忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 辽宁石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
辽宁
北京大运河能源有限公司锦州石化10万吨/年人造石墨负极材料前驱体项目基础设计编制服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年大检修高压阀维修项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL 2026年螺纹锁紧环换热器检修项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL设备密封面在线机加工、管道坡口在线机加工及在线取断螺栓项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL分公司2026年大检修机组维修(框架)项目服务招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
本钢设备公司-板材炼铁总厂炼铁、烧结、焦化区域布袋除尘器专项协力项目除尘布袋(年标)采购公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司锦州石化分公司包覆沥青小试试验成套设备采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
中国石油宝石机械辽河钻采提排机械手配套混动绞车物资采购项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年大检修管束集中试压堵漏项目招标公告【二次】【变更】【变更】
招标采购
2026-09-04
辽宁
沈阳燃气场站更新改造工程(储配压力容器和管道防腐)工程-公开招标公告(二次)
招标采购
2026-09-04
辽宁
华东石油工程公司东北工区2026-2027年度片状氢氧化钠框架协议询价
招标采购
2026-09-04
辽宁
沈阳燃气燃宝整洁厨房礼盒(收纳沥水套装)采购项目采购公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
沈阳燃气燃气壁挂炉采购及安装项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
辽宁省沈抚改革创新示范区燃气管道及设施更新改造项目(一标段)监理-公开招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
沈阳燃气燃宝整洁厨房礼盒(收纳沥水套装)采购项目 采购公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
中石化催化剂大连有限公司重招的(第1次重招)物装中心设备2-大连202607科开21类焙烧炉采购计划焙烧炉\1000t/a 42000×2400×2000 304+Q235B招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
中国石油昆冈制造抚顺分公司120吨偏钛酸框架采购项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
中石油辽河油田分公司2026-2027年度二级物资A15大类移动床式烟气吸附剂(JC2026-WⅡ-A15-02包)公开招标项目招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
中国石油昆仑工程有限公司韩国热解燃料油的锂离子电池针状焦生产系统实验EP项目实验中试装置招标公告
招标采购
2026-09-04
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026-2028年度螺栓框架采购项目招标公告【变更】
招标采购
2026-09-04
辽宁
中国石油天然气辽宁销售本溪分公司食堂食材配送服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年大检修机泵维修(框架)服务项目招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
中国石油辽河油田公司2026年套管、流体管仓储服务招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
辽宁庆阳特种化工有限公司过滤洗涤一体机、湿混系统等设备采购终止公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
辽宁庆阳特种化工有限公司G08项目3800Φ5-1、3800Φ5-2事故应急池、3837-1、3837-2废水收集池工程招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
中国石油天然气辽河石化公司焦化装置密闭除焦项目玻璃钢盖板招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
G1100005013016014中国航油集团大连石油有限公司危险化学品经营企业安全现状评价项目采购公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
大连港石化有限公司2026年度汽油罐组与转接区储罐罐根阀功能升级改造项目-电动闸阀及配套防火罩购置项目(二次采购)-询比采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
北方华锦联合石化有限公司精细化工及原料工程项目碱液框架采购电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
大连西太平洋石油化工有限公司特殊作业全链路智能化管控系统开发与研究-临时电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
大连西太平洋石油化工有限公司2027-2028年炼油二部等小型投资项目安装施工-月度电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
大连西太平洋石油化工有限公司2027年度公用工程部小型投资项目安装施工-月度电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026-2028年度螺栓框架采购项目(标段1)招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026-2028年度螺栓框架采购项目(标段2)招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
中国石油天然气大连西太平洋石油化工有限公司2027-2028年炼油二部等小型投资项目安装施工招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
中国石油天然气大连西太平洋石油化工有限公司2027年度公用工程部小型投资项目安装施工招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
北京大运河能源有限公司辽阳石化分公司芳烃部140万吨年连续重整装置优化改造项目EPC总承包招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
中国石油辽河油田公司2026-2027年度二级物资A15大类移动床式烟气吸附剂(JC2026-WⅡ-A15-02包)招标项目招标公告
招标采购
2026-09-03
辽宁
辽宁庆阳特种化工有限公司1348号建筑物土建及室外工程招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
辽宁
辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司炉管采购(重新公告)-公开招标公告. . .
