忘记密码
招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
全国投资备案系统
招标公告
中标公告
变更答疑
废标公告
拟在建项目
重大项目
地方项目
行业项目
可研环备案
核准批复
勘察设计
规划施工
诚信企业
产品选型
资质选型
企业新闻
业主目录
环评单位
勘设单位
招标机构
首 页
招标采购
VIP|拟在建项目
项目快报
中标公告
品牌供应商
项目业主
产品选型目录
地方分站
特约项目查询
联系
您所在的位置:
首页
>> 石化招标网
招标采购公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
全国
对焊闸阀【26LJ004 3#动力中心返送炼油3.5MPa蒸汽线更换】采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
河南
[询比价采购]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同采购公告
招标采购
2026-09-05
全国
近零排放一期炼油污水处理场给排水用快速排气阀5320343049采购公告电子招标
招标采购
2026-09-05
山西
灵石县中煤九鑫焦化有限责任公司2026年四季度泰发祥矿至九鑫公司运输服务(标段15)询价通知电子招标
招标采购
2026-09-05
全国
中石化四机石油机械有限公司2026年度蝶阀框架协议招标D09(D09Z261002)压裂车配件招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
浙江
[招标公告][中国巨石股份有限公司]改性塑料\ABS/8391(高桥石化)招标
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段七-谈判项目公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段六-谈判项目公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
宁夏
20260806石化工程公司宁夏石嘴山项目阀门等(特殊)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
新疆
20260819石化工程公司新疆国能项目钢材(常规)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段七-谈判项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段六-谈判项目公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
山东
齐鲁分公司鲁油鲁炼转型升级技术改造(临氢降凝装置/炼油区域供电系统北区供电系统)6KV快切装置询价
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段六-谈判项目公告
招标采购
2026-09-05
山东
十六公司-兖矿鲁南化工有限公司甲醇老旧装置更新改造产能整合项目安装工程标段七-谈判项目公告
招标采购
2026-09-05
河北
沧州聚隆化工有限公司槽架弯通采购,8月仪表08-10变更公告
招标采购
2026-09-05
河北
河北峰煤焦化有限公司搭脚手架工程项目公告
招标采购
2026-09-05
新疆
乌鲁木齐石化分公司新建200万吨年精对苯二甲酸(PTA)项目公用工程及外部配套(EPC)工程防腐保温电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
浙江
杭州富阳华润燃气有限公司2026年燃气流量计物联网控制器4G通讯表头采购安装项目变更公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
河北
[雄安新区][招标/资审公告]昝岗组团4号综合能源站中深层地热钻井工程监理变更公告
招标采购
2026-09-05
江苏
苏南运河镇江新丰沪宁铁路桥段航道整治工程燃气管防护工程安全评估服务项目XFTLQ-AQPG标段询比采购公告
招标采购
2026-09-05
江苏
苏州交投鑫能交通科技有限公司2026年度加油站日常维修项目招标公告
招标采购
2026-09-05
广西
广西桂林市居民燃气管道设施更新改造及安全装置安装提升项目施工招标公告
招标采购
2026-09-05
全国
石油工程设计20260805-撬装门卫-中试平台询价
招标采购
2026-09-05
全国
金陵分公司炼油一部Ⅱ加氢2027年检修反应器检修项目泡帽询价
招标采购
2026-09-05
新疆
中油乌鲁木齐石化分公司新建200万吨/年精对苯二甲酸(PTA)采购项目空压机组放空消音器-招标计划电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化采油用微生物防蜡剂采购框架协议(各油田工区B31)采油用清防蜡剂\微生物防蜡剂 液体 微生物 菌剂细菌浓度≥1*10^8 防蜡率≥40% Q/SHCG 67 Q/SH3140 022电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化冻胶分散体调剖剂采购框架协议(胜利油田新疆工区-B68)凝胶型调剖剂\冻胶分散体调剖剂 ≤110℃液体 聚丙烯酰胺 交联剂 ≥65%/堵水率≥75% 初凝时间≥24h Q/SLCGJ电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化抗酸性气体油井缓蚀剂采购框架协议(新疆工区-B57)采油采气用缓蚀剂\抗酸性气体油井缓蚀剂 液体 缓蚀性能≥80% 90℃ Q/SH CG0123招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固体脱硫剂采购框架协议(西北油田新疆工区-B64)油气集输用天然气净化剂\固体脱硫剂 柱状 穿透硫容≥30% Q/SH CG0122招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
石化工程-阻火器-202610-材料电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
江阴澄利散装化工有限公司澄利散装绝缘检测委外寻源WWXMSP202608000307公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
新疆
