忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 云南石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
云南
云南石油分公司2026年紫外荧光硫测定仪采购采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
云南石油分公司2026年高频往复试验机采购采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
云南石油分公司2026年紫外荧光硫测定仪采购采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
云南石油分公司2026年微库仑氯含量测定仪采购采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
G1100005013016036中国航油集团云南石油有限公司滇南储运基地综合能源站新建项目设计单位询比采购采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
玉溪石油分公司易门大椿树站土地现状测绘服务一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
云南
中国石油天然气云南销售分公司柴油降凝剂采购项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
云南
中国石油天然气云南西双版纳销售分公司勐海开发区二站充电项目、林贸加油站增设充电项目安全三同时-安全生产条件和设施综合分析技术服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
云南
中国石油天然气云南西双版纳销售分公司勐海开发区二站充电项目、林贸加油站增设充电项目安全三同时-安全生产条件和设施综合分析技术服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
云南
20260903石化工程公司云南盐业项目变送器(特殊)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
云南
20260903石化工程公司云南盐业项目聚脲(特殊)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
云南
20260903石化工程公司云南盐业项目硫酸根分析仪(特殊)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
云南
中国石化云南楚雄石油分公司禄丰勤丰、牟定散花两座加油站新增充电项目工程设计服务一标段采购公告
招标采购
2026-09-03
云南
[XNZX2026-381ZB]云南解化绿源化工有限公司一般工业固体废物贮存场建设项目环境影响评价技术服务招标公告
招标采购
2026-09-03
云南
云南仙福能源科技开发有限公司100万吨/年焦化项目-炼焦标段土石方二标
招标采购
2026-09-02
云南
中国石化曲靖石油分公司加能站委托云南省劳动力中心市场有限公司曲靖分公司招聘公告(市公共就业和人才服务中心招用工信息2026年第68期)
招标采购
2026-09-02
云南
云南仙福能源科技开发有限公司100万吨/年焦化项目-炼焦标段1#2#焦炉大棚钢结构制安
招标采购
2026-09-02
云南
中国石油天然气云南销售物流事业部浮盘改造、光伏、检维修项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-02
云南
中国石油天然气云南石化产品罐区全接液金属蜂窝不锈钢内浮盘(双盘)采购招标公告
招标采购
2026-09-02
云南
中国石油天然气云南销售文山分公司LNG加气、充电及光伏项目、玉溪分公司充电项目施工招标公告【变更】
招标采购
2026-09-01
云南
玉溪石油分公司通海兴蒙站变压器安装改造工程项目一标段采购公告
招标采购
2026-09-01
云南
【云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目超低排放改造监测、评估、验收服务市场调研. . .
招标采购
2026-09-01
云南
中国石油云南玉溪销售分公机关员工工装洗涤服务采购项目电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
云南
[XNZX2026-380ZBC1]【云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目超低排放改造监测、评估、验收服务市场调研(二次)】市场调研公告
招标采购
2026-09-01
云南
云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目 超低排放改造监测、评估、验收服务市场调研公告(二次)
招标采购
2026-09-01
云南
中国石油云南销售分公司两级机关工作人员工作服采购项目电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
云南
中国石油天然气云南销售公司2026年非油商品(百货)供应商准入项目(补充入库)(个人护理用品等4类商品)招标公告
招标采购
2026-08-31
云南
中国石油吉林石油集团工程建设有限责任公司国家石油天然气管网集团有限公司云南分公司2026年度站场类技改、隐患治理和检维修等施工项目机械设备租赁(框架)招标项目招标公告
招标采购
2026-08-31
云南
昭通市昭阳区2026年凤凰街道9个片区及北闸、太平街道9个片区城市燃气管网等更新改造项目(检测等第三方服务)
招标采购
2026-08-31
云南
昭通市昭阳区2026年北闸、太平街道9个片区及凤凰街道9个片区城市燃气管网等更新改造项目(图审等第三方服务)招标公告
招标采购
2026-08-31
云南
中国石油吉林石油集团工程建设有限责任公司国家石油天然气管网集团有限公司云南分公司2026年度站场类技改、隐患治理和检维修等施工项目劳务分包框架招标项目招标公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2026年加油站及油库环保检测(一标段重招)招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
云南
中国石油昆仑物流有限公司云贵分公司2026年化工普货公路运输服务招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
中国石化销售股份有限公司云南文山高新二加油站新建项目招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
中国石化销售股份有限公司云南文山高新一加油站新建项目招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
