忘记密码 招标搜索引擎
《中国石化招标网》是全球石化行业最具价值的门户网站
中国石化招标网ge
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 湖南石化招标网
   招标采购公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
湖南
湖南石化研究分析平台完善项目气相色谱质谱联用仪国际招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中国石化湖南湘潭石油分公司柱塘甲醇项目等3个项目环境保护论证项目一标段竞标采购公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化研究分析平台完善项目气相色谱质谱联用仪国际招标公告(1...
招标采购
2026-09-04
湖南
中国化学四化建-湖南现代石化中试基地建设项目-混凝土-采购方案-询比价项目变更公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-04
湖南
中国化学四化建-湖南现代石化中试基地建设项目-混凝土-采购方案-询比价项目变更公告
招标采购
2026-09-04
湖南
长岭炼化岳阳工程设计有限公司岳阳地区100万吨/年乙烯炼化一体化炼油配套工程北火炬改造其他塑料制品采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化2026年实验室仪器及装置配件框架协议(安捷伦)采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石油化工有限公司重招的(第1次重招)港口部罐区、王龙坡罐区消防安全提升项目远控消防炮系统\PS KD 50L/s 0.6-1.6MPa 不锈钢招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
G1100005013016037湖南分公司易家湾卸油站停车棚询比采购采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中国石化销售股份有限公司湖南湘西石油分公司2026年凤凰王家寨枪机罐及微改出新改造项目土建工程公开询比采购一标段采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化20260429快速溶剂萃取仪(分析中心)询价
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化2026年实验室仪器及装置配件框架协议(安捷伦)询价
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石油化工有限公司小品种危化品汽车装卸智能控制系统改造智能装卸控制系统\一机一位 输入148点 输出30点招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化20260819控制面板、控制器、控制面板(分析中心)采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石化2026-2027年度中石化吸附剂集中招标(公开,脱烯烃吸附剂重整_≥6个月,多企业)脱烯烃吸附剂招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化2026年转子箱询比采购采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化HNSHZL202613树脂废水厌氧预处理技术研究塑料制品采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化20260429快速溶剂萃取仪(分析中心)采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化20260730旋转蒸发仪、循环泵(树脂)采购公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化120万吨航煤加氢装原料油过滤器招标各种过滤器招标公告[变更公告]
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石化2026-2027年度中石化吸附剂集中招标脱酸剂招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化2026-2027年度中石化吸附剂集中招标活性氧化铝招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石化2026-2027年度中石化吸附剂集中招标(公开,脱烯烃吸附剂\重整_≥6个月,多企业)脱烯烃吸附剂招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石化2026-2027年度中石化其他助剂集中招标灰水分散剂 煤气化 固含量25%招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
中石化湖南石化2026-2027年度中石化吸附剂集中招标活性氧化铝招标公告
招标采购
2026-09-04
湖南
湖南石化2026年滤芯询比采购询价
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化2026年滤芯询比采购采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化2026年滑动轴承TA6000询比采购采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化吸附剂集中招标(公开,脱烯烃吸附剂\重整_≥6个月,多企业)脱烯烃吸附剂\重整_≥6个月招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化吸附剂集中招标(公开,普通活性氧化铝,多企业)活性氧化铝\3.0-5.0mm HG/T3927招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化吸附剂集中招标(公开,脱酸剂\MTBE装置_≥6个月,多企业)脱酸剂\MTBE装置_≥6个月招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化2026--2027年工程项目前期环境影响评价技术服务(框架协议)一标段招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化2026--2027年工程项目前期安全预评价技术服务(框架协议)一标段招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化2026--2027年工程项目前期职业病危害预评价技术服务(框架协议)一标段招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
[重发公告第1次]湖南石化2025年培训流程视频制作一标段竞标采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石化2026年硅溶胶招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化己内酰胺部硫化氢制酸装置第一吸收塔分布器组件采购sj直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度灰水分散剂 煤气化 固含量25%招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
