忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 吉林石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
吉林
[货物类] 中国电建电建装备公司长春设备【小龙潭-制粉】机械设备配件采购液压油站项目公开询比采购公告
招标采购
2026-09-04
吉林
[货物类] 中国电建电建装备公司长春设备【小龙潭-制粉】机械设备配件采购润滑油站项目公开询比采购公告
招标采购
2026-09-04
吉林
华东石油工程公司东北工区2026-2027年度纯碱框架协议采购公告
招标采购
2026-09-04
吉林
华东石油工程公司东北工区2026-2027年度片状氢氧化钠框架协议采购公告
招标采购
2026-09-04
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室整合及控制系统隐患治理工程施工总承包项目-电仪公司自揽水暖管件采购公告
招标采购
2026-09-04
吉林
中石油吉林石化分公司吉林石化公司2026年塑料热稳定剂0215A采购公开招标公告
招标采购
2026-09-04
吉林
中石油吉林石化公司2026年焦磷酸钠框架采购公开招标公告
招标采购
2026-09-04
吉林
中国石油吉林石化分公司乙烯厂空压站装置(离心式压缩机)采购招标公告
招标采购
2026-09-04
吉林
中国石油测井公司吉林分公司2026年水驱前缘技术支持服务招标公告
招标采购
2026-09-04
吉林
中国石油天然气吉林石化公司26K委托公开招标一次性塑料托盘采购LP20260624项目招标公告【三次】
招标采购
2026-09-04
吉林
中国石油大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司出口营房项目(主体配件)招标公告
招标采购
2026-09-03
吉林
中国石油大庆石油管理局有限公司松原装备制造分公司出口营房项目(配套物资)招标公告
招标采购
2026-09-03
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-19-电仪-NGSKY-001641-通讯柜-TJSKYZC-928-光伏-电气询价
招标采购
2026-09-03
吉林
中国石油吉林油田除泥浆旋流过滤装置项目(框架)招标公告
招标采购
2026-09-03
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室整合及控制系统隐患治理工程施工总承包项目-玻璃钢化粪池、隔油池询价
招标采购
2026-09-02
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:长庆石化分公司储运部12项报废物资处置拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
吉林
吉林石化公司2027-2028年起重机械维保项目-临时电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
吉林
吉林石化动力厂锅炉车间锅脱硫装置1号塔浆液循环泵及脉冲悬浮泵叶轮防腐施工询比-1成交结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化丙烯腈厂废保温铁皮(部分待拆除)检斤三次处置拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
吉林
中国石油吉林油田2027-2029年度土壤污染状况调查技术服务框架招标项目招标公告
招标采购
2026-09-02
吉林
中国石油吉林油田红岗采油厂2026-2029年度钢板材质作业清洁生产平台技术服务招标公告【二次】
招标采购
2026-09-02
吉林
关于蛟河市天岗镇翔龙氧气站危险化学品经营许可证注销公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
吉林
吉林石化公司炼油厂气分装置液化烃脱硫醇单元等4个项目职业病危害控制效果评价(标段二)询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
吉林
(重询)四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-20-电仪-NGSKY-001684-球阀-TJSKYZC-0943 采购公告
招标采购
2026-09-01
吉林
吉林石化EVA装置热式质量流量计招标无效公告(1)
招标采购
2026-09-01
吉林
中国石油吉林油田工业氧、工业乙炔物资招标公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油吉林油田公司A35类电脱水器吉林油田公司扶余采油厂投资(采购二室)二级物资招标采购-26-06-08招标公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油测井公司吉林分公司2026-2027年保安服务业务外包招标项目招标公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油测井公司吉林分公司2026-2027年保安服务业务外包招标项目招标公告【三次】
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司东北分公司电冰箱等2026年电冰箱\600L 双开门 1级招标公告[变更公告]
招标采购
2026-08-31
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-20-电仪-NGSKY-001684-球阀-TJSKYZC-0943 采购公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中石油吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目表面处理系统公开招标项目(二次)招标文件 招标公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油天然气吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目自动加料系统招标公告
招标采购
2026-08-31
吉林
中国石油天然气吉林石化及江苏中石油昆仑液化气有限公司筒袋泵集中采购项目招标公告
招标采购
2026-08-28
吉林
中国石油吉林油田风力发电购电项目招标公告
招标采购
