忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 河南石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
河南
河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-05
河南
[询比价采购]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同采购公告
招标采购
2026-09-05
河南
[公开招标]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司季戊四醇一期项目(3万吨/年)技术许可采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
[询比价采购]开封龙宇化工有限公司出口托盘2609采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
河南开祥精细化工有限公司 2026年徐工25吨、130吨吊车及合力5吨叉车维修保养项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
晋控装备制造集团河南晋开集团延化化工有限公司2026年9月-氢氧化钠溶液(液碱)-项目采购
招标采购
2026-09-04
河南
重庆钢铁股份有限公司焦化废水处理系统增加AO工艺改造EPC项目_离心泵、潜水泵
招标采购
2026-09-04
河南
河南开祥精细化工有限公司动力部AB 脱硫塔一二级水洗层填料更换采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
[询比采购]FCXJ2026090415河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2026年09月04日采购项目采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司H25064J/含盐污水含油臭气优化治理(619400001609 H25-64隆惠主材)采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司2026年工业用砂(8302629135 聚合部电工膜库房维修)采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化河南炼化百万吨乙烯项目炼油配套工程通用工具采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
河南炼化8302680655、8302680653等炼油一部-二催轻油区域S Zorb装置计量泵等配件计划采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
河南炼化8302534285炼油二部-重整柴油区域部2#PSA液压油站配件计划采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司8302544005炼油三部2027年装置停工检修(计划一)油雾过滤器采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
河南炼化8302500869炼油三部-硫黄溶脱区域溶脱P103/2配件计划采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
[直接采购]永煤公司顺和煤矿燃气发电机组保养配件
招标采购
2026-09-04
河南
[询比价采购]开封龙宇化工有限公司出口托盘2609采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
[询比价采购]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉销钉植钉维修合同采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中国石化销售股份有限公司河南鹤壁石油分公司油库重大危险源核销有关工作项目工程施工询比采购一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
河南炼化8302500869炼油三部-硫黄溶脱区域溶脱P103/2配件计划采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司普光采气厂分陆401、分陆402、红岭1X等产建项目长周期物资公开招标撬装设备招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原石油工程有限公司中原石油工程2026-2027年度框架协议-41-1各种起重工具钢丝绳夹\Φ15mm 镀锌招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原石油工程有限公司中原石油工程2026-2027年度框架协议-41-1各种起重工具钢丝绳夹/Φ15mm镀锌招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
中石化河南炼化公司619400001826/26LYGX/设备更新屏蔽泵谈判采购公开询价采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司8302539123炼油二部2027年装置停工检修(计划一)电动执行机构配件(二次)采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
2026年信阳石油分公司加油机作弊测试仪设备采购预案采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司H26018J/热电部煤场增上密闭围挡(619400001919 H26-18工程主材)采购公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原石油工程有限公司中原石油工程2026-2027年度框架协议-41-1各种起重工具钢丝绳夹\Φ15mm 镀锌招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化8302534702热电部2#脱硫布袋除尘器滤袋及滤笼公开招标滤袋\XGDM13270 Φ160×8050 PPS+PTFE招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化老旧装置更新圆筒加热炉\26~27MW PN0.9~1.0 260~280℃ 20#招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田分公司其他有机化学原料08202607002-26770框架协议其他有机化学原料\咪唑啉化合物(70%)工业级招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原油田气相二氧化硅 聚乙二醇二丙烯酸酯(含水率≤0.2%)一级品招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化老旧装置更新圆筒加热炉招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原油田分公司其他有机化学原料咪唑啉化合物(70%)工业级招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
中石化中原油田分公司其他有机化学原料\咪唑啉化合物(70%)工业级招标公告
招标采购
2026-09-04
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段一电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段三电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
河南
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)油品第二次采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)管件都i二次采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份质检中心备件标段第二次采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化8302534702热电部2#脱硫布袋除尘器滤袋及滤笼公开招标滤袋\XGDM13270 Φ160×8050 PPS+PTFE招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂空分机组汽轮机转子维修采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
晋能控股装备制造集团河南晋控延化化工有限公司材料/后勤2026年8月21日/绿茶/物资采购2次发询
招标采购
2026-09-03
河南
中国石油天然气股份有限公司华东化工销售河南分公司部分资产(二手车辆)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司619400001924H25064J/水务部含盐污水处理装置含油臭气优化治理靶式流量计采购公告电子招标
招标采购
2026-09-03
河南