20260827石化工程公司云南盐业项目桥架(常规)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
云南
中国石化销售股份有限公司云南文山高新一加油站新建项目招标公告[公H-FQF]电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
云南
[云南]中国石化销售股份有限公司云南文山高新二加油站新建项目招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-27
云南
20260827石化工程公司云南盐业项目电动葫芦(特殊)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-27
云南
中国石油昆仑物流有限公司云南分公司2026-2027年成品油运输服务项目招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
云南中石油昆仑燃气有限公司薄壁不锈钢管采购项目招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
中国石油天然气云南销售临沧分公司镇康工业园区站新增充电、玉溪分公司金汉站新增 LNG加气项目施工招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
腾冲幸福路加油站建设项目设计施工总承包招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
云南省昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目监理服务招标公告
招标采购
2026-08-27
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司关于2026年东川营盘加油站对面场地租赁公开招租项目招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2026年加油站及油库环保检测(二次)(二标段)流标公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
腾冲幸福路加油站建设项目设计施工总承包招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司普洱工作部2026年部分闲置房屋及土地公开招租项目公开招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
国家石油天然气管网集团公司云南分公司丽江机场及大丽攀铁路建设涉丽江支线管道迁改项目可行性研究报告招标公告
招标采购
2026-08-26
云南
[XNZX2026-380ZB]【云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目超低排放改造监测、评估、验收服务市场调研】采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
(ZY)昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目管道焊缝质量检查服务(二标段)招标公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司勐海新供销双塔国际5楼房产公开招租项目(重新招标)(二次)流标公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南西双版纳石油分公司菜阳河闲置门面2026年公开招租项目(二次)流标公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南西双版纳石油分公司景洪翔飞加能站铺面2026年公开招租项目(二次)流标公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司勐海新供销双塔国际5楼房产公开招租项目(重新招标)(三次)公开招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南西双版纳石油分公司景洪翔飞加能站铺面2026年公开招租项目(三次)公开招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南西双版纳石油分公司菜阳河闲置门面2026年公开招租项目(三次)公开招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司大理闲置土地综合开发设计项目 【变更(二次)】 招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
YNH5页岩气钻井平台设施建设项目环境影响评价咨询服务竞争性谈判公告
招标采购
2026-08-26
云南
YNH5页岩气钻井平台设施建设项目水土保持方案咨询服务竞争性谈判公告
招标采购
2026-08-26
云南
云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目超低排放改造监测、评估、验收服务市场调研公告
招标采购
2026-08-26
云南
昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造剩余零星用户安装工程招标公告
招标采购
2026-08-26
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司关于2026年麻园11幢2楼房屋租赁公开招租项目(三次)招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-26
云南
玉溪大红山矿业有限公司用可燃气体报警联控装置
招标采购
2026-08-25
云南
云南天冶化工有限公司2026年10月至2027年3月食堂大宗荤菜类食材采购
招标采购
2026-08-25
云南
云南天冶化工有限公司2026年10月至2027年3月食堂米油副食品类食材采购
招标采购
2026-08-25
云南
[XNZX2026-YTZY-49]云南云投中裕能源有限公司白水分公司2026年燃气工程施工单位询比采购项目询比公告
招标采购
2026-08-25
云南
中国石化销售股份有限公司云南迪庆石油分公司关于2026年机关办公楼一楼商铺租赁公开招租项目(四次)招租公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-24
云南
中国石油天然气云南销售公司昆明、楚雄、玉溪、普洱、临沧、保山、昭通分公司23座加油站防渗改造与隐患治理项目施工招标公告【二次】
招标采购
2026-08-24
云南