招标采购
2026-09-02
辽宁
中国石油长城钻探物资分公司2026年度泰国液压作业机及附属配套设备运输服务招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中国石化销售股份有限公司葫芦岛石油分公司西海加能站光储充建设项目一标段采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽阳石化分公司2027年安全阀及炼油部、烯烃部工艺阀门维修框架电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽阳石化分公司2027年工艺阀门在线解体、自力式调节阀及非远传气动阀维修、 热电部工艺阀门维修框架电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽阳石化分公司2027年储运部、聚酯部及公用工程部工艺阀门维修框架电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中冶焦耐(大连)营口达丰焦化干熄焦热力低压阀门采购电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
大连港石化有限公司2026年度汽油罐组与转接区储罐罐根阀功能升级改造项目-电动闸阀及配套防火罩购置项目无中选候选人公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽阳石化分公司2027年油化部及其他附属单位工艺阀门维修框架电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽阳石化分公司2027年蝶阀离线维修框架电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
抚顺石化公司乙烯部用浓硫酸框架招标采购-临时电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中国石油长城钻探录井公司2026年度深水录井数据采集与应用系统方案设计服务招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司动力站、输煤、污水装置日常维保及保洁项目-公开...
招标采购
2026-09-02
辽宁
2026年甘井子区燃气安全监管服务采购项目竞争性磋商公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
抚顺石化研究院2026年色谱仪器询价
招标采购
2026-09-02
辽宁
G1100005013015988中国航油集团辽宁石油有限公司蒲河加油站LED屏采购项目采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石化宁波镇海炼化有限公司仪表专用阀门【1168-120万标立/小时油制氢装置填平补齐1679-D-30028-IN-BM991-0 001G项目等】谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
【科工储装】068盘锦石油焦装车站更换液压电机施工项目公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
锦州石化资源替代转型升级-芳烃抽提、重整、PSA配套工程-EPC总承包项目地下水处理工程施工电子招标
招标采购
2026-09-02
辽宁
抚顺石化研究院2026年防爆制冷设备(防爆空调)采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
抚顺石化研究院2026年色谱仪器采购公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年液位计检修及日常维修项目招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL电力工程施工项目招标公告【变更】
招标采购
2026-09-02
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL电动机维修框架项目招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中国石油长城钻探钻井二公司2026年度-2027年度气代油技术服务招标公告【三次】
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石油辽河分公司2026年度低压阀门等采购招标方案招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石油辽河油田2026年球墨铸铁阀门采购招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年大检修管束集中试压堵漏项目招标公告【二次】【变更】
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石油大连再生水装置反渗透膜采购招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石油辽河油田储罐密封装置框架采购招标招标公告
招标采购
2026-09-02
辽宁
中石油炼油特色产品有限公司东北销售分公司2026-2027年抚顺石化液体石蜡委托成型专项包装项目招标公告【二次】
招标采购
2026-09-02
辽宁
(2026)2390中石油东北化工分公司1、辽A5L907电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
辽宁
(2026)2390中石油东北化工分公司4、辽A67ZY3电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
辽宁
(2026)2390中石油东北化工分公司6、辽A48ZR5电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
辽宁
中国石油辽河油田公司2026年6月采购计划A25大类组合式废气吸附处理装置(A25-10-WⅡ-202606包)招标方案招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年废油回收业务外包服务招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL再生水装置反渗透膜采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年度低压阀门等采购招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026-2027年HAZOP分析项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026~2027年常规垫片框架采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年碱液调和业务外包服务招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026年球墨铸铁阀门采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL储罐密封装置框架采购招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL再生水装置药剂总包项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
液化天然气LNG (公开询价)-辽河发展加气站- 2026.8.31执行期(9.2-9.3)
招标采购
2026-09-01
辽宁
航锦锦西氯碱化工有限公司氯碱厂烧碱一车间 2026 年下半年一期电解槽维修招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL2026-2027年HAZOP分析项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
辽河油田2026年收发球筒安全隐患治理、集油站场涉硫工艺隐患治理工程土建工程电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司辽阳石化分公司PEN新型材料工业化试验项目集EPC总承包招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
中国石化销售股份有限公司沈阳石油分公司林盛油库2026年隐患治理EPC公开招标项目一标段招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
本溪市溪湖区石桥子、日月岛、东风等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程EPC. . .
