忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 海南石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
海南
中国石化海南炼油化工有限公司炼油罐区防雷隐患治理主动式变能防雷装置\SZFL-B2\带配件招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
海南
海南炼化炼油二部2026年RDS装置大检修鉴定计划-急弯弯管询价
招标采购
2026-09-04
海南
海南炼化炼油二部2026年RDS装置大检修鉴定计划-急弯弯管采购公告
招标采购
2026-09-04
海南
海南炼化炼油一部2026年大检修鉴定计划-板片及垫片采购公告
招标采购
2026-09-04
海南
海南炼化202609化检验计量炼油区通风机电机检维修深沟球轴承采购公告
招标采购
2026-09-04
海南
中煤(海南)能源化工有限公司中国中煤海南高端肥料项目工程监理服务项目变更公告
招标采购
2026-09-04
海南
石化工程-国投洋浦油储生物航煤仓储及装卸配套服务项目-平衡式泡沫比例混合装置电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
海南
中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月采样桶采购采购公告
招标采购
2026-09-03
海南
中国石油集团海洋工程有限公司海南8海底管道弃置项目钢桩二次弃置及回收服务招标公告
招标采购
2026-09-02
海南
中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月采样桶采购询价
招标采购
2026-09-02
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年阀门询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部脱硫脱硝2026年大检修鉴定计划-喷嘴直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店海南石油分公司机关物业保洁、油库秩序维护服务项目机关物业保洁、油库秩序维护服务招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-02
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店中国石化海南石油分公司龙桥东、西服务区物业管理服务项目其他费用招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-02
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部硫黄回收装置优化改造项目-接管组件询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
海南
中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月设备部安检设备采购采购公告
招标采购
2026-09-01
海南
中国石化海南炼油化工有限公司华南区域2026-2027年型材框架协议普通碳素钢线材招标公告
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化2026年炼油二部阀门配件采购公告
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化炼油区电缆通道及相关设施安全隐患治理-电缆穿墙模块隔层板采购公告
招标采购
2026-09-01
海南
中国石化海南炼油化工有限公司2026年检维修及技改项目-防爆管件等框架协议公开招标公告
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化炼油43罐区生产运行流程优化项目-防爆管件询价
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化2026年炼油二部阀门配件询价
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化炼油区电缆通道及相关设施安全隐患治理-电缆穿墙模块隔层板询价
招标采购
2026-09-01
海南
海南炼化2026年炼油二部阀门配件采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
海南
中国石化海南炼油化工有限公司2026年检维修及技改项目-防爆管件等框架协议公开招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-31
海南
中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月设备部安检设备采购采购公告
招标采购
2026-08-31
海南
中国石化海南炼油化工有限公司华南区域2026-2027年型材框架协议普通碳素钢线材招标公告
招标采购
2026-08-31
海南
海南炼化炼油一部2026年大检修鉴定计划-板片及垫片采购公告
招标采购
2026-08-31
海南
海南炼化炼油一部2026年炼油板块设备更新-容器采购公告
招标采购
2026-08-31
海南
海南炼化炼油一部2026年炼油板块设备更新-容器询价
招标采购
2026-08-29
海南
海南炼化炼油一部2026年大检修鉴定计划-板片及垫片询价
招标采购
2026-08-29
海南
光大环保能源(三亚)有限公司汽轮机润滑油箱及焚烧炉液压油站固定滤油系统技改服务招标. . .
