忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 四川石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年镍基完井工具框架协议压裂滑套\105mm 204℃ 105MPa 2-7/8" 718招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026-2027年特材双金属温度计及一体化温度变送器公开招标框架预案KJYA2026080017一体化温度变送器\S型 L=750 整体锥形 刚玉 Φ22 CL150 1-1/2"" 本安 4-20mA+HART+现场指示/316招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
西南石油工程有限公司井下作业分公司井口方井内套压阀门开关伤人隐患治理终止公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
四川
西南石油工程有限公司井下作业分公司井口方井内套压阀门开关伤人隐患治理[重新招标]项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司东部分公司关于协助场站设备保运维修服务招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油西南油气田公司安岳气田磨溪区块龙王庙组气藏集气总站增压工程所需活塞式压缩机(包1)招标公告【重招】【变更】
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油天然气四川石化公司2026-2028年聚烯烃装置挤压造粒机组模板及刀盘修复框架项目招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
西南石油工程公司2026年简易节流压井管汇采购公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年物资供应中心非安设备项目便携式激光合金分析仪公开招标采购预案CGYA2026080345便携式激光合金分析仪\0.01-10nm招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司-2026年采气二厂巴中1井、采气四厂新胜1井地面工程PLC系统公开招标采购预案可编程序控制系统\输入101-200点 输出1-50点 1台操作站招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026-2027年特材双金属温度计及一体化温度变送器公开招标框架预案KJYA2026080017一体化温度变送器\S型 L=750 整体锥形 刚玉 Φ22 CL150 1-1/2" 本安 4-20mA+HART+现场指示/316招标公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油长城钻探压裂公司2026年度SQP动力端修理服务招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油长城钻探压裂公司2026年度康明斯发动机修理服务招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
四川
三机(2600626102德阳中京燃气)联轴器螺母2026-8-27询价
招标采购
2026-09-04
四川
十六公司-阆中-南充输气管道工程河流穿越(嘉陵江定向钻)穿越劳务工程-谈判项目公告
招标采购
2026-09-04
四川
中国石油西南油气田公司致密气项目部金浅220井地面集输工程招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油西南油气田公司致密气油气勘探项目部2026年金华503平台地面集输工程等工程一体化橇EPC总承包项目招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
石油工程技术研究院有限公司2026年西南中心有机硅消泡剂采购采购公告
招标采购
2026-09-03
四川
2026年川庆钻探长庆钻井总公司平板阀等管汇阀门维修服务招标/采购异常电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
四川
(询比采购)【中石油苍溪净化厂(一厂、二厂)液硫汽运自提/2405-PS202609021137】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气分公司2026-2027年紫外火焰探测器公开招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气川西公司电能质量分析仪采购预案电能质量分析仪招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气分公司2026年采气二厂元坝271-2H、104-2H开发调整产能建设项目超声波腐蚀监测系统公开招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气分公司2026年川西公司5#站检维修-设计变更项目超声波计量撬公开招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气分公司2026-2027年自力式安全切断阀公开招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南油气分公司2026-2027年仪表管阀件公开招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油天然气四川销售遂宁公司新建射洪凤竹加油站项目施工招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
攀盘煤焦化2026年10月焦煤(山西高强主焦)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
攀盘煤焦化2026年10月1/3焦煤(荣县1/3)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
攀盘煤焦化2026年10月焦煤(乌达高强主焦)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
西盘煤焦化2026年10月1/3焦煤(甘肃1/3)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
西盘煤焦化2026年10月焦煤(乌达高强主焦)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
西盘煤焦化2026年10月1/3焦煤(川渝1/3)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
