忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 贵州石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
贵州
遵义市汇川区城市燃气管网建设改造项目一期调压箱招标公告
招标采购
2026-09-04
贵州
玉屏侗族自治县城南片区城镇燃气“瓶改管”建设项目(施工)公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州省焦化企业腾退地块重点监测项目的公开招标公告
招标采购
2026-09-04
贵州
未来方舟甜蜜加油站项目施工最高限价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州石油分公司2026年贵阳油库爆轰型阻火器采购采购公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2026.09.03-PE燃气管道探测设备采购项目-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2026.09.01-消防器材采购-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂9月工具耗材询比采购询比采购公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂9月输送泵备件询比采购询比采购公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司摩天冲磷矿9月备件询比采购询比采购公告
招标采购
2026-09-04
贵州
中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司贵阳油库消防系统智能化改造项目一标段招标公告
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州省万山银河化工有限责任公司 20260902 询价单 塑料泵
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州能源集团平坝新能源有限公司-2026.08.21-贵州能源集团平坝新能源公司食堂燃气设备采购-询比采购(二次)询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.03-公司员工心理健康知识培训及心理疏导服务-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.03-炼焦生产部二期焦炉砖煤气道窜漏喷浆-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.03-气体标准物-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-04
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目监理招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
紫云县大营清管阀室至罗甸天然气输气管道项目过滤分离器、放空立管、收发球筒机械设备采购招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
镇宁至紫云天然气输气管道项目过滤分离器、放空立管、收发球筒等机械设备采购招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州燃气集团惠水县燃气有限公司赤土综合站消防维保项目询比采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳经开区陈亮加油站建设项目勘察谈判采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳经开区陈亮加油站建设项目监理谈判采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州燃气集团惠水县燃气有限公司赤土综合站消防维保项目询比采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
镇宁至紫云天然气输气管道项目过滤分离器、放空立管、收发球筒等机械设备采购招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州省盘州市土城向斜深部煤层气区块勘查项目52口井钻井压裂工程(二标段)招标失败公告
招标采购
2026-09-03
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目监理招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
紫云县大营清管阀室至罗甸天然气输气管道项目过滤分离器、放空立管、收发球筒机械设备采购招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
(谈判采购)【贵州瓮福江山化工有限责任公司10万吨/年热法磷酸项目非标设备/7138-PS202609031300】采购公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-03
贵州
、锦屏县县城老旧小区(燃气管道)改造工程项目独立式可燃气体探测器及磁式燃气紧急切断阀采购-询比采购(二次)终止公告1询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.28-炼焦生产部二期干熄焦锅炉内、外检后保温恢复-询比采购澄清公告2第1次变更公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.03-LNG空压机配件等-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2026.09.03-零星物资及工器具采购项目-询比采购(二次)询比采购公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
习水县燃气公司、习水金桥燃气公司2026—2029年度工程造价咨询服务采购询比采购公告第1次变更公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳经开区陈亮加油站建设项目勘察谈判采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳经开区陈亮加油站建设项目全过程造价咨询谈判采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳经开区陈亮加油站建设项目监理谈判采购公告
招标采购
2026-09-03
贵州
百里杜鹃花都燃气管线(瓶改管)项目第一次变更公告
招标采购
2026-09-03
贵州
紫云县大营清管阀室至罗甸天然气输气管道项目撬装机柜间及控制系统采购更正公告(一)
招标采购
2026-09-03
贵州
正安县城(安场、瑞濠城区)老旧燃气管道设施更新改造项目施工招标招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
紫云县大营清管阀室至罗甸天然气输气管道项目撬装机柜间及控制系统采购更正公告(一)
招标采购
2026-09-03
贵州