临涣焦化股份有限公司硫膏综合利用服务项目网络竞价预告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司洛阳分公司619400001912百万吨乙烯项目炼油配套工程测振仪采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司619400001912洛阳分公司百万吨乙烯项目炼油配套工程红外线仪器采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司洛阳分公司百万吨乙烯项目(619400001912 加裂工器具)采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司8302542458热电部-锅炉区域2027年装置停工检修(计划一)玻璃板液位计采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司2026年8302680946锅炉装置电气配件计划(变频电机冷却风机)采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司619400001924H25064J/水务部含盐污水处理装置含油臭气优化治理靶式流量计采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田分公司2026年其他采油(气)设备框架协议除砂器橇\35MPa 40000m3/d招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
范县城区兴业苑小区等76个小区燃气老化管道和设施更新改造项目(含安装)公开招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段一采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段二采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段三采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
[询比价采购]河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂空分机组汽轮机转子维修采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
临涣焦化股份有限公司火车装焦和汽车放焦承包项目招标公告(二次)
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段三异常公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段二异常公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段一异常公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段一采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段二采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南龙宇煤化工有限公司化验室辅材(化学品)1批标段三采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
中石化河南炼化2026年度钢瓶高纯气体框架协议采购预案工业气体招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司甲醇分厂03机组压缩机低压缸维修采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司甲醇分厂 循环气压缩机05K001维修变更公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化中原油田分公司废气处理系统招标公告[第5次变更]
招标采购
2026-09-03
河南
中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026—2028年办公楼职工餐厅服务项目变更公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化老旧装置更新空塔\Φ2200×17000~18000×10 Q245R 不含内件 Ⅱ类招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司H26012J/储运部G1907汽油罐VOCs治理内浮顶\Φ30000 10000m3 S30408招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化2026年度钢瓶高纯气体框架协议采购预案工业气体\固体二氧化碳 99.9%/散装招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司H26018J/热电部煤场增上密闭围挡(619400001919 H26-18工程主材)采购公告
招标采购
2026-09-03
河南
中石化河南油建工程有限公司河南油建-三新公司巴州轮台县塔河油 S60 井等 5 个 7.18MWp 分布式光伏新建项目无功补偿装置(一单一招)SVG补偿装置\10kV/3000kVar 1/1招标公告
招标采购
2026-09-03
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田分公司废气处理系统55-26606废气处理系统\吸附+氧化 非甲烷总烃+硫化氢 14000m3/h VOCS≤30mg/m3招标公告[第5次变更]
招标采购
2026-09-03
河南
河南开祥精细化工有限公司2026年度动力部锅炉渣转运车辆租赁项目异常公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司2026年8月电动执行器等材料(33项)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份V62104及醋酸C2101压缩机备件电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份机封电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)塔盘浮阀及螺栓电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司2026年8月骨架油封等材料(共76项)电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司2026年8月分布式光伏发电项目安全验收评价电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
河南
[公开招标]河南开祥精细化工有限公司精馏系统低温热耦合设备更新智能化改造项目招标公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司 醇醚部硫回收E05101换热器清洗项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(东厂区)建筑工程夯实水泥土桩复合地基承载力检验项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司2026年废水、废气自动监控设备外委检测项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司2026-2027年脚手架搭拆项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司 2#35kV 一段母线进线开关(I心祥2)维修项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比采购]河南开祥精细化工有限公司2026年消防设施年度检测项目采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)滤料采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司 醇醚部硫回收E05101换热器清洗项目采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司 醇醚部硫回收E05101换热器清洗项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司2026年消防设施年度检测项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(东厂区)建筑工程夯实水泥土桩复合地基承载力检验项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司2026年废水、废气自动监控设备外委检测项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司职工食堂2026年油烟机清洗及病媒生物防治项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司2026年度生产、服务类车辆维修、保养项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
河南
河南开祥精细化工有限公司2026-2027年脚手架搭拆项目采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田客房电话机酒店专用33202608001-26772有绳电话机评标结果公示
中标公告
2026-09-04
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田电视信号放大器34202607004-26756同轴连接器\F头 75-5公制评标结果公示
中标公告
2026-09-04
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司619400001876储运部2026LJGX老旧装置设备更新控制闸阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司8302644080炼油三部硫黄回收区域仪表配件计划直通中间接头询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
河南
中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026—2028年办公楼职工...