新疆国泰新华化工有限责任公司五金日杂项目招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化环空保护液采购框架协议(河南油田新疆工区-B56)环空保护液\含酸性气体气井用环空保护液 甲酸根 ≥60%/1.05-1.30g/cm3 腐蚀速率≤0.076mm/a Q/SH CG电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固结类堵水添加剂采购框架协议(河南油田新疆工区-B66)固结类堵水添加剂\无机颗粒堵水活化剂 固体 ≥99%/30min析水量≤1% 水中分散时间≤10min 105℃挥发物≤3% 电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固结型堵水剂采购框架协议(河南油田新疆工区-B50)固结型堵水剂\固结颗粒堵水剂 固体 抗压强度≥0.5MPa 堵水率≥95% Q/SH CG141招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
江苏
中国石化集团南京化学工业有限公司南京化工公司苯化工部、煤化工部、硫酸装置离心泵配件SR-M询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
山西
山西寿阳段王煤业集团有限公司2#公寓楼报规项目公告, 河北峰煤焦化有限公司甲醇车间空冷塔填料清洗、重新装填项目成交公告, 实业开发中心2026年第37批康城煤矿9月份材料项目公告, 河北冀中新能源科技有限公司供电分公司办公楼供暖改造变压器购置(第2次采购)——成交候选人公示, 河北冀中邯峰矿业有限公司2026年度设备采购第十批(11-18)标包12、15标包二次12标包中标候选人公示,--vhp
招标采购
2026-09-04
河北
河北峰煤焦化有限公司甲醇车间蒸汽入氧管道更换维修项目公告
招标采购
2026-09-04
甘肃
兰州汇丰石化有限公司芳烃车间、树脂联合车间9月采购计划(阀门)采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
北京
2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测采购项目比选公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化固体脱硫剂采购框架协议(西北油田新疆工区-B64)油气集输用天然气净化剂\固体脱硫剂 柱状 穿透硫容≥30% Q/SH CG0122招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
[公开招标]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司季戊四醇一期项目(3万吨/年)技术许可采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
北京
政府购买第三方服务重点领域隐患排查服务-2026年政府购买第三方安全生产服务燃气领域项目竞争...
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用反相破乳剂采购框架协议(华北、东北(非海上平台工区)-B27)水处理用反相破乳剂\反相破乳剂 海上油田液体 除油率≥90% Q/SH CG0006招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化滤料清洗剂采购框架协议(各油田工区B28)水处理用清洗剂\滤料清洗剂 液体 Q/SH CG0008招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
安徽
城燃事业部六安公司燃气营收系统升级服务直接采购公示电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂有机胍类采购框架协议(新疆工区-B61)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 有机胍类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂戊二醛类采购框架协议(中原工程新疆工区-B59)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 戊二醛类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用防垢剂采购框架协议(新疆工区-B58)水处理用缓蚀阻垢剂\油田水处理用缓蚀剂 液体 开口闪点≥60℃ 缓蚀率≥72% Q/SH CG0040招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂季铵盐类采购框架协议(新疆工区-B60)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 季铵盐类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用絮凝剂有机树脂采购框架协议(各油田工区B37)水处理用絮凝剂\有机树脂 液体 除油率≥80% 悬浮物去除率≥55% Q/SHJS 2419招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用絮凝剂采购框架协议(新疆工区-B65)水处理用絮凝剂\聚合氯化铝 液体 聚合氯化铝 ≥10%/除油率≥80% 悬浮物去除率≥50% Q/SHCG 134招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂戊二醛类采购框架协议(各油田工区不含新疆-B23)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 戊二醛类 Q/SH CG0132招标公告电子招标
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石油新疆塔里木油田博大采油气管理区大北处理站2026-2027年分液增压服务招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
宁夏
中国石油长庆油田公司第四采油厂大路沟巡检维护3队员工宿舍配套设施采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石油新疆油田2026年度准噶尔盆地腹部庙1井区三维地震油气检测(揭榜挂帅)项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司锦州石化10万吨/年人造石墨负极材料前驱体项目基础设计编制服务招标公告
招标采购
2026-09-04
贵州
遵义市汇川区城市燃气管网建设改造项目一期调压箱招标公告
招标采购
2026-09-04
宁夏
中国石油长庆油田公司第四采油厂2026年员工食堂配套设施采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石油测井公司新疆分公司2026年核磁共振岩心分析仪招标公告
招标采购
2026-09-04
北京
中国石油天然气北京销售公司2026-2028年汽油、柴油清净剂采购入围招标项目招标公告
招标采购
2026-09-04