正安县城(安场、瑞濠城区)老旧燃气管道设施更新改造项目施工招标招标公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.02-炼焦生产部二期炼焦拦焦车增加车载除尘器-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州燃气集团股份有限公司-2026.09.02-贵州燃气Adobe软件项目-询比采购(二次)询比采购公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投工程有限公司-2026.09.02-水城焦化检修部系统授权码采购-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司化学产品生产系统超低排放改造项目(化产脱硫再生、提盐装置及硫膏间尾气RTO炉燃烧处理)采购及施工承包(二次)第二次变更公告
招标采购
2026-09-03
贵州
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-办公电子设备维护维修服务项目询价(只询不采)公告
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司摩天冲磷矿隐蔽致灾因素普查项目(三次)交易特殊情况
招标采购
2026-09-02
贵州
中国石化销售股份有限公司贵州六盘水石油分公司2026年后勤服务项目(三次)询比采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司化学产品生产系统超低排放改造项目(化产脱硫再生、提盐装置及硫膏间尾气RTO炉燃烧处理)采购及施工承包(二次)第二次变更公告
招标采购
2026-09-02
贵州
雷山县2025年城镇燃气管道建设项目项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-02
贵州
雷山县城市燃气瓶改管建设项目项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-02
贵州
雷山县城市燃气瓶改管建设项目项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-02
贵州
雷山县2025年城镇燃气管道建设项目项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.23-化学产品生产系统超低排放改造项目(一期化产洗脱苯管式炉改蒸汽加热采购及施工承包)(苯加氢管式炉新增烟气脱硫脱硝装置施工承包)项目监理-询比采购询比采...电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.23-化学产品生产系统超低排放改造项目(一期化产洗脱苯管式炉改蒸汽加热采购及施工承包)(苯加氢管式炉新增烟气脱硫脱硝装置施工承包)项目监理-询比采购询比采...电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司化学产品生产系统超低排放改造项目(化产脱硫再生、提盐装置及硫膏间尾气RTO炉燃烧处理)采购及施工承包(二次)第二次变更公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司摩天冲磷矿隐蔽致灾因素普查项目(三次)交易特殊情况电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司化学产品生产系统超低排放改造项目(化产脱硫再生、提盐装置及硫膏间尾气RTO炉燃烧处理)采购及施工承包(二次)第二次变更公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目防洪评价咨询服务采购(二次)询比采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
中国石油工程建设有限公司西南分公司遵义—吉安天然气管道项目初步设计阶段勘察项目无人机航空电磁支持服务招标公告
招标采购
2026-09-02
贵州
中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购的澄清答疑4
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.14-电气杂项物资-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.23-化学产品生产系统超低排放改造项目(一期化产洗脱苯管式炉改蒸汽加热采购及施工承包)(苯加氢管式炉新增烟气脱硫脱硝装置施工承包)项目监理-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
桐梓县城区老旧小区燃气设施更新改造项目(一标段)招标公告
招标采购
2026-09-02
贵州
桐梓县城区老旧小区燃气设施更新改造项目(一标段)招标公告
招标采购
2026-09-02
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目防洪评价咨询服务采购(二次)询比采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购的澄清答疑4
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司炼焦生产部二期焦炉烟道气脱硫脱硝装置低温SCR脱硝催化剂采购-开标记录开标记录电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.01-布控球机流量卡及流量租用-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.08.18-煤焦化分公司在用防爆设备防爆检测服务-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.08.14-煤焦化分公司煤焦管理部配煤仓、缓冲仓、预粉碎机、粉碎机防堵煤技术改造-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.01-2026年度职业病危害因素检测-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.01-生化污水处理装置升级改造项目安全预评价服务-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.01-化学产品生产系统超低排放改造项目安全设施竣工验收服务-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.09.01-#3灰坝涵洞结构变形监测设施损坏更换-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司-2026.09.01-PE燃气管道探测仪-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-02
贵州
贵州宜兴化工有限公司硝酸省煤器、辅助氨蒸发器、尾气预热器大盖采购项目(二次)招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
贵州
[公开招标]贵州黔希化工有限责任公司气化厂絮凝剂分散剂代储代销采购项目招标公告
招标采购
2026-09-01
贵州
GIS燃气管道精准度开挖探坑验证项目(二次)询比采购公告
招标采购
2026-09-01
贵州
百口安置区燃气管网更新改造
招标采购
2026-09-01
贵州
中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目撬装机撬装一体化机柜间及控制系统等设备采购的澄清答疑1
招标采购
2026-09-01
贵州
玉屏侗族自治县城南片区城镇燃气“瓶改管”建设项目(监理)公告
招标采购
2026-09-01