2026-08-28
吉林
中国石油吉林油田川南天然气勘探开发分公司2026-2027年度页岩气水平井压裂工程服务项目(框架)招标公告
招标采购
2026-08-28
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:中国石油集团安全环保技术研究院有限公司拟处置部分固定资产处置拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-28
吉林
吉林石化 27K硫酸镁框架采购-月度电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-28
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-19-电仪-NGSKY-001641-阻火器-TJSKYZC-0949采购公告
招标采购
2026-08-28
吉林
中石油吉林油田采油厂井口密封装置招标公告
招标采购
2026-08-28
吉林
中国石油吉林油田工程技术服务公司2026年施工作业现场污油收集(环保围堰)、贮存、绿色处置招标项目招标公告
招标采购
2026-08-28
吉林
中国石油吉林油田采油厂井口密封装置招标公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中国石油昆仑物流有限公司吉林分公司2026 -2027年成品油公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中冶建工安装公司长春市城区燃气老化管道和设施更新改造工程总承包九标段阀门井改造双封双堵劳务分包三标段电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中冶建工安装公司长春市城区燃气老化管道和设施更新改造工程总承包九标段阀门井改造双封双堵劳务分包三标段
招标采购
2026-08-27
吉林
吉林石化公司电仪中心电石厂短停阀门维修服务采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中国石油吉林油田吊具绳套二级物资公开招标框架采购项目招标公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中国石油吉林油田工程技术服务公司2026年修井作业设备清洁配套技术服务招标公告
招标采购
2026-08-27
吉林
吉林石化公司化肥厂机炉车间1号汽轮发电机组前箱拆解项目-1招标/采购异常电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化公司动力厂2#碎煤机室等报废资产整体拆除及零散报废资产处置项目拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
吉林
吉林石化公司公共事务中心中油防溢油物资存储库房隐患治理项目询比采购方案电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中国石油昆仑工程有限公司吉林分公司华东地区LDAR技术服务项目VOCs泄漏检测技术服务项目招标公告
招标采购
2026-08-27
吉林
中石油吉林油田松原华侨风场-1台塔筒清洗公开询比价公告
招标采购
2026-08-27
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-19-电仪-NGSKY-001641-调节阀-TJSKYZC-0913-0943采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-19-电仪-NGSKY-001641-导流罩和水篦子-TJSKYZC-937-全厂询价
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油吉林油田压缩CO2储能科技示范工程监理招标公告
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油吉林油田多源实业集团有限责任公司“吉油惠购Mall”牛羊肉采购项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油吉林油田多源实业数智化加注定量控制元件物资采购招标公告
招标采购
2026-08-26
吉林
吉林石化公司27K400万聚丙烯酰胺阳离子型框架采购-月度电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-26
吉林
中石油吉林石化电石厂氯磺化合成反应及溶剂储罐废气排放隐患治理 项目尾气回收设备招标公告
招标采购
2026-08-26
吉林
2026年吉林石油分公司应急指挥中心视频监控平台信创改造项目采购公告
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油工程建设有限公司华东环境岩土工程分公司吉林石化公司电石厂地下水污染防控治理项目(二期)EPC工程总承包项目施工招标公告
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油工程建设有限公司华东环境岩土工程分公司吉林石化公司电石厂地下水污染防控治理项目(二期)EPC工程总承包项目地下水控制与循环成套设备采购招标公告
招标采购
2026-08-26
吉林
中石化中原建设工程有限公司中原建工-2606-华中(460108、460199)-长春—石家庄天然气管道(长岭-张家口段)第四标段阀门招标采购阀套式排污阀/直通式CL600WN/R招标结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
吉林
吉林石化公司丙烯腈厂VOCs治理项目建筑工程检测服务询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
吉林
中国石油天然气吉林石化电石厂氯磺化合成反应及溶剂储罐废气排放隐患治理项目尾气回收设备招标公告
招标采购
2026-08-25
吉林
吉林石化动力厂锅炉车间锅脱硫装置1号塔浆液循环泵及脉冲悬浮泵叶轮防腐施工询比电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
吉林
吉林石化动力厂锅炉车间脱硫装置1号塔浆液循环泵壳体修复施工询比电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-25
吉林
吉林石化公司过硫酸钾公开招标-月度电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-24