西藏
中国石油天然气西藏销售山南公司雍布拉康景区停车场等10座充电站建设项目施工招标公告【变更】
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年大检修高压阀维修项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL 2026年螺纹锁紧环换热器检修项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL设备密封面在线机加工、管道坡口在线机加工及在线取断螺栓项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL分公司2026年大检修机组维修(框架)项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
河北
昝岗组团4号综合能源站中深层地热钻井工程监理变更公告
招标采购
2026-09-04
青海
青海宜化化工有限责任公司废硫酸裂解再生利用项目EPC工程总承包(二次)标段一电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
广东
惠州石化-大榭石化-润滑油合包采办-202609-材料
招标采购
2026-09-04
河北
[香河县][采购/资审公告]香河县西市区雨污分流改造工程燃气管道迁改工程竞争性磋商交易公告
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂有机胍类采购框架协议(新疆工区-B61)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 有机胍类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂戊二醛类采购框架协议(中原工程新疆工区-B59)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 戊二醛类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用防垢剂采购框架协议(新疆工区-B58)水处理用缓蚀阻垢剂\油田水处理用缓蚀剂 液体 开口闪点≥60℃ 缓蚀率≥72% Q/SH CG0040招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化油气田用杀菌剂季铵盐类采购框架协议(新疆工区-B60)水处理用杀菌剂\油气田用杀菌剂 液体 季铵盐类 Q/SH CG0132招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化溢油分散剂采购框架协议(各油田工区-B44)油气集输用溢油分散剂\溢油分散剂 液体 乳化率(10min)>20% GB 18181.1招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化井筒用稠油降黏剂(水溶)采购框架协议(新疆工区-B47)采油用稠油降粘剂\井筒用高温稠油降黏剂 水溶液体 N=1万-5万mPa.s 降黏率≥99% Q/SH CG0065招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
海南
中国石化海南炼油化工有限公司炼油罐区防雷隐患治理主动式变能防雷装置\SZFL-B2\带配件招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用絮凝剂采购框架协议(新疆工区-B65)水处理用絮凝剂\聚合氯化铝 液体 聚合氯化铝 ≥10%/除油率≥80% 悬浮物去除率≥50% Q/SHCG 134招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
江苏
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司2027年度中国石化水处理用除氧剂无水亚硫酸钠采购框架协议(华北油气工区-B46)水处理用除氧剂\除氧剂 固体 无水亚硫酸钠 剩余溶解氧浓度≤0.05mg/L Q/SH CG0131招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
内蒙古
乌达焦化其它水处理用化学剂采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
全国
中海油服-一体化工技-钻井提速工具零部件加工服务电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
[询比价采购]开封龙宇化工有限公司出口托盘2609采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
广西
广西蓝星大华化工有限责任公司废酸浓缩及循环利用项目(二期)土建工程(二次)招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
青海
青海宜化化工有限责任公司废硫酸裂解再生利用项目EPC工程总承包(二次)标段一电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
山西
襄垣县惠民燃气有限公司NB-IoT物联网燃气表(G2.5)采购项目流标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
广东
茂名石化铁运部乙烯铁路干线小东江和袂花江桥水下桥墩隐患治理工程通航影响评价一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
广东
茂名石化铁运部乙烯铁路干线小东江和袂花江桥水下桥墩隐患治理工程防洪影响评价一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
山东
[重发公告第2次]石油开发中心青东5人工岛至集输站管线及电力线局部迁建工程施工一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
新疆
中国石化销售股份有限公司新疆疆北石油分公司疆北油库油罐清洗项目一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
陕西
中石化陕西榆林石油分公司府谷银河加能站综合统筹及安全隐患治理改造工程一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
陕西
陕西 咸阳川庆鑫源工程技术有限公司燃气涡轮压裂橇(车)工程服务招标公告
招标采购
2026-09-04
河北
中国雄安集团智慧能源有限公司燃气管廊虚拟演练考评软件系统采购
招标采购
2026-09-04
新疆
新疆山能化工有限公司准东五彩湾80万吨/年煤制烯烃项目全厂外管、全厂消防、全厂供电外线和接地、全厂电信及火灾报警、全厂生产管理系统、全厂监控等PC工程总承包公开招标招标公告