中标公告
2026-09-03
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司26-年度-48-001框架石化专用设备配件评标结果公示
中标公告
2026-09-02
河南
平顶山燃气有限责任公司西气东输二线鲁山分输压气站新增下载点新建燃气管道下穿郑渝高铁防护工程勘察设计及安全评估服务项目中标候选人公示
中标公告
2026-09-02
河南
平顶山燃气有限责任公司西气东输二线鲁山分输压气站新增下载点新建燃气管道下穿郑渝高铁防护工程勘察设计及安全评估服务项目
中标公告
2026-09-02
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田分公司2026年玻璃钢管及管件框架协议玻璃钢管及管件评标结果公示
中标公告
2026-09-01
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田破拆工具组36202607004-26750破拆工具组\GY JK BS720bar 1200KN/360mm 高铬合金钢评标结果公示
中标公告
2026-09-01
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田火灾自动报警系统36202607001-26698;中原油田火灾自动报警系统36202608001-26769火灾自动报警系统\6回路 柜式 联动 500点 防爆型评标结果公示
中标公告
2026-09-01
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田无人机智能巡检系统34202608002-26804无人机智能巡检系统\含无人机及机场套装,云管理平台等评标结果公示
中标公告
2026-09-01
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司27-年度-19-005框垃圾袋\1×1.2m评标结果公示
中标公告
2026-09-01
河南
河南晋控天庆煤化工有限责任公司三通夹套角式截止阀中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-01
河南
国家管网西气东输二线鲁山压气站—平燃公司辛集分输站天然气长输管道工程定向钻穿越平漯周高铁安全评估询比采购公告
中标公告
2026-09-01
河南
平顶山燃气有限责任公司“十五五”发展规划编制项目
中标公告
2026-09-01
河南
平顶山蓝祥众惠燃气热力安装工程有限公司车辆保险购置服务项目
中标公告
2026-09-01
河南
平顶山燃气有限责任公司2024年度零星工程(天然气管网新建工程及老旧燃气管网改建工程)施工
中标公告
2026-09-01
河南
平顶山燃气有限责任公司基地门面房台阶修复改造、下水管道改造工程
中标公告
2026-09-01
河南
新疆神火微量水分全自动测定仪、石油产品酸值全自动测定仪、微波消解装置等结果公告
中标公告
2026-08-31
河南
商丘市生态环境局梁园分局梁园区师范学院省级空气站点建设及运维项目-中标公告
中标公告
2026-08-31
河南
长缆科技中标:中石化洛阳工程有限公司洛阳百万吨乙烯项目炼油配套工程 电缆接头…
中标公告
2026-08-31
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司8302644080炼油三部硫黄回收区域仪表配件计划直通中间接头询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-29
河南
河南龙宇煤化工有限公司氢回收改造一气动阀门(河南龙宇煤化工有限公司氢回收改造一气动阀门成交结果公告)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河南
中石化中原石油工程有限公司中石化2026年钻机管柱自动化设备框架协议-包1(动力猫道及缓冲机械手)管杆输送机评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河南
河南龙宇煤化工有限公司氢回收改造一气动阀门成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田单座调节阀38202606009-26638单座调节阀\PN16 DN250 304/CF8+STL 标准型 Ⅳ 电动式+手轮 定位器+电磁阀+浪涌保护器评标结果公示
中标公告
2026-08-27
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田筛管40-26673-2026年度调整精密滤砂管\HTFS199-R 316L评标结果公示
中标公告
2026-08-27
河南
开封龙宇化工有限公司阀门2608成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-27
河南
中国石化催化剂有限公司催化剂有限公司2026年40吨乙二胺四乙酸四钠盐框架协议羧酸盐类\乙二胺四乙酸四钠盐(98%)工业级评标结果公示
中标公告
2026-08-26
河南
云南神火电解槽新型燃气焙烧装置HYH-76A配件结果公告
中标公告
2026-08-26
河南
沧州聚隆化工有限公司-2026.8化验标气采购项目成交公告
中标公告
2026-08-26
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田丙烯酰胺/晶体08202606002—26694框架协议丙烯酰胺\晶体评标结果公示
中标公告
2026-08-26
河南
河南龙宇煤化工有限公司甲醇厂精甲醇管线更换维修项目中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
河南
中国石化塔河炼化有限责任公司塔河GDCL2026081202-39类硫酸计划(易制毒询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
河南
河南龙宇煤化工有限公司空分总厂管道安装及阀门焊接更换外委施工中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
河南
河南龙宇煤化工有限公司乙醇项目部亚硫酸氢钠溶液(河南龙宇煤化工有限公司乙醇项目部亚硫酸氢钠溶液成交结果公告)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-24
河南
辉县市财政服务中心辉县市民营加油站涉税数据管理云平台服务项目-中标公告
中标公告
2026-08-21
河南