吉林
中国石油吉林油田勘察设计院基础设施维修工程招标公告
招标采购
2026-08-21
吉林
中国石油天然气吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目碳丝成品自动包装线招标公告
招标采购
2026-08-21
吉林
中国石油天然气吉林石化炼油化工转型升级项目/广西石化炼化一体化转型升级项目程项目高中压安全阀带量采购招标公告【重招】
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林松原石油化学工业循环经济园区管理委员会财政局的合同公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化公司染料厂苯酚丙酮装置整体拆除及其它零散报废资产处置项目拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林石化公司化工装置储罐密闭切水改造及异味治理项目HAZOP电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林石化公司仪表管阀件询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化电石厂乙醛A、空分、环氧乙烷装置等报废资产整体拆除处置拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化公司染料厂未上市MBS装置报废设备整体拆除处置项目拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:吉林石化公司炼油厂一常压装置等报废资产整体拆除拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
四平市加油站智慧物联网管理云平台建设服务项目合同电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
四平市加油站智慧物联网管理云平台建设服务项目合同公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-21
吉林
中国石油吉化碳纤维项目仓储服务招标公告【二次】
招标采购
2026-08-21
吉林
中国石油东北化工销售公司吉林石化MTBE产品公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-21
吉林
中国石油东北化工销售公司吉林石化MTBE产品公路运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林石化高性能碳纤维项目碳纤维收丝机、原丝收丝机国际招标公告...
招标采购
2026-08-21
吉林
吉林石化公司低温阀门询比采购项目询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
吉林
吉林石化公司聚乙烯(老线)、硫磺产品装卸项目-月度电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
吉林
中国石油吉林油田公司清蜡车二级物资招标采购项目招标公告
招标采购
2026-08-20
吉林
中石油吉林油田CCUS-EOR地面工程球阀物资采购招标公告
招标采购
2026-08-20
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:中国石油吉林石化公司化工产品2026年九月月度拍卖公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-20
吉林
吉林省东风化工有限责任公司2026年度厂内零星修缮项目竞争性谈判公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-20
吉林
吉林化学工业进出口有限公司:中国石油吉林石化公司化工产品2026年九月月度拍卖公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
吉林省
HEBL管理区物业维护管理项目2026年度火灾探测器及可燃气体探测器更换及维修服务(二次)招标公告采购
招标采购
2026-08-19
吉林
上海宝冶-长春分公司-长春北湖精细化工中试基地项目-设备-燃气锅炉
招标采购
2026-08-19
吉林
上海宝冶-长春分公司-长春北湖精细化工中试基地项目-设备-燃气锅炉电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-19
吉林
中国石油吉林市吉化北方炬醌工贸有限责任公司2-乙基蒽醌国内运输服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-19
吉林
中国石油大庆管理局有限公司松原装备制造分公司2026年员工健康体检服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-19
吉林
中国石油吉林油田子午线轿车轮胎(国产)物资招标公告
招标采购
2026-08-19
吉林
中国石油天然气吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目非标塔器采购招标公告
招标采购
2026-08-19
吉林
吉林石化公司委托公开招标脱硫催化剂LXL20260728电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-18
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
吉林
吉林石化公司电仪中心电石厂短停阀门服务采购-1成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
吉林
吉林石化公司低温阀门询比采购项目候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
吉林
ZNZPGTXW260730平高集团综合能源2026年中国石油吉林石化公司化肥厂35万吨年气体二氧化碳回收项目(一期)公开谈判采
中标公告
2026-09-02
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室整合及控制系统隐患治理工程施工总承包项目-空调铜管询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
吉林
吉林省长春燃气(延吉)有限公司天然气管线穿越长图线防护涵工程勘察设计中标结果公示
中标公告