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目防洪评价咨询服务采购流标公告
招标采购
2026-09-01
贵州
玉屏侗族自治县城南片区城镇燃气“瓶改管”建设项目(监理)公告
招标采购
2026-09-01
贵州
中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目撬装机撬装一体化机柜间及控制系统等设备采购的澄清答疑1
招标采购
2026-09-01
贵州
百口安置区燃气管网更新改造
招标采购
2026-09-01
贵州
百口安置区燃气管网更新改造最高限价
招标采购
2026-09-01
贵州
贵州宜兴化工有限公司硝酸省煤器、辅助氨蒸发器、尾气预热器大盖采购项目流标公告
招标采购
2026-09-01
贵州
贵州燃气集团贵安新区燃气有限公司-2026.08.31-常年法律顾问询比采购项目-询比采购(二次)询比采购公告询价
招标采购
2026-09-01
贵州
贵州天然气管网有限责任公司-2026.08.19-织金至纳雍天然气输气管道项目站场阀室地形测量服务采购-询比采购询比采购公告询价
招标采购
2026-09-01
贵州
贵州燃气集团贵安新区燃气有限公司-2026.08.24-常年法律顾问询比采购项目-询比采购终止公告1询价
招标采购
2026-09-01
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目更正公告
招标采购
2026-09-01
贵州
百口安置区燃气管网更新改造项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-01
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目施工答疑澄清文件
招标采购
2026-09-01
贵州
贵州燃气集团鸿顺燃气设备销售有限公司燃气报警系统安装服务项目询比采购公告
招标采购
2026-09-01
贵州
百口安置区燃气管网更新改造项目招标计划变更公告
招标采购
2026-09-01
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目更正公告
招标采购
2026-09-01
贵州
道真县城镇燃气瓶改管建设项目施工答疑澄清文件
招标采购
2026-09-01
贵州
[货物类] 中国电建贵阳院中油(新疆)石油工程有限公司新能源事业部和丰县区域新能源项目光伏区土建和安装工程分包项目光伏场区支架采购公示
招标采购
2026-09-01
贵州
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2026.08.17-零星物资及工器具采购项目-询比采购终止公告1询价
招标采购
2026-09-01
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
贵州
都匀市马尾村(陈家庄至匀酒厂)燃气中压干线工程非开挖穿越施工(二次)中标候选人公示
中标公告
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司炼焦生产部二期焦炉烟道气脱硫脱硝装置低温SCR脱硝催化剂采购-中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司炼焦生产部二期焦炉烟道气脱硫脱硝装置低温SCR脱硝催化剂采购中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-04
贵州
贵州燃气集团贵安新区燃气有限公司-2026.08.26-2026年度员工体检项目询比采购-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-09-04
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.27-一期炼焦装煤推焦除尘站烟囱、风道拆除改造及地脚螺栓更换-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-09-04
贵州
贵绳股份中标:乌石油项目钻井钢丝绳采购-成交公告
中标公告
2026-09-04
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目地质灾害危险性评估采购成交候选人公示
中标公告
2026-09-03
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目压覆矿产资源评估技术服务成交候选人公示
中标公告
2026-09-03
贵州
安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC)(二次)
中标公告
2026-09-03
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.25-车辆清洗服务-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-09-03
贵州
贵州正磷化工有限公司60吨硫氢化钠采购询价采购中标公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-09-02
贵州
贵州燃气集团遵义市燃气有限公司健康体检项目(二次)中标候选人公示
中标公告
2026-09-01
贵州
仁怀市城市燃气管道老化更新改造项目(二期)交易证明书
中标公告
2026-09-01
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司地磅设备及无人值守系统定期维护保养项目询比采购文件中标候选人公示
中标公告
2026-09-01
贵州
贵州开阳川东化工有限公司磷及磷深加工循环经济建设项目土地平场土石方工程--水池及库房劳务大清包项目2中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
贵州
贵州开阳川东化工有限公司磷及磷深加工循环经济建设项目水池及成品库房建设项目工程--水电安装工程专业分包中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
贵州
德江县城北城南燃气管网工程-软件采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
贵州
贵州公司织金公司锅炉燃气代燃油节能改造EPC项目公开招标中标候选人公示
中标公告
2026-08-31
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.14-电气杂项物资-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-31
贵州
盘州市胜境街道、亦资街道、红果街道、翰林街道、两河街道市政中压燃气管道建设项目设计(二次)交易证明书
中标公告
2026-08-28
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.21-正版软件-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-28
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.18-全厂起重设备设施维护保养-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-28
贵州
贵州燃气集团百里杜鹃燃气有限公司-2026.08.19-储配站安全现状评价服务-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-27
贵州