中石化中原石油工程有限公司中原石油工程2026-2027年度框架协议-32-2日用电器(工业洗衣机、烘干机)工业洗衣机及全自动工业烘干机评标结果公示
中标公告
2026-08-21
河南
华润燃气郑州工程建设有限公司中国航发中传机械有限公司分布式光储(充)项目-光伏组件采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
河南
河南龙宇煤化工有限公司空分总厂管道安装及阀门焊接更换外委施工中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河南
南阳华润燃气有限公司南阳区域2026-2028年度标示桩、标示牌采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026-2027年度常规燃气工程测绘(民用户)服务采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
河南
华润燃气郑州工程建设有限公司吉首酒鬼酒光伏发电项目、蚌埠精诚徽药药业光伏项目逆变器采购项目谈判采购结果公告
中标公告
2026-08-20
河南
安阳九天精细化工有限责任公司普通阀门(安阳九天精细化工有限责任公司普通阀门成交结果公告)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河南
安阳九天精细化工有限责任公司普通阀门成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河南
河南开祥精细化工有限公司废硫酸输送泵备件紧急物资询比价成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
河南
尉氏县豫天新能源有限公司燃气工程物资及施工服务采购项目第一标...
中标公告
2026-08-20
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司8302661991炼油三部烷基化装置对讲机电池采购公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
河南
登封华润燃气有限公司登封新型负荷侧综合节能控制设备采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-19
河南
中石化洛阳工程有限公司九江150万吨/年芳烃及炼油配套改造项目对焊法兰\CL2500 DN700 55.57 RJ F347 ASTM A182评标结果公示
中标公告
2026-08-18
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田双氧水08-26360-1双氧水\≥27.5% 合格品 散装评标结果公示
中标公告
2026-08-17
河南
华润燃气郑州工程建设有限公司通州南部高压燃气管道工程一期项目电缆采购项目谈判采购结果公告
中标公告
2026-08-17
河南
河南龙宇煤化工有限公司热电厂一期脱硫装置压泥厂房拆除重建工程中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司27-年度-17-001框滤布\1200 防静电短丝评标结果公示
中标公告
2026-08-14
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司铝及铝合金板框架协议铝及铝合金板评标结果公示
中标公告
2026-08-14
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年7月阀门及管件附件标段成交结果公告变更电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
河南
河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年7月阀门及管件附件标段成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
河南
伟隆股份中标:郑州华润燃气股份有限公司2026年度国产品牌直埋楔式闸阀采购项…
中标公告
2026-08-14
河南
九洲集团中标:[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区…
中标公告
2026-08-14
河南
中控技术中标:焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司2026年8月Supos工…
中标公告
2026-08-14
河南
河南开祥精细化工有限公司废催化剂处置竞价销售公告成交结果公告
中标公告
2026-08-14
河南
[询比价采购]开封龙宇化工有限公司硫酸运输2608采购公告
中标公告
2026-08-13
河南
河南能源化工集团鹤壁化工有限公司甲醇变换装置优化改造项目施工总承包(河南能源化工集团鹤壁化工有限公司甲醇变换装置优化改造项目施工总承包项目中标结果公告)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
河南
如通股份中标:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司26-07-40-003…
中标公告
2026-08-13
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司8302643500水务部炼油化水超滤设施气动蝶阀谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田电动闸阀46202606003-26692闸阀\Z941Y-25 P DN200 防爆招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田电动闸阀46202606003-26692闸阀/Z941Y-25PDN200防爆招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026年度国产品牌直埋楔式闸阀采购项目单源直接采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
河南
河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司增补邻氨基苯甲酸甲酯合格供应商中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
河南
河南炼化百万吨乙烯炼油配套工程项目气相色谱仪中标结果公告(1)
中标公告
2026-08-12
河南
河南炼化百万吨乙烯炼油配套工程项目气相色谱仪(分析CO/CO?)...
