忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 江苏石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
江苏
苏南运河镇江新丰沪宁铁路桥段航道整治工程燃气管防护工程安全评估服务项目XFTLQ-AQPG标段询比采购公告
招标采购
2026-09-05
江苏
苏州交投鑫能交通科技有限公司2026年度加油站日常维修项目招标公告
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化采油用微生物防蜡剂采购框架协议(各油田工区B31)采油用清防蜡剂\微生物防蜡剂 液体 微生物 菌剂细菌浓度≥1*10^8 防蜡率≥40% Q/SHCG 67 Q/SH3140 022电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化冻胶分散体调剖剂采购框架协议(胜利油田新疆工区-B68)凝胶型调剖剂\冻胶分散体调剖剂 ≤110℃液体 聚丙烯酰胺 交联剂 ≥65%/堵水率≥75% 初凝时间≥24h Q/SLCGJ电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化抗酸性气体油井缓蚀剂采购框架协议(新疆工区-B57)采油采气用缓蚀剂\抗酸性气体油井缓蚀剂 液体 缓蚀性能≥80% 90℃ Q/SH CG0123招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固体脱硫剂采购框架协议(西北油田新疆工区-B64)油气集输用天然气净化剂\固体脱硫剂 柱状 穿透硫容≥30% Q/SH CG0122招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
江阴澄利散装化工有限公司澄利散装绝缘检测委外寻源WWXMSP202608000307公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化环空保护液采购框架协议(河南油田新疆工区-B56)环空保护液\含酸性气体气井用环空保护液 甲酸根 ≥60%/1.05-1.30g/cm3 腐蚀速率≤0.076mm/a Q/SH CG电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固结类堵水添加剂采购框架协议(河南油田新疆工区-B66)固结类堵水添加剂\无机颗粒堵水活化剂 固体 ≥99%/30min析水量≤1% 水中分散时间≤10min 105℃挥发物≤3% 电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固结型堵水剂采购框架协议(河南油田新疆工区-B50)固结型堵水剂\固结颗粒堵水剂 固体 抗压强度≥0.5MPa 堵水率≥95% Q/SH CG141招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司苯化工部、煤化工部、硫酸装置离心泵配件SR-M询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固体脱硫剂采购框架协议(西北油田新疆工区-B64)油气集输用天然气净化剂\固体脱硫剂 柱状 穿透硫容≥30% Q/SH CG0122招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用反相破乳剂采购框架协议(华北、东北(非海上平台工区)-B27)水处理用反相破乳剂\反相破乳剂 海上油田液体 除油率≥90% Q/SH CG0006招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化滤料清洗剂采购框架协议(各油田工区B28)水处理用清洗剂\滤料清洗剂 液体 Q/SH CG0008招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂有机胍类采购框架协议(新疆工区-B61)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 有机胍类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用防垢剂采购框架协议(新疆工区-B58)水处理用缓蚀阻垢剂\油田水处理用缓蚀剂 液体 开口闪点≥60℃ 缓蚀率≥72% Q/SH CG0040招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂季铵盐类采购框架协议(新疆工区-B60)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 季铵盐类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用絮凝剂有机树脂采购框架协议(各油田工区B37)水处理用絮凝剂\有机树脂 液体 除油率≥80% 悬浮物去除率≥55% Q/SHJS 2419招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用絮凝剂采购框架协议(新疆工区-B65)水处理用絮凝剂\聚合氯化铝 液体 聚合氯化铝 ≥10%/除油率≥80% 悬浮物去除率≥50% Q/SHCG 134招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂戊二醛类采购框架协议(各油田工区不含新疆-B23)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 戊二醛类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂有机胍类采购框架协议(新疆工区-B61)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 有机胍类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂戊二醛类采购框架协议(中原工程新疆工区-B59)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 戊二醛类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用防垢剂采购框架协议(新疆工区-B58)水处理用缓蚀阻垢剂\油田水处理用缓蚀剂 液体 开口闪点≥60℃ 缓蚀率≥72% Q/SH CG0040招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂季铵盐类采购框架协议(新疆工区-B60)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 季铵盐类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化溢油分散剂采购框架协议(各油田工区-B44)油气集输用溢油分散剂\溢油分散剂 液体 乳化率(10min)>20% GB 18181.1招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化井筒用稠油降黏剂(水溶)采购框架协议(新疆工区-B47)采油用稠油降粘剂\井筒用高温稠油降黏剂 水溶液体 N=1万-5万mPa.s 降黏率≥99% Q/SH CG0065招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用除氧剂无水亚硫酸钠采购框架协议(华北油气工区-B46)水处理用除氧剂\除氧剂 固体 无水亚硫酸钠 剩余溶解氧浓度≤0.05mg/L Q/SH CG0131招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用除氧剂无水亚硫酸钠采购框架协议(华北油气工区-B46)水处理用除氧剂\除氧剂 固体 无水亚硫酸钠 剩余溶解氧浓度≤0.05mg/L Q/SH CG0131招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司煤化工部火炬气管线增加流量计项目超声波流量计\双声道 CL150 40" 316L 插入式 隔爆型 4-20mA+HART AC220V 1.0级招标公告[第3次变更]