招标采购
2026-09-01
辽宁
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—精细化工产业园项目澄清与修改文件电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
辽宁
大连理工大学附属中心医院(大连市中心医院)氧气站扩容升级采购项目招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(2026年青台子门站增量工程阀门采购项目)采���
招标采购
2026-09-01
辽宁
沈阳燃气清洁能源管理有限公司污染源在线监测系统委托运营维护服务采���
招标采购
2026-09-01
辽宁
中国石油辽河油田公司茨榆坨采油厂压裂裂缝监测服务招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
本钢建设金结分公司(装修)板材炼铁总厂焦化区域应急亮化工程外墙乳胶漆等材料招标采购招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
焦化料钟等项目招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
鞍钢建设集团有限公司 营口钢构吉林石化项目用钢材154.83吨采购公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
北京大运河能源有限公司大连石化分公司DL储罐浮顶排水装置框架采购招标公告
招标采购
2026-09-01
辽宁
中国石油天然气辽阳石化油化部、芳烃部废气异味治理EPC项目桁架式鹤管成套设备招标公告
招标采购
2026-09-01
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
辽宁
抚顺石化公司2026年研究院空调采购中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
辽宁
中石化(大连)石油化工研究院有限公司甲酸、二硫化碳、甲乙酮、哌啶、二甲基甲酰胺20260624询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-03
辽宁
二分公司022026-008营口焦化硫铵单元柱体修复中选公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
辽宁
大连海发双狮化工有限公司9.5万吨年烧碱异地搬迁项目初步设计采购中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
辽宁
大连海发双狮化工有限公司9.5万吨年烧碱异地搬迁项目初步设计中标公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
辽宁
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司(第1次重招)东北油气分公司2026年羧酸盐类框架协议-200吨羧酸盐类\甲酸钠评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
辽宁
能源经营分公司所属加油、加气站零星维修项目第1、2标段第二次询比采购候选成交供应商公示
中标公告
2026-09-02
辽宁
中国航油集团辽宁石油有限公司沈阳油库消防自动化项目施工询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-09-01
辽宁
沈阳沈法燃气有限公司调压标准站护栏及防撞柱改造结果公告
中标公告
2026-09-01
辽宁
山东分公司-潍坊弘润石化科技有限公司检修安装工程安装二标段(第2次采购)成交公告
中标公告
2026-09-01
辽宁
抚顺石化公司石油三厂土壤和地下水边生产边管控项目建筑、安装工程原位反应缓释药剂采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
辽宁
沈阳沈法燃气有限公司调压标准站护栏及防撞柱改造中标候选人公示
中标公告
2026-08-27
辽宁
石化机械中标:中国石化物资装备部(国际事业公司)华北油气分公司东胜气田天然气…
中标公告
2026-08-27
辽宁
东北分公司-辽宁锦西天然气化工有限责任公司关键静设备更换工程...
中标公告
2026-08-26
辽宁
东北分公司-辽宁锦西天然气化工有限责任公司关键静设备更换工程成交公告
中标公告
2026-08-26
辽宁
沈阳燃气有限公司2026-2029年度燃气用钢闸阀(与PE连接)资格审查项目-中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
辽宁
沈阳燃气有限公司2026-2029年度燃气用钢闸阀(与PE连接)资格审查项目-资格审查结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-26
辽宁
2022年甘井子区老旧小区改造(城市燃气等老旧管网改造)项目燃气部分无损检测(二次)中标(成...