攀盘煤焦化2026年10月1/3焦煤(甘肃1/3)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
攀盘煤焦化2026年10月1/3焦煤(华坪1/3)招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油四川宝石机械专用车有限公司广汉分公司2026年-2028年压裂泵阀箱配件(柱塞精坯)招标采购项目招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026-2027年自力式安全切断阀公开招标框架预案KJYA2026080016自力式安全切断阀招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年川西公司5#站检维修-设计变更项目超声波计量撬公开招标采购预案CGYA2026071042计量撬\法兰式 CL600 8" 316 隔爆型 4-20mA+HART DC24V 0.1级招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年采气二厂元坝271-2H、104-2H开发调整产能建设项目超声波腐蚀监测系统公开招标采购预案CGYA2026080979在线腐蚀监测系统\4-50mm 0.01mm 本安型招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年08月13日西南油气川西公司电能质量分析仪采购预案电能质量分析仪\0-1000V 0.1招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026-2027年紫外火焰探测器公开招标框架预案KJYA2026080014火焰探测器招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石油四川宝石机械钻采设备有限责任公司物资库房(半库)办公室修缮项目招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中石化西南石油工程有限公司井下作业分公司生产用水标段1:管输生产用水变更公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油川庆钻探2026年钻井液用树脂复合物降滤失剂集中采购项目招标公告
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年川西公司5#站检维修-设计变更项目超声波计量撬公开招标采购预案CGYA2026071042计量撬/法兰式CL6008“316隔爆型4-20mA电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
四川
中国石油西南油气田公司输气管理处2026年渡连线、中德线等十五条天然气管道地质灾害风险评价技术服务项目招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油昆仑物流有限公司四川分公司2026-2027年化工普货公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油西南油气田金堂天然气处理厂吸收塔、再生塔(抗硫)、脱甲烷塔、脱乙烷塔、脱丁烷塔(超高、低温)招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油西南油气田公司安研院2026年管材质量检验项目招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油川东钻探公司2026-2027年数字化设备支持及维修服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油西南油气田金堂天然气处理厂离心压缩机机组招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油西南油气田金堂天然气处理厂离心式制冷压缩机组招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
四川能投广元燃气发电2026年度机务专业UPVC阀门、直接等备品备件采购项目(第二次)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
四川
中石化2026年油气销售中心管道大队安全生产费项目无线点型可燃气体探测器(带太阳能板)公开招标采购招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年油气销售中心管道大队安全生产费项目无线点型可燃气体探测器(带太阳能板)公开招标采购预案点型可燃气体探测器\可燃气 0-100%LEL 隔爆型 无线传输+声光报警招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
自贡市益利压缩天燃气有限责任公司车辆--川CAK987转让
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油浙江油田公司大安303H井钻井一体化服务项目招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油天然气四川石化公司基于AI人工智能建模算法的快速评价系统研究招标公告
招标采购
2026-09-02
四川
中国石油浙江油田公司大安12井钻井一体化服务项目招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国十九冶遂渝扩容项目石油沥青(第一批次)物资采购招标
招标采购
2026-09-01
四川
【直接采购】催化仪表-延迟焦化装置XV-10241气动执行机构采购(成都成高)/1. . .
招标采购
2026-09-01
四川
西盘煤焦化2026年9月1/3焦煤(川渝1/3)招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
四川能投永立化工有限责任公司年产8万吨天然气精细化学品项目 现场新增管道材料采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油天然气四川巴中销售分公司巴中下两加油站灾后恢复项目施工服务采购招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
国家石油天然气管网集团西南管道公司2026年自动焊接工作站采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油昆仑物流有限公司四川分公司化工产品(危货)公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
第一建设公司四川项目2026四川石化污水集输系统异味治理项目低压阀门采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
雷波凯瑞磷化工有限责任公司阿居洛呷磷矿山工业场地1840、1850、1870支挡工程钢筋采购项目(二标段)采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