招标采购
2026-09-04
陕西
陕西 陕西陕焦化工有限公司富平分公司特种设备定期检验竞价采购公告
招标采购
2026-09-04
贵州
玉屏侗族自治县城南片区城镇燃气“瓶改管”建设项目(施工)公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州省焦化企业腾退地块重点监测项目的公开招标公告
招标采购
2026-09-04
贵州
未来方舟甜蜜加油站项目施工最高限价
招标采购
2026-09-04
全国
中韩石化LYLH26-09-03-002机组及分离机械用配件采购询价
招标采购
2026-09-04
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克区域煤矿水深度处理装置委托运营服务项目作业机械变更通知电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
中标结果公告
所在地区
标题
项目类别
发布日期
内蒙古
[内蒙古恒坤化工有限公司全厂煤焦线皮带接头硫化年度维修询价采购项目] 成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
内蒙古
鄂尔多斯市中北煤化工有限公司色连二号煤矿12301E工作面可采性评价报告编制项目成交公示电子招标
中标公告
2026-09-03
内蒙古
呼和浩特市世洁燃气有限责任公司场站混凝土地面维修工程中标候选人公示
中标公告
2026-09-01
内蒙古
兴安盟产品质量计量检验检测中心兴安盟加油站智慧监管综合服务平台项目中标(成交)结果公告
中标公告
2026-09-01
内蒙古
赛鼎公司-中煤鄂尔多斯能源化工有限公司10万吨液态阳光项目公辅工程(施工劳务工程)项目 厂区道路土建施工工程(第2次采购)成交公告
中标公告
2026-09-01
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年9月计划包钢煤焦化工分公司(稀土钢汽…
中标公告
2026-09-01
内蒙古
呼和浩特市世洁燃气有限责任公司金川母站罩棚改造工程-中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司加油站饮用水改造项目成交结果公告
中标公告
2026-08-31
内蒙古
2026年包头市昊华燃气有限公司包西加气母站办公楼保温维修工程中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
内蒙古格尔蒙古自治区
中国石油天然气股份有限公司内蒙古阿拉善销售分公司乌斯太青年桥加油站增设LNG项目...
中标公告
2026-08-28
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购13成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
内蒙古
国能(鄂尔多斯)能源化工有限公司鄂尔多斯煤液化升级示范项目无损检测服务公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-27
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购13预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司加油站饮用水改造项目成交候选人公示
中标公告
2026-08-27
内蒙古
赛鼎公司-内蒙古美方煤焦化有限公司焦场及装煤除尘升级改造项目高架栈桥支架加固及零星工程施工分包成交公告
中标公告
2026-08-26
内蒙古
焦化公司西来峰、蒙西2026年半年度各类泵及配件采购公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
内蒙古
赛鼎公司-中煤鄂尔多斯能源化工有限公司10万吨液态阳光项目公辅工程(施工劳务工程)项目 厂区道路土建施工工程(第2次采购)成交候选人公示
中标公告
2026-08-26
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢煤焦化工分公司新区1#-4#焦炉自动加热项目安全设施设…
中标公告
2026-08-26
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司3个站外充电项目结果公示
中标公告
2026-08-25
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克分公司仓储中心一、二期采样机...
中标公告
2026-08-21
内蒙古
中国石化工程建设有限公司中天合创乌审旗风光制氢一体化项目其他弹簧支吊架、管托评标结果公示
中标公告
2026-08-21
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司3个站外充电项目结果公告
中标公告
2026-08-21
内蒙古
鄂尔多斯市昊华国泰化工有限公司气化及硫回收关键设备维修项目中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购10成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
内蒙古
焦化公司蒙西公司棋盘井洗煤厂2026年矸石外运处置服务公开招标中标结果公告
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司1#-4#焦炉废气增设应急处理设施项目-补偿…
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢股份招标结果:2026年白云矿区工业燃气集中采购-1中标结果公示
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢股份招标结果:2026年7月包钢股份焦化区域备件招标候选人公示
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司老区焦炉四大车以外区域设备检修维护(标段2)…
中标公告
2026-08-20
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购10预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
内蒙古
包钢建设公司煤焦化新区硫氨系统检修及净化设备设施加固防腐(管道防腐及隐患消缺)劳务分包(重新采购)成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
内蒙古
十一化建-鄂尔多斯市乌兰鑫瑞煤化工有限责任公司设备检维修保运合同(第2次采购)成交公告
中标公告
2026-08-18
内蒙古
巴彦淖尔市腾洁燃气有限责任公司采购杭锦后旗三道桥加气站屋顶及外墙维修改造中标候...