招标采购
2026-09-04
江苏
【询比采购】江苏瑞祥化工有限公司1#、2#发电机及电抗器开关柜采购/0747-2660SCCJS136采购澄清公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏省
中石化南京工程有限公司南京工程公司 苯胺—橡胶助剂产业链项目助剂区域 低压电器元件及附件询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化金陵日化科技(南京)有限公司高端日化品项目(江北一期)天然橡胶、橡胶制品及塑料制品采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
外委:炼油一部Ⅱ柴加2026年大修容器常规维修项目5320321700采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油润滑油公司PAO采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
金陵分公司2026年炼油三部Ⅲ焦化装置密闭除焦脱水仓提升机一般轻轨5320493051等采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化金陵日化科技(南京)有限公司高端日化品项目(江北一期)塑料制品0904采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
金陵分公司炼油分析仪器购置(2024)计算机用墨粉(水)采购公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司煤化工部火炬气管线增加流量计项目超声波流量计\双声道 CL150 40" 316L 插入式 隔爆型 4-20mA+HART AC220V 1.0级招标公告[第3次变更]
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油宝石管业-南京巨龙钢管有限公司钢管防腐作业外包服务项目招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
光大环保技术装备〔常州〕有限公司燕山石化项目罐顶气阀及喷枪系统询价公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学2026年岩棉制品框架协议招标矿物棉制品招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学2026年硅酸盐制品框架协议招标硅酸盐制品招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学2026年聚氨酯保冷制品框架协议招标其他保温材料及制品招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪化2026公用工程部生化装置东区隐患治理项目现场配套污水处理防治(活性炭吸附)设备公开招标260902污水处理装置\625m3/h COD≤40mg/L SS≤20mg/L招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪化2026年短纤设备配件框架协议短纤设备备件招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司SNEI内需(静设备材料组)26-29-ZB-001电仪试验设备变频谐振耐压试验装置\0-400V 0-500A 0.05%招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南化公司2026年泡沫玻璃框架协议招标泡沫玻璃招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化南化公司2026年泡沫玻璃框架协议招标泡沫玻璃招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化仪化2026公用工程部生化装置东区隐患治理项目现场配套污水处理防治(活性炭吸附)设备公开招标公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中石化中天合创东区废水及高含盐水处理单元工程内衬无缝钢管招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-04
江苏
盐城新奥2026-2028年度民用户燃气表更换服务劳务外包项目招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
【机管】连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)产业综合服务区项目1号、3号及4号地块场地抛填工程监理
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学2026年硅酸盐制品框架协议招标硅酸盐制品招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司储运部苯胺罐区400P09a/b-M谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化南京工程有限公司南化古雷苯胺项目雨棚(材料组-1)26-19-XJ-173谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化南京工程有限公司重招的(第1次重招)中天合创东区废水及高含盐水处理单元工程EPC总承包项目内衬无缝钢管招标公告[变更公告]电子招标
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石油天然气华东化工销售分公司双酚A产品仓储服务项目招标公告【三次】
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化金陵日化槽式机械四通采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化南京工程有限公司重招的(第1次重招)中天合创东区废水及高含盐水处理单元工程EPC总承包项目内衬无缝钢管招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司JSYT-202607-JD-C14-20-一体化调剖注入装置(一厂)撬装式自动调剖注入装置\5m3/h 25MPa 一撬1泵招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石油天然气华东润滑油分公司电缆密封剂定制采购项目招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