昆明市西山区2022年城市燃气管道老化更新改造项目(2026年实施部分)名悦花园悦峰苑等小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目金色交响等小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目云南印象等小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
昆明市西山区2022年城市燃气管道老化更新改造项目(2026年实施部分)和平巷小区(正和小区)等小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
开远市西片区燃气等老旧管道更新改造项目一期工程第1标段设计采购施工总承包(二次)招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
开远市西片区燃气等老旧管道更新改造项目一期工程第2标段设计采购施工总承包(二次)招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
开远市西片区燃气等老旧管道更新改造项目一期工程第3标段设计采购施工总承包(二次)招标公告
招标采购
2026-08-24
云南
玉溪大红山矿业有限公司用可燃气体报警联控装置电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-24
云南
20260821石化工程公司云南盐业项目切断阀及调节阀(特殊)电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
云南
(GC530100202600605001)云南天安化工有限公司新能源电池前驱体材料配套硫循环绿色示范项目标段三:110kV小凹山输变电工程EPC总承包电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
云南
云南中石油昆仑燃气有限公司2026年温室气体盘查及核查项目电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司大理闲置土地综合开发设计项目(变更) 招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
云南
中石油云南石化有限公司2026-2031年工艺阀门维修及试压项目公开招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-21
云南
中国石油天然气云南销售公司新能源充电项目施工建设框架招标公告
招标采购
2026-08-21
云南
中国石油天然气云南销售公司楚雄分公司南华龙川、元谋、东盛路加油站增设充电项目施工招标公告
招标采购
2026-08-21
云南
中国石油天然气云南销售公司曲靖、文山、版纳分公司6座加油站新增充电项目施工招标公告
招标采购
2026-08-21
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司 西双版纳工作部废旧资产处置项目竞价采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司西双版纳工作部废旧资产处置项目竞价采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
云南
B53A00726001206C1云南解化绿源化工有限公司NAS数据备份服务器采购项目(二次...
招标采购
2026-08-20
云南
云南天安化工有限公司合成氨装置变换炉节能技术改造项目施工总承包(二次)招标公告
招标采购
2026-08-20
云南
建水县城市燃气瓶改管建设项目监理服务招标公告
招标采购
2026-08-20
云南
云南天安化工有限公司2026-2028年度磷肥系统零星设计咨询服务-失败公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-08-20
云南
中国石化销售股份有限公司云南文山高新二加油站新建项目招标文件预公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
云南
中国石化销售股份有限公司云南文山高新一加油站新建项目招标文件预公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-20
云南
“中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司华坪东街综合大楼1楼2号铺面招租项目(三次)”流标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司加能站洗车机运维服务...
招标采购
2026-08-19
云南
[重发公告第1次]中国石化云南楚雄石油分公司禄丰勤丰、牟定散花两座加油站新增充电项目工程设计服务一标段采购公告
招标采购
2026-08-19
云南
中国石化云南楚雄石油分公司禄丰勤丰、牟定散花两座加油站新增充电项目工程设计服务一标段采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
云南
云南省天然气宣威新奥燃气有限公司古园筑瓴点供站云台扫描式激光甲烷探测系统建设采购
招标采购
2026-08-19
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2026年加油站及油库环保检测(二次)招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-19
云南
云南大为制焦有限公司焦化超低排放改造项目运煤线除尘改造、精煤大棚、硫回收厂房封闭工程总承包(EPC)招标计划电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-18
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
云南
云南省天然气昭通有限公司2026年度燃气管道改管材料采购项目(二...
中标公告
2026-09-02
云南
昆仑能源招标结果:云南中石油昆仑燃气有限公司2026年度直埋双放散球阀采购项…
中标公告
2026-08-19
云南
云南云铝物流投资有限公司石油焦水路运输服务中标结果公告
中标公告
2026-08-06
云南
云南云铝物流投资有限公司石油焦水路运输服务中标候选人公示第1次公示
中标公告
2026-07-24
云南
云南先锋化工有限公司甲醇精馏5台再沸器设备采购项目中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-20
云南
安宁蓝焰燃气有限公司安宁蓝焰燃气有限公司 食堂供应商服务采购项目谈判采购结果公告
中标公告
2026-07-20
云南
云南天安化工有限公司新能源电池前驱体材料配套硫循环绿色示范项目及配套公辅工程造价咨询服务中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-17
云南
云南省天然气宣威新奥燃气有限公司2026年度常规燃气工程中低压燃气工程施工(二次). . .