中标公告
2026-08-26
辽宁
鞍钢股份中标:2026年二季度燃气线电机2604HT00358
中标公告
2026-08-26
辽宁
高新区化工园应急事故池外网管线项目一应急事故池至辽河石化公司污水处理厂标段中标结果公告电子招标
中标公告
2026-08-26
辽宁
大连市普兰店区老旧燃气管网、配套设施及供热二次网、阀门改造更新工程勘察和施工图设计文件审查服务成交公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(2026年青台子门站增量工程阀门采购项目)-中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
辽宁
沈阳燃气2026-2027年度燃气管沟路面标识标线恢复工程结果公告
中标公告
2026-08-25
辽宁
中国化学九化建-山东分公司河北冠宇化工有限公司化工新材料基地项目-辅材-大门、围挡采购成交公告
中标公告
2026-08-25
辽宁
风光股份中标:北方华锦联合石化有限公司聚烯烃装置复配型添加剂框架标段一中标结…
中标公告
2026-08-24
辽宁
抚顺石化公司重整及加氢装置炼油结构优化项目电动蝶阀采购-1成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
辽宁
能源经营分公司所属加油、加气站零星维修项目询比采购第3标段候选成交供应商公示
中标公告
2026-08-21
辽宁
大连华润燃气有限公司金普新区居住小区老旧燃气管网更新改造工程...
中标公告
2026-08-20
辽宁
中国石油天然气辽阳石化分公司2027年储运部、聚酯部及公用工程部工艺阀门维修框架中标结果公示
中标公告
2026-08-20
辽宁
大连华润燃气有限公司金普新区居住小区老旧燃气管网更新改造工程(一期)》--“金州主城区小区老旧燃气管网更新改造工程”全过程造价咨询服务项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-20
辽宁
辽宁石油化工大学纸质图书采购结果公告
中标公告
2026-08-19
辽宁
辽阳石化分公司炼油部脱硫装置贫胺液三级过滤器撬装采购中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-19
辽宁
辽宁省烟草公司铁岭市公司调兵山营销部2026年燃气设备安装项目单一来源公示-公开招...
中标公告
2026-08-19
辽宁
高新区化工园应急事故池外网管线项目一应急事故池至辽河石化公司...
中标公告
2026-08-19
辽宁
高新区化工园应急事故池外网管线项目一应急事故池至辽河石化公司污水处理厂标段中标候选人公示电子招标
中标公告
2026-08-19
辽宁
沈阳燃气2026-2027年度燃气管沟路面标识标线恢复工程中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
辽宁
抚顺石化公司重整及加氢装置炼油结构优化项目电动蝶阀采购-1候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
辽宁
辽宁锦城石化有限公司下属辽宁宝来生物能源有限公司2026-2027年一般固废-炉灰渣、脱硫石膏处置项目(二次公告)成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
辽宁
鞍山华润燃气有限公司鞍山区域辽阳公司宏伟储配站CNG减压撬采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
辽宁
抚顺矿业集团有限责任公司2026年7月页岩炼油胜利实验厂压力管线、阀门法兰在线堵漏外委维修公开谈判结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
辽宁
沈阳燃气有限公司2026-2029年度涂覆钢管和3PE加强级防腐无缝钢管资格审查项目采���
中标公告
2026-08-14
辽宁
辽宁锦城石化有限公司下属辽宁宝来生物能源有限公司2026-2027年一般固废-炉灰渣、脱硫石膏处置项目(二次公告)成交候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
辽宁
仙人岛能源化工区智慧园区大气站及边界站在线设备运维(第二次)结果公告
中标公告
2026-08-13
辽宁
锦西石化2026-2027年度硫酸框架采购中标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
辽宁
中国化学十四化建第一工程公司-北方华锦联合石化公用工程管廊项目钢结构防火涂料工程专业分包成交公告
中标公告
2026-08-13
辽宁
天台山殡仪馆取暖用燃气采购项目结果公告
中标公告
2026-08-12
辽宁
赤峰华润燃气有限公司2026年度陀螺仪测量服务单位选定采购项目单...