招标采购
2026-08-29
海南
海南炼化公司炼油老区低温热利用工程施工总承包一标段招标公告
招标采购
2026-08-29
海南
海南炼化炼油43罐区生产运行流程优化项目-防爆控制箱等采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化炼油43罐区生产运行流程优化项目-防爆管件采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化炼油一部原油适应性改造-接管组件采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年检维修及技改项目-铜芯塑料线框架协议公开招标铜芯塑料线招标公告
招标采购
2026-08-28
海南
中煤(海南)能源化工有限公司中国中煤海南高端肥料项目EPC总承包项目变更公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化炼油区电缆通道及相关设施安全隐患治理项目-光缆等采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化炼油区关键电气设备状态监测填平补齐-铜芯塑料线采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化炼油区关键电气设备状态监测填平补齐项目-小型断路器采购公告
招标采购
2026-08-28
海南
海南炼化2026年炼油二部生产用四氯乙烯采购公告
招标采购
2026-08-27
海南
关于中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月输油臂检修物资配件采购的采购项目情况公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
海南
[重发公告第1次]中国石化销售股份有限公司海南石油分公司2026-2028年环境监测技术服务框架协议项目二标段招标公告
招标采购
2026-08-26
海南
海口江东新区JDQBN-A03-A地块B1-01住宅项目庭院、户内燃气管道(含商业预留)设计与施工项目招标公告[更正公告]
招标采购
2026-08-26
海南
中国石化销售股份有限公司海南石油分公司2026-2028年环境监测技术服务框架协议项目二标段招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
石化工程-国投洋浦油储生物航煤仓储及装卸配套服务项目离心泵
招标采购
2026-08-26
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店中国石化海南石油分公司龙桥东、西服务区物业管理服务项目其他费用招标公告
招标采购
2026-08-26
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店海南石油分公司机关物业保洁、油库秩序维护服务项目机关物业保洁、油库秩序维护服务招标公告
招标采购
2026-08-26
海南
【 公开招标 】光大环保能源(三亚)有限公司汽轮机润滑油箱及焚烧炉液压油站固定滤油系统技改服务终止公告
招标采购
2026-08-26
海南
海南炼化炼油区第五周期电气隐患治理-电缆终端接头采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
海南炼化2026年炼油板块设备更新-低压开关柜抽屉采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
海南炼化炼油区第五周期电气隐患治理-电缆穿墙模块隔层板采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
中国石化销售股份有限公司海南石油分公司2026-2028年基层库站电气设备试验技术服务框架协议项目一标段招标公告
招标采购
2026-08-26
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店海南石油分公司机关物业保洁、油库秩序维护服务项目机关物业保洁、油库秩序维护服务招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
中石化海洋石油工程有限公司2026-2029年南海海域船舶厂修服务框架协议招标【重新招标】电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
中石化百川经济贸易公司黄金海景大酒店中国石化海南石油分公司龙桥东、西服务区物业管理服务项目其他费用招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
海南炼化储运部2026年炼油区3602罐浮盘检修-铝浮盘采购公告
招标采购
2026-08-26
海南
海南炼化炼油一部苯乙烯装置2026年大检修鉴定计划-浇筑炉管采购公告
招标采购
2026-08-25
海南
海南炼化炼油一部苯乙烯装置2026年大检修鉴定计划-浇筑炉管询价
招标采购
2026-08-25
海南
中国石化销售股份有限公司海南石油分公司2026-2028年基层库站电气设备试验技术服务框架协议项目一标段招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
中国石油渤海钻探井下技术服务分公司2026-2027年海南市场产能激活辅助服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-24
海南
海南炼化炼油一部催化装置2026年大检修鉴定计划-塔类配件回流管采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
海南炼化炼油一部硫黄回收装置优化改造项目-接管组件采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
海南炼化炼油一部原油适应性改造炉类其他配件-隔热环等采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
海南炼化炼油区第五周期电气隐患治理-通信电缆采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
海南石油分公司2026年低压防爆异步电动机采购项目采购公告
招标采购
2026-08-24
海南
关于遴选乐东县“瓶改管”燃气管网建设项目谋划服务机构的公告
招标采购
2026-08-24
海南
中国石油海南福山油田勘探开发公司昆仑智联平台技术服务项目招标公告
招标采购
2026-08-24
海南
石化工程-海南LNG二期项目-LNG取样分析系统电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-24
海南
石化工程-海南LNG二期项目-LNG取样分析系统招标/采购异常电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-24
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年衬刚玉阀门需求计划询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-22
海南
海南炼化炼油区第五周期电气隐患治理-通信电缆询价
招标采购
2026-08-22
海南
海南炼化炼油一部催化装置2026年大检修鉴定计划-塔类配件回流管询价
招标采购
2026-08-21
海南
海南炼化炼油一部硫黄回收装置优化改造项目-接管组件采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
海南
海南炼化202603储运炼油区芳烃2号油气回收装置膜组件采购公告
招标采购
2026-08-21
海南
2026大检修鉴定计划炼油一部催化含硫氨污水泵检修用轴承采购公告
招标采购