中标公告
2026-07-17
云南
大理航空加油站和丽江供应站加油车整车及油罐刷漆防腐治理项目成交公告
中标公告
2026-07-14
云南
云南石化机电仪公用工程和炼油一部电气配件采购成交结果公告
中标公告
2026-07-14
云南
云南先锋化工有限公司甲醇精馏5台再沸器设备采购项目中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-13
云南
云南省燃气计量检测所有限公司供餐服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-09
云南
大理航空加油站和丽江供应站加油车整车及油罐刷漆防腐治理项目中标候选人公示
中标公告
2026-07-08
云南
云南石化机电仪2026年6月铅酸蓄电池采购候选人公示
中标公告
2026-07-08
云南
云南光明化工有限公司购买餐饮服务项目中标结果公示
中标公告
2026-07-03
云南
云南省燃气计量检测所有限公司保洁服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-01
云南
晋宁华润燃气有限公司云南晋宁产业园区二街工业基地集中供热项目(一期)工程安全现状评价服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-01
云南
云南省燃气计量检测所有限公司保洁服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-06-30
云南
昭通市燃气有限公司(镇雄分公司)空调、新风系统采购项目 中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-24
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司海口分公司海口200号市政中压燃气气源管道工程地质勘查项目询比采购结果公告
中标公告
2026-06-24
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司华润燃气昆明区域2026-2029年劳务派遣服务项目询比采购结果公告
中标公告
2026-06-24
云南
陆良县芳华镇中心学校关于小型燃气灶的网上超市采购项目成交公告
中标公告
2026-06-22
云南
泸西县2024年燃气管道等老化更新改造项目(一期)(二标段)-管网改造工程(三标段)分包招标中标结果公示
中标公告
2026-06-18
云南
户内燃气管道改管安装项目(二次)成交结果公示
中标公告
2026-06-17
云南
云南省燃气计量检测所有限公司加臭剂检测设备采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-06-12
云南
户内燃气管道改管安装项目(二次)成交候选人公示
中标公告
2026-06-12
云南
华冶云南分公司泸西燃气改造二期项目钢带增强PE螺旋波纹承插管采购招标中标结果公示
中标公告
2026-06-11
云南
保山工厂(橡胶油)商谈-云维保山有机化工有限公司-中选公告电子招标招标采购通知
中标公告
2026-06-10
云南
昆药集团股份有限公司昆药集团2026年度可燃气体探头、氧气探头检测询比采购结果公告
中标公告
2026-06-09
云南
云南解化绿源化工有限公司酸性气治理硫回收装置建设项目及硝酸铵固液联产项目职业病危害预评价技术服务成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-06-09
云南
中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目临时用地手续(第二次)办理及编制土地复垦方案技术服务采购中标候选人公示
中标公告
2026-06-02
云南
2026年保山联通燃气管网检测平台服务采购项目-成交候选人公示
中标公告
2026-06-01
云南
华冶云南分公司泸西燃气管网项目承插II级钢筋混凝土管采购中标结果公示
中标公告
2026-05-29
云南
云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司配套100万吨/年焦化建设项目叉车、砂浆搅拌机、台虎钳设备采购中标结果公示
中标公告
2026-05-29
云南
云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司配套100万吨/年焦化建设项目管件一批次采购中标结果公示
中标公告
2026-05-29
云南
迪庆石油分公司2026年奔子栏加能站提质增效改造项目岩土工程勘察服务一标段竞标采购公告
中标公告
2026-05-26
云南
中国三冶电装公司云南玉溪仙福焦化烟气脱硫脱硝电仪工程-劳务分包工程询价书采购结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-05-26
云南
德宏公司瑞丽市赛静加油站租赁改造项目一标段成交结果公示
中标公告
2026-05-22
云南
云南神火电解槽新型燃气焙烧装置用液压软管、便携式高能点火器结果公告
中标公告
2026-05-20
云南
中国航油集团云南石油有限公司2026年劳保用品招采项目成交公告
中标公告
2026-05-20
云南
中国航油大理分公司大理航空加油站、丽江供应站加油车发动机及底盘大修询比采购项目成交公告
中标公告
2026-05-19
云南
中冶焦耐(大连)云南仙福钢铁焦化工程项目烟气管道补偿器设备采购
中标公告
2026-05-18
云南
炼油一部(催化裂化装置)2026年04月仪表专业开关球阀采购
中标公告
2026-05-16
云南省
云南先锋化工有限公司2026-2028年零星技改安装工程及检修工程入围项目入围候选人公示[变...