贵州能源集团平坝新能源有限公司-2026.08.21-贵州能源集团平坝新能源公司食堂燃气设备采购-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-27
贵州
贵州燃气集团安顺市燃气有限责任公司法律服务采购项目(五次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州天然气管网有限责任公司-2026.08.19-织金至纳雍天然气输气管道项目站场阀室地形测量服务采购-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州贵铝新材料股份有限公司下属企业贵州高精可燃气体检测报警器等中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.14-粗砂、PVC防静电地板-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.18-减速机-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.18-轴承-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州燃气集团六盘水燃气有限公司-2026.08.05-红桥站站控系统升级改造-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-26
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司装备部配电房及自来水项目备件询比采购(三次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-26
贵州
德江县城北城南燃气管网工程-工业气体采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-25
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.10-炼焦生产部二期干熄锅炉焦翅片管及省煤器管护板卡件、锅炉换热管管卡制作-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-24
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.17-二期选煤工段低压变频器预防性维护-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-24
贵州
习水县二郎镇至回龙镇联丰村燃气管道工程水保服务采购项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-21
贵州
安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(监理)交易证明书
中标公告
2026-08-21
贵州
贵州燃气集团股份有限公司2026-2028年车辆保险服务采购项目交易证明书
中标公告
2026-08-21
贵州
G320线贵黄段K2207+521上跨沪昆铁路幺铺危桥隐患改造项目(燃气管线新型穿铁工艺先锋工程)工程施工(四次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-21
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.11-氧气及乙炔-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-21
贵州
航宇科技招标结果:德兰航宇产业园二期建设项目; 航宇科技航空发动机、燃气轮机…
中标公告
2026-08-21
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目临时用地手续办理及编制土地复垦方案服务采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
贵州
赫章白果至威宁陕桥天然气输气管道项目林业手续办理技术服务中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
贵州
赫章至威宁天然气输气管道项目用地预审与规划选址手续办理服务中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
贵州
2026年多彩科技公司“贵州管网新能源有限责任公司智慧燃气信息化管理系统项目”技术服务项目采购--直接采购公示
中标公告
2026-08-20
贵州
2026年多彩科技公司“贵州管网新能源有限责任公司智慧燃气信息化管理系统项目”设备采购--直接采购公示
中标公告
2026-08-20
贵州
花溪迎宾馆燃气报警装置探测器更换项目(三次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
贵州
茅台分输站至茅台十四五燃气管道工程地勘土石比分析服务采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-20
贵州
贵州燃气招标结果:2026年架空管防腐
中标公告
2026-08-20
贵州
湄潭至凤冈天然气输气管道项目流量计撬采购湄潭至凤冈天然气输气管道项目流量计撬采购交易证明书
中标公告
2026-08-19
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.11-氟利昂-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-19
贵州
贵州贵综能源有限公司 加油站排污许可证后管理环境监测服务(三次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.12-泵配件杂项物资-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.12-一、二期干熄焦提升机钢丝绳-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.13-炼焦生产部二期干熄焦提升机五楼内侧钢梁防腐-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州燃气集团六盘水燃气有限公司-2026.08.05-车辆维修保养-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州燃气集团六盘水燃气有限公司-2026.08.05-车辆保险服务-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州燃气集团六盘水燃气有限公司-2026.07.28-燃气管道技术服务-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
铜仁天然气能源投资有限公司-2026.08.11-大兴综合储配站及城市中压燃气管道安全现状评价-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州天然气管网有限责任公司义龙至安龙天然气输气管道项目水土保持方案中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司摩天冲250万吨/年采选改扩建项目临时用地手续办理项目中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
贵州
中国航油集团贵州石油谷立油库进行工艺联锁系统及气体检测系统改造项目施工单位采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-18