2026-08-21
海南
海南炼化2026年大检修常规计划测绘物资炼油二部重整增压机105-K-202联轴器膜片组件等采购公告
招标采购
2026-08-21
海南
海南炼化炼油区第五周期电气隐患治理项目-电缆穿墙模块隔层板采购公告
招标采购
2026-08-21
海南
中石化(香港)海南石油有限公司2026年8月综合部电子工业产品及元器件等采购采购公告 发布日期:2026年08月21日浏览量:22
招标采购
2026-08-21
海南
中国石油吉林油田工程技术服务公司2026年-2028年外部市场海南地区车辆运输服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-21
海南
昌江黎族自治县住房和城乡建设局关于遴选昌江黎族自治县“瓶改管”燃气管网改造项目谋划服务机构的公告
招标采购
2026-08-20
海南
中国石油南方油田大斜度注入井分注试验配套技术研究项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-20
海南
中石油西南分公司2026年福山油田换热器采购招标公告
招标采购
2026-08-20
海南
中国石油昆仑物流有限公司广东分公司海南区域2026-2027年液化天然气(LNG)公路运输服务项目招标公告【二次】
招标采购
2026-08-19
海南
中石油海南销售有限公司柴油发动机尾气净化液、玻璃清洗液代加工服务项目招标公告
招标采购
2026-08-19
海南
中石化海洋石油工程有限公司2026-2029年南海海域船舶厂修服务框架协议招标【重新招标】项目公告
招标采购
2026-08-19
海南
中国石化海南石油琼海大路供气站LPG储罐采购公告采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
海南
中国石化海南石油琼中乌石供气站LPG储罐采购公告采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
海南
中国石化海南石油儋州荣兴供气站LPG储罐采购公告采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
海南
中国石化海南炼油化工有限公司硫黄回收装置优化改造项目安全设施设计审查电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-18
海南
海口江东新区JDQBN-A03-A地块B1-01住宅项目庭院、户内燃气管道(含商业预留)设计与施工项目招标公告
招标采购
2026-08-18
海南
五矿二十三冶三亚高等教育处社海外业务总基地项目燃气工程专业分包询价书
招标采购
2026-08-17
海南
[重发公告第1次]海南石油分公司(三亚、万宁、儋州市)2026-2028年工程监理(框架协议)项目一标段招标公告
招标采购
2026-08-17
海南
[重发公告第1次]海南石油分公司(LPG供气站、油库等)2026-2028年工程监理(框架协议)项目一标段招标公告
招标采购
2026-08-17
海南
中国石化海南炼油化工有限公司202607检维修计划SBC装置后处理单元振动输送机M7122维护用筛箱直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-17
海南
海南炼化炼油区换热器清洗场地异味治理-防爆管件等询价
招标采购
2026-08-17
海南
中国石化销售股份有限公司海南石油分公司重招的(第1次重招)海南石油分公司2026年其他汽车养护品框架协议其他汽车养护品招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-15
海南
中煤(海南)能源化工有限公司中国中煤海南高端肥料项目EPC总承包项目招标公告
招标采购
2026-08-14
海南
中煤(海南)能源化工有限公司中国中煤海南高端肥料项目工程监理服务项目招标公告
招标采购
2026-08-14
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化全厂网络改造完善项目-防爆空调询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026技改炼油区1污水污泥干化脱硫剂替代增上设施吸收液循环泵询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
海南
海南公司三亚气电公司2×460MW级燃气发电新建工程五通一平工程公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-09-04
海南
中密控股中标:中国石化海南炼油化工有限公司2026大检修鉴定计划芳烃部2号制…
中标公告
2026-09-04
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部及聚烯烃部2026…
中标公告
2026-09-04
海南
海南公司三亚气电公司2×460MW级燃气发电新建工程五通一平工程公开招标中标候选人公示电子招标
中标公告
2026-09-03
海南省
中石化第四建设有限公司储运公司国投洋浦000955阀门2607-094询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
海南
2026年-2027年琼海市强制检定计量器具委托检定项目(委托检定项目包括:电动汽车充电桩、燃气表、冷水水表、电能表、电子天平等5项)(合同公告) 项目编号:HNSC-26-601
中标公告
2026-08-31
海南
中国石化海南炼油化工有限公司202606检维修计划检验计量中心空调过滤器询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
海南
中石化国际事业华南有限公司海南炼化2026年大修1#二甲苯装置所需德国HARTMANN阀门配件4项20件直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年大检修炼油二部阀门配件直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年衬刚玉阀门需求计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年全衬闸阀需求计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
海南
海鸥股份中标:中国石化海南炼油化工有限公司202603检维修计划公用空分48…
中标公告
2026-08-27
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化原油直接蒸汽裂解制乙烯首台套工业示范装置-波纹管阀门询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化202605检维修计划-智能阀门定位器询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-22
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年全衬闸阀需求计划询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-22
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260813大检修鉴定计划-阀门维修包询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
海南
国投洋浦港有限公司加油站加油系统设备维修更换项目候选人公示
中标公告
2026-08-19
海南
海南华特石油化工有限公司码头管线改造优化项目成交候选人公示
中标公告
2026-08-19
海南
三亚新联加油站进站便道施工总承包招标代理服务(二次)成交候选...