南通石油分公司2026-2028年工程造价咨询服务框架协议一标段招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目波纹管截止阀28台260826截止阀/WJ661Y-25DN350招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目波纹管截止阀28台260826截止阀\WJ661Y-25 DN350招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤国标蝶阀11台260703询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化扬子石化2026年VOCs治理设施催化剂招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中石化仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目波纹管截止阀招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
金陵分公司2024年炼油设备更新炼油三部沥青装置钢丝绳更新5320416845等采购公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目波纹管截止阀28台260826截止阀\WJ661Y-25 DN350招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化扬子石油化工有限公司重招的(第1次重招)扬子石化2026年VOCs治理设施催化剂框架协议催化燃烧催化剂\炼油污水恶臭处理装置_GB31570-2015招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2026年杂品框架协议彩条布\2m 彩条布 120克/平方米招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
大丰港石化新材料产业园消防规划修编项目招标公告
招标采购
2026-09-03
江苏
南京晨光集团有限责任公司燃气锅炉及其附属系统更新改造项目招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
江苏晋控装备新恒盛化工有限公司空呼呼吸器检测服务(二次发询)采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
江苏
(询比采购)【中化连云港石化仓储有限公司功能提升项目与32%烧碱卸车项目安装施工/0747-2660SCCJS168】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
江苏
(询比采购)【中化连云港石化仓储有限公司功能提升项目与32%烧碱卸车项目安装施工/. . .
招标采购
2026-09-02
江苏
华东石油工程公司2026年度AED除颤仪训练器采购框架协议采购公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石油昆山公司采购38吨溶剂油SA-1500招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
金陵分公司炼油三部Ⅲ焦化加热炉优化(2027)急弯弯管及其他管件询价
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026-2027年度34大类监控、以太网传输系统框架协议招标监控系统、以太网传输系统招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
三化建-中化三建-连云港石化有限公司SL240715安装工程合同钢结构、设备、工艺管道安装工程-竞争性谈判项目公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤波纹管截止阀42台260706询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目安全阀(材料组-5)26-46-XJ-186询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
江苏
金陵分公司炼油三部Ⅲ焦化加热炉优化(2027)急弯弯管及其他管件采购公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石油润滑油华东分公司中碱值烷基水杨酸钙清净剂采购招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石油润滑油华东分公司高碱值硫化烷基酚钙清净剂采购招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石油润滑油华东分公司超高碱值硫化烷基酚钙清净剂招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
无锡中石油润滑脂有限责任公司二硫化钼(第二批)采购项目招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司苯化工部硝基氯苯微流场萃取改造项目换热机组招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪化2026年上油毛刷、钩刀框架协议上油毛刷、钩刀招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2026年家具框架协议长条会议桌\5000×600×800mm招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
中石化国际事业南京有限公司中国石化2026年门禁报警设备框架协议其他监视设备及配件招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-02
江苏
中国石化扬子石油化工有限公司重招的(第1次重招)2026安全生产信息系统支出无线定位系统\防爆蓝牙信标 基站 定位终端 控制管理软件软件支持定位引擎、实时定位模块、轨迹回放模块、电子围栏模块、一键呼救报警模块、超员报警、闯入危险区域报警、离岗报警、静止超时报警、视频联动模块、卡片低电报警模块、数据接口模块等; 支持人员实时定位 分布显示招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
东台市主城区南片区(何垛河南)排水防涝设施建设改造二期工程(燃气迁改)招标公告
招标采购
2026-09-02
江苏
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)7月份计划三防检修箱、控制箱、双电源切换箱标段变更公告
招标采购
2026-09-01
江苏
HXH扬子石化2026年配件采购询价
招标采购
2026-09-01
江苏
无锡中石油润滑脂有限责任公司二硫化钼(第二批)采购项目公开招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目(静设备材料组)26-44-XJ-001给排水特殊管件谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
江苏
(询比采购)【江苏瑞祥化工有限公司1#、2#发电机及电抗器开关柜采购/0747-2. . .