中标公告
2026-08-12
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026年埋地管道防腐层探测检漏仪单次采...
中标公告
2026-08-12
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026年度国产品牌直埋楔式闸阀采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026年ABB高精准车载泄漏检测设备软件使用许可服务单次采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-12
河南
郑州华润燃气股份有限公司2026年埋地管道防腐层探测检漏仪单次采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
河南
濮阳华润燃气有限公司濮阳华润燃气有限公司压力管道及压力容器定期检验项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田控制柜柜体-26745-29202607002控制柜柜体\1200×800×500 0kV 0A 0kW 0kA 304 户外 IP55 带支架评标结果公示
中标公告
2026-08-11
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田手提式干粉灭火器36202606003-26721手提式干粉灭火器\MF/ABCE8 碳钢评标结果公示
中标公告
2026-08-11
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田手提式二氧化碳灭火器36202606002-26722手提式二氧化碳灭火器\MT/BE7 合金钢评标结果公示
中标公告
2026-08-11
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田一体化视频监控装置34202607004-26755广播喊话系统\含扩音主机、室内端音麦一体机、电源等评标结果公示
中标公告
2026-08-11
河南
【石油新能源金华分公司2026年零星工程服务项目采购】结果公告
中标公告
2026-08-11
河南
浚县华润燃气有限公司浚县公司路面维修工程单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-11
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田采油井口装置20202605003-26624采油井口装置/KY21MPa/65mm-65mmDDPR1PSL23阀卡箍式楔式闸阀招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-11
河南
郑州华润燃气股份有限公司郑州区域公司2026-2029年度常规天然气工程设计服务采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-11
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田采油井口装置20202605003-26624采油井口装置\KY 21MPa/65mm-65mm DD PR1 PSL2 3阀卡箍式楔式闸阀招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司27-年度-15-001框HDPE土工膜\6.0m δ=0.2mm 不剖 黑招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司27-年度-15-001框HDPE土工膜/6.0mδ=0.2mm不剖黑招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田电动闸阀46202606003-26692闸阀\Z941Y-25 P DN200 防爆评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
河南
河南龙宇煤化工有限公司空分总厂换热器封头及安全阀拆装、甲醇厂安全阀拆装项目中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
河南
河南开祥精细化工有限公司醇醚控制系统甲醇一期2#UPS维修成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
河南能源化工集团鹤壁化工有限公司甲醇变换装置优化改造项目施工总承包中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
河南开祥精细化工有限公司醇醚控制系统甲醇一期2#UPS维修(河南开祥精细化工有限公司醇醚控制系统甲醇一期2#UPS维修成交结果公告)中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
中石化(河南)炼油化工有限公司中石化(河南)炼油化工有限公司619400001720炼油一部26gx10设备更新控制闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
(重招)河南炼化百万吨乙烯炼油配套工程项目气相色谱仪(分析CO/CO₂)-评标结果公示公告
中标公告
2026-08-07
河南
河南炼化百万吨乙烯炼油配套工程项目气相色谱仪-评标结果公示公告
中标公告
2026-08-07
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田采油井口装置20202605003-26624采油井口装置\KY 21MPa/65mm-65mm DD PR1 PSL2 3阀卡箍式楔式闸阀评标结果公示
中标公告
2026-08-07
河南
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田采油井口装置20202605003-26624采油井口装置\KY 21MPa/65mm-65mm DD PR1 PSL2 3阀卡箍式楔式闸阀评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司27-年度-15-001框HDPE土工膜\6.0m δ=0.2mm 不剖 黑评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
河南
河南龙宇煤化工有限公司龙宇煤化工阀门维修框架协议中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-05-11
河南
河南郑州市管城区豫豪路(铁军路)(航海东路-石化路)DN600给水新建工程项目
拟在建项目
2026-05-03
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-04-29
河南
河南罗山县燃气管道等更新改造项目
拟在建项目
2026-03-21
河南
河南罗山县城区老旧燃气管网设施更新改造项目
拟在建项目
2026-03-19
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-03-06
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-02-04
河南
河南商丘市市政燃气管道及设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-01-12
河南
河南汝南县古塔办事处安置房公租房燃气老化管道及设施设备更新改造项目
拟在建项目
2026-01-05
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-01-05
河南
河南中国石油天然气第一建设有限公司乌海西来峰LNG工厂管道天然气直接液化技改工程项目