中标公告
2026-05-15
云南
中国航油大理分公司大理航空加油站、丽江供应站加油车发动机及底盘大修询比采购项目中标候选人公示
中标公告
2026-05-14
云南
古宁高速新团互通占压高、中压燃气管道改管工程水保工程中标候选人
中标公告
2026-05-14
云南
天津中石化悦泰科技有限公司天津悦泰2026年云南安宁基地尾气处理液包装桶框架协议采购项目包装桶评标结果公示
中标公告
2026-04-29
云南
无烟煤商谈-云维保山有机化工有限公司-中选公告电子招标招标采购通知
中标公告
2026-04-27
云南
中国石化集团资产经营管理有限公司云南石油分公司红河工作部2026年金平县新建街3号一楼101号公开招租项目流标公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-04-24
云南
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2026年消防设备设施检测服务招标 入围候选人公示
中标公告
2026-04-23
云南省
燃气专用不锈钢卡压管及管件采购项目
中标公告
2026-04-22
云南
陆良县人力资源和社会保障局关于对陆良景兴焦化有限公司等三家就业帮扶车间2025年9月-2026年1月吸纳脱贫劳动力就业进行奖补的公示
中标公告
2026-04-21
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司华润燃气昆明区域2025年度企业所得税汇算清缴服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-20
云南省
昆明云能化工有限公司 生产装置局部地下生产水管更新工程
中标公告
2026-04-15
云南
安宁蓝焰燃气有限公司安宁蓝焰燃气有限公司办公家具采购项目询比...
中标公告
2026-04-14
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明煤气(集团)控股有限公司 燃气表具防盗卡扣采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-04-13
云南省
普洱宁洱华润燃气有限公司宁洱公司LNG加气站扩建项目施工采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-04-13
云南省
中石油云南石化有限公司 2026年异构化装置用四氯乙烯采购招标公告
中标公告
2026-04-09
云南
景洪燃气工程法兰球阀采购
中标公告
2026-04-07
云南
燃气工程油漆(环氧富锌底漆、云铁环氧中间漆等)采购
中标公告
2026-04-07
云南省
YNH3页岩气钻井平台地面工程及集输管线项目道路穿越手续办理咨询服务(二次)
中标公告
2026-04-03
云南
中国石油天然气云南石化动力站2026年第2次煤炭采购项目招标结果公示
中标公告
2026-04-01
云南
昭通市燃气有限公司巧家LNG气化站项目安全风险评估报告编制及专家评审服务单位采购项目(二次)
中标公告
2026-04-01
云南
上海五冶三公司云南玉溪仙福钢铁焦化项目空调中标结果公示
中标公告
2026-03-26
云南
兰坪县城区南部片区燃气管道等老化更新改造项目(EPC)项目试验检测服务招标(26年3月)中标结果公示
中标公告
2026-03-25
云南
上海五冶三公司云南玉溪仙福钢铁焦化项目空调中标候选人公示
中标公告
2026-03-20
云南
昭通市燃气有限公司巧家LNG气化站项目可行性研究报告编制及专家评审服务单位采购项目
中标公告
2026-03-20
云南省
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明区域2026-2028年常规燃气工程设计咨询服务采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-03-20
云南
昆明华润车用燃气有限公司加气场站加气机升级单源直接采购结果公...
中标公告
2026-03-16
云南
昆明华润车用燃气有限公司加气场站加气机升级单源直接采购结果公告
中标公告
2026-03-16
云南
中国电信文山分公司2026年文山州智慧加油站综合服务平台项目成交候选人公示
中标公告
2026-03-16
云南
云南省燃气计量检测所有限公司保安服务采购服务项目询比采购结果...
