|
所在地区 |
标题 |
项目类别 |
发布日期 |
|
浙江
|
宁波石化经济技术开发区管理委员会2026年9月政府采购意向 |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
【舟山石油管道有限公司黄泽山-鱼山原油管道巡检船舶租赁服务】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
德清滨海燃气公司燃气管网设施更新改造扩容建设项目-城市燃气主管道及附属设施迁建工程. . . |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
液压阻尼器【3#焦化呼吸线阻尼器订购工单】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
阀门配件【炼油五部芳烃先导阀配件更换8302634398工单】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
中化二建集团有限公司-浙江石油化工3#重整氢PSA装置及配套系统管廊等建安工程-电气仪表工程-劳务分包(第2次采购)-询比价项目公告 |
招标采购 |
2026-09-03 |
|
浙江
|
【浙石油销售温州分公司21座综合供能站突发环境事件应急预案编制... |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
3#动力中心返送炼油3.5MPa蒸汽线更换一标段招标公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
中石化国际事业宁波有限公司重招的(第1次重招)2026年物位仪表框架协议-包2-高精度级和库存管理级雷达液位计雷达液位计招标公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
【镇海燃气热电截止阀、止回阀0810】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
[镇海燃气热电截止阀、止回阀0810]采购公告电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
【镇海燃气热电截止阀、止回阀0810】采购公告电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
2026-2028年海盐天泰燃气有限公司保洁与食堂厨师劳务外包询比采购项目公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
【镇联燃气发电(金华)有限公司,浙能长电,浙能滨海热电,浙能滨... |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
中石化海洋石油工程有限公司干燥设备等物资干燥器1020m3/h 冷冻式招标公告[第2次变更] |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
三化建-中海石油宁波大榭石化有限公司50万吨/年碳四综合利用项目-建筑工程(浙江分公司)-竞争性谈判项目变更公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
[石化区管委会]川浦路(明海路-规划三路)配套工业水管工程发包公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
G1100005013015984中国航油集团浙江石油有限公司安全现状评价采购项目采购公告 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
宁波兴光燃气集团有限公司孔浦储配站改造工程[A3300000090007758]招标 |
招标采购 |
2026-09-02 |
|
浙江
|
塘汇街道原嘉兴市精化化工有限公司地块土壤和地下水污染修复项目工程总承包(EPC)招标公告电子招标招标采购通知 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中国石油昆仑物流有限公司浙江分公司2026年防暑降温用品采购项目招标公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
大榭石化-氢火焰离子化检测仪 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【浙能镇电,镇海天然气发电,浙能舟电,镇海燃气热电,舟山天达等9月上旬钢材采购】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【镇联燃气发电(金华)有限公司,浙能长电,浙能滨海热电,浙能滨海热力,浙能兰电等9月钢材采购】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
关于舟山医院燃气锅炉采购安装项目的公开招标公告[浙江方舟工程造价咨询有限公司] |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司阀杆【烯烃二部8302678662(竺锋)2#乙烯装置干燥器阀门检修工单】谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司立式止回阀【1101-1 1100万吨/年常压蒸馏装置填平补齐】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【浙能舟电2026年8月低氮冷凝燃气真空热水锅采购】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司闸阀【炼油五部8100676198(周晓航)27停工-C12等特殊材质阀门更换】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【浙能舟电 2026年8月低氮冷凝燃气真空热水锅采购】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
杭州天然气有限公司2026-2027年度可燃气体报警控制器、工业及商业用途点型可燃气体探测器采购项目答疑公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【新昌县天然气有限公司燃气安全宣传服务】单一来源公示 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
天能化工有限公司(化工一厂)天能乙炔控制中心抗爆改造招标公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
杭钢(玉环)汽摩配智能智造中心及产业链集成项目燃气管道工程设计询价采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