中标公告
2026-08-19
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年加工服务框架协议加工服务/催化剂器外真硫化招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年加工服务框架协议加工服务\催化剂器外真硫化招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化原油直接蒸汽裂解制乙烯首台套工业示范装置-波纹管阀门询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260813大检修鉴定计划-阀门维修包询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年加工服务框架协议加工服务\催化剂器外真硫化评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-15
海南
中国石化海南炼油化工有限公司202601检维修计划SBC装置后处理单元振动输送机M7122维护用筛箱直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部苯乙烯2026年大…
中标公告
2026-08-13
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油二部1#重整2026年…
中标公告
2026-08-13
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260804大检修鉴定计划-控制蝶阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部常减压装置节能优化…
中标公告
2026-08-11
海南
中国石化海南炼油化工有限公司202601检维修计划SBC装置后处理单元振动输送机M7122维护用筛箱直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
海南
中石化国际事业华南有限公司海南炼化2#二甲苯装置大修所需德国福斯阀门配件3项12件直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油二部2026年大检修计…
中标公告
2026-08-10
海南
· 关于注销东方东河华孔瓶装液化石油气配送门市部燃气经营许可证的公告
中标公告
2026-08-07
海南
西陇科学中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年玻璃仪器、化学试…
中标公告
2026-08-07
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年特殊止回阀需求计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
海南
无锡鼎邦中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年空冷器配件询比采…
中标公告
2026-08-03
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年特殊止回阀需求计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-31
海南
川仪股份中标:中国石化海南炼油化工有限公司20260717大检修鉴定计划-陶…
中标公告
2026-07-30
海南
科强股份中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化储运部及炼油一部2026年…
中标公告
2026-07-29
海南
申菱环境中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026大修同步技改1芳烃…
中标公告
2026-07-28
海南
中国石化海南炼油化工有限公司2026大检修鉴定计划SBC装置振动输送机M7222维护弹性块及202601联轴器弹性块询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260720大检修鉴定计划-智能阀门定位器询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
海南
申菱环境中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026大修同步技改1芳烃装置优化改造空调机组询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
海南
华荣股份中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化化工装置单点联锁安全隐患治…
中标公告
2026-07-27
海南
中国石化海南炼油化工有限公司Y海南炼化2026年7月中压闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-24
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化年大检修用氧化铝框架协议...
中标公告
2026-07-23
海南
关于2026大检修炼油二部鉴定计划联轴器膜片组件的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-22
海南
中石化国际事业华南有限公司海南炼化2026年大修芳烃部1#二甲苯装置所需德国HARTMANN(哈特曼)阀门维修包4项11件直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-21
海南
关于202605检维修计划炼油一部催化装置真空带式脱水机307-S-7501B计划小修的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-21
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化202601检维修计划-阀门回讯器询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-20
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260629硫黄回收装置优化改造项目-在线酸度仪询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-20
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260703检维修计划-控制蝶阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-17
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化年大检修重整催化剂现场再...