(重询)湖南石化双氧水装置尾气治理和酯化环己酮装置碱洗系统优化项目钛材管件LK采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化环保监测设施消缺完善项目(化工)202607SXYDYX23分析检验中心在线氮氧化物分析仪采购公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,水煤浆添加剂 煤气化 固含量 40%,多企业)其他助剂\水煤浆添加剂 煤气化 固含量 40%招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司重招的(第1次重招)(HF)湖南石化2026年硅溶胶框架协议硅溶胶\酸性无稳定剂型 SW-25 HG/T2521招标公告
招标采购
2026-09-03
湖南
湖南石化20260902取样阀(分析中心)询价
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX12水务部1电极COSASCO采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX14炼油一部冷凝器等ABB采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX21环氧丙烷部取样阀CZPNLY采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX22橡胶部氢气发生器采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX19己部分析检验中心等控制器等采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化20260902取样阀(分析中心)采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化20260901氘灯、色谱柱(分析中心)采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化20260901捕集阱(分析中心)采购公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX21环氧丙烷部取样阀CZPNLY询价
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化202607SXYDYX12水务部1电极COSASCO询价
招标采购
2026-09-02
湖南
中石化2026-2027年度湖南石化甲基四氢苯酐招标公告
招标采购
2026-09-02
湖南
中石化湖南石油化工有限公司重招的(第1次重招)2026年湖南石化安全装备购置项目人员行为识别系统\亿像素阵列计算摄像机 13点位招标公告
招标采购
2026-09-02
湖南
湖南石化DY26080019电工材料询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化26080020接地材料询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX13己部变送器HHDKK询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX18热电部信号处理模块等JSHH询价
招标采购
2026-09-01
湖南
四化建-湖南云河科技有限公司湖南现代石化中试基地建设项目-钢结构工程专业分包-竞争性谈判项目公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX10热电部3分析检验中心等维护包等HXEWY采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX15炼油一部等顶置元件等SMF采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX16炼油二部等催化管等PAC等采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX11己部减压气化阀等XMZ采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX17热电部3活化液等SWAN采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX13己部变送器HHDKK采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX18热电部信号处理模块等JSHH采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化26080020接地材料采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化DY26080019电工材料采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年天然橡胶、橡胶制品及塑料制品框架协议橡胶板招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度湖南石化甲基四氢苯酐框架协议采购甲基四氢苯酐招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
株洲市中心医院田心院区锅炉房燃气报警系统采购安装项目邀请公告
招标采购
2026-09-01
湖南
[重发公告第2次]中国石化湖南常德石油分公司2026年135座加油站油气回收系统检测技术服务询比采购项目一标段采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南管网公司邵阳市-邵阳县输气管道工程等7个项目水土保持设施验收技术服务项目招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化2026年玻璃板液位计YJZDY2026082603采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX9橡胶部采样池等BN采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX8热电部3转化炉等QDRZ采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX20己部PH电极LSMT/TLD采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX7己部PH电极等WJZH采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
2026-2027年度中石化湖南石化其他助剂集中招标其他助剂烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
20260831湖南石化双氧水装置尾气治理和酯化环己酮装置碱洗系统优化项目管道配件采购公告