中标公告
2026-08-18
内蒙古
巴彦淖尔市腾洁燃气有限责任公司采购中旗加气站外墙涂料及卫生间维修改造中标候选人...
中标公告
2026-08-18
内蒙古
乌海凯洁燃气有限责任公司海勃湾区门站放空火炬改放空管项目安装工程(第1包)更正中...
中标公告
2026-08-18
内蒙古
华润燃气投资(中国)有限公司赤峰华润燃气有限公司引进战略投资者项目的评估项目成交结果公告
中标公告
2026-08-17
内蒙古
中石化第四建设有限公司四建公司2026年41类通用工具及小型机械框架协议扳手评标结果公示
中标公告
2026-08-17
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购9成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
内蒙古
中国化学工程第十三建设有限公司机械化分公司内蒙古西部天然气长呼复线-大东管道联络线工程项目50kW厢式燃气发电机组(自启动)一套询比价公开采购成交公告
中标公告
2026-08-17
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购6成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购6预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-15
内蒙古
2026年8月包钢股份煤焦化新品阀门备件竞价采购成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司A座办公楼及B座附属楼维修改造项目...
中标公告
2026-08-14
内蒙古
中国二冶集团有限公司中盐吉兰泰氯碱化工有限公司年产6万吨特种树脂技术升级改造项目二期二标段项目模板脚手架专业分包中标结果公示
中标公告
2026-08-14
内蒙古
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司综合水处理冷冻系统优化改造EPC总承包项目中标公告电子招标
中标公告
2026-08-14
内蒙古
鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)准格尔经济开发区大路产业园中石化长城能源化工(内蒙古)有限公司煤制烯烃示范项目厂区清表工程政府采购合同公告20260813006电子招标招标采购通知
中标公告
2026-08-13
内蒙古
焦化公司蒙西公司棋盘井洗煤厂2026年矸石外运处置服务公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
内蒙古
中盐化工招标结果:中盐安徽天辰化工有限公司糊树脂包装工作承包项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
内蒙古
赤峰华润燃气有限公司2026年度定向钻施工单位选定项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
内蒙古
赤峰华润燃气有限公司2026年度陀螺仪测量服务单位选定采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
内蒙古
中国二冶集团阿拉善盟中盐吉兰泰氯碱化工有限公司特种树脂技术升级改造项目二期工程土建工程二标段项目第一批次钢筋招标中标结果公示
中标公告
2026-08-11
内蒙古
焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿、棋盘井煤矿(东区)减速器维修保养服务公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-11
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心8月份煤焦化(稀土钢)气煤090065固定量计…
中标公告
2026-08-11
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司新区焦炉四大车以外区域设备检修维护(标段1)…
中标公告
2026-08-11
内蒙古
包钢股份招标结果:2026年5月维检修项目(比价)——煤焦化工分公司地下管网…
中标公告
2026-08-11
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购4成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购4预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
内蒙古
包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购1预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
内蒙古
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司综合水处理冷冻系统优化改造EPC...
中标公告
2026-08-07
内蒙古
包头能源煤炭洗选分公司韩家村选煤厂燃气锅炉天然气二年期寄售采购公开招标中标结果公告
中标公告
2026-08-07
内蒙古
内蒙古君正化工有限责任公司2026年8月6日乙酸甲酯二型竞拍-公告
中标公告
2026-08-06
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克区域煤矿水深度处理装置委托运营服务(服务期三年)结果公告电子招标
中标公告
2026-08-05
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司聚丙烯造粒复合固体降解剂(2604)...
中标公告
2026-08-05
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司和中煤陕西能源化工集团有限公司生...
中标公告
2026-08-04
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司新体系蒙古焦煤06…
中标公告
2026-08-04
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司新体系蒙古1/3焦…
中标公告
2026-08-04
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司新区消防水管道改造项目和煤焦化工分公司动力供…
中标公告
2026-08-04
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司蒙古1/3焦煤06…
中标公告
2026-08-04
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司脱硫废液提盐系统总包运营候选人公示
中标公告
2026-08-03
内蒙古自治区
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司蒙古焦煤06511…
中标公告
2026-08-03
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司综合办公楼A、B座维修改造项目结果...
中标公告
2026-07-31
内蒙古
焦化公司新疆弱粘煤(04045,G30)煤炭公开竞价采购成交公示(2026年07月31日26MTA626401)
中标公告
2026-07-31
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司聚丙烯造粒复合固体降解剂(2604)...