中标公告
2026-07-17
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260629硫黄回收装置优化改造项目-在线酸度仪询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-16
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化大检修炼油一部烟气脱硫氧化罐搅拌器配件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-16
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化年大检修空分用分子筛框架...
中标公告
2026-07-15
海南
中石化国际事业华南有限公司海南炼化2026年大修芳烃部1#二甲苯装置所需德国HARTMANN(哈特曼)阀门维修包4项11件直接采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-15
海南
关于202601及202605炼油二部氢压缩机计划检修用维修包等的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-14
海南
蓝科高新中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年炼油板块设备更新…
中标公告
2026-07-13
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260703检维修计划-控制蝶阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-13
海南
科强股份中标:中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化储运部炼油区T-35103…
中标公告
2026-07-13
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油区第五周期仪控隐患治理-计算机电缆等询比采购采购结果公告
中标公告
2026-07-11
中国海南
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2026年胜利油田540908磁流体光杆密封器框架采购协议两段式公开招标【26903122】磁流体光杆密封器\GMQ-32-25-M3-Q招标公告
中标公告
2026-07-10
海南
关于海南炼化炼油一部常减压装置节能优化项目-壳体等的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-09
海南
中国石化海南炼油化工有限公司多项目,见明细全绝缘管型母线\Φ80mm 35kV 3150A 管型评标结果公示
中标公告
2026-07-07
海南
中国石化海南炼油化工有限公司炼油区第五周期仪控隐患治理智能阀门定位器\单作用 本安隔爆型 4-20mA+HART 0-700kPa 安装板招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-06
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年大检修脱硫催化剂框架协议公开招标脱硫催化剂\汽油脱硫醇_有机硫(碳四、碳五硫醇及硫醚等)_固碱_硫含量≤1 mg/Nm3_≥3年评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-06
海南
中国石化海南炼油化工有限公司炼油区第五周期电气隐患治理单相接地故障调控装置\AC/DC220V\6kV 含采集单元、诊断单元、主机、系统软件和安装附件评标结果公示
中标公告
2026-07-06
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化2026年大检修脱硫催化剂框架协议公开招标脱硫催化剂\汽油脱硫醇_有机硫(碳四、碳五硫醇及硫醚等)_固碱_硫含量≤1 mg/Nm3_≥3年评标结果公示
中标公告
2026-07-06
海南
中国石化海南炼油化工有限公司多项目,见明细超声波流量计\单声道 CL2500 12"" 316 对夹式 隔爆型 4-20mA DC24V 0.5级 -J评标结果公示
中标公告
2026-07-06
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化公用工程部污水处理场污水含盐-搅拌机询比采购预成交公示电子招标
中标公告
2026-07-04
海南
中国石化海南炼油化工有限公司20260630污水处理场油泥减量化流程优化项目-可编程序控制系统扩容询比采购预成交公示电子招标
中标公告
2026-07-04
海南
中国石化海南炼油化工有限公司2026-06检修-PPR截止阀等询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-03
海南
石化工程-海南LNG接收站二期工程-屋顶光伏发电系统
中标公告
2026-07-03
海南
2026年中国航油拟收购海南太平洋石油实业股份有限公司股权专项审计服务采购项目成交公告
中标公告
2026-07-03
海南
2026年中国航油拟收购海南太平洋石油实业股份有限公司股权资产评估服务采购项目成交公告
中标公告
2026-07-03
海南
油服湛江通用-钻井海南防爆LED灯具等电气物资-20260520
中标公告
2026-07-02
海南
昆明煤气(集团)控股有限公司海口分公司海口200号市政中压燃气源...