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置,多企业)其他助剂\烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,氯乙烷\一氯乙烷 乙二醇装置 ≥99.8%,多企业)氯乙烷\一氯乙烷 乙二醇装置 ≥99.8%招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
2026-2027年度中石化湖南石化其他助剂集中招标氯乙烷招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
2026-2027年度中石化湖南石化其他助剂集中招标其他助剂\烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置招标公告
招标采购
2026-09-01
湖南
20260831湖南石化双氧水装置尾气治理和酯化环己酮装置碱洗系统优化项目管道配件询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化2026年空冷器配件询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX9橡胶部采样池等BN询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化2026年玻璃板液位计YJZDY2026082603询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX20己部PH电极LSMT/TLD询价
招标采购
2026-09-01
湖南
湖南石化202607SXYDYX8热电部3转化炉等QDRZ询价
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,氯乙烷/一氯乙烷乙二醇装置≥99.8%,多企业)氯乙烷/一氯乙烷乙二醇装置≥99.8%招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,烟气脱硫增效剂电厂烟气脱硫装置,多企业)其他助剂/烟气脱硫增效剂电厂烟气脱硫装置招标公告电子招标招标采购通知
招标采购
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,烟气脱硫增效剂电厂烟气脱硫装置,多企业)其他助剂/烟气脱硫增效剂电厂烟气脱硫装置招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026-2027年度中石化其他助剂集中招标(公开,烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置,多企业)其他助剂\烟气脱硫增效剂 电厂烟气脱硫装置招标公告电子招标招标采购公告
招标采购
2026-08-31
湖南
[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司LED免维护防爆灯询比价采购公告变更公告
招标采购
2026-08-31
湖南
湖南石化20260819进样管(分析中心)采购公告
招标采购
2026-08-31
湖南
湖南石化120 万吨/年延迟焦化装置老旧设备更新及适应性改造项目工程勘察一标段招标公告
招标采购
2026-08-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司重招的(第1次重招)研究分析平台完善项目差示扫描量热仪\-40-500℃ 0.02℃招标公告
招标采购
2026-08-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化120万/年航煤加氢装置项目精制航煤过滤器招标各种过滤器招标公告
招标采购
2026-08-31
   中标结果公告  
所在地区
标题
项目类别
发布日期
湖南
湖南分公司易家湾卸油站油罐检测项目中标候选人公示
中标公告
2026-09-02
湖南
直管项目中心-国家石油天然气管网2026年度一般土建工程施工框架...
中标公告
2026-09-02
湖南
直管项目中心-国家石油天然气管网2026年度一般土建工程施工框架项目模板木方采购方案成交公告
中标公告
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年其他木制包装用品框架协议木托盘\1200×1200×150 四面进叉 多层胶合板评标结果公示
中标公告
2026-09-01
湖南
蓝晓科技中标:中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年脱色专用剂询比采购…
中标公告
2026-09-01
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年双闸板闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化17万吨/年高性能环氧树脂装置建设项目中压截止阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化己部硫酸转子202606ll(杭汽)直接采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-28
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化设备喷涂隔热涂料节能改造(2025-2026)水性陶瓷微粒保温型隔热漆\白评标结果公示
中标公告
2026-08-28
湖南
桂阳县城市管理和综合执法局桂阳县东塔学校片区燃气管道老化更新改造公开招标中标公告
中标公告
2026-08-27
湖南
四化建中南公司-湖南云河科技有限公司湖南现代石化中试基地建设项目-土石方与地基基础工程专业分包成交公告
中标公告
2026-08-27
湖南
蓝晓科技中标:中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年脱色专用剂询比采购…
中标公告
2026-08-27
湖南
石门县宝峰片区排水和燃气管网完善工程一期项目三标段-工程招投...
中标公告
2026-08-26
湖南
中国石化销售有限公司湖南石油分公司(数质量-长沙油库)湖南石油分公司紫外荧光定硫仪采购项目需求询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
湖南
中国石化物资装备部(国际事业公司)W湖南石化酯化法环己酮工业装置工艺优化技术研究2台高压止回阀260731询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年湖南石化化工板块设备更新阀门询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-25
湖南
四化建中南公司-湖南云河科技有限公司湖南现代石化中试基地建设...
中标公告
2026-08-25
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化1区储运部石油苯公路出厂控制闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-21
湖南
长沙华润燃气有限公司长沙华润燃气有限公司PE管不停输作业设备更...