中标公告
2026-08-12
辽宁
中化二建集团有限公司东北分公司-中化二建集团有限公司-东北分公司-抚顺石化技改项目-灌浆料公开询比采购(第2次采购)成交公告
中标公告
2026-08-11
辽宁
沈阳航空加油站截油沟及排水系统升级改造项目施工单位询比采购成交公告
中标公告
2026-08-10
辽宁
沈阳航空加油站截油沟及排水系统升级改造项目施工单位询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-10
辽宁
中国航油集团辽宁石油有限公司铁路专用线增设隔离围栏项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-10
辽宁
蓝科高新中标:中石化石油工程设计有限公司石油工程设计20260626-高温高…
中标公告
2026-08-10
辽宁
检修分公司-辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司苯乙烯 2026 年停车换催化剂项目服务安装二标段成交公告
中标公告
2026-08-10
辽宁
营口达丰焦化有限公司年产200万吨焦化复产项目工程总承包除尘、脱硫脱硝控制系统软件编程调试中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
辽宁
中国航发燃气轮机有限公司PLM系统建设项目【重新招标】中标公告
中标公告
2026-08-07
辽宁
检修分公司-辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司苯乙烯 2026 年停...
中标公告
2026-08-05
辽宁
检修分公司-辽宁锦城利安德巴赛尔石化有限公司苯乙烯 2026 年停车换催化剂项目服务安装一标段成交公告
中标公告
2026-08-05
辽宁
鞍山华润燃气有限公司鞍山公司干式罐密封系统用油采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-04
辽宁
中石化(大连)石油化工研究院有限公司单向阀、针型阀、直通球阀、截止阀、三通中间接头20251223询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
辽宁
辽阳石化分公司炼油部脱硫装置贫胺液三级过滤器撬装采购候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
辽宁
辽河石油职业技术学院学生公寓床采购项目结果公告
中标公告
2026-08-03
辽宁
辽源华润燃气有限公司辽源华润燃气有限公司加氢站加氢设备采购及...
中标公告
2026-08-03
辽宁
真兰仪表中标:2022年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目-物联网燃气表…
中标公告
2026-08-03
辽宁
威星智能中标:2022年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目-物联网燃气表…
中标公告
2026-08-03
辽宁
河北峰煤焦化有限公司压缩机油等材料购置L202627003项目成交公告
中标公告
2026-08-03
辽宁
辽源华润燃气有限公司辽源华润燃气有限公司加氢站加氢设备采购及安装项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-31
辽宁
营口达丰焦化有限公司年产200万吨焦化复产项目工程总承包除尘、脱硫脱硝控制系统软件编程调试中标候选人公示
中标公告
2026-07-31
辽宁
沈阳燃气有限公司2026-2027年度维修中心用黄甘油(昆仑3#)和滑石粉(白信鸽高档微细)采购项目 成交结果公告
中标公告
2026-07-31
辽宁
鞍山华润燃气有限公司鞍山公司固定式工商业一氧化碳气体报警装置系统采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-31
辽宁
临涣焦化股份有限公司一期焦炉斜道正面及蓄热室格子砖维修项目中标候选人公示
中标公告
2026-07-30
辽宁
中石化催化剂大连有限公司物装中心设备2-大连202606零购27类平板带式输送机采购计划询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-29
辽宁
中国化学十四化建第一工程公司-十四化建-北方华锦联合石化公用工...