中标公告
2026-07-01
海南
星旅(三亚)置业有限公司中旅三亚湾酒店厨房及商业预留管道燃气工程公告
中标公告
2026-07-01
海南省
昆明煤气(集团)控股有限公司海口分公司海口200号市政中压燃气源管道工程穿越昆孟线公路涉路安全评审项目询比采购结果公告
中标公告
2026-06-30
海南
油服湛江通用-钻井海南液压管线接头等物资-20260521
中标公告
2026-06-29
海南
石化工程-海南LNG二期项目-LNG取样分析系统中标候选人公示
中标公告
2026-06-29
海南
星旅(三亚)置业有限公司中旅三亚湾酒店厨房及商业预留管道燃气工程公告
中标公告
2026-06-29
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油二部原油适应性改造-分馏塔及脱硫化氢塔内件直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-25
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油一部原油适应性改造-催化干气及常压液化气脱硫塔内件直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-25
海南
石化工程-海南LNG接收站二期项目-干粉和高倍数泡沫灭火系统
中标公告
2026-06-25
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化202605检维修计划-绝缘电阻在线监测公开招标直流解耦消谐模块\0.47uF\PT招标公告[变更公告]
中标公告
2026-06-23
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化9号炉项目计划-控制闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-22
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化技改项目-中压阀门询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-21
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化炼油区技改项目-中压蝶阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-21
海南
中国石化海南炼油化工有限公司炼油区电缆通道及相关设施安全隐患...
中标公告
2026-06-18
海南省
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化年大检修计划-LCI系统配件...
中标公告
2026-06-18
海南
中国石化物资装备部(国际事业公司)C海南大修高压蒸汽截止阀1台20260615询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-17
海南
中国石化海南炼油化工有限公司海南炼化乙苯脱氢项目膨胀节框架协...
中标公告
2026-06-16
海南
中国石化海南炼油化工有限公司2026海南炼化技改项目炼油区火炬气回收系统消瓶颈改造防爆空调机组询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-15
海南
982-奋进-944-国富-石油工具海南主机辅助设备电机等物资
中标公告
2026-06-15
海南
东方石化医护车驾驶服务
中标公告
2026-06-15
海南
中国石化物资装备部(国际事业公司)C海南大修低温止回阀1台20260529询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-15
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
海南
海南海南燃气东方区域市政燃气管道供气工程项目
拟在建项目
2026-05-20
海南
海南石化工程-东方石化视频监控平台升级改造项目
拟在建项目
2026-04-29
海南
海南东方石化装置机泵油雾系统尾气治理改造项目
拟在建项目
2026-03-24
海南
海南中海油石化工程有限公司-国家管网集团海南LNG接收站二期工程EPC项目
拟在建项目
2026-03-22
海南
海南(机器管招投标)陵水县2026年“瓶改管”燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-03-15
海南
海南华南海南中石油四海通达门店配送项目
拟在建项目
2026-03-13
海南
海南(机器管招投标)陵水县管道燃气用户端加装燃气安全设施建设项目
拟在建项目
2026-03-07
海南
海南(机器管招投标)关于屯昌县燃气管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-03-03
海南
海南(机器管招投标)关于屯昌县燃气管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-27
海南
海南(机器管招投标)保亭县“瓶改管”燃气管网改造建设项目
拟在建项目
2026-02-16
海南
海南琼海市2026年城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-16
海南
海南石化工程-海南LNG二期项目
拟在建项目
2026-02-11
海南
海南(机器管招投标)儋州市城市燃气“瓶改管”改造工程项目
拟在建项目
2026-01-29
海南
海南2026-2029年富岛公司电仪部四套装置有毒可燃气体检测器检定或校准长协项目
拟在建项目
2026-01-24
海南
海南东方石化储运及凝结水站机柜间建筑物抗爆设计及改造项目
拟在建项目
2025-11-23
海南
海南儋州市行政审批服务局关于中国石化海南炼油化工有限公司消防队伍达标建设项目
拟在建项目
2025-11-15
海南
海南东方石化VOCs项目
拟在建项目
2025-10-01
海南
海南中海石油化学股份有限公司ESG报告编制及管理提升服务技术支持项目
拟在建项目
2025-09-17
海南
海南东方石化MTBE扩能改造项目
拟在建项目
2025-09-01
海南
海南东方石化MTBE扩能改造项目
拟在建项目
2025-08-28
海南省
洋浦石化功能区工业污水厂(一期)项目
可研环备
拟在建项目
2021-01-25
海南省
南山电厂2×46万千瓦燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目
可研环备
拟在建项目
2020-12-09
海南省
2×460MW级燃气-蒸汽联合循环热电联产机组项目
可研环备
拟在建项目
2020-08-12
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目临时办公用房 项目
规划施工
拟在建项目
2020-03-02
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目220kV变电站工程图 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目临时用电工程 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
海南省
石化功能区乙烯片区路网基础设施建设项目比选(YPJFJ2019BX68)项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-02
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-17
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-17
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程(九) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-13
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程(十) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目工程(九) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
海南省
海口市市政管理局《海口市燃气专项规划》竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
海南省
海口市市政管理局《海口市燃气专项规划》()竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目.项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-22
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-22
海南省
洋浦石化功能区基础设程滨海大道中段工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-17