新疆山能化工有限公司准东五彩湾80万吨/年煤制烯烃项目动力站、换热站、煤储运、总图运输、全厂地下管网、全厂照明等PC工程总承包项目 启动锅炉烟气在线分析CEMS谈判采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
攀盘煤焦化2026年9月1/3焦煤(华坪1/3)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
攀盘煤焦化2026年9月1/3焦煤(荣县1/3)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
攀盘煤焦化2026年9月焦煤(山西高强主焦)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
攀盘煤焦化2026年9月焦煤(乌达高强主焦)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
西盘煤焦化2026年9月1/3焦煤(甘肃1/3)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
西盘煤焦化2026年9月焦煤(乌达高强主焦)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
西盘煤焦化2026年9月焦煤(山西高强主焦)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
西盘煤焦化2026年9月1/3焦煤(川渝1/3)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
攀盘煤焦化2026年9月焦煤(曲靖焦煤二组)采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年度西南油气分公司集群对讲机框架采购预案集群对讲机\1W 有显示屏 防爆 带耳麦 有键盘 一充一电 带皮带夹招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-01
四川
中石化西南石油工程有限公司2026年度液氮框架协议高纯液氮\99.999% 液态 散装招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年度西南油气分公司电控信一体化撬装设备采购预案电控信一体化撬装设备\0.4KV/500A 380V 15kVA招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年西南油气分公司热缩套框架公开招标热收缩套\Φ168×520×2.4mm 开口招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026年油气销售中心老旧设备设施改造项目收、发球筒公开招标收球筒\DN250/DN350 4.0MPa招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年采气二厂阆中科研办公基地光伏电站采购预案光伏电站\太阳能型 136.5kW招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中京燃气潜水排污泵采购预案采购公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司普光HSE监督管理部消防设备及器材框架协议公开招标内置眼镜支架\UE-GS招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司普光分公司2026年闭门器、洁具、铁丝等角阀\DN15 PN10 外螺纹 不锈钢招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年西南油气分公司轴承框架公开招标深沟球轴承\SKF\6205-2RSH招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
中石化2026-2027年西南油气分公司热缩套框架公开招标热收缩套招标公告
招标采购
2026-09-01
四川
十六公司-云山坝至茅溪天然气输气管道项目道路恢复施工-询比项目公告
招标采购
2026-09-01
四川
西南项目部四川石油分公司大沙坝油库迁建项目快速接头EC公询询价
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年度西南油气分公司电控信一体化撬装设备采购预案电控信一体化撬装设备/0.4KV/500A380V15kVA招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年西南油气分公司热缩套框架公开招标热收缩套/Φ168×520×2.4mm开口招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司普光分公司2026年闭门器、洁具、铁丝等角阀\DN15 PN10 外螺纹 不锈钢招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
泸州北方化学工业有限公司新建10t/h燃气锅炉项目建筑安装工程施工招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
四川
泸州北方化学工业有限公司新建10t/h燃气锅炉项目建筑安装工程施工招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年采气二厂阆中科研办公基地光伏电站采购预案光伏电站/太阳能型136.5kW招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年度西南油气分公司电控信一体化撬装设备采购预案电控信一体化撬装设备\0.4KV/500A 380V 15kVA招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
四川
中国石油西南油气田公司蜀南气矿2026年自201H54平台地质工程一体化跟踪评价技术服务招标公告
招标采购
2026-08-31
四川
中国石油西南油气田公司蜀南气矿2026年页岩气压裂及裂缝评价技术服务招标公告
招标采购
2026-08-31
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司、普光分公司2026-2027年抗硫碳钢、镍基管件区域联合公开招标框架预案抗硫、镍基管件评标结果公示
中标公告
2026-09-04
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司、普光分公司2026-2027年抗硫碳钢、镍基管件区域联合公开招标框架预案抗硫、镍基管件评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
四川
中国化学四化建-泸州泸南能源云山坝至茅溪天然气输气管道项目一标段-水保材料-采购方案成交候选人公示
中标公告