中标公告
2026-08-20
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州华润香山坪气站锅炉采购询价项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州区域2026-2028年标示桩、标示牌、防撞栏公开询价采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-20
湖南
中国石化物资装备部(国际事业公司)W湖南石化酯化法环己酮工业装置工艺优化技术研究2台高压止回阀260731询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-20
湖南
长沙华润燃气有限公司长沙华润燃气有限公司PE管不停输作业设备更新升级采购项目采购结果公示
中标公告
2026-08-20
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化新建5万吨/年油浆加氢纯化装置项目膨胀节\0.35MPa DN1200 L=4500 BW 304 304评标结果公示
中标公告
2026-08-19
湖南
智能自控中标:中石化湖南石油化工有限公司湖南石化硫磺制酸装置运行稳定性提升改…
中标公告
2026-08-19
湖南
开山股份中标:中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年滤芯等主机备件-浙…
中标公告
2026-08-19
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化1区储运部石油苯公路出厂控制闸阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年中压截止阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-18
湖南
中国化学四化建-揭阳大南海石化工业区环保资源综合利用一期项目-防水卷材-采购方案成交公告
中标公告
2026-08-18
湖南
四化建-中石化湖南石油化工有限公司岳阳地区100万吨/年乙烯炼化...
中标公告
2026-08-17
湖南
郴州华润燃气有限公司工商业报警器检测项目询比采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
长沙华润燃气有限公司宁远公司2026年9月-2028年8月劳务派遣询比采购项目采购结果公示
中标公告
2026-08-17
湖南
长沙华润燃气有限公司长沙公司2026年-2027年仓库货物搬运及吊装、装卸服务项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州华润燃气邓家塘门站智能化升级改造项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年低压开关柜及变频器柜等年度框架协议1kV低压开关柜评标结果公示
中标公告
2026-08-17
湖南
中石化(北京)清洁能源有限公司(第1次重招)中石化(北京)清洁能源有限公司2026年公路运输框架协议—湖南湖北区域公路运输(液化气)评标结果公示
中标公告
2026-08-17
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化硫磺制酸装置运行稳定性提升改造等控制蝶阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-17
湖南
2026年湘乡市常规燃气管道工程安装项目结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
岳阳华润燃气有限公司太阳桥综合站特种设备检测及使用登记办理服务变更公告
中标公告
2026-08-17
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州华润三九综合能源站管理体系标准化建设项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州区域2026-2028年度测绘测量工程询价项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州区域超期表具更换采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-17
湖南
四化建-中石化湖南石油化工有限公司岳阳地区100万吨/年乙烯炼化一体化炼油配套改造工程轻烃回收装置工程土建劳务分包成交公告
中标公告
2026-08-17
湖南
中石化湖南石油化工有限公司污染源自动监测设施合规性改造(炼油)CEMS烟气在线分析系统\SO2:0-100mg/m3\NOx:0-200mg/m3\CO:0-10000mg/m3\O2:0-25% 0.5级 隔爆型评标结果公示
中标公告
2026-08-14
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化3区己部硫铵装置包装线BZ-1910-2ATPSG3等仪控设备维修等谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-14
湖南
长沙华润燃气有限公司长沙华润燃气有限公司2026年-2027年公司房屋零星维修维护承包项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-14
湖南
长沙华润燃气有限公司宁远华润燃气有限公司2026年安保服务项目公...
中标公告
2026-08-13
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026-2027年度苯甲酸框架协议采购预案其他酸类/苯甲酸食品级招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
湖南
湘西华润燃气有限公司湘西华润燃气有限公司无人机激光甲烷巡检仪...