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目配套码头引堤、防波堤工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-12
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目配套码头工程详细工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-30
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目废标流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目废标流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-23
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目配套码头工程初步和引堤、防波堤工程图项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-17
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目临时工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目废标流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南
中国石油海南福山油田2020年压裂工艺、材料与工具供应及技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南
中国石化海南炼化公司100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目配套码头工程初步 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南
中国石油海南福山油田2020年压裂工艺、材料与工具供应及技术服务项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南省
洋浦经济开发区投资促进局洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
海南省
洋浦石化产业规划专题报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-30
海南省
海口市市政管理局《海口市燃气专项规划》竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
海南省
洋浦经济开发区规划建设土地局炼油改扩建及凝析油项目用地节地评价工作其他项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
海南省
万宁市燃气下乡“气代柴薪”专项规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
海南省
万宁市住房和城乡建设局万宁市燃气下乡“气代柴薪”专项规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-01
海南省
万宁市燃气下乡“气代柴薪”专项规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-31
海南省
万宁市住房和城乡建设局万宁市燃气下乡“气代柴薪”专项规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-31
海南省
海口市市政管理局《海口市燃气专项规划》竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-31
海南
中国石化海南炼化公司2019至2024年度二、三类投资项目咨询服务框架协议 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
海南
中国石化海南炼油化工有限公司安全培训室建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-16
海南
中国石化海南炼化公司8万吨/年硫磺回收装置 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-16
海南省
洋浦经济开发区规划建设土地局炼油改扩建及凝析油项目用地节地评价工作项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-04
海南
中国石化海南炼化公司2019至2024年度二、三类投资项目咨询服务框架协议 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-01
海南
中国石化海南炼化公司2019至2024年度二、三类投资项目咨询服务框架协议 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-01
海南
中国石化海南炼化公司2019至2024年度二、三类投资项目咨询服务框架协议 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-01
海南
中国石化海南炼化公司维修基地及综合仓库建设项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-01
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-04
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
海南
中国石化加油站油罐安全隐患改造工程项目(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
海南
中国石化海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目员工公寓初步 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-08
海南省
洋浦经济开发区交通运输和海洋局洋浦经济开发区乙烯项目及配套石化功能区园四路项目填海生态环境影响评估和生态保护修复方案()竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-19
海南省
洋浦经济开发区乙烯项目及配套石化功能区园四路项目填海生态环境影响评估和生态保护修复方案项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-19
海南省
洋浦经济开发区交通运输和海洋局洋浦经济开发区乙烯项目及配套石化功能区园四路项目填海生态环境影响评估和生态保护修复方案废标流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-18
海南省
洋浦经济开发区乙烯项目及配套石化功能区园四路项目填海生态环境影响评估和生态保护修复方案项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-05
海南省
洋浦经济开发区交通运输和海洋局洋浦经济开发区乙烯项目及配套石化功能区园四路项目填海生态环境影响评估和生态保护修复方案竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-05
海南
中国石化海南炼化公司公用管廊加层工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-26
海南
中国石油海南福山油田油气处理站场运行管理项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-26
海南
中国石化海南炼化公司公用管廊加层工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-25
海南省
三亚市规划委员会三亚市加油加气站布局规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
海南省
三亚市规划委员会三亚市加油加气站布局规划竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
海南省
三亚市规划委员会三亚市加油加气站布局规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
海南省
三亚市规划委员会三亚市加油加气站布局规划竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
海南
中国石油海南福山油田油气处理站场运行管理项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-18
海南
中石化(香港)海南石油有限公司洋浦港神头港区神北三港池北防波堤段5万吨公共航道调整、、(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-17
海南
中石化(香港)海南石油有限公司洋浦港神头港区神北三港池北防波堤段5万吨公共航道调整、、(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!