中标公告
2026-03-09
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司静海园、华都B区、华丰小区燃气 隐患整改及移交项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-03-09
云南
普洱宁洱华润燃气有限公司宁洱公司2025-2028年食堂年度采购食堂食材采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-03-09
云南
云南省燃气计量检测所有限公司保安服务采购服务项目询比采购结果公告
中标公告
2026-03-09
云南
盈江县400m3液化石油气储配站中标候选人公示
中标公告
2026-03-01
云南
安宁蓝焰燃气有限公司安宁蓝焰公司办公用房及营业厅装修项目询比...
中标公告
2026-02-28
云南
云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司紫郡兰苑二期燃气工程等4个燃气工程
中标公告
2026-02-27
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司2026年度昆明区域燃气过滤器采购项目...
中标公告
2026-02-27
云南省
昆明煤气(集团)控股有限公司2026年度昆明区域燃气过滤器采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-02-26
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明区域2026-2028年常规燃气工程设...
中标公告
2026-02-26
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明区域2026-2027年度常规燃气工程(含定向钻)施工采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-02-26
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明区域2026-2028年常规燃气工程设计咨询服务采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-02-26
云南
云南省燃气计量检测所有限公司国家高新技术企业认定申报及专利申请服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-02-25
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司华润燃气昆明区域2026-2027年燃气工程无损检测服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-02-13
云南
上海五冶三公司云南玉溪仙福钢铁焦化项目轨道扣件采购结果公示
中标公告
2026-02-10
云南
昭通市燃气有限公司联合昭阳区消防救援大队共建消防科普体验馆液晶拼接显示屏系统采购项目
中标公告
2026-02-10
云南
上海五冶三公司云南玉溪仙福钢铁焦化项目管件一批中标结果公示
中标公告
2026-02-09
云南
云南云维飞虎化工有限公司招标中标通知书
中标公告
2026-02-06
云南
云南省天然气有限公司2026年度物联网燃气表采购招标结果公告
中标公告
2026-02-06
云南
昆明耀龙供用电有限公司昆倘高速(普吉段)10kV线路迁改工程天燃气管道施工专业分包单位采购项目公开谈判采购 成交结果公告
中标公告
2026-02-05
云南
开远华润燃气有限公司开远华润LNG加液项目设计单位采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-02-04
云南
云南曲煤焦化实业发展有限公司招标中标通知书
中标公告
2026-02-04
云南
昭通市燃气有限公司聘请专业法律团队应诉服务采购项目(第三标段)
中标公告
2026-02-03
云南
昆明煤气(集团)控股有限公司昆明煤气(集团)控股有限公司 2026年度燃气工程辅助材料采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-01-29
云南
开远华润燃气有限公司开远LNG加液项目施工采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-01-27
云南
云南曲煤焦化实业发展有限公司专用铁路原煤、焦炭等散货的装卸、搬运服务项目中标结果公告
中标公告
2026-01-26
云南
开远华润燃气有限公司2025-2027年度广告标牌制作安装及印刷项目询比采购结果公告
中标公告
2026-01-21
云南
昆明金汁工贸有限公司昆明金汁工贸有限公司关于2025-2026年度燃气工程劳务分包单位年度采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-01-21
云南
上海五冶三公司云南仙福钢铁焦化项目檩条一批中标结果公示
中标公告
2026-01-20
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
云南
云南云南石化储运部产品罐区储罐浮筒式内浮盘更换为全接液内浮盘项目
拟在建项目
2026-07-06
云南
云南大理市上和片区燃气安全设施升级改造工程项目
拟在建项目
2026-07-06
云南
云南泸水市江西、江东片区燃气管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-25
云南
云南开远市西片区燃气等老旧管道更新改造项目
拟在建项目
2026-05-19
云南
云南云南天安化工有限公司新能源电池前驱体材料配套硫循环绿色示范项目
拟在建项目
2026-05-16
云南
云南沧源佤族自治县2024年燃气管道等老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-04-29
云南
云南石林县燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-19
云南
云南昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-18
云南
云南昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-04-18
云南
云南昆明阳宗海风景名胜区东、北部片区居民给排水及燃气管道更新改造项目
拟在建项目
2026-04-11
云南
云南永善县2026年燃气管网更新改造项目
拟在建项目
2026-04-04
云南
云南姚安县官屯加油站建设项目
拟在建项目
2026-03-25
云南
云南威信县桂花片区庭院及小区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-06
云南
云南曲靖市中心城区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-01
云南
云南新平县桂山片区燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-03-01
云南
云南漾濞县燃气、供水及排水管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-20