2026-09-01
吉林
【物资类】中国电建电建装备公司长春设备【泉惠石化 制粉】机械设备电机配件采购项目中标公示
中标公告
2026-09-01
吉林
吉林石化EVA装置RSD PSD系统中标结果公告(1)
中标公告
2026-08-31
吉林
吉林省长春燃气(延吉)有限公司天然气管线穿越长图线防护涵工程勘察设计中标候选人公示
中标公告
2026-08-27
吉林
吉林石化公司电仪中心电石厂短停阀门服务采购-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
吉林
吉林石化公司丙烯腈厂硫酸新增管线及甲甲酯真空冷却器设计询比采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
吉林
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司钢制管道带压连接器与阻断器采购项目(二…
中标公告
2026-08-27
吉林
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司带气连接PE管件采购项目(二次)中标(…
中标公告
2026-08-27
吉林
长春燃气股份有限公司丝扣球阀、燃气法兰铸钢球阀、埋地式燃气直埋闸阀等采购项目(二次)中标(成交)结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
吉林
吉林石化动力厂锅炉车间脱硫装置1号塔浆液循环泵壳体修复施工询比-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
吉林
吉林石化动力厂锅炉车间锅脱硫装置1号塔浆液循环泵及脉冲悬浮泵叶轮防腐施工询比-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
吉林
长春燃气招标结果:长春城燃市政天然气管网有限公司打孔机、照明灯等设备采购项目…
中标公告
2026-08-21
吉林
通化华润燃气有限公司通化华润燃气有限公司自安加气站冷凝模块热水锅炉采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
吉林省
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司铜锁阀及防拆卸表接头等采购项目入围中标…
中标公告
2026-08-13
吉林
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司卡套式铜制表接头(1418接口)采购项…
中标公告
2026-08-13
吉林
长春燃气中标:长春燃气股份有限公司铜锁阀及防拆卸表接头等采购项目入围中标结果…
中标公告
2026-08-13
吉林
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司燃气自闭阀采购项目入围中标结果公示
中标公告
2026-08-13
吉林省
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司不锈钢支架、镀锌支架等采购项目入围中标…
中标公告
2026-08-13
吉林
新集美燃气排迁、大耳朵地块一、红嘴子地块二等地块考古勘探招标中标结果公告
中标公告
2026-08-12
吉林
吉林石化公司硫酸镁框架采购中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-12-电仪-NGSKY-001313-截止阀-TJSKYZC-0886询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
吉林
长春燃气招标结果:长春燃气股份有限公司低低压调压器采购项目入围中标结果公告
中标公告
2026-08-07
吉林
长春燃气中标:长春燃气股份有限公司低低压调压器采购项目入围中标结果公告
中标公告
2026-08-07
吉林
通源石油中标:吉林油田扶余采油厂重复式电缆地层测试项目-1成交结果公告
中标公告
2026-08-07
吉林
吉林石化公司电仪中心动力厂仪控阀门维修项目采购-1成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
吉林
【物资类】中国电建电建装备公司长春设备【泉惠石化 制粉】机械设备电机配件采购项目中标公示
中标公告
2026-08-03
吉林
吉林石化公司化肥厂电气车间6号球磨机电机检修项目施工非招标方案-1候选人公示
中标公告
2026-07-31
吉林
中冶建工五公司长春师范大学易地新建项目(一期工程)四标段工程总承包项目燃气外线工程专业分包采购结果公示
中标公告
2026-07-28
吉林
中冶天工(天津公司)中广核新能源吉林长岭县调峰燃气一体化项目 EPC(燃机电站办公宿舍楼)项目 机械设备租赁采购中标结果公示
中标公告
2026-07-27
吉林
吉林油田钻井小学关于空调的框架协议采购项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-24
吉林
四平市加油站智慧物联网管理云平台建设服务项目中标(成交)结果公告
中标公告
2026-07-23
吉林
吉林石化公司实验室硫氮仪询比采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-22
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源华润2026年调压柜RX0.4/6000C(进口主调)采购项目谈判采购结果公告
中标公告
2026-07-22
吉林
通化华润燃气有限公司通化华润燃气场站激光云台采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-20
吉林
通化华润燃气有限公司通化华润燃气有限公司集安分公司L-CNG合建站冷凝模块热水锅炉采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-19
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源华润2026年调压柜RX0.4/6000C(进口主调)采购项目采购结果公示
中标公告
2026-07-18
吉林
吉林石化公司吉林燃料乙醇有限责任公司低压蝶阀询比采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-16
吉林
中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司(第次重招)吉林石油分...