中标公告
2026-08-12
湖南
株洲市妇幼保健院可燃气体报警器(一托八)采购项目结果公示
中标公告
2026-08-12
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026-2027年度苯甲酸框架协议采购预案其他酸类\苯甲酸食品级招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-12
湖南
湘西华润燃气有限公司湘西华润燃气有限公司无人机激光甲烷巡检仪采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-08-12
湖南
通道侗族自治县商务科技和工业信息化局关于对通道辰祥临口加油站有限公司《成品油零售经营批准证书》信息变更申请的许可公示
中标公告
2026-08-11
湖南
四化建-珠海英力士化工有限公司三期装置机械类日常维护服务及小项目改造工程项目装饰装修工程专业工程分包成交公告
中标公告
2026-08-11
湖南
中石化湖南石油化工有限公司(泵)湖南石化Lj20260728-离心泵5台-硫黄制酸装置运行稳定性提升改造询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
湖南
(重招)湖南石化研究分析平台完善项目气相色谱质谱联用仪-评标结果公示公告
中标公告
2026-08-10
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026-2027年度苯甲酸框架协议采购预案其他酸类\苯甲酸食品级评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
湖南
湖南石化2026-2027年度苯甲酸框架协议采购预案其他酸类/苯甲酸食品级评标结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-10
湖南
湖南石化新建120万吨/年航煤加氢装置成套塔内件采购sj询价
中标公告
2026-08-07
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026年硫酸锌框架协议硫酸锌/(99.5)分析纯25kg/袋招标结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年湖南石化公司炼油板块设备及设施维护安全生产费高压截止阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
湖南
中石化湖南石油化工有限公司(泵)湖南石化Lj20260728-离心泵5台-硫黄制酸装置运行稳定性提升改造询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-07
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化3区己部硫铵装置包装线BZ-1910-2ATPSG3等仪控设备维修等谈判采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-06
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化硫黄制酸装置运行稳定性提升改造塔类配件采购sj询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-06
湖南
中国化学四化建-河北海航石化新型材料有限公司年产80万吨丁辛醇及配套项目-焊材-采购方案成交公告
中标公告
2026-08-06
湖南
四化建-珠海英力士化工有限公司三期装置机械类日常维护服务及小项目改造工程项目装饰装修工程专业工程分包成交候选人公示
中标公告
2026-08-06
湖南
郴州华润燃气有限公司华润三九郴州华南区生产制造中心分布式光伏...
中标公告
2026-08-05
湖南
郴州华润燃气有限公司华润三九郴州华南区生产制造中心分布式光伏发电项目新增车库照明工程采购项目询价项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-08-05
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年湖南石化公司炼油板块设备及设施维护安全生产费中压闸阀询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-05
湖南
娄底华润燃气有限公司娄底公司老旧小区管道改造作业监护、智能表...
中标公告
2026-08-05
湖南
中密控股中标:中石化湖南石油化工有限公司湖南石化一部100万加氢P1304密…
中标公告
2026-08-05
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化20260724双截止阀(炼油一部)询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-04
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化耐高温半芳香聚酰胺合成技术开发及应用研究及应用研阀门询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化树脂部烧碱装置炉类配件氯气、氢气燃烧罩采购sj询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-08-03
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年中压截止阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年阀门询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-31
湖南
长沙华润燃气有限公司长沙华润燃气有限公司分布式光伏维保采购项...
中标公告
2026-07-31
湖南
岳阳华润燃气有限公司中心医院中央空调2026年度水质处理采购项目...
中标公告
2026-07-31
:湖南
长沙华润燃气有限公司长沙华润燃气有限公司分布式光伏维保采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-31
湖南
中石化湖南石油化工有限公司2026年硫酸锌框架协议硫酸锌\(99.5) 分析纯 25kg/袋评标结果公示
中标公告
2026-07-30
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2026年湖南石化公司炼油板块设备及设施维护安全生产费中压闸阀询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-30
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化20260724双截止阀(炼油一部)询比采购预成交公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-30
湖南
郴州供应站可燃气体报警器采购项目成交公告
中标公告
2026-07-30
湖南
岳阳华润燃气有限公司2026年岳阳区域物资装卸采购项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-30
湖南
岳阳华润燃气有限公司太阳桥综合站提质改造项目单源直接采购结果公告
中标公告
2026-07-29
湖南
岳阳华润燃气有限公司岳阳县办公楼改造摩托车充电项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-29
湖南
中集环科中标:中国石化催化剂有限公司长岭分公司物装中心设备1组-2026年0…
中标公告
2026-07-29
湖南
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2026-2027年度中石化08大类工业气体-湖南区域-液氮液氧框架公开招标-胜利油田牵头工业气体评标结果公示
中标公告
2026-07-28
湖南
湖南石化分析检验中心设备采购项目多维气相色谱仪中标结果公告(1...