贵州
贵州交建国储贸易有限公司加油站职业病危害因素检测项目(二次)中标候选人公示
中标公告
2026-08-17
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.09-闭式冷却塔等物资-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-17
贵州省
安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC)(二次)
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.07-五号门岗旁材料堆场修建围墙-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.07-炼焦生产部汽轮机循环水冷却塔填料更换-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.07-安全阀-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.06-二期选煤101、102给煤机轨道更换及103皮带机支撑基础浇筑施工-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.06-一、二期焦炉杂项配件等-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.06-管道杂项物资等-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.06-LNG 空压机配件-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.08.10-煤焦化8月阀门、螺栓、法兰、垫片等物资采购-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.08.05-煤焦化分公司2026年度呼吸阀定期检验项目-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州东华工程股份有限公司-四川商舟化工有限公司现代磷化工、新能源电池材料及配套工程项目(一期)建设工程设计合同技术咨询服务分包成交公告
中标公告
2026-08-14
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂闸阀询比采购中标候选人公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-13
贵州
义龙至安龙天然气输气管道项目防洪评价咨询服务采购成交候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
义龙至安龙天然气输气管道项目林业手续办理技术服务中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂8月备件询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂8月工具耗材等物资询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司选矿厂闸阀询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎项目询比采购中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.05-常年法律顾问选聘-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.05-苯加氢循环氢压机PLC控制系统升级改造-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州贵北新能源有限公司贵北加油站竣工财务决算审计及资产清查审计服务中标候选人公示
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.05-全厂消防设备设施维护保养-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州燃气招标结果:2026年度员工补充医疗保险项目采购(三次)
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州燃气招标结果:贵州燃气集团贵阳市燃气有限公司2026年印刷服务项目的结果…
中标公告
2026-08-13
贵州
贵州燃气集团物资贸易有限公司热收缩带(套)采购贵州燃气集团物资贸易有限公司热收缩带(套)采购交易证明书
中标公告
2026-08-12
贵州
贵州天然气管网有限责任公司义龙至安龙天然气输气管道项目安全预评价成交候选人公示
中标公告
2026-08-12
贵州
贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2026.07.24-法律诉讼-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-12
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.08.04-工程结算审核和招标控制价编制-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-12
贵州
关于中国石油天然气股份有限公司贵州六盘水销售分公司德坞加气站变更法定代表人的公示
中标公告
2026-08-12
贵州
凤冈至德江天然气输气管道项目流量计撬采购合同
中标公告
2026-08-11
贵州
“湄瓮线”3号阀室至余庆输气管道项目流量计撬采购“湄瓮线”3号阀室至余庆输气管道项目流量计撬采购交易证明书
中标公告
2026-08-11
贵州
凯里市新能燃气有限公司-2026.07.21-2026年度燃气管道、设备及支架防腐工程询比采购文件-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-11
贵州
凯里市新能燃气有限公司-2026.07.22-贵州燃气集团凯里市新能燃气有限公司燃气阀井智能安控终端采购项目-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-11
贵州
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.07.30-常温氧化铁脱硫剂-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-11
贵州
贵州燃气集团贵定县燃气有限公司-2026.07.31-GIS管网数据复核项目-询比采购中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-11
贵州
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.08.04-煤焦化分公司起重设备设施维护保养-询比采购(二次)中标候选人公示询价
中标公告
2026-08-11
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2026-05-23
贵州
贵州城镇燃气和天然气基础设施建设专项审计调查项目
拟在建项目
2026-05-09
贵州
贵州正安县城(安场、瑞濠城区)老旧燃气管道设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-07
贵州
贵州仁怀市城市燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2026-05-05