2026-09-03
四川
西昌市政燃气管网建设项目(城东储气调压站及配套管网)项目管理中标结果公告
中标公告
2026-09-03
四川
中石化胜利石油工程有限公司2026年度钻井液用化学剂集中招标(公开,西南工区)/超细碳酸钙/9410T B96超细碳酸钙\超细碳酸钙Ⅱ型 Q/SH CG0037评标结果公示
中标公告
2026-09-02
四川
四川能投广元燃气发电2026年度机务专业UPVC阀门、直接等备品备件采购项目 中标公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司2026年采油井口配件(采气二厂元坝271-2H井需求阀门)谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
四川
2026年8月四川石化非集采阀门采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
四川
四川华电内江燃气发电有限公司2026年8月止回阀采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
四川
第一建设公司四川项目2026四川石化污水集输系统异味治理项目低压阀门采购候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
四川
西南石油大学2026年电子数据库采购项目中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-31
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司信息中心改造优化项目空调系统采购预案室内机\12500m3/h 60kW Q235招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
四川
四川华电内江燃气发电有限公司2026年8月止回阀采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
四川
湖北龙蟒磷化工有限公司-30万吨/年浮选装置-新建浮选浓密设施土建工程结果公告
中标公告
2026-08-31
四川
四川能投广元燃气发电2026年度机务专业UPVC阀门、直接等备品备件采购项目(第二次)中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
四川
2026年8月四川石化非集采阀门采购候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
四川
四川龙蟒磷化工有限公司升温电炉采购-3结果公告
中标公告
2026-08-27
四川
燃气设施设备年度维保服务项目中标结果公告
中标公告
2026-08-27
四川
天府机场分公司天府航空加油站机坪ESD、自控系统改造维修项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-25
四川
中石油天然气股份有限公司四川遂宁销售分公司田家沟油库搬迁项目(遂州油库)通风空调专业分包(第二次) 中标公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-22
四川
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q西南油气元坝272H井区开发镍基闸阀3台(监造)260721询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
四川
如通股份中标:乌石油项目气动卡瓦采购-成交公告
中标公告
2026-08-21
四川
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司老旧小区、场...
中标公告
2026-08-20
四川
四川华润万通燃气股份有限公司城北配气站安全隐患整改新建围墙工...
中标公告
2026-08-20
四川
四川石化三异丁基铝中标结果公告(1)
中标公告
2026-08-20
四川
2026年8月四川石化集采阀门采购候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
四川
建工安装蓬安燃气管道改造项目花岗石、波纹管、球阀等采购任务中选公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
四川
天津中石化悦泰科技有限公司(第1次重招)天津悦泰2026-2028年四川成都地区尾气处理液生产基地采购框架协议柴油车尾气处理液评标结果公示
中标公告
2026-08-20
四川
资中华润燃气有限公司资中凉水储配站分离器、孔板流量计及附属设...
中标公告
2026-08-20
四川
攀枝花—凉山输气管道项目专项债券申报咨询服务项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
四川
四川华润万通燃气股份有限公司城北配气站安全隐患整改新建围墙工程施工项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
四川
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司老旧小区、场站等门卫服务项目采购结果公示
中标公告
2026-08-20
四川
彭州华润燃气有限公司薄壁不锈钢管及环压式管件采购项目
中标公告
2026-08-20
四川
资中华润燃气有限公司资中凉水储配站分离器、孔板流量计及附属设施改造工程单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司信息中心改造优化项目空调系统采购预案室内机\12500m3/h 60kW Q235评标结果公示
中标公告
2026-08-19
四川
四川华润万通燃气股份有限公司城南加气站站用气瓶定期检验项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-19
四川
西昌市燃气管网建设项目项目管理中标结果公告
中标公告
2026-08-19
四川
成都燃气招标结果:成都燃气集团股份有限公司环城生态区现状燃气干管管线综合评估…
中标公告
2026-08-19
四川
成都燃气招标结果:成都燃气集团股份有限公司2026-2028年度检查井盖采购…
中标公告
2026-08-19
四川
成都燃气集团股份有限公司超融合服务器采购结果公示
中标公告
2026-08-18
四川
德阳华润燃气有限公司华润燃气德阳区域2026-2028年度调压设施配件更换采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-18
四川
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q西南油气元坝272H井区开发镍基闸阀3台(监造)260721询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
四川
彭州华润燃气有限公司2026年彭州区域职工住院补充医疗保险附加意...