招标采购
2026-09-01
江苏
中石化南京催化剂有限公司重招的(第1次重招)南京有限2026年设备更新粒度分布测定仪\0-3500μm 0.5%招标公告
招标采购
2026-09-01
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
江苏
镇江市丹徒区财政局江苏长三角精细化工有限公司地块土壤和地下水污染风险管控项目概算评审合同公告电子招标招标采购通知
中标公告
2026-09-05
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目臭氧出水缓冲水池内曝气系统(材料组-5)26-55-XJ-187询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目安全阀(材料组-5)26-46-XJ-186询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部衬里阀门(材料组-5)26-46-XJ-189 询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部衬里阀门(材料组-5)26-46-XJ-191询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目(静设备材料组)26-47-XJ-BEND006 1特殊管件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部铝合金变形缝(材料组-5)26-44-XJ-194询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤日常需求截止阀止回阀12台260630询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司BY:苯化工部苯胺装置压缩机JQ-Y82406询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤中压止回阀64台260708询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化古雷苯胺项目气路系统(材料组-1)26-19-XJ-175询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
江苏
真兰仪表中标:无锡华润燃气有限公司采购结果公告
中标公告
2026-09-04
江苏
(消缺)田湾核电易燃气体采购成交候选人公示
中标公告
2026-09-04
江苏
中石化南京工程有限公司南化古雷苯胺项目呼吸阀(材料组-1)26-48-XJ-174询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
江苏
田湾核电站2026-2028年中国石油/石化柴油等油品采购采购结果公告
中标公告
2026-09-03
江苏
中石化南京催化剂有限公司物装中心设备1组-南京有限-2026年8月备品备件46类截止阀采购计划询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司储运部有机作业区烧碱装船管线配件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部铝合金变形缝(材料组-5)26-44-XJ-194询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤8台刀闸阀260717询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤绿色生物基P03G可控制备及P03G-PTT高性能弹性体产品开发中压止回阀8台260716询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中石化海洋石油工程有限公司G2026-J1-01-19-941海洋工程公司护套等物资滚刷头\100mm 羊毛评标结果公示
中标公告
2026-09-02
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪化高纤部空调机组配件1批20260810询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤中压蝶阀2台260804询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目(静设备材料组)26-44-XJ-001给排水特殊管件谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目保温配件(材料组-5)26-47-XJ-185 谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中石化南京工程有限公司南京工程公司 苯胺—橡胶助剂产业链项目助剂区域 电伴热装置(0224004-1002-CPR-EL-OTHR025.1 1版)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目(静设备材料组)26-15-XJ-001给排水特殊管件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
江苏
东海县加油站监管平台建设项目成交公告
中标公告
2026-09-02
江苏
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026年-苏38-26CYYD021-截止阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
中国石化扬子石油化工有限公司扬子石化、仪征化纤、安庆石化2026年度防爆工具联合采购框架协议风动工具配件评标结果公示
中标公告
2026-09-01
江苏
东海县加油站监管平台建设项目成交公告采购包1
中标公告
2026-09-01
江苏
中国石油化工股份有限公司金陵分公司在线硫含量分析仪备件框架协议变送器\ZM11029T评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
中石化南京工程有限公司SNEI南化福建古雷苯胺-橡胶助剂产业链项目火灾报警装置(0224004-1002-CPR-TC-SPEQ001-2 0)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目保温配件(材料组-5)26-47-XJ-185 谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司储运部有机作业区烧碱装船管线配件询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
【询比采购】中化连云港石化仓储有限公司功能提升项目与32%烧碱卸车项目电缆采购/0747-2660SCCJS162采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
江苏
国投健康南京市玄武区养老项目燃气常压锅炉设备采购及安装结果公...