中标公告
2026-07-13
吉林
珲春华润燃气有限公司珲春华润燃气有限公司办公场所及营业厅装修工程项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-13
吉林
吉林石化20万吨/年本体法ABS装置 正十二烷基硫醇中标结果公告(1)
中标公告
2026-07-08
吉林
吉林松原石油化学工业循环经济园区重大安全风险防控项目-应急管理设备直接采购评审结果公示
中标公告
2026-07-08
吉林
吉林石化公司吉林燃料乙醇有限责任公司低压蝶阀询比采购候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-07
吉林
吉林石化公司电仪中心动力厂仪控阀门维修项目采购-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-03
吉林
吉林石化公司化肥厂合成氨装置能量回收综合利用项目气液分离罐采购候选人公示
中标公告
2026-07-01
吉林
【物资类】中国电建电建装备公司长春设备【泉惠石化 制粉】机械设备电机配件采购项目中标公示
中标公告
2026-07-01
吉林
吉林石化公司仓储中心全区各站检维修设计询比采购成交结果公告
中标公告
2026-07-01
吉林
化学工业第一勘察设计院有限公司-十三化建-化勘设计院-吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目桩基工程5168m管桩、22368m方桩采购中标候选人公示
中标公告
2026-06-30
吉林
吉林松原石油化学工业循环经济园区重大安全风险防控项目-指挥中心机房设备直接采购评审结果公示
中标公告
2026-06-29
吉林
化学工业第一勘察设计院有限公司-十三化建-化勘设计院-吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目桩基工程锤击沉桩打桩机租赁成交公告
中标公告
2026-06-25
吉林省
白城华润燃气有限公司白城华润燃气有限公司2026年临检市政管道定检外委项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-06-23
吉林
白城华润燃气有限公司长春区域2026年度无损检测工程询比采购结果公告
中标公告
2026-06-19
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源区域2026-2028年度流量计量仪表清洗维保、周检送检服务项目采购结果公示
中标公告
2026-06-18
吉林
中冶天工(天津公司)中广核新能源吉林长岭县调峰燃气一体化项目 EPC(燃机电站办公宿舍楼)项目混凝土采购中标候选人公示
中标公告
2026-06-17
吉林
中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司吉林石油分公司年-年CNG...
中标公告
2026-06-17
吉林
吉林石化6万吨/年乙丙橡胶装置500吨乙叉降冰片烯中标结果公告(1)
中标公告
2026-06-16
吉林
长春润创房地产开发有限公司华润置地长春荣华府2.2期项目燃气工...
中标公告
2026-06-15
吉林
长春润创房地产开发有限公司华润置地长春荣华府2.2期项目燃气工程单源直接采购结果公告
中标公告
2026-06-15
吉林
临江市城区居民用户“瓶改管”及燃气管网安全能力提升项目(一期)合同备案
中标公告
2026-06-12
吉林
吉林石化公司电仪中心自控阀门检修服务采购方案-1成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-11
吉林
华润燃气郑州工程建设有限公司长春华润液化天然气有限公司华润雪花(吉林)有限公司屋顶分布式光伏发电项目电气柜及无功补偿柜-公开询价询比采购结果公告
中标公告
2026-06-11
吉林
中冶天工天津有限中广核新能源吉林长岭县调峰燃气一体化项目 EPC(燃机电站办公宿舍楼)项目土建劳务及模板脚手架工程中标结果公示
中标公告
2026-06-09
吉林
中国石化工程建设有限公司工程建设公司年公司级多项目联合-防火...
中标公告
2026-06-08
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室整合及控制系统隐患治理工程施工总承包项目-电仪公司自揽阀门询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-08
吉林
吉林石化公司叔十二碳硫醇采购中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-04
吉林
化学工业第一勘察设计院有限公司-十三化建-化勘设计院-吉林石化公司千吨级高性能碳纤维项目桩基工程-劳务分包成交公告
中标公告
2026-06-03
吉林
吉林石化公司电仪中心自控阀门检修服务采购方案-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-03
吉林
吉林石化EVA装置气相色谱分析仪及分析小屋中标结果公告(1)
中标公告
2026-06-02
吉林
气电集团东北分公司新润燃气居民小区燃气管线改造服务(二次)成交...