【镇海燃气热电8月球阀】采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司镇海炼化防静电雨衣【综合需求】框架协议招标雨衣套装\分体式 防静电 抗油拒水 尼丝纺+PVC涂层招标公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司X射线荧光光谱仪【25YJ012 高端聚烯烃加工改性平台项目】X射线荧光光谱仪\5B-92U招标公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
宁波工程公司安庆石化丙烯腈装置反应气体冷却器装备制造项目-上海石化机械制造有限公司石化容器配件采购公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司X射线荧光光谱仪招标公告 |
招标采购 |
2026-09-01 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司固定管板式换热器1台【6#硫磺2#汽提装置合规性排查整改管式换热器26YX010】询比采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
三化建-中海石油宁波大榭石化有限公司50万吨/年碳四综合利用项目-临时设施工程-浙江分公司(第2次采购)-询比价项目公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
【浙石油销售嘉兴分公司办公场所3年期花草租赁服务项目】采购公... |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司3台装船泵【石油销售宁波 大榭分公司新增 3 台装船 泵项目】离心泵\BB1-1015~1500m3/h 55~75m 原油 -20~80℃/0~2MPa/6~7m招标公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司火灾自动报警系统【24YJ008 中石化宁波新材料研究院项目(二期)】火灾自动报警系统\7回路 壁挂式 联动 1764点招标公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
六横小郭巨绿色石化拓展区园区外公共管廊项目隧道工程[A3300000090007559]招标 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
浙能乐电三期磨煤机驱动系统及润滑油站改造招标公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
【浙石油销售嘉兴分公司办公场所3年期花草租赁服务项目】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
风向袋【石油储备公司舟山分公司2623085229等销售订单】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司3台装船泵离心泵招标公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司火灾自动报警系统招标公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
杭钢(玉环)汽摩配智能智造中心及产业链集成项目燃气管道工程设计询价采购公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中原分公司-2026年度浙石化全厂装置停工检修施工项目安装工程二标段-询比价项目变更公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中化二建集团有限公司-浙江石油化工350万吨年溶剂脱沥青装置项目-全厂钢结构安装工程-专业分包-询比价项目公告 |
招标采购 |
2026-08-31 |
|
浙江
|
中化二建集团有限公司-浙江石油化工3#重整氢PSA装置及配套系统管廊等建安工程-管道及钢结构工程-专业分包-谈判项目公告电子招标招标采购通知 |
招标采购 |
2026-08-29 |
|
浙江
|
中化二建集团有限公司-浙江石油化工3#重整氢PSA装置及配套系统管廊等建安工程-管道及钢结构工程-专业分包-谈判项目公告 |
招标采购 |
2026-08-29 |
|
浙江
|
关于杭州师范大学仓前校区燃气管道及报警系统等燃气配套设施设备维保(第四次招标)的公开招标公告[浙江省国际技术设备招标有限公司] |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
天信燃气流量计维修【三次询价】 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【安吉县管道燃气有限公司2026-2028年度安全巡检新能源车租赁服... |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
SF6气体在线监测系统【石油储备公司舟山分公司2623013432需求】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
温州市燃气供应一体化及安全提升工程--永嘉县LPG储配站[A3300000090007471]招标 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【浙石油销售宁波分公司(舟山片区)各站点电气防爆安全检测服务... |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
杭州市燃气集团有限公司小和山高配房低压配电柜改造项目(第二次... |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【镇海燃气热电喷嘴式流量计】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【镇联燃气发电(金华)有限公司2026年8月机务类杂项采购(公开... |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司 低压开关柜【1#300万吨年深度催化裂化联合装置填平补齐项目】1kV低压开关柜\400V 5000A 70kA 抽屉式 出线柜 授权柜 合资元器件招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司干式变压器【1140-11#300万吨/年深度催化裂化联合装置填平补齐项目】干式变压器\SCB18-2000 6/0.4 ±2×2.5% Dyn11 6%招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司高压双通道固定床反应器装置【25YJ007顺酐重组分废弃物高附加值回收技术的开发与应用项目】高压双通道固定床微分反应装置\316L 0-300ml/min招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司炉类其他配件【26GA305 1#乙烯BA111炉线性急冷换热器入口带叉椎体更新】带叉锥体\Φ108×10 Incoloy800HTⅢ招标公告[变更公告] |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司异戊烷招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