中标公告
2026-07-30
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司新体系蒙古焦煤06…
中标公告
2026-07-30
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年8月煤焦化工分公司蒙古焦煤06511…
中标公告
2026-07-30
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司老区备煤及高压区域电气防火封堵预成交公示
中标公告
2026-07-30
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年包钢煤焦化分公司应急消防用品招标中标…
中标公告
2026-07-30
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克分公司各中心彩钢板、地面、防...
中标公告
2026-07-29
内蒙古
包头能源煤炭洗选分公司韩家村选煤厂燃气锅炉天然气二年期寄售采购公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-07-28
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司综合办公楼A、B座维修改造项目成交...
中标公告
2026-07-28
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢长材厂、动供总厂、焦化、稀土钢板材厂4项维检修(标段1…
中标公告
2026-07-27
内蒙古
包钢采购中心2026年7月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤(外销焦炭硫≤0.75)比价采购10成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-24
内蒙古
三化建-内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目管道安装工程(标段三)(内蒙古分公司)成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-24
内蒙古
三化建-内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目管道安装工程(标段三)(内蒙古分公司)成交公告
中标公告
2026-07-24
内蒙古
焦化公司蒙西棋盘井煤矿采煤工作面沿空留巷磨砂水射流切顶卸压工程公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-07-23
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司所属子公司中煤远兴公司餐饮、治安...
中标公告
2026-07-23
内蒙古
内蒙古君正化工有限责任公司2026年7月23日正丁醇二型竞拍-公告
中标公告
2026-07-23
内蒙古
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司和中煤陕西能源化工集团有限公司异...
中标公告
2026-07-22
内蒙古
中石化中原建设工程有限公司中原建工-2606-华中(150599)-2026年内蒙区域防尘网框架协议防尘网\6×50 6针加密评标结果公示
中标公告
2026-07-21
内蒙古
三化建-内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目管道安装工程(标段三)(内蒙古分公司)成交候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-21
内蒙古
三化建-内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目管道安装工程(标段三)(内蒙古分公司)成交候选人公示
中标公告
2026-07-21
内蒙古
包钢股份招标结果:煤焦化工分公司、炼铁厂软水密闭循环水系统总包成交结果公示
中标公告
2026-07-21
内蒙古
包钢股份招标结果:包钢采购中心2026年7月煤焦化工分公司(庆华汽运)入炉煤…
中标公告
2026-07-21
内蒙古
中国化学工程第十六建设有限公司第四分公司内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目和新材料项目水稳采购(询比公开)成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国化学工程第十六建设有限公司第四分公司内蒙古卓正煤化工有限公司年产40万吨草酸二甲酯水解制草酸项目和新材料项目围挡采购(询比公开)成交公告
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国化学工程第十六建设有限公司第四分公司内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目和新材料项目水稳采购(询比公开)成交公告
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国化学工程第十六建设有限公司第四分公司内蒙古卓正煤化工有限公司年产100万吨煤制甲醇、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目和新材料项目气体采购(询比公开)成交公告
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国石油天然气股份有限公司内蒙古巴彦淖尔销售分公司前旗巴音花西、五原新世纪、临...
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国航空油料有限责任公司内蒙古分公司呼和浩特新机场综合业务用房项目燃气管道迁改施工成交公告
中标公告
2026-07-20
内蒙古
中国石化工程建设有限公司(第次重招)中天合创鄂尔多斯绿氢项目...