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林石化公司26-27年低压闸阀框架公开招标中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林市华润燃气有限公司吉林市华润燃气监测点(SCADA)和场站激...
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林石化4500吨/年EBA装置2200吨硬脂酸中标结果公告(1)
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林石化EVA装置在线微量水分析仪中标结果公告(1)
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林石化EVA装置在线微量氧分析仪中标结果公告(1)
中标公告
2026-06-02
吉林
吉林市华润燃气有限公司吉林市华润燃气监测点(SCADA)和场站激光云台采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-06-02
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室项目-26-10-电仪公司-TJSKYZC-0846-阀门-(NGSKY)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-01
吉林
【物资类】中国电建电建装备公司长春设备【泉惠石化 制粉】机械设备电机配件采购项目中标公示
中标公告
2026-06-01
吉林
中铁建生态环境有限公司松原项目部松原石化园区标准化厂房及研发中心污水处理站在线运维服务询比采购成交结果公示YC-CGJH-2604-8960电子招标
中标公告
2026-05-28
吉林
吉林石化公司电动蝶阀询比采购项目成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-05-21
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室项目-电仪(NGSKY)26-06-TJSKYFC-0832-阀门询比采购预成交公示
中标公告
2026-05-18
吉林
中石化第四建设有限公司四建公司中石油吉林石化控制室项目-电仪(NGSKY)26-07-TJSKYZC-0846-阀门询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-05-18
吉林
中国石油吉林油田松原采气厂泡沫排水采气技术服务(二次)评标结果公示
中标公告
2026-05-15
吉林
四建公司中石油吉林石化控制室项目-电仪-TJSKYZC-859-考勤管理系统(NGSKY)26-10询价
中标公告
2026-05-15
吉林
长春航空加油站工程管道检测项目成交公告
中标公告
2026-05-09
吉林
吉林石化6万吨/年乙丙橡胶装置500吨乙叉降冰片烯中标结果公告(1)
中标公告
2026-05-07
吉林
吉林石化EVA装置气体超声波流量计中标结果公告(1)
中标公告
2026-05-07
吉林
中冶建工安装公司长春市城区燃气老管道和设施更新改造工程总承包九标段项目阀门井改造双封双堵劳务分包中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-05-06
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源华润燃气有限公司调度中心一楼装修设计项目采购结果公示
中标公告
2026-04-30
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源区域2026年度镀锌钢管采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-23
吉林
白城华润燃气有限公司2026年度长春区域镀锌管采购项目询比采购结...
中标公告
2026-04-20
吉林
白城华润燃气有限公司2026年度长春区域无缝钢管(D22-D273)采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-20
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源华润燃气2026-2028年工程勘察项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-15
吉林
吉林省长春燃气(延吉)有限公司招标代理机构选择中标结果公告
中标公告
2026-04-09
吉林
辽源华润燃气有限公司辽源区域2026年度热收缩带(套)采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-07
吉林省
2025年镇赉县老旧小区改造楼本体工程建设项目及吉林省镇赉县2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 三标段(智能化工程)、 四标段(燃气工程)
中标公告
2026-04-02
吉林
2025年镇赉县老旧小区改造楼本体工程建设项目及吉林省镇赉县2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 四标段(燃气工程)废标公告
中标公告
2026-04-02
吉林
中韩(武汉)石油化工有限公司中韩石化20260310全厂衬胶蝶阀、耐磨球阀、非标闸阀需求询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-04-01
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
吉林
吉林吉林石化公司公益岗位(建修)用工项目
拟在建项目
2026-04-21
吉林
吉林炼油厂俄罗斯液化气卸车改造项目
拟在建项目
2026-04-20
吉林
吉林炼油厂油品车间液化气罐区系统隐患治理项目
拟在建项目
2026-04-20
吉林
吉林吉林市吉林经开区老旧小区居民燃气“瓶改管”燃气工程项目
拟在建项目
2026-03-08
吉林
吉林吉林市吉林经开区老旧小区居民燃气“瓶改管”燃气工程项目
拟在建项目
2026-02-28
吉林
吉林大庆石化POE项目
拟在建项目
2026-01-05
吉林
吉林吉林石化公司委托公开招标化肥厂二氧化碳回收项目
拟在建项目
2025-12-17
吉林
吉林吉林石化公司锅炉超低排放改造及全区烟囱渗漏隐患治理项目
拟在建项目
2025-12-09
吉林
吉林长庆油田分公司第六采油厂2026年中石油内部采油业务承包项目
拟在建项目
2025-11-16
吉林省
吉林凯美克化工有限公司年产600吨碳纤维项目
可研环备
拟在建项目
2021-02-04
吉林省
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司松南气田产出水集输回注工程
可研环备
拟在建项目
2021-01-06
吉林省
资阳区乡镇管道燃气利用工程
可研环备
拟在建项目
2020-06-19
吉林省
吉林长春市宽平加油站建设项目
可研环备
拟在建项目
2020-03-31
吉林省
中石油昆仑燃气有限公司吉林分公司2020年环境影响评价咨询服务项目GXTCA201200122020012216:3020200119项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
吉林
中石油昆仑燃气有限公司吉林分公司2020年环境影响评价咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