贵州
贵州盘州市规划区域(亦资街道、翰林街道、红果街道、胜境街道)“未铺设燃气管道小区”燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-04-18
贵州
贵州安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目
拟在建项目
2026-03-19
贵州
贵州锦屏县城市燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-03-12
贵州
贵州锦屏县城市燃气老化管道及设施更新改造工程项目
拟在建项目
2026-03-10
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2026-03-04
贵州
贵州城镇燃气非依法必须招标工程项目
拟在建项目
2026-03-03
贵州
贵州绥阳县低层建筑瓶改管管道燃气建设项目
拟在建项目
2026-03-01
贵州
贵州贵州锦麟化工有限责任公司摩天冲250万吨/年采选工程建设项目
拟在建项目
2026-02-28
贵州
贵州绥阳县高层建筑瓶改管管道燃气建设项目
拟在建项目
2026-02-25
贵州
贵州城镇燃气非依法必须招标工程项目
拟在建项目
2026-02-21
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2026-02-14
贵州
贵州凯里市中心城区“瓶改管”燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-01-25
贵州
贵州黄平县城区瓶装燃气改管建设项目
拟在建项目
2026-01-25
贵州
贵州台江县2026年“瓶改管”燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-01-23
贵州
贵州雷山县城市燃气瓶改管建设项目
拟在建项目
2026-01-23
贵州
贵州黎平县城北片区城镇燃气“瓶改管”建设项目
拟在建项目
2026-01-21
贵州
贵州江口县城郊片区燃气管道改造工程项目
拟在建项目
2026-01-18
贵州
贵州凯里市中心城区市政中压燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-01-17
贵州
贵州榕江县2025年城镇管道燃气建设项目
拟在建项目
2026-01-16
贵州
贵州凯里市中心城区智慧燃气设施建设项目
拟在建项目
2026-01-15
贵州
贵州2025年安顺市黄果树燃气管网及设施新建扩容项目
拟在建项目
2026-01-11
贵州
贵州紫云县新城区燃气管网及附属设施改造工程项目
拟在建项目
2026-01-10
贵州
贵州关岭自治县问题燃气管网改造项目
拟在建项目
2026-01-09
贵州
贵州紫云县老城区燃气管网建设项目
拟在建项目
2026-01-06
贵州
贵州道真县城镇燃气瓶改管建设项目
拟在建项目
2026-01-03
贵州
贵州三穗县2025年凯铜线6#(新美)分输阀室至中心城区燃气管道建设项目
拟在建项目
2026-01-02
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2026-01-01
贵州
贵州道真县城镇燃气瓶改管建设项目
拟在建项目
2025-12-28
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2025-12-16
贵州
贵州天柱县燃气管道老化更新改造项目
拟在建项目
2025-12-14
贵州
贵州黎平县2024年城镇管道燃气建设项目
拟在建项目
2025-11-22
贵州
贵州兴仁市城区燃气管道及配套设施项目
拟在建项目
2025-11-19
贵州
贵州鲁班芦槁坪至南部新城干线燃气管道工程项目
拟在建项目
2025-11-07
贵州
贵州六盘水市中心城区建设路片区燃气管道老化更新改造工程项目
拟在建项目
2025-11-06
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2025-11-05
贵州
贵州天柱县重晶石粉体(石油钻井液用加重剂)加工项目
拟在建项目
2025-10-26
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2025-10-18
贵州
贵州台江县2022年城镇老旧小区改造(城市燃气管道)配套基础设施建设项目
拟在建项目
2025-10-06
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2025-09-14
贵州
贵州播州区三合镇同心加油站项目
拟在建项目
2025-09-01
贵州
贵州贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2025-08-31
贵州
贵州贵阳市观山湖区城市燃气老化管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2025-08-31
贵州
贵州松桃苗族自治县洪富液化气储备有限公司液化石油气储配站项目
拟在建项目
2025-08-29
贵州
贵州贵州中医药大学花溪校区第三食堂天燃气新建及南北膳苑天燃气工程改造项目
拟在建项目
2025-08-29
贵州
贵州播州区三合镇同心加油站项目
拟在建项目
2025-08-28
贵州
贵州遵义市播州区城镇燃气瓶改管项目
拟在建项目
2025-08-28
贵州
贵州丹寨县居民小区城镇燃气“瓶改管”建设项目
拟在建项目
2025-08-27
贵州
贵州爱众燃气配气站项目
拟在建项目
2025-08-27
贵州省
贵州毕节市织金绮陌一号加油站装饰工程项目
可研环备
拟在建项目
2020-03-27
贵州省
中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司织金花红大道加油站装饰工程
可研环备
拟在建项目
2020-03-26
贵州
中石油天然气管道贵州分公司天然气管道开口工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-16
贵州
中石油贵州天然气管网项目昌明段和独山平塘段天然气支线管道工程服务项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-08
贵州
中石油贵州天然气管网项目昌明段和独山平塘段天然气支线管道工程服务【】项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-08
贵州
中国石化磷酸浓缩蒸汽余压发电项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-07
贵州
中国石化2×40万吨/年硫铁矿制酸低温热能回收项目
规划施工
拟在建项目
2019-09-17
贵州省
平坝区砂石冲加油站至夏云桥上村道路改(扩)建工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-30
贵州
中国石油YS302井钻井一体化工程项目【】项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-23
贵州
中国石油YS302井钻井一体化工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-16
贵州省
贵州贵阳市双龙北线1号加油站工程
可研环备
拟在建项目
2019-07-09
贵州
中国石化长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目热电联产动力站220千伏输电线路工程与初步项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-18