中标公告
2026-07-17
VIP|拟在建项目
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
内蒙古
内蒙古2024年磴口县巴彦高勒城市燃气管网等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-06-29
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-06-04
内蒙古
内蒙古2024年通辽市扎鲁特旗鲁北镇城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-26
内蒙古
内蒙古2024年巴彦淖尔市五原县城区兴源路至八里桥农贸市场城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-24
内蒙古
内蒙古开鲁县2026年老旧燃气管网及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-15
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-05-05
内蒙古
内蒙古2024年巴彦淖尔市五原县城区隆兴昌大街东段至鸿鼎农贸市场城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-27
内蒙古
内蒙古2024年巴彦淖尔市五原县城区新华路至惠富菜市场城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-22
内蒙古
内蒙古开鲁县燃气村村通工程项目
拟在建项目
2026-04-08
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-04-01
内蒙古
内蒙古内蒙古宜化化工有限公司工业盐料棚改造项目
拟在建项目
2026-03-19
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-03-18
内蒙古
内蒙古扎赉诺尔区城市燃气管道等老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-03-02
内蒙古
内蒙古青山区富8自来水等52个小区燃气管网设施安全性、智能性提升更新升级改造工程项目
拟在建项目
2026-03-02
内蒙古
内蒙古青山区青6#街坊等24个小区燃气管网设施安全性、智能性提升更新升级改造工程项目
拟在建项目
2026-03-02
内蒙古
内蒙古扎赉诺尔区城市燃气管道等老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-02-26
内蒙古
内蒙古准格尔经济开发区大路产业园中石化长城能源化工(内蒙古)有限公司煤制烯烃示范项目
拟在建项目
2026-02-19
内蒙古
内蒙古青山区青6#街坊等24个小区燃气管网设施安全性、智能性提升更新升级改造工程项目
拟在建项目
2026-02-18
内蒙古
内蒙古2024年巴彦淖尔市五原县城区新华路至惠富菜市场城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-11
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-02-02
内蒙古
内蒙古丰镇市园区基础设施投资有限责任公司司机之家能源服务分公司油气站建设项目
拟在建项目
2026-02-01
内蒙古
内蒙古煤焦化工分公司1#-4#焦炉废气增设应急处理设施项目
拟在建项目
2026-01-19
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2026-01-15
内蒙古
内蒙古丰镇市园区基础设施投资有限责任公司司机之家能源服务分公司油气站建设项目
拟在建项目
2026-01-06
内蒙古
内蒙古丰镇市园区基础设施投资有限责任公司司机之家能源服务分公司油气站建设项目
拟在建项目
2025-12-31
内蒙古
内蒙古煤焦化工分公司1#-4#焦炉废气增设应急处理设施项目
拟在建项目
2025-12-21
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2025-12-04
内蒙古
内蒙古内蒙古宜化化工有限公司石灰窑老旧装置提升改造项目
拟在建项目
2025-11-20
内蒙古
内蒙古扎赉诺尔区城市燃气管道等老化更新改造工程项目
拟在建项目
2025-11-20
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2025-11-17
内蒙古
内蒙古煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目
拟在建项目
2025-11-16
内蒙古
内蒙古煤焦化工分公司三回收脱硫系统提升改造项目
拟在建项目
2025-11-14
内蒙古
内蒙古安庆高压燃气管道工程项目
拟在建项目
2025-10-05
内蒙古
内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市2025年燃气管网改造工程项目
拟在建项目
2025-09-14
内蒙古
内蒙古包头碳素二期焙烧天燃气增容设计及施工供应输送工程项目
拟在建项目
2025-09-02
内蒙古
内蒙古金山高新技术开发区石化三路地下管网工程项目
拟在建项目
2025-08-27
内蒙古
中国石油昆仑燃气有限公司内蒙古分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
内蒙古
中石油昆仑燃气有限公司内蒙古分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
内蒙古
中国石油天然气内蒙古销售分公司乌海油库信息系统集成及配套设施改造PC项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-13
内蒙古
中国石油天然气内蒙古销售分公司乌海油库安全隐患整改工艺安装及配套设施改造PC项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-13
内蒙古
内蒙古中煤鄂尔多斯能源化工有限公司3×480t/h煤粉锅炉烟气超低排放技术改造项目EPC终止项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
内蒙古
中国石油2020年苏里格合作区块采气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
内蒙古
中国石油天然气内蒙古赤峰销售分公司加油(气)站新建改造项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-03
内蒙古
中国石油天然气内蒙古赤峰销售分公司加油(气)站新建改造项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-03
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂2020年产能建设工程环境影响评价技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-24
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂2019年产能建设单井项目(第五批)环境影响评价技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-24
内蒙古
中国石油2020年苏里格合作区块采气管线工程项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂2020年试气地质技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
内蒙古
内蒙古包钢焦化厂煤气净化部泡沫站改造单源直接邀请函项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
内蒙古
中国石油2020年苏里格合作区块采气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
内蒙古
内蒙古包钢焦化厂煤气净化部泡沫站改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
内蒙古
内蒙古呼和浩特市和林格尔新区城镇燃气基础设施建设工程(2号大街)项目
可研环备
拟在建项目
2019-12-02
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂苏里格气田东区2020年单井井场工程(乌审旗境内)环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂苏里格气田东区2020年单井管线、改扩建站工程环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目竞争性磋商三次项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
内蒙古
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司新建矿井水综合处理项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