吉林
中石油昆仑燃气有限公司吉林分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
吉林
中国石化松原市中源公司行政办公公文管理平台项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-16
吉林
中石油吉林化工工程公司工程技术服务框架项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-22
吉林
中国石油吉林油田新立采油厂2019年7个环评验收项目环境应急预案项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-15
吉林
中国石油吉林油田院吉木萨尔项目应用软件(6款)项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-14
吉林
中石油吉林化工工程有限公司数字化(BIM)服务外包项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-25
吉林
中国石油甘河工业园区水污染治理EPC项目电磁流量计项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
吉林
中国石油甘河工业园区水污染治理EPC项目回路改造2套项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
吉林
中国石油甘河工业园区水污染治理EPC项目活塞式空压机2台项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
吉林
中国石油天然气吉林石化气体分馏装置增容改造及丙烯精制系统消瓶颈技术改造项目工程 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
吉林省
大庆市博瑞化工有限公司废旧轮胎回收再利用项目
可研环备
拟在建项目
2019-08-19
吉林省
中国石油天然气股份有限公司管道长春输油气分公司垂杨小区供热项目一体化项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-16
吉林
中国石油天然气吉林石化气体分馏装置增容改造及丙烯精制系统消瓶颈技术改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
吉林省
三期二阶段沼气站项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-07
吉林省
化工有限公司工业混合烷管输石化公司工程环境影响评价报批前项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-06
吉林省
白山经济开发区新区给水、排水、供热、燃气、电信和综合防灾专项规划项目成交项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-30
吉林
中国石油天然气吉林石化污水处理厂固体废弃物堆埋场封场工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-25
吉林
中国石油吉林油田双坨子储气库一期地面工程EPCB分包钢结构部分项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
吉林
中国石油吉林油田双坨子储气库一期地面工程EPCB分包土建部分项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
吉林
中国石油天然气吉林石化矿区供热移交维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-16
吉林省
新建液化气站项目
可研环备
拟在建项目
2019-07-08
吉林
中国石油天然气吉林石化硝酸装置脱瓶颈项目基础和详细【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-04
吉林省
哈尔滨中润中国石油管道公司长春职工家属区物业管理分离移交维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-25
吉林
中国石油吉林油田双坨子储气库一期工程地面工程(双坨子储气库地面工程)EPC工程服务项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-17
吉林
中国石化东北油气分公司20192020年度新井投产及系统配套工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-05
吉林省
松原海绵城市一期项目石化园区污水处理厂工程(移位)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-29
吉林省
松原市海绵城市建设一期项目石化园区污水处理厂工程(移位)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-28
吉林
中国石油吉林油田双坨子储气库一期工程地面工程(双坨子储气库地面工程)EPC工程服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-20
吉林
中国石油吉林管理信息系统(协同平台)项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-29
吉林省
松原市海绵城市建设一期项目石化园区污水处理厂工程(移位)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
吉林省
松原海绵城市一期项目石化园区污水处理厂工程(移位)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
吉林
中国石油吉林油田管理信息系统(协同平台)项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
吉林
延吉朝阳川国际机场液化天然气CNG减压站(含新建埋地柴油罐)工程及燃气项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-29
吉林省
陡河燃气调峰电厂编写单一来源单一来源项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-28
吉林省
及回族餐厅燃气项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-07
吉林
中国石化销售吉林石油分公司20192020年度建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-26
吉林
中国石化20192020年度建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-26
吉林
中国石油吉林油田20192020年地震采集工程技术服务项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-18
吉林
中国石油天然气吉林销售公司2019年加油(气)站建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
吉林
中国石油吉林油田20192020年地震采集工程技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