中标公告
2026-07-29
辽宁
中国化学十四化建第一工程公司-十四化建-北方华锦联合石化公用工程管廊项目工艺管道工程劳务分包-标段九成交公告
中标公告
2026-07-28
辽宁
水发派思燃气股份有限公司ERP系统升级建设项目候选人公示
中标公告
2026-07-28
辽宁
营口华润燃气有限公司营口华润燃气有限公司2026-2027年度制作品招标询比采购结果公告
中标公告
2026-07-28
辽宁
华润电力法库150MW风力发电项目F13号风机及集电线路对沈阳沈法燃气有限公司天然气管道杂散电流防护工程采购询比采购结果公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
大连华润燃气有限公司2026年-2027年管网哨兵维保升级年度服务项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
丹东华润燃气有限公司丹东区域2026年压力管道定期检验项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司东北油气分公司2026年过硫酸铵-5吨询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
抚顺石化公司石油二厂硫酸溶剂再生装置椰壳活性炭询比采购成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司东北油气分公司2026年过硫酸铵-2吨询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
辽宁
鞍钢建设机电公司-鲅鱼圈工区鞍钢鲅鱼圈焦化废水站维修工程-管件45个品种
中标公告
2026-07-25
辽宁
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司(第次重招)多项目,...
中标公告
2026-07-24
辽宁
大连华润燃气有限公司管网运行部钢制管道不停输设备维保项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-23
辽宁
辽宁锦城石化有限公司下属12个公司公务车定位项目中选候选人公示
中标公告
2026-07-23
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(法库门站新增掺氢阀门及加臭装置改造工程阀门采购项目) 成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(法库门站新增掺氢阀门及加臭装置改造工程热值仪采购项目) 成交结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(法库门站新增掺氢阀门及加臭装置改造工程阀门采购项目)-结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(法库门站新增掺氢阀门及加臭装置改造工程阀门采购项目) 成交结果公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
沈阳市沈阳燃气场站更新改造工程(法库门站新增掺氢阀门及加臭装置改造工程热值仪采购项目) 成交结果公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
中国石油化工股份有限公司荆门分公司(第次重招)老旧设备更新卧...
中标公告
2026-07-22
辽宁
鞍山华润燃气有限公司海城公司2026年中压管道定检项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-22
辽宁
大连市普兰店区老旧燃气管网、配套设施及供热二次网、阀门改造更新工程检测中标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-21
辽宁
河北峰煤焦化有限公司压缩机油材料购置L2026071601项目成交公告
中标公告
2026-07-21
辽宁
检修分公司-宝来利安德巴赛尔石化有限公司T3201塔顶增加深冷回收系统安装施工成交公告
中标公告
2026-07-21
辽宁
鞍山华润燃气有限公司鞍山公司PE管道不停输作业双封双堵设备采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-21
辽宁
中石化(大连)石油化工研究院有限公司高温水热稳定催化材料合成...
中标公告
2026-07-20
辽宁
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司东北油气分公司-计量撬...
中标公告
2026-07-20
辽宁
2026年中国联通盘锦市分公司盘锦富添石油化工发展有限公司电子作业票系统服务项目采购结果公告
中标公告
2026-07-20
辽宁
鞍山华润燃气有限公司辽阳华润燃气无人机户内安检服务项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-20
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
辽宁
辽宁中国石油物资沈阳有限公司专用线轨道安全隐患治理项目
拟在建项目
2026-06-30
辽宁
辽宁大连港石化有限公司2026年度呼吸阀离线检测项目
拟在建项目
2026-05-10
辽宁
辽宁本溪市溪湖区河东、河西、彩屯等街道办事处城市燃气管道设施老化更新改造工程项目
拟在建项目
2026-04-20
辽宁
辽宁大连长兴天城燃气有限公司综合西区天然气管网工程项目
拟在建项目
2026-04-04
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2026-03-29
辽宁
辽宁鞍钢建设集团有限公司营口钢结构分公司中国石油抚顺石化公司重整及加氢装置炼油结构优化项目
拟在建项目
2026-03-16
辽宁
辽宁盘锦宏业石油化工有限公司10万吨/年生物质液体燃料产品质量升级改造项目
拟在建项目
2026-02-15
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2026-01-08
辽宁
辽宁锦州石化100万吨/年延迟焦化装置改造为针状焦装置项目
拟在建项目
2025-12-05
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-12-02
辽宁
辽宁中油七建抚顺石化公司乙烯能效提升项目
拟在建项目
2025-12-01
辽宁
辽宁中油七建抚顺石化公司乙烯能效提升项目
拟在建项目
2025-11-27
辽宁
辽宁锦州石化100万吨/年延迟焦化装置改造为针状焦装置项目
拟在建项目
2025-11-03
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—新材料产业园基础设施配套工程项目
拟在建项目
2025-11-02
辽宁
辽宁锦州石化100万吨/年延迟焦化装置改造为针状焦装置项目
拟在建项目
2025-10-20
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化园产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-10-08
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—新材料产业园基础设施配套工程项目
拟在建项目
2025-09-29
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-葫芦山湾西部水运基础设施项目
拟在建项目
2025-09-28