中标公告
2026-08-18
四川
泸州华润兴泸燃气有限公司2026年不锈钢管及管件邀请询比年度采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
四川
成都燃气集团股份有限公司2026年度第三储配站1号、2号、3号球罐开罐检验辅助项目
中标公告
2026-08-17
四川
彭州华润燃气有限公司2026年彭州区域职工住院补充医疗保险附加意外伤害等保险服务项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
四川
成都成燃大丰燃气有限公司安保服务及食堂服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
四川
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2026-2027年度中石化08大类工业气体-四川区域-二氧化碳框架公开招标-胜利油田牵头工业气体评标结果公示
中标公告
2026-08-17
四川
成都燃气集团股份有限公司环城生态区现状燃气干管管线综合评估咨询服务项目采购结果公示
中标公告
2026-08-17
四川
德阳华润燃气有限公司2026-2028年度印刷服务采购项目成交结果公...
中标公告
2026-08-17
四川
金奥博中标:四川省绵竹兴远特种化工有限公司年产17500吨乳化炸药生产线自动…
中标公告
2026-08-17
四川
德阳华润燃气有限公司2026-2028年度印刷服务采购项目成交结果公告
中标公告
2026-08-15
四川
中国石油西南油气田公司蜀南气矿2026年安岳油气处理厂2026年生产维修2026-437真空泵配件2结果公示
中标公告
2026-08-14
四川
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q西南油气生产需求2台闸阀260526(监造)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-15
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司采气二厂元坝271-2H开发调整产能建设等项目球阀、闸阀、止回阀、节流截止放空阀公开招标采购预案球阀\顶装,固定球CL600RFLCCLF2+WC,UNSS20910蜗轮DN150抗H2S招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司采气二厂元坝271-2H开发调整产能建设等项目球阀、闸阀、止回阀、节流截止放空阀公开招标采购预案球阀/顶装,固定球CL600RFLCCLF2+WC,U招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
四川
西昌市长安加油站充电桩建设项目充电桩安装工程(第2次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-14
四川
攀枝花—凉山输气管道项目临时使用林地、草地项目(第二批)中标结果公告
中标公告
2026-08-14
四川
百廿四院 医社心语 | 医社协同,护航青少年心理健康――市四医院医务社工项目组开展“未来加油站”住院青少年角色赋能系列
中标公告
2026-08-14
四川
四川龙蟒磷化工有限公司硫酸装置钒触媒采购项目(第二次)结果公告
中标公告
2026-08-14
四川
成都燃气招标结果:成都燃气集团股份有限公司2026年度第三储配站1号、2号、…
中标公告
2026-08-14
四川
达州华润燃气有限公司2026年度到期表具更换施工项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-13
四川
德阳华润燃气有限公司德阳华润燃气有限公司健康体检服务采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-13
四川
内江华润燃气有限公司花园滩路(汉安大道-五桥)次高压 A 燃气工程单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
四川
德阳华润燃气有限公司德阳华润调度抢险指挥中心建设工程EPC总承包采购项目成交结果公告
中标公告
2026-08-12
四川
四川龙蟒磷化工有限公司硫酸装置钒触媒采购项目(第二次)结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
四川
成都燃气集团股份有限公司2026年度第三储配站1号、2号、3号球罐...
中标公告
2026-08-12
四川
德阳华润燃气有限公司2026-2029德阳华润有限公司劳务派遣服务采...
中标公告
2026-08-12
四川
德阳华润燃气有限公司2026-2029德阳华润有限公司劳务派遣服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司元坝净化厂光伏电站采购预案光伏电站\太阳能型 1856kW评标结果公示
中标公告
2026-08-12
四川
中国五冶威远县乡镇燃气管网改造提升及配套设施建设项目—原内江市川威实业有限公司供气区域更新改造工程成本控制中标结果公示
中标公告
2026-08-12
四川
成都燃气集团股份有限公司2026年度第三储配站1号、2号、3号球罐开罐检验辅助项目采购结果公示
中标公告
2026-08-12
四川
四川龙蟒磷化工有限公司渣场西面治理项目(安装工程)结果公告
中标公告
2026-08-12
四川
隆昌市住房和城乡建设局隆昌市城市燃气老旧管网改造项目一期工程检测采购(常规)中标(成交...