贵州
长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目热电联产动力站220千伏输电线路工程与初步项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-18
贵州
中国石化长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目场平工程项目管理部临时设施(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-06-03
贵州省
2019—2021年度加油加气站土建、工艺(新增)流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-28
贵州省
2019—2021年度加油加气站装修(新增)流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-28
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站装修(新增)流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站土建、工艺(新增)流标项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
贵州
中国石化2019—2021年度加油加气站装修(新增)()项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
贵州
中国石化2019—2021年度加油加气站土建、工艺(新增)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-27
贵州省
2019—2021年度加油加气站土建、工艺(新增)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
贵州省
2019—2021年度加油加气站装修(新增)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
贵州
中国石化贵州广告制作业务框架项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-22
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站装修(新增)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-21
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站土建、工艺(新增)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-20
贵州省
贵阳市双龙北线2号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-09
贵州省
贵阳市双龙北线1号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-09
贵州
中国石化长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目铁路专用线(东南线)可行性研究咨询服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-09
贵州省
中石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站土建、工艺项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-08
贵州省
中石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站装修项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-08
贵州省
双龙北线2号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-08
贵州省
双龙北线1号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-08
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站土建、工艺项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-07
贵州
中国石化贵州石油分公司2019—2021年度加油加气站装修项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-07
贵州
双龙北线1号加油站项目报建项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-06
贵州
中国石化长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目铁路专用线(东南线)可行性研究咨询服务 项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-30
贵州省
中石化贵州石油广告业务外包项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-19
贵州省
西门加油站至北郊湖道路建设项目正安项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-14
贵州
长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目场地平整、地基预处理及边坡支护工程详细工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-14
贵州省
贵州新天鑫化工有限公司220kV输变电建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-08
贵州
长城能源化工有限公司(贵州)煤化工项目场地平整、地基预处理及边坡支护工程详细工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-07
贵州省
义龙新区燃气规划、消防规划、人防规划项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-01
贵州省
贵州新天鑫化工有限公司220kV输变电建设工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-21
贵州省
西门加油站至北郊湖道路建设项目异常项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-13
贵州
中国石油天然气贵州销售分公司2019年2020年工程框架服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-25
贵州省
西门加油站至北郊湖道路建设项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-17
贵州省
双龙北线1号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
贵州省
双龙北线2号加油站项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!