拟在建项目
2026-01-01
河南
河南[华能河南分公司中原燃机电厂适用于启停频繁燃气机组全周期高效启动运行关键技术开发及应用科技项目
拟在建项目
2025-12-12
河南
河南中国石油天然气第一建设有限公司兰州项目
拟在建项目
2025-12-11
河南
河南封丘县燃气居民用户“瓶改管”改造项目
拟在建项目
2025-12-04
河南
河南沁阳市桂竹园公租房天燃气安装工程项目
拟在建项目
2025-12-02
河南
河南国家管网西气东输二线鲁山压气站—平燃公司辛集分输站天然气长输管道工程项目
拟在建项目
2025-12-01
河南
河南河南南华北盆地豫西隆起1区块、3区块石油天然气勘查开发项目
拟在建项目
2025-11-02
河南
河南平顶山市住房和城乡建设局(平顶山市住房和城乡建设管理局)平顶山湛北燃气主干系统提标改造一期工程施工项目
拟在建项目
2025-10-20
河南
河南中国石油天然气第一建设有限公司中海壳牌惠州三期乙烯项目
拟在建项目
2025-10-06
河南
河南铜川—白水—潼关输气管道下穿陇海铁路徐兰高铁防护工程项目
拟在建项目
2025-10-02
河南
河南平顶山燃气有限责任公司西气东输二线鲁山分输压气站新增下载点工程项目
拟在建项目
2025-09-25
河南
河南中国石油天然气第一建设有限公司中海壳牌惠州三期乙烯项目
拟在建项目
2025-09-12
河南
中石油昆仑燃气有限公司河南分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
河南
中国石化河南油田分公司新疆采油厂 2020 年地面建设工程(框架协议)()项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
河南
中国石化河南油田分公司新疆采油厂 2020 年地面单井产能建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
河南
中国石化洛阳分公司12万吨/年苯乙烯项目(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
河南
中国石化河南油田分公司新疆采油厂 2020 年地面建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
河南
中国石化河南油田分公司新疆采油厂 2020 年地面建设工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
河南
中国石化河南油田分公司新疆采油厂 2020 年地面单井产能建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
河南省
中委合资广东石化2000万吨年重质原油加工工程辅助工程项目分包项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-02
河南省
华北油气分公司东胜气田新召气区2019年滚动开发产能建设15号集气站配电线路建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-31
河南
中原石化公司20202021年度工程技术咨询、服务项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
河南
中国石化河南华北油气分公司东胜气田新召气区2019年滚动开发产能建设15号集气站配电线路建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
河南省
华北油气分公司东胜气田新召气区2019年滚动开发产能建设15号集气站配电线路建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
河南
石油化工产品质量监督检验项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-23
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年地面产能建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年地面产能建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面产能建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面产能建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
河南
中国石化中原石化公司20202021年度工程技术咨询、服务项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-19
河南
中国石化中原石化公司20202021年度一般措施及检维修项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-18
河南
中国石化中原石化公司20202021年度一般措施及检维修项目工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
河南省
许昌市建安政采竞字〔2019〕102号——许昌市建安区住房和城乡建设局建安区燃气专项规划费用()项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年油田地面建设工程框架方案工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-11
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-10
河南
中国石化洛阳分公司热电部1#2#煤粉炉低氮燃烧改造项目(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
河南
中国石化河南石油勘探局生活区供暖项目环评验收项目竞谈项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
河南省
许昌市建安区住房和城乡建设局建安区燃气专项规划费用项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-04
河南
中国石化天然气分公司青宁输气管道工程干燥置换项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
河南
中国石化天然气分公司青宁输气管道工程干燥置换项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
河南省
许昌市建安区住房和城乡建设局建安区燃气专项规划费用项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
河南省
项目互联互通路由规划和分输站、加气站选址规划服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-03
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年地面产能建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年系统配套工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-29
河南
中国石化华北油气分公司大牛地气田首站生活污水处理站改建工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-29
河南
中国石化河南油田分公司中石化南阳能源化工有限公司2020年生产基础设施维修、保运项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
河南