中标公告
2026-07-28
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化树脂部烧碱装置炉类配件氯气、氢气燃烧罩采购sj询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-28
湖南
郴州华润燃气有限公司郴州区域2026年R-SCADA信息点位扩建及迁移、拆除利旧、维护维修项目询价项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-28
湖南
中石化湖南石油化工有限公司CLCZJ202607006湖南石化炼油部阀门保温套公开询价询比采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
湖南
中石化湖南石油化工有限公司(泵)湖南石化Lj2026713离心泵-己内酰胺部硫黄制酸装置运行稳定性提升改造谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
湖南
湖南石化一区炼油二部液化气深度脱硫醇改造项目技术许可一标段成交结果公示电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-27
湖南
郴州华润燃气有限公司华润燃气郴州区域高精度检测电动摩托车采购项目询比采购结果公告
中标公告
2026-07-27
湖南
中石化湖南石油化工有限公司湖南石化2热电部_热电(1区)输送机械配件202605lllb谈判采购采购结果公告电子招标招标采购公告
中标公告
2026-07-24
湖南
关于湖南石化2026年同步齿轮等主机备件-天津君宇的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-24
湖南
关于湖南石化2026年调节组件等主机备件-科尔富的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-24
湖南
关于湖南石化2026年滤芯等主机备件-浙江开山的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-24
湖南
关于湖南石化2026年主动轴等主机备件-东歌的采购项目情况公示
中标公告
2026-07-24
   VIP|拟在建项目  
所在地区
标题
进展阶段
项目类别
发布日期
湖南
湖南三公司湖南石化工程项目
拟在建项目
2026-05-20
湖南
湖南长沙市中心城区居民小区燃气管网及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-19
湖南
湖南桑植县城区燃气管网及配套设施更新改造项目
拟在建项目
2026-05-14
湖南
湖南南岳区南城区燃气等综合管道改造项目
拟在建项目
2026-04-19
湖南
湖南湖南恒光化工有限公司年产2万吨镁铝水滑石项目
拟在建项目
2026-04-12
湖南
湖南永州市零陵区燃气管道老化更新改造建设项目
拟在建项目
2026-04-11
湖南
湖南石门县宝峰片区排水和燃气管网完善工程一期项目
拟在建项目
2026-03-23
湖南
湖南中国石化泸溪县马王溪村乡村振兴示范项目
拟在建项目
2026-03-19
湖南
湖南南岳区南城区燃气等综合管道改造项目
拟在建项目
2026-03-08
湖南
湖南新田县主城区燃气管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2026-03-06
湖南
湖南华圣佳苑管道燃气安装工程项目
拟在建项目
2026-03-06
湖南
湖南吉首市2023年城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-03-05
湖南
湖南长沙市中心城区居民小区燃气管网及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-03-04
湖南
湖南衡阳县李坳-界牌燃气管道建设工程项目
拟在建项目
2026-03-04
湖南
湖南长沙市中心城区居民小区燃气管网及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-26
湖南
湖南衡阳县李坳-界牌燃气管道建设工程项目
拟在建项目
2026-02-18
湖南
湖南长沙市居民燃气安全设施智能化改造项目
拟在建项目
2026-02-16
湖南
湖南长沙市中心城区燃气输配干管及配套设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-15
湖南
湖南欧江岔镇、岳家桥镇、泥江口镇、新市渡镇、笔架山乡、八字哨镇及龙岭产业开发区(未授予管道燃气特许经营权的区域)管道燃气特许经营项目
拟在建项目
2026-02-10
湖南
湖南石门县宝峰片区排水和燃气管网完善工程项目
拟在建项目
2026-02-07
湖南
湖南双峰县中心片区燃气管网及设施更新改造项目
拟在建项目
2026-02-04
湖南
湖南吉首市2023年城市燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2026-01-25
湖南
湖南邵阳市双清区老旧燃气设施改造工程项目
拟在建项目
2026-01-18
湖南
湖南石门县宝峰片区排水和燃气管网完善工程一期项目
拟在建项目
2026-01-07
湖南
湖南石门县宝峰片区排水和燃气管网完善工程一期项目
拟在建项目
2025-12-24
湖南
湖南汨罗市新市街道燃气老化管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2025-12-02
湖南
湖南汨罗市新市街道燃气老化管道和设施更新改造项目
拟在建项目
2025-11-30
湖南
湖南湖南现代石化中试基地建设项目
拟在建项目
2025-11-20
湖南
湖南茶陵县中心片区燃气提质改造项目
拟在建项目
2025-11-13
湖南
湖南株洲市燃气设施生命线工程配套物联智能感知设备建设项目
拟在建项目
2025-11-04
湖南
湖南湘雅附二新院区次高压DN600燃气管道迁改项目
拟在建项目
2025-10-31
湖南