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-东北亚氢基能源中心液化烃及油品化学品码头(大连港长兴岛港区西中岛作业区205#、208#泊位)项目
拟在建项目
2025-09-26
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-09-25
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-09-03
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-08-29
辽宁
辽宁锦州石化100万吨/年延迟焦化装置改造为针状焦装置项目
拟在建项目
2025-08-29
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—精细化工产业园项目
拟在建项目
2025-08-28
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-08-27
辽宁
辽宁大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目
拟在建项目
2025-08-27
辽宁省
中海石油(中国)有限公司天津分公司锦州31-1气田开发工程
可研环备
拟在建项目
2020-12-02
辽宁省
中国石油天然气股份有限公司大庆炼化分公司液蜡轻重分离项目
可研环备
拟在建项目
2020-09-17
辽宁
中石油昆仑燃气有限公司辽宁分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
辽宁
中国石油锦西石化分公司加氢裂化装置技术改造基础代可研报告项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-17
辽宁
中国石油天然气辽阳石化芳烃乙烯改扩建工程环境影响评价项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
辽宁
中国石油天然气大连西太平洋石油化工公司WEPEC厂外罐区7#消防泵房增加储水罐项目EPC【三次】项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-09
辽宁
中国石油天然气锦州石化船燃生产设施改造基础项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-03
辽宁
中国石油渤海石油装备制造公司辽河热采机械制造分公司井口装备和采油树产品精益制造和核心能力提升项目【】 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-30
辽宁
中国石油天然气大沈线(新港小松岚段)高后果区管道安全改造工程海底管道测量劳务分包项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-26
辽宁
中国石油天然气辽河石化公司汽油火车装车油气回收扩能改造项目及污水预处理系统异味治理EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-26
辽宁
中国石油天然气锦西石化220kV双电源改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-25
辽宁
中国石油渤海石油装备制造公司辽河热采机械制造分公司井口装备和采油树产品精益制造和核心能力提升项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
辽宁
中国石油天然气锦西石化全厂加热炉节能改造项目基础【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-19
辽宁
大连中石油国际储备库注氮主动防护项目EPC 【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-18
辽宁
中石油管道北方分公司中俄东线天然气管道工程(长岭永清)锦州分输压气站外电工程EPC【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
辽宁
中国石油天然气大连西太平洋石油化工公司WEPEC厂外罐区7#消防泵房增加储水罐项目EPC【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
辽宁省
北营焦化废水处理改造项目环评项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
辽宁
大连中石油国际保税库注氮主动防护项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
辽宁
大连中石油国际储备库注氮主动防护项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
辽宁
中国石油集团东北炼化工程公司工程及技术服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-06
辽宁
中国石油天然气锦西石化热电公司锅炉烟气超低标排放达标工程基础项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-04
辽宁
中国石油辽河油田庆盛枢纽片区高压天然气管道迁改工程与新规划水系冲突再迁改工程土建工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
辽宁
中国石油天然气锦州石化船燃生产设施改造基础项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
辽宁
中国石油天然气辽阳石化热电厂低压配电柜隐患治理项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-02
辽宁
4.2万吨/年焦化液化气脱硫脱硫醇项目环境影响评价报告项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-27
辽宁省
中国人民解放军93212部队93212部队置换燃气锅炉工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-25
辽宁
中国石油天然气锦西石化全厂加热炉节能改造项目基础项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-18
辽宁
中国石油天然气辽阳石化蒸汽管网降低热损失节能改造项目安装项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-12
辽宁
中国石油天然气锦州石化煤电厂循环水场用水处理药剂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦州石化七〇一循环水场用水处理药剂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦州石化加氢改质、软化循环水场用水处理药剂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦州石化联合、采暖循环水场用水处理药剂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦州石化焦化循环水场用水处理药剂项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦州石化油电厂循环水场用水处理药剂 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化冷换设备防腐隐患治理一期工程EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化重点部位设备材质升级EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化厂东瓦斯集中脱硫达标治理EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化电脱盐达标设备改造EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化蒸馏装置增设轻烃回收设备EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化蒸馏装置仪表电气隐患治理EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-11