中标公告
2026-09-01
江苏
武进不锈中标:中国石化物资装备部(国际事业公司)南化公司00CR14NI14…
中标公告
2026-09-01
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部衬里阀门(材料组-5)26-46-XJ-191询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部铝合金变形缝(材料组-5)26-44-XJ-194询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-助剂联合分部衬里阀门(材料组-5)26-46-XJ-189 询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
江苏
大丰港石化新材料产业园驻园环保专家检查指导服务项目(2026-2027)中标公告
中标公告
2026-08-31
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司储运部有机作业区烧碱装船管线配件询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学电子级硫酸装置改造项目内抛光隔膜阀询价8-21询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
江苏
南大环境中标:原仪征市东方化工有限公司地块污染物迁移入江风险分析评估项目中标…
中标公告
2026-08-31
江苏
冰轮环境中标:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026-…
中标公告
2026-08-31
江苏省
武进不锈中标:中国石化物资装备部(国际事业公司)南化公司00CR14NI14…
中标公告
2026-08-31
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目安全阀(材料组-5)26-46-XJ-186询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-30
江苏
苏州市能源发展集团有限公司燃气钢制阀门框架协议采购项目成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤波纹管截止阀17台260804询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤绿色生物基P03G可控制备及P03G-PTT高性能弹性体产品开发中压止回阀8台260716询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
江苏
原仪征市东方化工有限公司地块污染物迁移入江风险分析评估项目中...
中标公告
2026-08-28
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目保温配件(材料组-5)26-47-XJ-185 谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
江苏
原仪征市东方化工有限公司地块污染物迁移入江风险分析评估项目中标公告
中标公告
2026-08-28
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学电子级硫酸装置改造项目PFA钢衬管件0818W2询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)V江苏油田1台高压闸阀260819询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)D132扬子组采1台电动蝶阀260818询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学电子级硫酸装置改造项目四氟垫片询价8-20询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
江苏
中国石油化工股份有限公司金陵分公司5320363515近零排放(一期)炼油污水处理场1632306D0501-46-02-M5定版法兰2608001谈判采购采购结果公告电子招标
中标公告
2026-08-27
江苏
[徐圩新区]连云港石化有限公司α-烯烃项目等配套管廊工程一标段...
中标公告
2026-08-26
江苏
【机管】连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)产业综合服务区项目1号地块场地抛填工程施工
中标公告
2026-08-26
江苏
中石化南京工程有限公司南京工程公司 苯胺—橡胶助剂产业链项目助剂区域 电伴热装置(0224004-1002-CPR-EL-OTHR025.1 1版)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
江苏
第五分公司-中国化学六化建-第五分公司-连云港石化3#PE项目-钢结构外协加工-方案成交公告
中标公告
2026-08-26
江苏
【南京钢铁】[燃气厂煤气净化系统大修用手动蝶阀、电动蝶阀招标] 中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
江苏
中国石化扬子石油化工有限公司芳烃厂制氢装置KV10534阀门检修所需阀备件-谢直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)V江苏油田1台高压闸阀260819询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
江苏
7-1-8完善“扬州市石油化工新材料工程技术中心”科研设施和条件...
中标公告
2026-08-25
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)D132扬子组采1台电动蝶阀260818询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
江苏
中石化南京工程有限公司南化古雷苯胺项目过滤器(材料组-1)26-47-XJ-166询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目法兰泄漏保护套(材料组-5)26-15-XJ-184询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
江苏
7-1-8完善“扬州市石油化工新材料工程技术中心”科研设施和条件项目中标公告
中标公告
2026-08-24
江苏
徐工机械中标:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司华东油气分公司2026年…
中标公告
2026-08-24
江苏
海螺水泥稀油站设备年度采购项目成交结果公告
中标公告
2026-08-24
江苏
中国石化仪征化纤有限责任公司仪化2026公用工程部生化西区装置现场配套高密硫酸泵检修 等工矿配件及液压件备件260817询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学东-6201B(6383)1#甲醇合成塔其他法兰询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-22
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化学电子级硫酸装置改造项目内抛光管道配件0814W1询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
江苏
【南京钢铁】[燃气厂蝶阀招标] 中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司动力部锅炉装置新1#脱硫塔浓缩段循环泵P22002B更换泵头组件525-M询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤波纹管截止阀697台260630询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
江苏
镇江华润燃气有限公司镇江华润燃气有限公司老旧小区立管站桩改造...