湖南娄底市长青街道(丹阳社区)、大科街道、乐坪(市委党校区域),华达大院老旧小区燃气管道等老化更新改造项目
拟在建项目
2025-10-21
湖南
湖南临湘市五里片区老旧小区配套燃气管网及设施老化更新改造工程项目
拟在建项目
2025-10-19
湖南
湖南常德市城区2024年燃气管网及用户设施改造项目
拟在建项目
2025-10-19
湖南
湖南浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目
拟在建项目
2025-10-11
湖南
湖南华容县2025年城镇老旧小区改造、烟草局片区城市燃气管道老化更新及配套基础设施建设项目
拟在建项目
2025-10-07
湖南
湖南邵阳市双清区老旧燃气设施改造工程项目
拟在建项目
2025-10-06
湖南
湖南衡南县云集街道幸福家园等老旧小区燃气管网更新改造项目
拟在建项目
2025-10-04
湖南
湖南华容县2025年城镇老旧小区改造、烟草局片区城市燃气管道老化更新及配套基础设施建设项目
拟在建项目
2025-09-27
湖南
湖南双峰县城区燃气用户管道和配套设施及居民用户瓶改管项目
拟在建项目
2025-09-24
湖南
湖南衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目
拟在建项目
2025-09-02
湖南
湖南中石化教育帮扶千工坪九年制学校学生宿舍楼建设项目
拟在建项目
2025-08-27
湖南
中石油管道西气东输分公司2020年第一批站场改扩建工程项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-03
湖南省
麻阳辰溪溆浦安化输气管道工程(麻阳辰溪段)EPC项目
规划施工
拟在建项目
2020-01-03
湖南
中国石化长岭分公司应急指挥管理系统建设项目建筑工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-27
湖南
中国石化长岭分公司应急指挥管理系统建设项目建筑工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-27
湖南
中国石化长岭分公司应急指挥系统集成改造项目(P+C)项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-27
湖南
中国石化巴陵石化白尾码头提质改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-20
湖南
中国石化长岭分公司储运部成品112线大修项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-18
湖南
中国石化32552部队3个业务工程服务竞争性谈判项目
规划施工
拟在建项目
2019-12-09
湖南
中国石化长岭分公司CFB锅炉烟气排放一炉一塔改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-28
湖南
中国石化长岭分公司焦化分馏塔隐患改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-11-28
湖南省
湖南长沙市张家界供应站航空加油站项目
可研环备
拟在建项目
2019-11-11
湖南
中国石化株洲醴陵成品油管道工程测量项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-31
湖南
中国石化株洲醴陵成品油管道工程测量 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-31
湖南
中国石化株洲醴陵成品油管道工程基础、详细 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-31
湖南
中石油天然气销售分公司衡阳炎陵天然气支线管道工程使用林地及组卷报批服务项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-16
湖南
中石油天然气销售分公司衡阳炎陵天然气支线管道工程使用林地及组卷报批服务项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-16
湖南
中国石化催化剂长岭分公司20192021年限额内工程项目工程框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2019-10-15
湖南
中国石化衡东大浦天然气支线管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-22
湖南省
蒙华铁路洞庭湖特大桥上游影响水域中石化七里山码头提质改造工程、、(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-20
湖南省
蒙华铁路洞庭湖特大桥上游影响水域中石化七里山码头提质改造工程、、(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-08-20
湖南
中国石化长岭分公司20192021年度工程建设项目框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-22
湖南省
中石化长岭分公司“三供一业”物业维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-10
湖南省
中石化长岭分公司“三供一业”物业维修改造项目
规划施工
拟在建项目
2019-07-09
湖南
中石油昆仑燃气湖南常德公司城市燃气工程单位选商项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-29
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-16
湖南省
洪江市石化物流园铁路专用线工程、及(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-13