云南
云南昭通市昭阳区2026年北闸、太平街道9个片区城市燃气管网等更新改造项目
拟在建项目
2026-02-19
云南
云南曲靖市中心城区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-02-17
云南
云南新平县桂山片区燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-02-15
云南
云南建水县城市燃气瓶改管建设项目
拟在建项目
2026-01-29
云南
云南玉溪市红塔区李棋片区燃气等老旧管道更新改造项目
拟在建项目
2026-01-26
云南
云南昆明中石化国投(呈贡)石油有限责任公司呈贡雨花路加油站设计、施工总承包项目
拟在建项目
2026-01-26
云南
云南鲁甸县2026年燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-25
云南
云南鲁甸县城南部片区燃气、排水、供水管网设施建设项目
拟在建项目
2026-01-25
云南
云南玉溪市红塔区红塔大道以北片区燃气等老旧管道更新改造项目
拟在建项目
2026-01-24
云南
云南云南云天化红磷化工有限公司雨洒箐磷石膏堆场综合治理项目
拟在建项目
2026-01-20
云南
云南玉溪市红塔区大营街片区燃气等老旧管道更新改造项目
拟在建项目
2026-01-19
云南
云南昭通市昭阳区2026年凤凰街道9个片区城市燃气管网等更新改造项目
拟在建项目
2026-01-16
云南
云南大理某单位食堂燃气配套工程造价预算单位选取项目
拟在建项目
2026-01-11
云南
云南瑞丽市城西片区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-09
云南
云南云南天安化工有限公司杨家箐磷石膏堆场1#、2#库综合治理提升项目
拟在建项目
2026-01-01
云南
云南大理某单位食堂燃气配套工程造价预算单位选取项目
拟在建项目
2025-12-16
云南
云南昆明市度假区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-11-16
云南
云南昭通市绥江县2024年城市(C片区)燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-11-09
云南
云南临沧市临翔区南天路片区燃气管道等老化更新改造建设项目
拟在建项目
2025-11-04
云南
云南昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-18
云南
云南屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目
拟在建项目
2025-09-20
云南省
中石油昆仑燃气有限公司云南分公司东瓜门站建设项目
可研环备
拟在建项目
2020-11-10
云南
中国石油云南分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-21
云南省
云南楚雄双柏加油站建设项目修建性详细规划修改审查前项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-10
云南省
云南天安化工有限公司一期60万吨/年DAP装置尾气深度治理项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
云南
中国石化大理石油分公司阳溪加油站地质项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
云南省
云南天安化工有限公司一期60万吨/年DAP装置尾气深度治理项目(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
云南
中国石化曲靖石油分公司麒麟黄泥堡加油站整体改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
云南
中国石化曲靖石油分公司马龙城东加油站整体改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
云南
中国石化曲靖石油分公司马龙城东加油站整体改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
云南省
中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司景谷吉昌加油站项目项目
可研环备
拟在建项目
2019-12-10
云南
中国石化文山砚山天然气支线管道工程项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-04
云南
中国石化云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-28
云南省
E5300000000419001473C2云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-28
云南省
云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目标项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-28
云南
中国石油天然气云南石化210万吨/年蜡油加氢裂化装置改造EPC 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
云南
中国石化云南文山石油分公司侨乡站、牛头寨站、环东2站、普炭一站和普炭二站5座站点建设项目安全设施专篇报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-22
云南
中国石化云南文山石油分公司侨乡站、牛头寨站、环东2站、普炭一站和普炭二站5座站点建设项目环境影响报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-22
云南
昆明绕城高速公路东南段宜良境内加油站项目竞争性谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-21
云南
中国石油天然气云南石化180万吨/年汽柴油加氢改质装置技术改造项目及140万吨/年催化汽油加氢装置扩能改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
云南
中国石油天然气云南石化210万吨/年蜡油加氢裂化装置改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
云南省
云南天安化工有限公司热电装置脱硫系统超低排放改造项目(EPC)工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
云南省
云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
云南省
云南天安化工有限公司热电装置脱硫超低排放改造项目(EPC)工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
云南省
E5300000000419001473C1云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
云南省