宁波华润兴光燃气有限公司2026年班车采购项目(重发)招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【安吉县管道燃气有限公司2026-2028年度安全巡检新能源车租赁服务询价采购项目. . . |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
【镇联燃气发电(金华)有限公司2026年8月机务类杂项采购(公开询价)】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
[企采区本级] 关于中石化碧辟杭绍地区办公用品采购项目的询价采购公告【浙江天诺招标代理有限公司】 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
[2026-08-27]宁波镇海港埠有限公司化工队可燃气体探测器采购项目招标公告 |
招标采购 |
2026-08-28 |
|
浙江
|
杭州市燃气集团有限公司小和山高配房低压配电柜改造项目(第二次)公开询价公告电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
【浙石油销售宁波分公司(舟山片区)各站点电气防爆安全检测服务合同(2026-2028年度)】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
浙江晋巨化工有限公司巨化集团有限公司节能评估服务商准入招标公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
【浙石油销售宁波分公司(舟山片区)各站点电气防爆安全检测服务合同(2026-202. . . |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
杭州市燃气集团有限公司小和山高配房低压配电柜改造项目(第二次)公开询...电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司非金属阀门(玻璃钢)【公用工程二部B-602A风机进口闸阀出口单向阀闸阀领料8100678668工单】询比采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司异戊烷【合成材料部日常消耗】戊烷\异戊烷(Wt≥95%)招标公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司低压闸阀【24YJ008 中石化宁波新材料研究院项目(二期)】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司低压截止阀【24YJ008 中石化宁波新材料研究院项目(二期)】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司阀杆【烯烃二部8302678662(竺锋)2#乙烯装置干燥器阀门检修工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司定压止回阀【26YX027成品油基地航煤罐改储纯生物航煤】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司静音止回阀【公用工程二部8100682203(马博文)2#乙烯消防泵站稳压泵阀门检修工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中原分公司-2026年度浙石化全厂装置停工检修施工项目安装工程一标段-询比价项目变更公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中国石化国际事业有限公司宁波招标中心中石化碧辟(浙江)石油有限公司加能站工程设计招标公告[第2次变更] |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
【浙石油销售嘉兴分公司下属综合供能服务站抓拍摄像机、监控摄像机】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
【镇海燃气热电给水泵备件(嘉利特荏原)采购】采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中国石油浙江油田公司超级图库管理软件升级改造技术服务项目招标公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中化二建集团有限公司-浙江石化2025年全场技改项目-管道安装工程Ⅱ-专业分包-谈判项目公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司闸阀【合成材料部8100684911(吴熙)3#聚乙烯装置P1102泵上方蒸汽凝液疏水阀检修工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司波纹管闸阀【烯烃二部8302682491(陈杰松)2#丁二烯抽提装置零星检修(9月)工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司截止阀【8100686409(张涛)1#溶脱装置截止阀更换工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司低压蝶阀【25TA020100万吨/年甲苯 歧化装置240337C-07-综合料项目】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中石化宁波镇海炼化有限公司止回阀【公用工程一部8302680013蔡雨阳)4#动力中心化水中压除盐水泵出口管线预防性检修工单】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
大榭石化-25万吨年烯烃分离装置脱硫脱碳单元阻聚剂框架协议电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-27 |
|
浙江
|
中国石化国际事业有限公司宁波招标中心中石化碧辟(浙江)石油有限公司加能站工程设计招标公告[第2次变更]电子招标招标采购公告 |
招标采购 |
2026-08-26 |
|
浙江
|
大榭石化-25万吨年烯烃分离装置脱硫脱碳单元阻聚剂框架协议 |
招标采购 |
2026-08-26 |