中国石化河南油田分公司中石化南阳能源化工有限公司2020年静设备及管道维修、保运 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
河南
中国石化河南油田分公司中石化南阳能源化工有限公司2020年静设备及管道维修、保运 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
河南
中国石化华北油气分公司大牛地气田污水处理厂环保隐患治理工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
河南
中国石化华北油气分公司大牛地气田首站生活污水处理站改建工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-22
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年油田地面建设工程框架方案工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-22
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程(框架协议) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年系统配套工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
河南
中国石化河南油田分公司采油一厂2020年地面产能建设工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-15
河南
中国石化南阳能源化工有限公司2020年至2021年一般技改项目技术咨询及项目框架 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
河南
中国石化普光气田大湾401井区产能建设项目地面集输工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
河南
中国石化普光气田大湾401井区产能建设项目地面集输工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-14
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂王集油田集输系统优化完善工程(工艺部分) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-13
河南省
项目BOG外输燃气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
河南
中国石化河南油田分公司中石化南阳能源化工有限公司2020年静设备及管道维修、保运 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
河南
中国石化河南油田分公司中石化南阳能源化工有限公司2020年生产基础设施维修、保运框架项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程项目管理 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂2020年地面建设工程项目管理项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
河南省
项目BOG外输燃气管线工程谈判澄清项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
河南省
项目BOG外输燃气管线工程谈判澄清项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-05
河南
中国石化沙市钢管分公司厂区排水系统改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-04
河南省
项目BOG外输燃气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-01
河南
中国石化中原油田普光分公司20192021年工程建设项目工程(框架协议)项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-29
河南省
许昌市建安区住房和城乡建设局建安区燃气专项规划费用项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-25
河南省
安阳市安阳市工业和信息化局所需钢铁行业整合重组布局优化规划和焦化行业转型发展规划等技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-25
河南省
许昌市建安区住房和城乡建设局建安区燃气专项规划费用项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-24
河南
中国石化天然气分公司青宁输气管道工程智能化管道项目(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-23
河南
中国石化天然气分公司青宁输气管道工程智能化管道项目(EPC) 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-16
河南
中国石化洛阳分公司12万吨/年苯乙烯项目岩土工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-16
河南
中国石化河南油田分公司采油二厂井楼三区等区域注汽管线隐患治理工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-14
河南省
BOG中压外输燃气管线项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-09
河南省
河南洛阳市S240济邓线跨吉利洛阳石化铁路专用线特大桥及引线工程
可研环备
拟在建项目
2019-09-30
河南省
BOG中压外输燃气管线工程可研及谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-27
河南
中国石化华北油气分公司采油一厂井站场燃煤锅炉改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-27
河南省
河南洛阳市S240济邓线跨吉利洛阳石化铁路专用线特大桥及引线工程
可研环备
拟在建项目
2019-09-27
河南省
BOG中压外输燃气管线工程可研及项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-26
河南
中国石化华北油气分公司采油一厂井站场燃煤锅炉改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-26
河南省
BOG中压外输燃气管线谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-25
河南省
BOG中压外输燃气管线工程谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-24
河南省
BOG中压外输燃气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-20
河南省
BOG中压外输燃气管线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-17
河南
中国石化采油一厂下二门矿区生活污水处理建设工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-11
河南省
乡村振兴乡村燃气利用及基础设施建设项目
可研环备
拟在建项目
2019-09-11
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!