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目麻阳辰溪支线输气管道工程澄清与修改项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
湖南省
洪江市石化物流园铁路专用线工程、及(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
湖南省
洪江市石化物流园铁路专用线工程、及(EPC)项目的文件项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
湖南省
洪江市石化物流园铁路专用线工程、及(EPC)项目
规划施工
拟在建项目
2019-05-10
湖南
中国石化巴陵石化分公司橡胶部后处理895D线完善改造项目 项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-25
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-24
湖南省
中石化巴陵石化公司职工家属区物业分离移交维修项目实施性方案项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-24
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-22
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目更正项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-22
湖南省
麻阳辰溪支线输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-19
湖南省
中石化巴陵石化公司职工家属区物业分离移交维修项目实施性方案项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
湖南
中国石化巴陵石化分公司生产运营指挥集中优化项目展厅整修室内装饰装修工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-04-16
湖南
全自动天燃气法年产5万吨二硫化碳生产线技术改造项目
可研环备
拟在建项目
2019-03-18
湖南省
中国石化怀化中方油库隐患治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-05
湖南省
中国石化怀化中方油库隐患治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-03-04
湖南
中国石化长岭分公司热电老区厂用电系统隐患治理项目详细工程 项目
规划施工
拟在建项目
2019-02-28
湖南
中国石化长岭株洲成品油管道湘江穿越段改线工程项目
规划施工
拟在建项目
2019-01-15
湖南省
燃气发展规划调整修项目
规划施工
拟在建项目
2018-10-15
湖南
中国石化长岭库站隐患治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-09-21
湖南省
邵阳洞口新宁输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
湖南
中国石化合成橡胶后处理VOCs治理工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-20
湖南省
茶陵天然气气站扩建项目环境影响报告表审批前项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-12
湖南省
中石化宁波工程有限公司中科炼化一体化项目EPC称重式给料机项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-10
湖南省
中石化洛阳工程有限公司中国石油化工股份有限公司荆门分公司20万吨/年烷基化装置(BEPC)镍基气动闸阀及蝶阀项目
规划施工
拟在建项目
2018-07-06
湖南省
邵阳洞口新宁输气管道工程项目
规划施工
拟在建项目
2018-06-07
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程工艺安装工程框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-23
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程机电仪工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-23
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程建筑工程 I框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-20
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程建筑工程 Ⅱ框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-20
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程工艺安装工程 框架协议项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-20
湖南
中国石化长岭分公司20182019年度限额内工程机电仪工程框架协议 项目
规划施工
拟在建项目
2018-04-20
 
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国石化招标网,中国石化招标采购平台,中国石化行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.shihuazhaobiao.com.cn All Rights Reserved. 中国石化招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容!