吉林
中国石油天然气吉林石化矿区供热移交维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
吉林省
广州LNG应急调峰气源站配套输气干线项目
可研环备
拟在建项目
2019-01-04
吉林
中国石油吉林石化矿区物业移交维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2018-11-20
吉林
中国石油天然气吉林销售公司2018年安全环保隐患油库改造服务项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-25
吉林
吉林长春燃气股份有限公司建政路办公楼装修工程更正项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-17
吉林省
及回族餐厅燃气项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-16
吉林
中国石油吉林油田公司建设项目环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-03
吉林
中国石油东北炼化公司吉林院租赁复印机服务项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-29
吉林
中国石油天然气吉林销售公司2018年安全环保隐患油库改造服务项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-29
吉林
中国石油吉林院租赁复印机服务项目
规划施工
拟在建项目
2018-08-07
吉林
中国石化20182019年度八屋区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-25
吉林省-松原市
三期沼气站项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度新井投产及系统配套工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化20182019年度新井投产及系统配套工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石油天然气吉林石化中部乙烯装置节能改造项目裂解炉改造部分基础项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度松南区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度龙凤山区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化20182019年度龙凤山区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石油吉林油田换热站及中控室自控部分改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
吉林
中国石化集团东北石油局有限公司、吉林通信服务公司职工家属区“三供一业”物业分离移交维修改造项目图项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-19
吉林
中国石化20182019年度龙凤山区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-11
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度松南区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-10
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度龙凤山区块单井配电工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-10
吉林
中国石油天然气吉林石化中部乙烯装置节能改造项目裂解炉改造部分基础项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-05
吉林
中国石化集团东北石油局有限公司、吉林通信服务公司职工家属区“三供一业”物业分离移交维修改造项目图项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-26
吉林
中国石化20182019年度新井投产及系统配套工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-07
吉林
中国石化东北油气分公司20182019年度新井投产及系统配套工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-06
吉林省-松原市
三期沼气站项目
规划施工
拟在建项目
2018-05-11
吉林省-松原市
三期沼气站项目、和项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-24
吉林省-松原市
二期沼气站设备项目()项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-11
吉林省-松原市
二期沼气站设备项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-10
吉林
中国石油天然气吉林销售公司2018年加油(气)站建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-03-16
吉林
中国石油天然气吉林销售公司2018年加油(气)站建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-03-15
吉林
中国石油天然气吉林石化动力一厂新建1#锅炉项目详细项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2018-02-26
吉林
中国石油天然气吉林石化动力一厂新建1#锅炉项目详细项目
规划施工
拟在建项目
2018-02-12
吉林省-松原市
二期沼气站设备项目
规划施工
拟在建项目
2018-02-08
吉林省
长春市人才公寓2431套房源燃气恢复工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-01-23
吉林省
长春市人才公寓2431套房源燃气恢复工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-01-18
吉林
中国石化 松南气田天然气增压工程项目
规划施工
拟在建项目
2017-11-08
吉林
中国石化 松南气田天然气增压工程项目
规划施工
拟在建项目
2017-11-07
吉林
中国石化松南气田天然气增压工程项目
规划施工
拟在建项目
2017-10-27
吉林省
吉林松原市石化园区污水处理厂工程(松原市规划局)项目
可研环备
拟在建项目
2017-10-12
吉林
中国石油吉林院租赁蓝图设备等服务项目
规划施工
拟在建项目
2017-10-10
吉林
中国石油化工松南集气处理站CO2伴生气回收增压单元改建工程项目
规划施工
拟在建项目
2017-09-19
吉林
吉林松原石油化学工业循环经济园区北区总体规划环境影响评价报告项目
规划施工
拟在建项目
2017-09-18
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!