中标公告
2026-08-20
江苏
太仓华润燃气有限公司DN200电动流量调节阀采购项目谈判采购结果公告
中标公告
2026-08-20
江苏
宿迁华润燃气有限公司关庙镇精密机械制造产业园一期屋顶分布式光伏发电项目可行性研究报告直接采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
江苏
太仓华润燃气有限公司车辆维修及保养项目(年度)询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
江苏
昆山燃气有限公司昆山崂山路公交保养场(二期)充电站EPC 采购项目成交结果公告
中标公告
2026-08-20
江苏
第五分公司-中国化学六化建-第五分公司-连云港石化3#PE项目-钢结构外协加工-方案成交候选人公示
中标公告
2026-08-20
江苏
镇江华润燃气有限公司镇江华润燃气有限公司老旧小区立管站桩改造零星维修工程项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺(静设备材料组)26-47-XJ-OTHR003.4 2仪表弯头谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
江苏
昆山燃气有限公司能源科技 2026 年度低温潜液泵维护保养服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-19
江苏
春晖智控中标:无锡华润燃气有限公司2026年度(第二批次)春晖配件包采购项目…
中标公告
2026-08-19
江苏
苏盐井神招标结果:[江苏国能石油天然气有限公司天然气压缩机组润滑油框架协议采…
中标公告
2026-08-19
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)物资装备(国际事业)公司2026年35kV交联电力电缆框架协议采购35kV交联电力电缆评标结果公示
中标公告
2026-08-18
江苏
扬州工业职业技术学院线上“智能石化工厂”采购项目中标公告
中标公告
2026-08-18
江苏
无锡中石油润滑脂有限责任公司二硫代胺基甲酸锑锌盐添加剂(第二批)采购项目-1成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺-苯胺联合分部项目法兰泄漏保护套(材料组-5)26-15-XJ-184询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
江苏
中石化南京工程有限公司南化古雷苯胺项目过滤器(材料组-1)26-47-XJ-166询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
江苏
金智科技中标:中国石化集团南京化学工业有限公司动力部氮降、磷降、大降增加快切…
中标公告
2026-08-18
江苏
中国石化物资装备部(国际事业公司)V江苏油田7台高压截止阀260803询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
江苏
【询比采购】中化连云港石化仓储有限公司功能提升项目与32%烧碱卸车项目/0747-2660SCCJS149采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司动力部锅炉装置新1#脱硫塔浓缩段循环泵P22002B更换泵头组件525-M询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
江苏
中石化南京工程有限公司南化苯胺项目阀门(材料组-5)26-46-XJ-180询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
江苏
江苏中石化江苏油建工程项目
拟在建项目
2026-05-21
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2026-05-17
江苏
江苏西环路(来凤桥-三香路)中压燃气管道改造工程项目
拟在建项目
2026-05-13
江苏
江苏徐圩新区石化基地精细化工区联凯世通等产业项目
拟在建项目
2026-05-13
江苏
江苏连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)公共管廊项目
拟在建项目
2026-05-12
江苏
江苏连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)突发水污染事件三级防控体系建设项目
拟在建项目
2026-05-12
江苏
江苏[机管]连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)公共管廊项目
拟在建项目
2026-05-04
江苏
江苏连云港石化产业基地拓展区(板桥片区)公共管廊项目
拟在建项目
2026-04-30
江苏
江苏新阳路高压燃气管迁改工程项目
拟在建项目
2026-04-21
江苏
江苏常熟市城镇燃气一期工程项目
拟在建项目
2026-04-10
江苏
江苏苏台高速公路树山互通高压燃气管道迁改工程项目
拟在建项目
2026-03-26
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2026-03-06
江苏
江苏扬州市区2026年-2028年燃气管网设施改造工程项目
拟在建项目
2026-02-26
江苏
江苏扬州市区2026年-2028年燃气安全专项治理工程项目
拟在建项目
2026-02-22
江苏
江苏中国石化销售股份有限公司江苏徐州沛县迎宾加油站改造项目
拟在建项目
2026-02-20
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2026-02-04
江苏
江苏沛县湖西中学燃气大锅灶、蒸车采购(含安装)项目
拟在建项目
2026-01-16
江苏
江苏东瑞制药南侧道路、燃气集团北侧道路交通设施配套工程项目
拟在建项目
2026-01-05
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2026-01-03
江苏
江苏东瑞制药南侧道路、燃气集团北侧道路交通设施配套工程项目
拟在建项目
2025-12-28
江苏
江苏东瑞制药南侧道路及燃气集团北侧道路照明工程项目
拟在建项目
2025-12-23
江苏
江苏溧阳市城镇燃气高压管网二期工程项目
拟在建项目
2025-12-14
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2025-12-10
江苏
江苏射阳西部片区高压燃气管道项目