云鼎加油站建设项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
云南
昆明绕城高速公路东南段宜良境内加油站项目竞争性谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-08
云南省
云南镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-06
云南
云南中油中聚石化有限责任公司镇雄西环路加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
云南省
昆明城投能源投资开发有限责任公司同兴、回龙等10个加油站地块定界报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-01
云南
中国石化抽取昆明绕城高速公路东南段宜良境内加油站单位项目中介服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-25
云南
抽取昆明绕城高速公路东南段宜良境内加油站单位项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-25
云南
中国石化平坝路口新建项目、高登油气合建站新建项目和水城站改扩建项目地形图和房产测绘工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-23
云南
中国石化勐腊曼广加油站提量改造项目专篇办理单位 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-19
云南
云锡蒙自经开区铜业分公司供气EPC项目【石油化工】项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-19
云南省
安宁工业园区新材料产业基地基础设施建设、石化循环产业园区(北片区)基础设施建设、安丰营1号次干道东延线及标准厂房项目工程及图文件审查服务单位项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-19
云南
中国石化云南文山分公司2019年防渗改造工程37座加油站安全设施专篇和评审 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
云南
中国石化茂名分公司化工分部残液回收改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
云南
中国石化勐腊曼广加油站提量改造项目专篇办理单位项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
云南
中国石化销售股份有限公司勐腊曼广加油站提量改造项目专篇办理单位项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-02
云南省
红河中石油昆仑燃气有限公司2019年年度服务项目比选项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-16
云南
中国石化师宗阴凉箐加油站复营改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
云南
中国石化勐腊曼广加油站提量改造项目安全专篇办理单位工程评估竞争性谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-07
云南
中国石油天然气云南石化210万吨年蜡油加氢裂化装置产品轻质化改造项目基础服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-03
云南
中国石油天然气昆明盐矿盐穴储气库项目地面工程可行性及配套支撑研究项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-01
云南
中石油昆仑燃气云南昆明分公司2019年城市燃气建设项目图服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-24
云南省
中交云南能源有限公司加油站服务单位入围项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-24
云南省
会泽卷烟厂燃煤锅炉改燃气锅炉项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-11
云南
中石油昆仑燃气云南保山公司2019年年度服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-11
云南
中国石油天然气云南销售分公司东格高速补味停车区主站工程(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-10
云南省
会泽卷烟厂燃煤锅炉改燃气锅炉项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-07
云南省
会泽卷烟厂燃煤锅炉改燃气锅炉项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-07
云南省
燃煤锅炉改燃气锅炉项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-05
云南省
会泽卷烟厂燃煤锅炉改燃气锅炉项目服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
云南
中屯水库至红豆树水库河库连通(国家石油储备三期工程云南楚雄项目供水)工程环境影响项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
云南省
暨综合保障基地二期石化训练设施建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
云南
暨综合保障基地二期石化训练设施建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
云南省
暨综合保障基地二期石化训练设施建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
云南
中国石化曲靖石油分公司会泽龙潭加油站统筹改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-07
云南
中国石化曲靖石油分公司宣威顺程加油站统筹改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-07
云南
中国石化曲靖石油分公司会泽长麦地加油站统筹改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-07
云南
中国石化曲靖石油分公司会泽长麦地加油站统筹改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-05
云南
中国石化曲靖石油分公司宣威顺程加油站统筹改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-05
云南
中国石化曲靖石油分公司会泽龙潭加油站统筹改造工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-05
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!