辽宁
中国石油天然气锦西石化南蒸馏装置常压塔、减压塔隐患治理详细项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-08
辽宁
中国石油天然气锦州石化资源替代转型升级项目系统配套、储运设施以及相关公用工程设施基础工作项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-07
辽宁
中国石油辽河油田驱油用主要化学剂对矿区环境影响研究项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-04
辽宁
中国石油天然气锦西石化南蒸馏装置常压塔、减压塔隐患治理详细项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-31
辽宁
辽宁中国人民解放军93212部队置换燃气锅炉工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
辽宁省
中国人民解放军93212部队置换燃气锅炉工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
辽宁
辽宁中国人民解放军93212部队93212部队置换燃气锅炉工程项目更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
辽宁省
中国人民解放军93212部队93212部队置换燃气锅炉工程项目更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-28
辽宁
中国石油天然气锦西石化2019年系统配套及小型改造项目框架项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-22
辽宁
中国石油天然气锦西石化结构调整和转型升级发展工程150万吨/年渣油加氢装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-10
辽宁
中国石油天然气锦西石化结构调整和转型升级发展工程连续重整联合装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-10
辽宁
中国石油天然气锦州石化新建连续重整装置、PSA装置及渣油加氢装置­­——EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-17
辽宁
中国石油天然气锦州石化焦化液化气碱洗脱硫醇环保隐患治理项目碱液再生单元——EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
辽宁省
锦州石化焦化液化气碱洗脱硫醇环保隐患治理项目碱液再生单元——EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-12
辽宁
中国石化辽宁石油分公司20192021年度建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
辽宁
中国石油天然气辽阳石化30万吨/年高性能聚丙烯项目聚丙烯装置及设程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-09
辽宁省
大连瓦房店市老工业区燃气庭院线、入户线改造工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-03
辽宁
中国石油天然气锦西石化全厂用电负荷增加改造基础项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-03
辽宁
中国石油天然气锦西石化220kV双电源改造基础项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-03
辽宁
中国石油天然气锦西石化南蒸馏装置常压塔、减压塔隐患治理基础(代可研)项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-29
辽宁省
中国石油辽河石化公司120万吨/年柴油加氢改质装置轻烃处理单元项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-28
辽宁
中国石油天然气辽阳石化30万吨/年高性能聚丙烯项目配套工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-28
辽宁
中国石油天然气辽河石化120万吨/年柴油加氢改质装置轻烃处理单元项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-28
辽宁省
中国石油辽河石化公司120万吨年柴油加氢改质装置轻烃处理单元项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-26
辽宁省
沈阳再生资源产业园危险废物处置项目燃气工程及项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-19
辽宁
中国石化电磁流量计详见图纸及技术规格书项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-13
辽宁
中国石油天然气锦州石化7#和14#管带安全隐患整改项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁
中国石油天然气锦州石化焦化液化气碱洗脱硫醇环保隐患治理项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁
中国石油天然气锦州石化120t/h含硫污水汽提装置 项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁省
锦州石化7#和14#管带安全隐患整改EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁省
锦州石化焦化液化气碱洗脱硫醇环保隐患治理项目EPC项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁省
锦州石化120t/h含硫污水汽提装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁省
锦州石化资源替代转型升级项目3+3万吨/年硫磺回收装置项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-12
辽宁省
大连市2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-09
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!