项目成交公告
中标公告
2026-08-05
福建
福州长乐华润燃气有限公司2026年8月-2027年7月消防设施维保采购...
中标公告
2026-08-05
福建
福州长乐华润燃气有限公司2026年8月-2027年7月消防设施维保采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-05
福建
中石化南京工程有限公司南京工程-南化福建古雷苯胺—橡胶助剂产业链项目 RS485(0224004-1001-CPR-IN-OTHR006.5 4版)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-05
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目(静设备材料组)垫片-EPDM-26-53-XJ-045询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-05
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目生产监视系统(0224004-1002-CPR-TC-SPEQ003 6)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-05
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目回用处理系统附件(0224004-7300-CPR-EP-SPPE302 1)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
福建
三明交运汽车贸易有限公司碧湖加油站2026年下半年洗车机洗剂采购项目中标公示
中标公告
2026-08-04
福建
福建联合石油化工有限公司600112490控制蝶阀-F111询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
福建
录州空港油料有限公司2026年航空加油站保障楼保洁服务采购项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-04
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目给水设备0723询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目空气净化干燥剂询价7-20询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链延伸3万吨/年MIBK项目通用设备(1940)通风与空调设备采购询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目玻璃钢弧形板询价7-24询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目手推车询价7-21询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南京工程有限公司南京工程-南化福建古雷苯胺项目 浪涌保护器(0224004-1001-CPR-IN-OTHR018 0版)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南京工程有限公司南京工程-南化福建古雷苯胺项目 接线盒盲板片(0224004-1001-CPR-IN-OTHR003.9 1版)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
福建联合石油化工有限公司防爆空调-138询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
福建联合石油化工有限公司600112972/阀门谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目会议桌询价7-21询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中国石化集团南京化学工业有限公司福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目质检服务评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目给水设备0723询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南化(漳州)新材料有限公司南化(漳州)新材料苯胺-橡胶助剂项目杂品询价7-20询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
中石化南京工程有限公司南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目(静设备材料组)垫片-EPDM-26-53-XJ-045询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
福建
福州华润燃气有限公司停车位租赁单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-03
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
福建
福建泉惠石化工业区2x660MW超超临界热电联产工程项目
拟在建项目
2026-04-09
福建
福建泉惠石化工业区热电联产二期工程项目
拟在建项目
2026-04-07
福建
福建福建新能源2026-2029年度城镇燃气项目
拟在建项目
2026-03-16
福建
福建漳州市漳浦县燃气瓶改管工程项目
拟在建项目
2025-11-25
福建
福建泉惠石化工业园区应急兼中水回用管工程项目
拟在建项目
2025-11-14
福建
福建三明市将乐县城市燃气管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2025-10-28
福建
福建光泽县燃气安全设施改造提升项目
拟在建项目
2025-10-22
福建
福建厦门东部燃气电厂取排水工程项目
拟在建项目
2025-10-09
福建省
古雷开发区石化公共管廊(电力管廊)项目
可研环备
拟在建项目
2021-03-19
福建省
福建福州市晋安区水头路18号石化楼修缮改造项目
可研环备
拟在建项目
2020-12-04
福建
中石油昆仑燃气有限公司福建分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—装置防火工程【】项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—12万吨/年丁二烯抽提装置、10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置防火工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-10
福建省
泉港石化工业园区有毒有害气体环境风险预警平台可研初步等技术服务项目标前更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
福建
福建泉港石化工业园区有毒有害气体环境风险预警平台可研初步等技术服务项目标前更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
福建
福建泉港石化工业园区有毒有害气体环境风险预警平台可研初步等技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司6481单元除氧给水系统低温热回收节能项目基础工程和详细工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-05
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司20202021年度资本性项目工程测量(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-05
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目网络建设项目PC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-04
福建
中国石油化工股份有限公司物资装备部福建漳州古雷炼化一体化项目工程EOEG装置及循环水场开关球阀项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目地面处理及绿化工程(第一阶段)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-26
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目地面处理及绿化工程(第一阶段)项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目地面处理及绿化工程(第一阶段)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目地面处理及绿化工程(第一阶段)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目地面处理及绿化工程(第一阶段)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目设备、管道、常压储罐、球罐、主管廊钢结构标识喷涂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-13
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目危废品暂存间工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-25
福建省
中化泉州石化炼油项目环境影响后评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-24
福建
泉惠石化工业园区有毒有害气体预警体系可研、及前期相关服项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-14
福建
泉惠石化工业园区有毒有害气体预警体系可研、及前期相关服务项目公开项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-14
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目废气焚烧设施工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-11
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目废气焚烧设施工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-11
福建
中国石化福建炼化公司检维修及技改技措项目(框架)项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-30
福建
中国石化福建炼化公司20192022年度空调、机泵设备维护维修项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-29
福建
中化泉州石化炼油项目环境影响后评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-27
福建
中国石化建炼化公司20192022年度空调、机泵设备维护维修项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-17
福建省
中化泉州石化炼油项目环境影响后评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
福建省
漳州市古雷环境监测站古雷石化园区环境风险排查评估、移动监测服务及有毒有害气体预警体系初步项目邀请项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-16
福建省
泉州晋江机场油库及航空加油站迁建项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
福建省
泉州晋江机场油库及航空加油站迁建项目重新项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
福建省
厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司翔安区瓶装液化石油气供应站项目环境影响评价报告表项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-06
福建省
泉州晋江机场油库及航空加油站迁建项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
福建省
泉州晋江机场油库及航空加油站迁建项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目废气焚烧设施PC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
福建省
厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司翔安区瓶装液化石油气供应站项目环境影响评价报告表项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-29
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目危险化学品库、消防分站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-23
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目配套码头外走马埭18号泊位水域疏浚项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目配套码头外走马埭18号泊位水域疏浚项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-19
福建省
中化泉州石化湄洲湾港斗尾港区外走马埭作业区18#泊位工程环境影响后评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-17
福建省
迅发加油站建设项项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-15
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目无线通信数字集群系统PC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-10
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目无线通信数字集群系统PC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-09
福建
中化泉惠石化园区智慧园区建设规划服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-05
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目危险化学品库、消防分站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-02
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目红线调整新增加的道路、围墙、地管等工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-18
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目无线通信数字集群系统PC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-17
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司鲤鱼尾南库区增设应急事故水池项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-14
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—12万吨/年丁二烯抽提装置、10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置安装脚手架搭拆【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-12
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—12万吨/年丁二烯抽提装置、10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置安装脚手架搭拆工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-12
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—12万吨/年丁二烯抽提装置、10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置安装脚手架搭拆工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-10
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(标5)—12万吨/年丁二烯抽提装置、10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置防腐保温工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-10
福建
中化泉州石化芳烃装置扩能项目环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
福建省
中化泉州石化芳烃装置扩能项目环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目输油管线后海仔段工程用海海底管道路由调查报告服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-29
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目输油管线后海仔段工程用海海底管道路由调查报告服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-29
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置工艺安装工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-29
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目生产装置工程(5)—10/3万吨/年MTBE/丁烯1装置工艺安装工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目化学品库及化学品库区事故水池工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-16
福建
中化泉州石化芳烃装置扩能项目环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
福建
中国石化福建炼化公司泉港生活区供电分离移交项目(影剧院、文化宫、中学、宾馆(含操场、游泳池)供电配套)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-28
福建
中国石化福建炼化公司泉港生活区供电分离移交项目(影剧院、文化宫、中学、宾馆(含操场、游泳池)供电配套)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-28
福建
中国石化福建炼化公司泉港生活区供电分离移交项目(影剧院、文化宫、中学、宾馆(含操场、游泳池)供电配套)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-26
福建
中化泉州石化科技研发实验室工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
福建省
中化泉州石化污水处理场新建污泥综合处理项目EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
福建省
中化泉州石化青兰山成品油罐区扩建项目安装工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
福建省
拓市项目福建联合石油化工有限公司环境影响评价报告服务(重招)环境影响评价报告服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-04
福建
福建石油化工联合项目200万吨级乙烯及下游深加工装置环境质量现状调查与评价、海域评价与预测专题、产业政策与规划符合性分析、公众参与调查、会务承办服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-03
福建省
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目化学品库及危险品库化学品库等单元工程终止项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-03
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目化学品库及危险品库化学品库等单元项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-02
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司青兰山库区增设事故水搜集池项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-27
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司油品质量升级项目30万吨/年烷基化装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-26
福建
中化泉州石化青兰山成品油罐区扩建项目土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-01
福建
中化泉州石化有限公司溶剂再生装置扩能工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-21
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司油品质量升级项目30万吨/年烷基化 装置详细工程()项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-16
福建
中石油昆仑燃气福建分公司福州LNG接收站外输管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
福建
中国石化福建联合石油化工有限公司油品质量升级项目30万吨/年烷基化 装置详细工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
福建
福建武夷山市住房保障和城乡规划建设局武夷山管道燃气项目(PPP)更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
福建
中化泉州石化有限公司溶剂再生装置扩能工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目重整炉区、加裂装置桩基工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目重整炉区、加裂装置桩基工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-03
福建
福建联合石油化工有限公司20192020年度小型项目工程及服务(框架)项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-29
福建
中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目56万吨/年炼厂干气预精制装置EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-24
福建
中化泉州石化国家危化品应急救援泉州基地特勤消防站(PC)工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-17
福建
福建古雷石化有限公司福建漳州古雷炼化一体化项目 详细工程(第二批次)项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-14
福建
中国石化福建漳州古雷炼化一体化项目百万吨级乙烯及下游深加工装置工程(第二批次)项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-07
福建
中国石化福建漳州古雷炼化一体化项目百万吨级乙烯及下游深加工装置(第二批)项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-07
福建
中国石化福建漳州古雷炼化一体化项目详细工程(第二批次)项目
规划施工
拟在建项目
2018-12-07
福建省
泉惠石化工业园区污水收集管网危废中心段及洋屿段工程
可研环备
拟在建项目
2018-11-02
福建
中化泉惠石化园区环保设施专项规划项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-29
福建省
湄洲湾(泉港、泉惠)石化基地总体发展规划环境影响评价修改服务类项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-26
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!