拟在建项目
2025-12-07
江苏
江苏石化工程-江苏LNG槽车扩建项目
拟在建项目
2025-11-30
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2025-11-19
江苏
江苏2025年中国联通江苏南京中石化南京工程网络与安全改造项目
拟在建项目
2025-11-04
江苏
江苏东瑞制药南侧道路、燃气集团北侧道路交通设施配套工程项目
拟在建项目
2025-10-24
江苏
江苏南通市海门区晟泰恒能源科技燃气站项目
拟在建项目
2025-10-21
江苏
江苏航空航天发动机及燃气轮机高端零部件制造项目
拟在建项目
2025-10-17
江苏
江苏句容市长宁生物化工有限公司污染土壤调查管控项目
拟在建项目
2025-10-09
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2025-10-02
江苏
江苏江苏海伦石化有限公司的江苏海伦石化有限公司循环冷却水技改扩能项目
拟在建项目
2025-10-02
江苏
江苏中石化无锡凤翔加油站原址后移重建项目
拟在建项目
2025-10-01
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2025-09-30
江苏
江苏射阳西部片区高压燃气管道项目
拟在建项目
2025-09-21
江苏
江苏中石化徐州广山新能源汽车物流园项目
拟在建项目
2025-09-08
江苏
江苏滨海新建天燃气综合一期工程项目
拟在建项目
2025-08-29
江苏
江苏徐州市泉山区住房和城乡建设局2025年度建筑施工与城镇燃气安全检查购买服务(二标段)征求意见公告[项目
拟在建项目
2025-08-27
江苏省
年产燃气报警器产品600万件项目(江苏苏州市)项目
可研环备
拟在建项目
2020-04-10
江苏
中石油昆仑燃气有限公司江苏分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
江苏
中国石化华东石油局黄桥气田矿采处理厂迁建工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
江苏
中国石化华东石油局黄桥气田矿采处理厂迁建项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
江苏省
连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)的项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
江苏
中国石化金陵石化码头岸坡及环境整治项目(二期工程)工程 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-15
江苏省
连云港石化产业基地总体发展规划修编全流程咨询评估项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-13
江苏省
市本级连云港石化产业基地总体发展规划修编全流程咨询评估项目的磋商项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-13
江苏省
连云港石化基地石化包材配套项目连云港石化基地石化包材配套项目一期工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-10
江苏省
连云港石化基地石化包材配套项目一期工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-10
江苏
中国石化扬子石化电气系统适应性改造项目(基础)项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
江苏省
南通市区城镇燃气专项规划(20202035)项目文件答疑澄清项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
江苏省
江苏年产液化石油气瓶20万只、压力容器800台项目环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-31
江苏省
金陵石化码头隐患治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-31
江苏省
南通市区城镇燃气专项规划(20202035)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-27
江苏省
连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)的项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-27
江苏省
江苏连云港市石化产业基地精细化工区专业消防站项目
可研环备
拟在建项目
2019-12-27
江苏省
陕西长青能源化工有限公司6万吨封闭堆煤场改造EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-26
江苏
中国石化扬子石油化工有限公司炼油结构调整项目新厂区雨水管道拆除及还建工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-25
江苏
中国石化南化公司循环水、除盐水装置排污水处理项目竞价项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-24
江苏
中国石化金陵石化码头岸坡及环境整治项目(二期工程)工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-19
江苏
连云港石化产业基地精细化工区专业消防站项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-19
江苏省
连云港石化产业基地精细化工区专业消防站连云港石化产业基地精细化工区专业消防站项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-19
江苏
中国石化连云港石化产业基地封闭管理三期工程项目方案及图项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-18
江苏
中国石化南化公司循环水、除盐水装置排污水处理项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-16
江苏省
中国科学院工程热物理研究所高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目