中标公告
2026-08-11
四川
内江华润燃气有限公司2026年度内江区域螺栓、角钢支架年度询价采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-11
四川
西南石油工程公司固井分公司2026年载货汽车租赁
中标公告
2026-08-11
四川
四川龙蟒磷化工有限公司房屋安全鉴定服务项目结果公告
中标公告
2026-08-11
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司采气二厂元坝271-2H开发调整产能建设等项目球阀、闸阀、止回阀、节流截止放空阀公开招标采购预案球阀\顶装,固定球CL600RFLCCLF2+WC,UNSS20910蜗轮DN150抗H2S评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司(第1次重招)四川分公司热水锅炉(非安)采购预案热水锅炉\燃气 1.05MW 0.1MPa 80/60评标结果公示
中标公告
2026-08-10
四川
中国航发四川燃气涡轮研究院工程造价咨询入围【重新招标】【重新...
中标公告
2026-08-10
四川
成都城市气体计量检定有限公司民用膜式燃气表全自动智能标定线采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-10
四川
广安爱众招标结果:四川广安爱众股份有限公司2026-2029年度燃气波纹管材…
中标公告
2026-08-10
四川
广安爱众招标结果:四川广安爱众股份有限公司2026-202年燃气报警器竞争性…
中标公告
2026-08-10
四川
成都燃气集团股份有限公司2026-2028年存储、ORACLE数据库维护服务成交结果公告
中标公告
2026-08-08
四川
内江华润燃气有限公司G321五桥至西林大道次高压A燃气工程施工采购项目成交结果公告
中标公告
2026-08-08
四川
德阳华润燃气有限公司2026年华润燃气“未来之星”训练营西南七营...
中标公告
2026-08-07
四川
旌德华润燃气有限公司旌德华润燃气有限公司2026-2028两年度网络信息化及维护采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-07
四川
德阳华润燃气有限公司2026年华润燃气“未来之星”训练营西南七营培训服饰及附属物资采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-07
四川省
四川龙蟒磷化工有限公司玻璃钢管道采购-2结果公告
中标公告
2026-08-07
四川
成都燃气集团股份有限公司超融合服务器公告
中标公告
2026-08-07
四川
中国重汽中标:中国石油化工股份有限公司西南油气分公司西南油气分公司工程技术研…
中标公告
2026-08-07
四川
西南石油大学2026年日常家具采购项目中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-06
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026-2027年西南油气分公司闸阀、截止阀、止回阀框架预案中压闸阀评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-06
四川
泸州华润兴泸燃气有限公司2026-2028年零星基建维修维护项目(重新询价)询比采购结果公告
中标公告
2026-08-06
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2026年采气一厂资阳筇竹寺组超深层页岩气立体开发评价项目配套地面集输工程井口RTU公开招标采购预案远程终端控制系统\机柜安装 输入91 输出25点评标结果公示
中标公告
2026-08-06
四川
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司中京燃气导热油锅炉采购预案导热油锅炉\燃气 750kW 1.0MPa评标结果公示
中标公告
2026-08-06
四川
成都燃气集团股份有限公司成都燃气西三环路苏坡高中压撬装柜采购项目采购结果公示
中标公告
2026-08-06
四川
成都城市气体计量检定有限公司民用膜式燃气表全自动智能标定线采购项目采购结果公示
中标公告
2026-08-06
四川
四川龙蟒磷化工有限公司钢橡复合衬板采购项目-流标公告
中标公告
2026-08-06
四川
西南石油大学2026年网络安全运维服务项目(二次)中标(成交)结果公告
中标公告
2026-08-05
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
四川
四川仁和区2025年城市燃气管道老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-07-06
四川
四川眉山天府新区城镇燃气管道更新改造项目
拟在建项目
2026-07-04
四川
四川苍溪县苍溪县龙潭社区、回水片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-24
四川
四川南充市嘉陵区李渡片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-18
四川
四川西南油气田燃气分公司2026-2028年中压及以下城镇燃气工程项目
拟在建项目
2026-05-16
四川
四川四川省煤焦化集团有限公司60万吨焦炭及煤气深加工化产腾退地块土壤污染治理与修复项目
拟在建项目
2026-05-12
四川
四川达川区草街子片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-05
四川
四川达川区西环片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-05
四川