内蒙古
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司新建矿井水综合处理项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-19
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-18
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-18
内蒙古
中国石油2020年苏里格建设项目使用林地服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
内蒙古
中国石油蒙古林油田砾岩油藏火驱开发先导试验环境影响评价服务项目 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-06
内蒙古
内蒙古呼和浩特市公用事业管理局西部城区及城乡结合部供热、燃气规划环境影响评价咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
内蒙古
内蒙古呼和浩特市公用事业管理局西部城区及城乡结合部供热、燃气规划环境影响评价咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
内蒙古
内蒙古呼和浩特市公用事业管理局西部城区及城乡结合部供热、燃气规划环境影响评价咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目()竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
内蒙古
中国石油蒙古林油田砾岩油藏火驱开发先导试验环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-04
内蒙古
内蒙古焦化公司蒙西棋盘井洗煤厂原煤场全封闭工程EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-01
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目废标项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-01
内蒙古
内蒙古蒙西焦化二厂焦炉烟气脱硝EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-31
内蒙古
内蒙古呼和浩特市公用事业管理局西部城区及城乡结合部供热、燃气规划咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-29
内蒙古
内蒙古长征路中段五号路北段燃气管道改造工程、、一体化服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
内蒙古
内蒙古呼和浩特市公用事业管理局西部城区及城乡结合部供热、燃气规划咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-21
内蒙古
内蒙古乌审旗民政局殡仪馆燃气供暖设备、安装项目竞争性磋商项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-21
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂2019年产能建设单井项目(第四批)环境影响评价技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-16
内蒙古
中国石油苏里格气田东区2020年单井工程(伊旗境内)环境影响评价服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-10
内蒙古
中国石油长庆油田委托苏东气田伊金霍洛旗境内2014年钻井及配套设施建设用地征用使用林地 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-20
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂2019年处理厂固废间环境影响评价 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
内蒙古
中国石油长庆油田第四采气厂苏62集气站噪声治理工程EPC工程【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-11
内蒙古
中国石油长庆油田委托苏东气田伊金霍洛旗境内2014年钻井及配套设施建设用地征用使用林地项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂委托苏东气田2020年度钻前井场征用使用林地 【】【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
内蒙古
内蒙古呼和浩特市燃气热力有限公司“三供一业”项目建设项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
内蒙古
中国石油长庆油田第四采气厂苏62集气站噪声治理工程EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂委托苏东气田2020年度钻前井场征用使用林地 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-26
内蒙古
内蒙古包钢股份煤焦化工分公司稀土钢炼焦部14#焦炉增设脱硫脱硝装置项目安全设施报告及评审项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-23
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂场站噪声治理EPC工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-19
内蒙古
中国石油长庆油田第三采气厂2019年处理厂固废间环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-16
内蒙古
内蒙古中煤鄂尔多斯能源化工有限公司合成气制年产100万吨甲醇技术改造项目VOCs治理装置EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-14
内蒙古
中国石化鄂尔多斯市北方油气扶贫开发有限公司“气化杭锦”天然气项目、、项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-13
内蒙古
农村管道轻烃燃气户户通项目配套工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-09
内蒙古
内蒙古新佳木苏木农村管道轻烃燃气户户通工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-09
内蒙古
农村管道轻烃燃气户户通项目配套工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-08
内蒙古
内蒙古新佳木苏木农村管道轻烃燃气户户通工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-08
内蒙古
中国石油长庆油田第五采气厂委托苏东气田2020年度钻前井场征用使用林地项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-06
内蒙古
内蒙古中国燃气(包头)液化天然气调峰储备可行性研究项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-06
内蒙古
中国石油华北油田2019年苏43区块钻井工程单井环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-05
内蒙古
内蒙古内蒙古恒坤化工有限公司污水处理扩容改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-30
内蒙古
内蒙古乌丹路、玉龙大街、天山路、规划五路中压燃气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-30
内蒙古
内蒙古乌丹路、玉龙大街、天山路、规划五路中压燃气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-29
用户名
密码
推荐企业
诚信企业
苏州秀水管件有限公司
江苏天鹏龙辉环境科技有限公司
北京市银奥律师事务所
河北凌峰荣业建设有限公司
眉山麦克在线设备股份有限公司
河北瀛州塑业有限公司
山东仲朗机电设备有限公司
南山集团有限公司
宁波市镇海子腾清洗服务有限公司
山东墨龙石油机械股份有限公司
厦门亿辰科技有限公司
江苏和信石油机械有限公司
关于我们
|
|
联系我们
|
会员服务
|
入网流程
|
付款方式
|
合作伙伴
|
|
网站优势
|
|
招贤纳士
|
|
新闻速递
|
|
法律声明
|
|
友情链接
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合
综合
综合
售后
业主
合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!