可研环备
拟在建项目
2019-12-16
江苏
中国石化中韩(武汉)石油化工有限公司炼油结构调整催化气分联合装置及系统配套改建工程() 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-13
江苏
中国石化宜春石油分公司宜春枯桐岭油库消防隐患治理项目竞标项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-13
江苏
中国石化南化公司循环水、除盐水装置排污水处理项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-13
江苏
中国石化北海炼化有限责任公司门禁一卡通系统升级改造项目工程PC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-13
江苏
中国石化南化公司循环水、除盐水装置排污水处理图() 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
江苏省
哈尔滨市天燃气应急储备项目(土建部分)工程哈尔滨市天燃气应急储备项目(土建部分)工程中标候选人正常项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-10
江苏省
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
江苏
中国石化宁波输油处甬沪宁管网、镇赛线穿越古窑浦河整治工程EPC项目工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-05
江苏
中国石化华东油气分公司南川页岩气项目部20202021年度零星地面工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
江苏
中国石化华东油气分公司南川页岩气项目部20202021年度零星地面工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
江苏
中国石化华东油气分公司南川页岩气项目部20202021年度零星地面工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
江苏
中国石化华东油气分公司南川页岩气项目部20202021年度零星地面工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
江苏
中国石化金陵石化码头隐患治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
江苏
中国石化南化公司循环水、除盐水装置排污水处理项目图 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
江苏
中国石化连云港石化产基地专业消防站(徐圩消防站九、十、十一、十二)项目建筑方案竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-29
江苏
中国石化甬沪宁管网、镇赛线穿越古窑浦河整治工程项目(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
江苏
中国石化董家口至东营原油管道工程站场工程项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
江苏
中国石化董家口至东营原油管道工程站场工程项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
江苏
中国石化董家口至东营原油管道工程站场工程项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
江苏
中国石化董家口至东营原油管道工程站场工程项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
江苏
中国石油江苏沿海管道如东常熟太仓输气管线工程劳务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
江苏省
高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
江苏省
高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
江苏省
高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
江苏省
高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
江苏
中国石化炼油结构调整项目用电线路改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
江苏
中国石化炼油结构调整项目常十线道路还建工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
江苏
中国石化金陵分公司低硫船用燃料油储运设施完善改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
江苏省
陕西长青能源化工有限公司装车栈台VOCs治理项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-08
江苏
中国石化南化公司雨污分流项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-08
江苏
中国石化江苏石油分公司长山油库(滨江库区)成品油扩容项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-04
江苏省
年产3500吨精密超长不锈钢管配套供气站建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-01
江苏
中国石油江苏储气库分公司金坛储气库微地震监测方案与初试实验研究项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-24
江苏省
南通电厂华能南通电厂燃气轮机创新发展示范项目接入系统询价项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-24
江苏省
连云港石化基地精细化工区综合服务区连云港石化基地精细化工区综合服务区项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-23
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!