四川绵竹市2026年城区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-04
四川
四川丹巴县供气站及燃气管网建设项目
拟在建项目
2026-05-04
四川
四川隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目
拟在建项目
2026-05-03
四川
四川隆昌市城市燃气老旧管网改造项目
拟在建项目
2026-05-03
四川
四川自贡市富顺县邓井关青冈山片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-27
四川
四川沐川县燃气管道改造更新项目
拟在建项目
2026-04-26
四川
四川射洪市滨涪路片区燃气设施更新改造项目
拟在建项目
2026-04-20
四川
四川金川县临江路(沙耳大桥至勒乌大桥段)燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-04-19
四川
四川江安县旧城区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-11
四川
四川西昌市燃气管网建设项目
拟在建项目
2026-04-10
四川
四川犍为县南盐社区、交通社区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-07
四川
四川江油市城乡燃气设施升级与智慧化改造项目
拟在建项目
2026-04-06
四川
四川江油市城乡燃气设施升级与智慧化改造项目
拟在建项目
2026-03-31
四川
四川渠县经开区、李渡工业园区天燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-03-29
四川
四川四川龙蟒磷化工有限公司渣场西面治理项目
拟在建项目
2026-03-28
四川
四川某单位室外燃气管道改迁项目
拟在建项目
2026-03-27
四川
四川西南石油大学学生宿舍3号建设项目
拟在建项目
2026-03-22
四川
四川珙县2024年城市燃气管网建设及更新改造项目
拟在建项目
2026-03-21
四川
四川乐山福鞍燃气轮机产业园生产基地项目
拟在建项目
2026-03-20
四川
四川芦山县城市燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-03-17
四川
四川涪城区南片区老旧燃气管网更新改造工程项目
拟在建项目
2026-03-15
四川
四川芦山县大川片区、太平片区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-15
四川
四川西南油气田天然气研究院2026年国家石油天然气大流量计量站成都分站高压检定能力建设工程项目
拟在建项目
2026-03-12
四川
四川中江县城镇燃气管网建设项目
拟在建项目
2026-03-10
四川
四川2025年四川中京燃气有限公司基建设备室成本项目
拟在建项目
2026-03-07
四川
四川[大英县]大英县城东片区燃气管道更新改造项目
拟在建项目
2026-03-05
四川
四川乐山市市中区主城片区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-02
四川
四川青神县北部片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-02
四川
四川渠县经开区、李渡工业园区天燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-02-27
四川
四川乐山市市中区主城片区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-26
四川
四川环西南石油大学创新创业园一期项目
拟在建项目
2026-02-20
四川
四川泸县中心城区燃气管道更新改造项目
拟在建项目
2026-02-19
四川
四川[射洪市]射洪市德胜片区城市燃气管道等配套设施更新建设项目
拟在建项目
2026-02-16
四川
四川2025年四川中京燃气有限公司基建设备室成本项目
拟在建项目
2026-02-15
四川
四川[射洪市]射洪市滨涪路片区燃气设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-14
四川
四川西南石油大学南充校区增加箱式变压器2台项目
拟在建项目
2026-02-11
四川
四川[河东新区]遂宁市河东新区杨渡街道城市燃气等老化管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-11
四川
四川西南油气田天然气研究院2026年国家石油天然气大流量计量站成都分站高压检定能力建设工程项目
拟在建项目
2026-02-10
四川
四川成都市武侯区城市燃气管道等老化更新改造一期项目
拟在建项目
2026-02-01
四川
四川南充市高坪区龙门片区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-01
四川
四川资中县文庙片区城市燃气老化管道和设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-01-26
四川
四川高坪区小龙、螺溪片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-24
四川
四川资中县凤凰片区城市燃气老化管道和设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-01-24
四川
四川南充市高坪区龙门片区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-24
四川
四川西南油气田天然气研究院2026年国家石油天然气大流量计量站成都分站高压检定能力建设工程项目
拟在建项目
2026-01-23
四川
四川西南石油大学成都校区实验室改造工程项目
拟在建项目
2026-01-21
四川
四川小型燃气涡轮动力中试研发平台项目
拟在建项目
2026-01-17
四川
四川广安市前锋区四方山片区市政燃气管网建设项目
拟在建项目
2026-01-17
四川
四川乐山市市中区2025年城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-14
四川
四川阆中市洪河水片区燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-01-10
四川
四川南江县石化小区等10个老旧小区改造建设项目
拟在建项目
2026-01-07
四川
四川眉山天府新区城镇燃气管道更新改造项目
拟在建项目
2026-01-03
四川
四川南部县二环路至梁家垭等片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-02
四川
四川南江县石化小区等10个老旧小区改造建设项目
拟在建项目
2025-12-31
四川
四川洪雅县2024年城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-29
四川
四川[招标计划]东部经开区建成区燃气老旧管道改造工程项目
拟在建项目
2025-12-25
四川
四川乐山市市中区2025年城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-23
四川
四川四川石化常减压装置电脱盐外排乳化原油委托加工项目
拟在建项目
2025-12-21
四川
四川丹巴县供气站及燃气管网建设项目
拟在建项目
2025-12-10
四川
四川自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-02
四川
四川中江县城镇燃气管网基础设施建设项目
拟在建项目
2025-12-01
四川
四川自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-11-28
四川
四川中江县城镇燃气管网基础设施建设项目
拟在建项目
2025-11-27
四川
四川[招标计划公告]小型燃气涡轮动力中试研发平台项目
拟在建项目
2025-11-27
四川
四川西南石油工程项目
拟在建项目
2025-11-25
四川
四川西南石油大学成都校区教室增设空调配套电气改造工程项目
拟在建项目
2025-11-14
四川
四川环西南石油大学创新创业园与地铁3号线石油大学站接驳项目
拟在建项目
2025-11-02
四川
四川西充县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目
拟在建项目
2025-11-01
四川
四川眉山市东坡区城市燃气管道等老化更新改造(大石桥一期)项目
拟在建项目
2025-11-01
四川
四川顺庆区和平路街道和平东路片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-26
四川
四川西充县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目
拟在建项目
2025-10-25
四川
四川2023年城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-21
四川
四川洪雅1井钻井工程项目
拟在建项目
2025-10-14
四川
四川葛洲坝油气公司郓鄄高速公路服务区加油站项目
拟在建项目
2025-10-12
四川
四川阆中市洪河水片区燃气管网改造项目
拟在建项目
2025-10-03
四川
四川洪雅县老旧燃气管网和排水管网改造项目
拟在建项目
2025-09-26
四川
四川自贡市高新区板仓片区老旧燃气管网更新改造项目
拟在建项目
2025-09-22
四川
四川自贡市大安区凉高山街片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-09-16
四川
四川葛洲坝油气公司郓鄄高速公路服务区加油站工程劳务分包项目
拟在建项目
2025-09-13
四川
四川苍溪县江南、保障房片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-09-10
四川
四川自贡市大安区龙井街片区燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-09-07
四川
四川葛洲坝油气公司郓鄄高速公路服务区加油站工程劳务分包项目
拟在建项目
2025-09-01
四川
四川自贡市富顺县邓井关青冈山片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-09-01
四川
四川自贡市富顺县邓井关青冈山片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-08-28
四川
四川[招标计划]渠县万兴广场片区城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-08-27
四川
四川雅安市名山区燃气管网改造及居民用户燃气报警装置安装项目
拟在建项目
2025-08-27
四川省
四川德阳市金井加气站项目为天然气发展项目
可研环备
拟在建项目
2021-05-25
四川省
中国航发四川燃气涡轮研究院循环冷却水系统厂房项目
可研环备
拟在建项目
2021-04-06
四川省
四川自贡市成宜高速路荣县南服务区加油站对站(左、右)建设项目
可研环备
拟在建项目
2020-12-30
四川
中国石油西南油气田分公司地面工程重点项目和控制性工程单项工程服务项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
四川
四川石化危废暂存库异味收集治理项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
四川
中国石油天然气四川石化危废暂存库异味收集治理项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!